SеrgiC

Ветка помощи в решении проблем с компьютером

Рекомендованные сообщения

Иванович, джамперы? Шлейф другой попробуй.

Поделиться сообщением

Иванович, джамперы? Шлейф другой попробуй.

Шлеф только один, по другому не подключить, На матери 2 входа IDE, шлейф подключён к "Мастер". Джамперы, читай перемычки, это на диске? Если это интересует,-то на диске всего одна и стоит, согласно рисунка на "Мастер". Если интересует на матери, то хотел-бы уточнить какие и где? Просьба, уточняющие вопросы задавайте так-же лаконично, но более точно и однозначно-читаемые, а то испорченный телефон получается, лишниие вопросы/уточнения возникают не нужные. ;)

Изменено пользователем Иванович

Поделиться сообщением

Иванович, шлейф в смысле другой попробуй. Джамперы - в смысле на харде.

Поделиться сообщением

Иванович, шлейф в смысле другой попробуй. Джамперы - в смысле на харде.

Повторяюсь, шлейф всего один, по иному не подключить, перемычка тоже на этом харде (ЖД-жёстком диске), подчёркиваю именно на этом диске ОДНА. Соединяет между собой 7и 8 штырьки. Всё это выполнено согласно схемы, нарисованной на диске. Наличие электрического/физического контакта перепроверял несколько раз. Что ещё могло быть, сижу думаю. Какие у Вас ещё предположения. В чудеса не верю!!!

Иванович. :ok:

Поделиться сообщением

Иванович, Попробуйте перемычку вообще снять - должен будет заработать режим Cable Select.

Поделиться сообщением

Иванович, третий раз повторяю - попробовать физически другой шлейф. Не этот. Новый или заведомо рабочий. Перемычку поставить в Cable Select режим.

Поделиться сообщением

Иванович, Попробуйте перемычку вообще снять - должен будет заработать режим Cable Select.

Спасибо. При вообще снятой перемычке, согласно схемы/описания переключения перемычек, должен включиться режим Drive is slave.

Вход в режим Cable Select осуществляется, согласно опять-же схемы/описания переключения перемычек, установкой джампера/перемычки между 5 и 6 контактами диска (ЖД). Это делать не пробовал, что это даст?... Но тем, не менее сейчас попробую войти в этот режим. Результат обязательно сообщу. С уважением. Иванович. :)

Иванович, третий раз повторяю - попробовать физически другой шлейф. Не этот. Новый или заведомо рабочий. Перемычку поставить в Cable Select режим.

Здравствуйте. Наконец-то до меня дошло, но к сожалению ни нового, ни рабочего другого шлейфа не имею. Сейчас более внимательно исследую-осмотрю текущий шлейф. Уточняю-подчёркиваю проблему: в ПЕРВЫЙ МОМЕНТ, КРАТКОСРОЧНО диск ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ, во время проверки руками ни до чего в компьютере не дотрогаюсь, переключаю только МЕНЮ BIOS. То-есть из пункта меню: IDE HDD AUTO DETECTION перехожу в пункт меню BIOS: STANDARD CMOS SETUP. И при этом, всё...параметры диска пропали, т.е. диск не определяется. Ни какие ухищрения, вернуться в первоначальное положение не приводять к успеху. Я весь в недоумении. Может подшипники головок диска разбыты? т.е. всё-таки ЖД не исправен? А текущий, используемый шлейф позволяет определить другой диск, да и ЖД 8,4 Ггб кратковременно то определяет... Жаль нет другого компьютера, сунул-бы туда, и всё-бы пожалуй стало ясно. Ну это можно сказать лирика, буду думать дальше. Всего. Пишите. Выкинуть диск прошу не предлагать, диск дал знакомый..., вроде как и не удобно чужое добро выкидывать (шутка) Ну ещё раз всего доброго.

Иванович. :)

P.S. Режим Cable Select попробую прямо сейчас.

Поделиться сообщением

....P.S. Режим Cable Select попробую прямо сейчас.

А диск сильно горячий? тогда возможны проблеммы контролера диска.

решение кладешь в пакет и морозилку минут на 15 -20. если определился быстро сливаешь инфу.

не лечится.

повесь свой старый мастером, на этот же шлей повесь новый слэйвом.

Изменено пользователем VladimirSS

Поделиться сообщением

А диск сильно горячий? тогда возможны проблеммы контролера диска.

повесь свой старый мастером, на этот же шлей повесь новый слэйвом.

Рад,что не бросили проблему.Температурный режим диска проверяю регулярно, правда рукой, температуру-чуть чувствую рукой, градусов 40, может 50, не больше. С помощью какой-либо программы не знаю как измерять..., повторюсь, пока я ЧАЙНИК. Что значит повесить свой старый мастером?-поставить свой старый на этот шлеф?, так я сейчас на старом работаю, т.е. стоит 2,4 Ггб, в обычном режиме. Позвонил одному знакомому в мастерскую, спросил у него, можно-ли посмотреть диск на его компьютере, ответ-если делать диагностику цена вопроса-300 рублей. Естественно поблагодарил душевно, на том и простились. Вот такие дела. Концовку тоже не понял: НА ЭТОТ ЖЕ ШЛЕЙ ПОВЕСЬ НОВЫЙ СПЭЙВОМ? Ну не привык я ещё с полу слова понимать, уж простите старика. Продолжаю думать. <_<

Иванович.

Поделиться сообщением

Рад,что не бросили проблему.Температурный режим диска проверяю регулярно, правда рукой, температуру-чуть чувствую рукой, градусов 40, может 50, не больше. С помощью какой-либо программы не знаю как измерять..., повторюсь, пока я ЧАЙНИК. Что значит повесить свой старый мастером?-поставить свой старый на этот шлеф?, так я сейчас на старом работаю, т.е. стоит 2,4 Ггб, в обычном режиме. Позвонил одному знакомому в мастерскую, спросил у него, можно-ли посмотреть диск на его компьютере, ответ-если делать диагностику цена вопроса-300 рублей. Естественно поблагодарил душевно, на том и простились. Вот такие дела. Концовку тоже не понял: НА ЭТОТ ЖЕ ШЛЕЙ ПОВЕСЬ НОВЫЙ СПЭЙВОМ? Ну не привык я ещё с полу слова понимать, уж простите старика. Продолжаю думать. :unsure:

Иванович.

дело явно не в температуре - 50 нормально.

на шлейфе 3 разьема или 2?

Поделиться сообщением

дело явно не в температуре - 50 нормально.

на шлейфе 3 разьема или 2?

На шлейфе 3 разъёма: 1) разъём -дисковод

2) разъём -жёсткий диск

3) разъём -материнская плата

Стандартно, так-же к жёсткому диску, подводится кабель питания, соотвенственно через другой разъём, кстати вот их, разъмов подвода питания 2, один подключён к текущему диску, а второй болтается; по всей вероятности для дополнительного жёсткого диска, место для установки имеется, но в наличии отсутствует, видно по этому и висит второй разъём в воздухе. Естественно проверял поступление питания на обоих разъёмах, полнейшая аналогия. Я забыл спросить, действительно попробовать диск 8,4 Ггб сунуть в морозилку, или это шутка? Честно говоря, я вообще-то радио-инженер-электронщик по диплому, радио-механик 5 разряд, радио-любитель 40 лет, знаю, что электронные элементы-микросхемы, транзисторы, и т.д. очень чувствительны к температуре окружающей среды, но ремонтировать с использованием морозилки не приходилось ни разу..., хотя может низкие температуры и повлияют на работу диска, всёж надо попробовать. Проведу очередной эксперимент, результат обязательно сообщу. Ну всего.

Иванович. :blush:

Поделиться сообщением

На шлейфе 3 разъёма: 1) разъём -дисковод

2) разъём -жёсткий диск

3) разъём -материнская плата

Стандартно, так-же к жёсткому диску, подводится кабель питания, соотвенственно через другой разъём, кстати вот их, разъмов подвода питания 2, один подключён к текущему диску, а второй болтается; по всей вероятности для дополнительного жёсткого диска, место для установки имеется, но в наличии отсутствует, видно по этому и висит второй разъём в воздухе. Естественно проверял поступление питания на обоих разъёмах, полнейшая аналогия. Я забыл спросить, действительно попробовать диск 8,4 Ггб сунуть в морозилку, или это шутка? Честно говоря, я вообще-то радио-инженер-электронщик по диплому, радио-механик 5 разряд, радио-любитель 40 лет, знаю, что электронные элементы-микросхемы, транзисторы, и т.д. очень чувствительны к температуре окружающей среды, но ремонтировать с использованием морозилки не приходилось ни разу..., хотя может низкие температуры и повлияют на работу диска, всёж надо попробовать. Проведу очередной эксперимент, результат обязательно сообщу. Ну всего.

Иванович. :blink:

ищи еще один шлейф или

1 Вместо дисковода повесь 8,4 слейвом и посмотри увидит его биос или нет.

2 Попробуй другой разъём мат.платы

3 есть еще прога MHDD

По поводу морозилки - всё серьезно. Пакет, чтоб не было конденсата. ниже 0 не охлаждать.

Поделиться сообщением

Я залил чистый тосол в жко, правельно я сделал или его надо разбавить водой?

Поделиться сообщением

Dennis Rodman, как хочешь, в принципе пофиг.

Поделиться сообщением

Я залил чистый тосол в жко, правельно я сделал или его надо разбавить водой?

Простите, а что это такое жко? Если популярно и грамотно объясните, я может-быть и подскажу.

Иванович.

Поделиться сообщением

Иванович, водянка. Система жидкостного охлаждения.

Поделиться сообщением

При игре через локалку(Не ИНЕТ)выкидывает из игры и пишет чтото вроде Steam не может присоединится к снрверу там про VAC ЧЕТО еще

Поделиться сообщением

Иванович, водянка. Система жидкостного охлаждения.

Здравствуйте. Я не могу понять, что охлаждать, двигатель автомобиля или какой-то элемент компьютера? На сколько мне известно, тосол, всегда был охлаждающей, не замерзающей при низких температурах (Минусовых до -40...-50 градусов) жидкостью, использующийся в системах охлаждения машин и агрегатов, с окружающей отрицательной температурой среды. Если это про автомобили, то если много денег, разбавлять не обязательно, а если мало, денег, то надо учитывать климатические условия эксплуатации автомобиля или агрегата. Если вы на Крайнем Севере, денег жалеть не надо, ибо замёрзнет система охлаждения автомобиля или эксплуатируемого агрегата, дороже станет. Если интересно, расскажу более подробно, но это будет уже не по теме текущего форума, так, что пишите в личку, дам более детальные рекомендации по использованию не замерзающей охлаждающей жидкости.

С уважением Иванович. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Вот такая штука при установке K-Lite Codek Pack <_<

post-79044-1180725969_thumb.jpg

Поделиться сообщением

_Nana_, софтовый вопрос. Кодеки работают, если "Пропустить"? А вообще, первым делом стоит попробовать другой дистрибутив пакета.

Поделиться сообщением

_Nana_, Катюш, а железки здесь при чём? Читаем название раздела - "Компьютерное железо"...

Иванович, компа. Процессора, чипсета, видеоядра...

Поделиться сообщением

Иванович, компа. Процессора, чипсета, видеоядра...

Здравствуйте. Это шутка или по настоящему? Впервые слышу, может я действительно так отстал в вопросах вычислительной техники и современных компьютерных технологий. И параллельно пару вопросов: 1) Что за 2 квадратика стоят под моим аватором, что эти символы означают? 2) Я, правильно делаю, что отделяю пустой строкой своё сообщение от Вашей цитаты в ручную, или это делать совсем не обязательно и разделение будет выполняться автоматически, как и перенос строки, то, что Вы мне подсказали в своё время.

А пока всего доброго, Иванович. :yahoo:

P.S.-К первому вопросу, вопрос: Он, что пользуется компьютером на улице?

Поделиться сообщением

P.S.-К первому вопросу, вопрос: Он, что пользуется компьютером на улице?

Да наверно на улице в городе Норильске где за бортом -40 и рабочая температура проца 103 градуса.

а еще он боится что чистая вода разъест радиатор трубки и т.д.

Но самое главное, чтоб у компа был прозрачный корпус, чтоб все видели как это круто.

ИМХО если берем BOX с процом радиатором и вентилятором, то этого для нормальной работы достаточно, а для разгона нет. отсюда и берутся всякие экстравагантные решения по охлаждению.

Поделиться сообщением

Всё верно! Процессор разогнан, окно в боковине имеется, и я боюсь что со временем вода разъест радиатор трубки и т.д.

ИВАНОВИЧ если машина к примеру жигули разогнать до 250 км в час то она лопнет а если на неё поставить всякие причиндалы типа NOS и штанги для укрепления кузова и т.д., чтоб не развалилась, то тогда возможно и появится шанс сделать это без особого риска для машины.

с таким же успехом можно разогнать и пылесос чтоб втягивал сильнее за те-же деньги...

Изменено пользователем Dennis Rodman

Поделиться сообщением

Иванович, нет, это серьёзно, водяное охлаждение... Смотрите overclockers.ru, там много статей с обзорами...

2. Как хотите, только не надо тег [quote] в начале сообщения удалять.

Поделиться сообщением

Иванович, нет, это серьёзно, водяное охлаждение... Смотрите overclockers.ru, там много статей с обзорами...

2. Как хотите, только не надо тег [quote] в начале сообщения удалять.

Всё понял, спасибо. По водянке-занятно, обязательно ознакомлюсь. Вот на счёт квадратиков вопрос упустили, при случае подскажите, я что-то вроде догадываюсь, по моему что-то связано с кол-вом сообщений, у Вас их я вижу 5 штук. Ну это так, для общего развития моего и моих внуков, они у меня очень интересуются пожалуй не меньше, чем я, картинками на дисплее. Ну всего доброго, с Богом.

Иванович :angry:

Поделиться сообщением

Иванович, оффтоп пошел... Ну ладно. Квадратики - это уровень предупреждений, у Вас - 0%. То бишь не нарушаете правил или не замечают))).

Поделиться сообщением

_Nana_, софтовый вопрос. Кодеки работают, если "Пропустить"? А вообще, первым делом стоит попробовать другой дистрибутив пакета.

Нет, не работают.

Поделиться сообщением

Катрин, кыш в раздел "Soft", не оффтопь здесь, Боженька покарает!

Поделиться сообщением

Проблемма.

Поставил в свой комп контролер SATA Silicon Image SiI 3112 SATARaid Controller и HD WD 320Gb, после этого перестали работать загрузочные CD и DVD диски т.е. винду переустановить можно только физически выдернув этот контроллер из материнки. Мать Asus Cusl2 P3-1000 ATI9550-128.

Можно ли как-то отключать этот контроллер в биосе или другое решение этой проблеммы.

Изменено пользователем andrewch

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас