SеrgiC

Ветка помощи в решении проблем с компьютером

Рекомендованные сообщения

Да, стоял XP. мне самому не очень-то нравится виста, но на Dx10 посмотреть охота...

Дрова 162.22 для висты, качал с сайта нвидии, при устоновки дров что не неайденно нужного оборудования=(

dx10 уже помоему доделади и под xp

Поделиться сообщением

dx10 уже помоему доделади и под xp

Нет.

Поделиться сообщением

Нет.

но бета версия была точно, я ее даже помоему скачал, но не установил из-за ненадобности

Поделиться сообщением

Big Bubba, НЕТ. DX10 только на Vista. Чё-то там кулхацкеры пытались сделать, может чего и вышло, но это не Microsoft...

Поделиться сообщением

Big Bubba, НЕТ. DX10 только на Vista. Чё-то там кулхацкеры пытались сделать, может чего и вышло, но это не Microsoft...

я про это то и говорил, говорят что что то вышло

Поделиться сообщением

Big Bubba, да всё равно это всё не то... Дров для видюхи под XP с поддержкой DX10 нету...

Поделиться сообщением

Добрый день, столкнулся с вот какой проблемкой. Но для начала о компе...

Мать: ASUS P5B, S775 ip965

проц: Core 2 duo E6420 2.13 GHz 4 Mb 1066 MHz Socket 775

видео: 320 Mb GeForce 8800 GTS DDR3

хард: 250 Gb WD 7200 8 Mb SATA II

память: DIMM 1024 Mb PC2-5300 (667MHz) Kingston (2 плашки)

корпус: Asus Ascot 6AR2/460

куллер: Titan S775 [TTC-NK34TZ] Heatipe

Данному компьютеру чуть менее 2 месяцев, куплен был 15 июня.

Система Виндоус ХР СП2

Собирал комп сам. Как только собрал была проблема с нагреванием проца, программка АСУС пробе показывала, что мол температура доходит до 60, я еще разок разобрал, переставил куллер (видать криво поставил) и стало нормально. Проверял под полной нагрузкой, выше 49 не поднималась температура при полной загрузке проца. Больше проблем никаких не было, все работало как часы и я был доволен как слон.

И вот, неделю назад появилась проблема, комп стал вырубаться сам. Причем это не ребут, а именно он вырубается (я слышу щелчок) и сам, через 3 секунды врубается и загружается. Так происходит практически каждый раз когда я первый раз за день включаю компьютер. Когда-то вырубится через 3 минуты, когда-то через 5. Сегодня например вырубался аж 2 раза, буквально через 30 сек после загрузки винды.

Бывает, что он вырубается и просто не хочет врубаться. Я жму кнопку пувера, а он просто не реагирует... не врубается. Через 10 минут он может врубиться (может он типа отдохнул). Вчера было тоже самое! Тогда я снял куллер, вытащил проц, посмотрел соккет (вроде нормально), прикрутил обратно и заработало!

Первое на что я подумал - перегрев... Но я следил за температурой 2 прогами, АСУС пробе и еще прога coretemp, температура в порядке, выше 48-49 не поднимается (критическая, как написано 60.1). Пыли в корпусе еще вообще нету, если и есть, то может в самых отдаленных уголках. Из-за чего это - я хз...

Один парень мне сказал, он сильно прикрутил куллер, который очень давил на проц и материнку, в результате соккет сломался... я тоже, когда была трабла с перегревом неплохо так прикрутил куллер, но я посмотрел, вроде никаких видимых повреждений нету, мать вроде не выгнута (но я не вытаскивал ее, но помоему в отличном состоянии).

Первый раз это произошло, когда сестра сидела за компом и меня не было.Сама она говорит, что кроме как по своим привычным сайтам никуда не лазила. Но на вирус не похоже, отрубается без каких-либо предупреждений, да и что самое непонятное - иногда просто не хочет врубаться...

Вообщем, подскажите, что предпринять? Какие возможные причины всего этого и каке препринять меры?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

DiEMaN, кхм... Попробуй другой блок питания...

Поделиться сообщением

Другого блока питания нету :) покупать новый? Но ведь если проблема не в нем, обидно будет... Есть еще какие-нить мысли? Самого в тупик поставило :)

Поделиться сообщением

DiEMaN, Других пока нет. Кроме брака матери, но не должно быть вроде. Я не говорю покупать новый БП - сопри у кого-нить помощнее, проверить просто.

Поделиться сообщением

подскажите пжлста,при загрузке появляетсе окно -видюхе мало энергии- ,имею 400w .кор2 е4300, 7900gs, hhd160gb, 1024 hunix-1,все энерго провода подключины.

Поделиться сообщением

dao17, БП какой фирмы? Подключено ли доп. питание?

Поделиться сообщением

бп yeong yang yy-5703 , все провода из бп подключины

Поделиться сообщением

SеrgiC у меня комп чёт зависать начал. За сегодня 5 раз завис, и приходиться перезагружать! Что делать?

Поделиться сообщением

SеrgiC у меня комп чёт зависать начал. За сегодня 5 раз завис, и приходиться перезагружать! Что делать?

просто сегодня было жарко - возмоно проблема в этом.

Поделиться сообщением

_Egoist_, где именно? Сегодня у меня тоже ребуты - жара...

dao17, к ВИДЕОКАРТЕ дополнительное питание подключено?

Поделиться сообщением

Сегодня у меня тоже ребуты - жара...

а точняк! спс :)

Поделиться сообщением

Noron system work 2007 не пускает в интерне не подскажете как настроить его?

Поделиться сообщением

kokos88, научиться хоть немножко читать и пойти в раздел "Soft".

Поделиться сообщением

SеrgiC, что за доппитание? провод какой-то должен был к видеокарте прилогатся?

Поделиться сообщением

dao17, мда... шестиконтактный разъём.

Поделиться сообщением

не было проводов,ладно спасибо прикуплю такой провод.

Поделиться сообщением

не пойму чего-то,в магазине говорят что на бп должен быть провод для доппитания видео карты,у меня его нет,бп другой нужен?

Поделиться сообщением

dao17,

не пойму чего-то,в магазине говорят что на бп должен быть провод для доппитания видео карты,у меня его нет,бп другой нужен?

Существуют специальные переходники, обычно идут в комплекте с картой, но можно приобрести и отдельно.

Поделиться сообщением

спасибо парни!,купил переходник и всё заработало

Поделиться сообщением

Нужна помощь

Система

Celeron 2800

GF FX 5200

Elite Group P4VXASD2+

Вкратце полетела мать купил б/у мать не ставится Winxp sp2

Виснет все время на установке оборудования на 34 минуте что за ерунда win 2000 ставится без проблем а вот хп не ставится

В чем проблема ????

Поделиться сообщением

Нужна помощь

Система

Celeron 2800

GF FX 5200

Elite Group P4VXASD2+

Вкратце полетела мать купил б/у мать не ставится Winxp sp2

Виснет все время на установке оборудования на 34 минуте что за ерунда win 2000 ставится без проблем а вот хп не ставится

В чем проблема ????

Мать купил ты с втроенной сет. картой, была ИДЕНТИЧНАЯ проблема, перед установкой, заходишь в биос, в разделах, ищешь там строчку Ethernet чё то там, у тебя она ENABLE, переключаешь на DISABLE, сохраняешься, перезагружаешься и вуаля, всё работает)

Изменено пользователем Anton546

Поделиться сообщением

Заранее спасибо пока нет возможности проверить но все равно

А может еще знаешь тут вв чем проблема дрова на видеокарту не ставятся то есть ставятся но толку ноль загружается и виснет при входе в винду.

Поделиться сообщением

М..смотря что виснет=) Если виснет система, проверь температуру. Дрова какие ставил? У меня раньше 5200 была.

Поделиться сообщением

Именно она FX5200 дрова ставил на win2000 так как другая винда не ставится с температурой все нормально виснет загрузки винды то есть рабочий стол

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас