SеrgiC

Ветка помощи в решении проблем с компьютером

Рекомендованные сообщения

Поможет пропайка чипов памяти и GPU.

Поделиться сообщением

Поможет пропайка чипов памяти и GPU.

Спасибо за ответ! Я так понимаю надо отдавать карту спецам.

Да еще хочу добавить, что проверял ее на другом компьютере, результат тот же.

Поделиться сообщением

Совершенно верно. Если Вы не обладаете навыками пайки BGA микросхем, то далее Вам делать нечего.

Ремонт кстати встанет в копеечку(если у Вас нет знакомого мастера) так что присматритесь лучше к новой карточке.

Поделиться сообщением

FLATLINE GOLD MK2, аппаратные проблемы с картой, в помойку.

Поделиться сообщением

Машина:

Pentium 4 AtlaNT

AMD 3100+, 1079 mhZ

1.50 gb RAM (до апгрейда было 512)

Geforce 6800 128 mb (до апгрейда был GeForce6200 128 mb)

BIOS: Pheoneix - Adward BIOS v6.00PG

Операционка WinXP Pro SP2

Трабла, часть 1 :) .

Итак, вот в чем трабла: После апгрейда на операционку и видяху, решил переустановить винду. Переустановил винду, установил, ну, допустим СТАЛКЕР. А сам корень траблы в том, что когда начинаю играть, все окружающее пространство (в том числе руки и HUD) покрываются всякими полосками, пикселями, порой вообще все исчезает и остается только прицел :) ! Помогите, пожалуйста!

PS: Перед тем, как устанавливал игру, обновил еще раз все драйвера видеокарты и звуковой карты :bang: .

Трабла, часть 2 :) .

Я апгрейдовал свой комп на Митинском радиорынке, запчасти (только не позорьте), покупал в б/у. Но я думаю, что именно из-за этого. Скажите мне, везти обратно комп, или посоветуете что-нибудь :) ?

Поделиться сообщением

AMDe@d, сам понял что написал?

Pentium 4 AtlaNT AMD 3100+, 1079 mhZ

???

По поводу граблей - аппаратные проблемы с видюхой или её перегрев.

Поделиться сообщением

Ой, SergiC, я имел ввиду:

Марка AtlaNT

P4 AMD 3100+, 1.79 ггц

-------------------------------------------

Спасибо вам огромное. Поеду выпрашивать деньги и покупать видяху.

Поделиться сообщением

P4 AMD 3100+, 1.79 ггц

Сам понял что сказал?

Поделиться сообщением

Короче, Пень 4, оператива 1,79 ггц, частота 3100 мгц. Все. Закрыли тему!

Поделиться сообщением

AMDe@d, Сам понял что сказал? Pentium 4 AMD? 1.79ГГц, частота 3100 МГц? Парень, ты сначала с собой разберись, а потом на форум пиши :rofl:.

Поделиться сообщением

SergiC извини пожалуйста если мой вопрос не в тему, но наверно дело в "железе" . Так вот: при копировании(переносе) файлов на жд WD3200JS появляется значек желтого восклицательного знака в нижнем правом углу с надписью "Часть данных фаила X//: Mft не сохранена или потеряна из -за отказа сетевого или иного оборудования......." после этого компьютер "тормозит" или даже "зависает". Уж и форматировал его и проверял всячески. С остальными дисками проблем нет(WD3200AAKS и ST3160827AS) ;). Уж замучалсяс ним!

мать: Asus M2NE.

P.s. Спасибо за помощь с памятью- всё заработало после "перевтыкания"

Поделиться сообщением

Kast-T13, хм... Ну проверь сначала кабель и питание. Прогони или что-нибудь подобное на наличие бэдов. Скажи, какая конфигурация и блок питания - может питания не хватать.

Поделиться сообщением

Kast-T13, а Windows какая? Если XP, то посмотри в "Пуск-Настройка-Панель управления-Администрирование-Просмотр событий" логи ошибок. Есть что-нибудь?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Проблема такова:

скачала обновления для ad-aware от 16.07.2007 (а до этого посмотрела фильм, на середине он завис и появился синий экран смерти), а после вышеозначенного во время сканирования системы ad-aware`ом появляется уведомление о вредоносном модуле shell32.dll, программа пишет, что не может его удалить, через мгновение появляется уведомление "система будет закрыта. необходимо перезагрузить компьютер. это выключение инициировано NT-AUTORITАT\SYSTEM". пишет также, что проблема вызвана Adware Agent, идет обратный отсчет, и через минуту комп уходит в перезагруз. Avast вирусов не находит, shell и shell32 сканер считает незараженными, реагирует на них только ad-aware.

shell-это же системный модуль, что произошло? как устранить ошибку

P.S. Восстановление более раннего состояния системы не привело к изменениям

Изменено пользователем Fliederblume

Поделиться сообщением

Там тоже создала тему, ответов пока нет. Я в смятении...

Поделиться сообщением

Фобос. Да у меня стоит ХР. В логе нашел кучу ошибок! почти все такого типа: Ошибка-источник disk- категория отсутствует, и предупреждения с источниками ftdisk и ntfs тамже.

SergiC, кабель менял, на bad-блоки проверял, нет.

Моя конфигурация:

мать:Asus M2N-E

проц:Athlon 3800X2

память:Kingston KVR667D2N5/1G (две штуки)

видео:Forsa 512mb PCI-E GeForce7900GS

HDDs: WD3200JS, Seagate ST3160827AS,WD3200AAKS

DVD-RW: Sony Q30A

БП: FSP ATX400PNF

монитор: Samsung193p+

также стоит ТВ-тюнер, сетевуха и два вентилятора на корпусе(Foxconn TS02)

Поделиться сообщением

Fliederblume, устное за флуд и оффтоп. Тебе в раздел "Soft".

Kast-T13, странно, и питания вроде должно хватать... Но всё-таки попробуй что-нибудь помощнее.

Поделиться сообщением

Мужики, вот проблемка непонятная: собрал комп, при установке винды лоханулся и вместо всего дискового пространства отвел всего часть. Все установил, все "замечательно", вспомнил!!! Ставлю загрузку с CD, а он в том-то и дело, что загружает с CD, винду. А мне нужно попасть в режим установки и, соответственно, хард весь перекроить. Я, с дуру, дай думаю че-нить в system32 удалю, глядишь винда не пойдет, а сразу на её установку врубит. В итоге не виндовс не диск не грузятся - это первая проблема.

Вставляю другой диск с другой виндой, комп его загружает, а клава почему-то не работает. Причем она не работает и в первом случае, в месте где предлагает перезагрузиться после неудачной загрузки винды. Хотя в BIOS входит и в нем самом она работает. Вот. Помогите пожалуста добрыми советами...

Поделиться сообщением

THE GODFATHER, в "Soft".

Поделиться сообщением

он винду загружет не с CD а с харда, а чтоб с диска загрузиться нужно в биосе поставить загрузку с привода на первое место!

Поделиться сообщением

Ставлю загрузку с CD

этим я и имел в виду переустановку загрузки в биосе

, извиняюсь, что ответил не в soft.

Изменено пользователем THE GODFATHER

Поделиться сообщением

Kast-T13, Service Pack 2 установлен? Температура WD3200JS какая (процессора, других хардов)? Попробуй подключить сбойный HDD к другому коннектору SATA на материнке; обнови драйверы чипсета.

Да, кстати, код ошибки в логе какой?

Поделиться сообщением

Kast-T13, Service Pack 2 установлен? Температура WD3200JS какая (процессора, других хардов)? Попробуй подключить сбойный HDD к другому коннектору SATA на материнке; обнови драйверы чипсета.

Да, кстати, код ошибки в логе какой?

SP2 установлен, температура WD3200JS: 37-46C, WD3200AAKS:40-47C, ST3160837AS: 35-40C, прцессора:40С (по показаниям Everest). На другой коннектор переключал - не помогло.

Кстати такие же проблемы начались и с WD3200AAKS, после того как я установил на него путь для скачивания файлов с программы StrongDC2.03, потом установил FlyLinkDC r288 такая же ерунда. Перевёл путь на ST3160837AS- всё работает нормально. <_< .

p.s. кода ошибки в логе не нашёл

Поделиться сообщением

Температурный режим в норме. А драйверы чипсета желательно всё-таки обновить. Почитай внимательно информацию по нижеприведенным ссылкам, может что-нибудь поможет. Вариантов много.

http://itc.ua/forum/index.php?t=msg&th...mp;&start=0

http://searchwinit.techtarget.com/tip/0,28...1041334,00.html

http://support.microsoft.com/kb/330174

BIOS обновить тоже не помешает. Действуй! :)

P.S. Уезжаю на дачу, желаю всем решить проблемы с компьютером, а лучше, конечно, их не иметь! :)

Поделиться сообщением

Помогите, plz!!! Я только что поставил себе Vist`у и вот какая проблема: Он не видит мою видюху, и пишет у устройства порт PCI Express Standart root "Недостаточно свободных ресурсов для работы данного устройства. (Код 12)"

Конфа: Intel C2D E6420, EVGA 122-CK-NF68, OCZ 768MB 8800GTX, 2x1024Mb Kingston

Поделиться сообщением

а перед этим стоял XP??? вообще совет мой снеси висту и поставь XP - виста маст дай

никогда не встречася ни с чем подобным. а ты драйвера ставил? если да, то их версия была именно под висту?

Поделиться сообщением

а перед этим стоял XP??? вообще совет мой снеси висту и поставь XP - виста маст дайникогда не встречася ни с чем подобным. а ты драйвера ставил? если да, то их версия была именно под висту?

Да, стоял XP. мне самому не очень-то нравится виста, но на Dx10 посмотреть охота...

Дрова 162.22 для висты, качал с сайта нвидии, при устоновки дров что не неайденно нужного оборудования=(

Поделиться сообщением

возникла проблема с компом, врубается он лишь на хрен знает какой раз ( обычно (если повезет) с третьего раза, если не повезет, то и с десятого раза не включается. Нажимаю кнопку пауер, начинает гудеть, грузиться и вдруг вырубается. нажимаю еще раз, гудит, грузится, грузится чуток подальше, НО КАК ТОЛЬКО ДВИНУ мышкой, комп так же вырубается. после этого может и врубится, может еще также помучать меня. крайней напрягает, понятия не имею в чем может быть проблема. видовс хр сп2, но такое продолжилось и на заново установленной винде.. =\ вот, кто знает в чем может быть проблема?

Поделиться сообщением

наверное, отбой тревоги. запихнул мышу в юсб заместо ее пс\2и вроде пока что все работает...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас