SеrgiC

Ветка помощи в решении проблем с компьютером

Рекомендованные сообщения

tully, тогда остаётся вариант с входом для наушников\микрофона на колонках. вот у меня как раз такие есть - и никаких проблем :D

Поделиться сообщением

У меня проблема: в Internet Explorer пропала адресная строка хотя галка стоит но её нет, звонил в тех. помощь корбины там пожали плечами, в инет приходиться выходить через Мой компьютер. Если есть версии заранее благодарен.

Поделиться сообщением

недавно прикупил новые железки видюху GF 7600 GS и оперативку два плоста по 500,до это стояла радеон 9600 и две по 256 .

и начался гиморой из каждой игры выкидывает через минут 5-10 иногда перезагружает

драва последние поставил на видюху директ новый ,уже сламал бошку себе в чём дело

тестировал видюху некоких ошибок

просто кидает из игр и всё!!!

что делать помагите люди ????

Поделиться сообщением

band-master, прикольно, а при чем здесь АППАРАТНЫЕ ПРОБЛЕМЫ? +10 за флуд. Тебе вообще в раздел софт.

А по теме - юзай Opera :)

Шутка.

Поделиться сообщением

купил я сегодня накоецно себе материнку. поставил, включил. комп включилмся. дошло дело до загрузки винды, тока появился логотип виндуса и тутже синий экран и перезагрузка. все следующие попытки загрузки начинались с сообщения что невозможно загрузить виндоус, выперете параметры загрузки и заканчивались точно также как в первый раз. я там выберал и безопасный режим и последнее удачные конф. - ничего. я решил переустановить винду, малоли.. . в биосе выбрал первичную загрузку с сидюка, вставил диск, перезагрузился. проверилать пимять, обнаружтлтсь диски, началось как я понял загрузка с си ди. но увидел я тока мигающую "_" в левом верхнем углу экрана. ждал я ждал и нечего не получилось. скока раз не пробывал. поставил старую мать, включил - винда с 1 раза загрузилась, проверял с диска все работает. что за ;) ???

купил мать asus p4p800 se. была biostar u8885

проц intel celeron 2 ghz

помять 2*256 ddr 400

Поделиться сообщением

Big Bubba, Уважаемый, а Виндоус переустановить не пробовали?:) Я ж так понимаю, что винду-то старую загружать пытаетесь?

Поделиться сообщением

Big Bubba, Мда... Без переустановки Windows можно менять ВСЕ, КРОМЕ материнки.

Поделиться сообщением

Вот в чем проблема: есть резак SONY DW-D22A исправно работал на ура в течении года а потом просто перестал читать DVD и писать CD пока пишет не знаю в чем проблема но думаю что если обновить прошивку может что то изменится и заработает, кто знает где для него можно прашивку скачать , киньте ссылочку буду благодарен

А вообще кто как считает возможно ли его еще реанимировать или конец.. :(:D:) всем ответившим заранее спс.

Поделиться сообщением

Инетересно а после чего он нистал читать DVD и писать CD ?

Изменено пользователем sw3th

Поделиться сообщением

cd - кокразто он пишет а вот dvd и ничитает и не пишет после факрая сначало долго считывался с двд а на слудующий раз не пашет вообще

Поделиться сообщением

KillcooleR, Как правило - такие вещи прошивками не лечатся, в большинстве случаев - это раскалибровка лазера, реже - засор линзы. В любом случае - советую обратиться в СЦ.

Поделиться сообщением

да я бы с радостью тока не знаю где находится гарантия ведь кончилась а покупал oem версию поставки

Поделиться сообщением

Уже начинает бесить!

Со временем появилась проблема:

хард (слэйв) иногда пропадает. Порой и в БИОСе его не видать. Сначала на контакты грешил, поправлял их и все такое. Но потом, через выключение (перезагруз не помогал) в конце концов он появлялся в БИОСе. А вот при загрузке системы (Windows XP SP2) его не видать. Проблему приходиться решать следующим образом: захожу в Безопасный режим. В нем он появляется. Начинаю мурыжить диск (просто открываю его, проги всякие). Потом перезагружаюсь и - все в порядке.

Что это может быть? Когда еще было не очень много разного рода прог установлено - все было номано. Но потом, появились эти чудеса. Может из-за них? Всякие там хард-докторы и прочее есть в наличии. Акроникс и другие. Хотя, наверное, врядли из-за программ разных.

Оба физических диска (мастер и слэйв одной фирмы - Сигайт ST). Мастер - 80 Гб,слэйв - 20 (старый, стоял еще на старом компе. Вытаскивается белая кулдышка из контакотов намного легче, нежеле не у сбойного мастера. Материнка АСУС P4P800 SE, проц Pentium IV 3 Гц, оперативки 1 Гб.

Помогите разобраться!

Поделиться сообщением

-=SIB=-, Вообще. в данной проблеме ключевой вещью является вот это - "Порой и в БИОСе его не видать". То есть - остаются только аппаратные варианты - либо проблема в шлейфе(надо попробовать поменять), либо в контактной части самого харда(кстати и разъем питания проверить можно). Еще, на всякий случай - проверьте положение перемычек на обоих хардах.

KillcooleR,

да я бы с радостью тока не знаю где находится

А поиск на что придумали? Ищите, скажем, с помощью Яндекс.

ЗЫ. Единственно, какой может быть нюанс - принимая во внимание, что стоимость нового привода составляет чуть больше тысячи рублей - калибровка/ремонт старого может быть невыгодна экономически.

Изменено пользователем stim

Поделиться сообщением

KillcooleR, лазер садится.

sw3th, а зачем флудить? Вроде модератор...

стоимость нового привода составляет чуть больше тысячи рублей - калибровка/ремонт старого может быть невыгодна экономически.

Да меньше даже...

-=SIB=-, проверь шлейф и питание сначала... А так - ЮМ на 865...

Поделиться сообщением

-=SIB=-, Вообще. в данной проблеме ключевой вещью является вот это - "Порой и в БИОСе его не видать". То есть - остаются только аппаратные варианты - либо проблема в шлейфе(надо попробовать поменять), либо в контактной части самого харда(кстати и разъем питания проверить можно). Еще, на всякий случай - проверьте положение перемычек на обоих хардах.

А ведь точно: раз бывает, что БИОС не определяет хард - аппаратка. Что касается перемычек, то там все как положено и прописано по инструкции. А вот шлейф... Менять его что ли?

"проверь шлейф и питание сначала... А так - ЮМ на 865..." - не понял последнюю фразу. "ЮМ на 865..."?

Поделиться сообщением

-=SIB=-,

А вот шлейф... Менять его что ли?

как минимум - попробовать другой.

не понял последнюю фразу. "ЮМ на 865..."?

Это к тому, что на материнских платах на 865-ом чипсете - очень часто выходят из строя ЮМ(Южный мост), в котором, собственно, расположен контроллер IDE.

Поделиться сообщением

-=SIB=-,

как минимум - попробовать другой.

Это к тому, что на материнских платах на 865-ом чипсете - очень часто выходят из строя ЮМ(Южный мост), в котором, собственно, расположен контроллер IDE.

А если южный мост вышел из строя? Всю мать менять и нет вариантов?

Поделиться сообщением

-=SIB=-,

Да. Но необходимо убедиться, что это именно он.

Поделиться сообщением

Ситуация следующая: снес я напрочь винду, форматнул диск С:\. Но перед этим решил покуражиться - поставил Vista Ultimate. Пощупал ее. Русифицировать так и не смог. Короче, поставил заново ХРюшу. Закатал основные проги, подключил инет. И тут трабл: при перезагрузке или при выключении компа выдает ошибку: "Устройство не готово; возможно открыта дверца. Проверьте наличие диска

в устройстве А:, а так же положение дверцы устройства". На форумах почитал, говорят это в биосе надо дисковод дискеточный вырубить нафиг.

Но странно, раньше такого у меня никогда не было.

Кто с таким вариантом встречался?

Да, кстати, после переустановки винды диск вроде стал определяться. Даже после выключения компа. Но еще мало времени прошло. Так что посмотрим.

Короче, дело в том, что у меня вырубился Дисковод А. Отключив его в БИОСе - ошибку по поводу дверки больше не выдает. Но и Дисковод не работает. Включив его - он не читает дискеты и при выключении/перезагрузки появляется вышеописанная ошибка. Диски С и D зато теперь всегда на месте. Решил так и оставить. Все же харды важнее, чем дисковод А, которым я уж и забыл когда последний раз пользовался.

Дисковод тоже к Южному мосту относится? Если так, то у меня точно что-то не так с ЮМ ("мать" заболела?) Кстати, у меня блок питания на 300 Ват. Может ему силенок не хватает и он вырубает то хард, то дискетницу?

Изменено пользователем -=SIB=-

Поделиться сообщением

А вот шлейф... Менять его что ли?

Проверить хотя б на заведомо исправном.

Мать. Всю. Из-за злополучного ICH5/ICH5R сейчас дефицит на 478-е мамы :read:

Дисковод тоже к Южному мосту относится?

Да.

Кстати, у меня блок питания на 300 Ват. Может ему силенок не хватает и он вырубает то хард, то дискетницу?

Смотря какой БП и какой конфиг. А так да, может банально не хватать питания.

Поделиться сообщением

Проверить хотя б на заведомо исправном.

Мать. Всю. Из-за злополучного ICH5/ICH5R сейчас дефицит на 478-е мамы :rolleyes:

Да.

Смотря какой БП и какой конфиг. А так да, может банально не хватать питания.

БП у меня "Power man" модель IP-P350AJ2-O (вообще сняв крышку обнаружил, что написано 350W OUTPUT).

post-55320-1164219117_thumb.jpg

Поделиться сообщением

-=SIB=-, нет, это не БП... Такому конфигу 250 честных хватит.

Поделиться сообщением

-=SIB=-, нет, это не БП... Такому конфигу 250 честных хватит.

Вот непруха! Самое смешное, что у меня через двое суток заканчивается гарантия на мать. Хотя, наверное, это не гарантийный случай. Но как бы там не было я не успеваю. Кстати, еще небольшой вопросик по хардам.

Такая история: есть ноут ASUS с более ли менее номаной конфигурации. Правда диск на нем 60 Гб. Прикупил как то к нему б\у флэш-диск через USB с 30 Гб. Но не стал форматировать в NTFS его. Так как имеется еще походный ноут-дедушка Toshiba Sattelite 490 XCDT (годов так восемьдесятых) :hi:

Короче он только в ФАТе 32 может. Хард на нем 4 Гб. Хочется чтоб флэш-хард работал и на нем и на ASUSе и на стационарном. Короче, когда перезаписываешь большого объема файлы на мобильный носитель (фильмы там и прочее), вдруг начинает слетать эта самая запись. Это что, несовместимость систем (FAT\NTFS) или что-то другое?

Но если долго мучать, то вообще получается перезаписывать.

Поделиться сообщением

У меня материнская плата под Socet A модель KT400A-8235 (производителя не знаю), там стоит встроенная звуковая карта, но система ее не опознает. Помогите пожалуйста решить проблему.

Поделиться сообщением

ZeroRS,

У меня материнская плата под Socet A модель KT400A-8235 (производителя не знаю), там стоит встроенная звуковая карта, но система ее не опознает.

А что, драйвера уже отменили?

Поделиться сообщением

ZeroRS,

А что, драйвера уже отменили?

так если б знать чо ставить

Поделиться сообщением

Проблема устранена

Изменено пользователем Dio

Поделиться сообщением

ZeroRS,

так если б знать чо ставить

Для начала - неплохо бы конкретную модель материнки определить. Скачай программку CPU-Z, открой закладку "Mainboard" и напиши сюда значения из полей "Manufacturer" и "Model".

Поделиться сообщением

ZeroRS,

Для начала - неплохо бы конкретную модель материнки определить. Скачай программку CPU-Z, открой закладку "Mainboard" и напиши сюда значения из полей "Manufacturer" и "Model".

Вот...

post-62144-1164374085_thumb.jpg

Изменено пользователем ZeroRS

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас