SеrgiC

Ветка помощи в решении проблем с компьютером

Рекомендованные сообщения

такой вопросик, доставил планочку памяти и при загрузке биоса показывает что работает в двух канальном режиме объем 1024 128 бит Винда отказывается грузится под разными предлогами,и устанавливаться не спешит. Прблема из-за памяти видно,но отчего такое. Обидно.

Поделиться сообщением

Собака_Павлова, во-первых, какая память к какой материнке и т.п. Короче какой комп. Во-вторых, выкидывает ли ошибку чтения файла или ошибку CRC или что-нибудь подобное? Если да, то память просто битая. Попробуй оставить ТОЛЬКО ОДИН, НОВЫЙ модуль памяти. Если с ним те же глюки - модуль просто сбойный, если глюков нет - несовместимость. Попробовать это также в итоге полечить поднятием напряжения на памяти и повышением таймингов.

Поделиться сообщением

поц Sempron 3000+ Работает на частоте 2Ггц, шина HT 1000 (данные cpu-z) Мать Asus M2N-VM DH Память Patriot PSD251266781 512 .Никаких ошибок не выдает, при попытке запуска винды на экране загрузки,грубо уходит в ребут.Либо голубой экран с крякозябами(крякозяб на 2 слова,не больше)Протестить память с дискетки не могу,отсутствует 1.44 теперь переставил планку в одноканальный режим,появились беспричинные ребуты во время работы в винде. Даже по биосу, температура ни на чипе ни на проце, не поднимается выше 40. В растерянности. Биос сбрасывал, даже частоту памяти до 400 сбросил.

Изменено пользователем Собака_Павлова

Поделиться сообщением

Просьба помочь.

При пользовании интернетом выскакивает вот такая ошибка, так же иногда выкидывает из игр, с выводом оной.

|||IEXPLORER.EXE - Ошибка приложения.

Инструкция по адресу "0х012537da" обратилась к памяти по адресу "0х012d87d0". Память не может быть "read".|||

А потом

|||Rantime error 216 at 012537DA|||

Что делать? Вирус? Перенакатить EXPLORER. Если переустановить, то не слетят ли настройки инета?

+10 за флуд

Изменено пользователем SеrgiC

Поделиться сообщением

Купил себе коре 6700 а чистота показывает 1600герц место 2660 .... Вопрос такой как мне настроить чтобы работа была на максимум , и если не сложно разжувать так как я толком не шарю =)

Поделиться сообщением

vodafon3, выключить Intel Enhanced SpeedStep (EIST) в BIOS'е. З.Ы. При должной нагрузке частота становится нормальной.

Поделиться сообщением

vodafon3, выключить Intel Enhanced SpeedStep (EIST) в BIOS'е. З.Ы. При должной нагрузке частота становится нормальной.

изменений не произошло =(

Поделиться сообщением

vodafon3, множитель и частота шины какие стоят? Сделай скрин CPU-Z.

Поделиться сообщением

Так покозала програма EVEREST Ultimate Edition

Свойства графического процессора

Видеоадаптер ATI Radeon X1950 XT (R580)

Кодовое название ГП R580 (PCI Express x16 1002 / 7244, Rev 00)

Частота ГП 500 МГц (исходное: [ TRIAL VERSION ] MHz)

Частота памяти 594 МГц (исходное: 594 MHz)

почему чистоты ниже? заранее спс

Поделиться сообщением

Сурок, Так сложились Звёзды. Не б/у случаем брал?

Поделиться сообщением

Сурок, Так сложились Звёзды. Не б/у случаем брал?

о великий санрайз

Поделиться сообщением

Сурок, ну, если это не глюк Эвереста (во что я не верю) и другие проги показывают то же самое, то тебе один нехороший путь. Залить BIOS с нормальными частотами. Если заработает без глюков - отлично, если начнутся артефакты или любые другие глюки - нести в гарантию, типа она не работает. Частоты-то типа нормальные, и тебе её, скорее всего, обменяют на новую.

Поделиться сообщением

Сурок, ну, если это не глюк Эвереста (во что я не верю) и другие проги показывают то же самое, то тебе один нехороший путь. Залить BIOS с нормальными частотами. Если заработает без глюков - отлично, если начнутся артефакты или любые другие глюки - нести в гарантию, типа она не работает. Частоты-то типа нормальные, и тебе её, скорее всего, обменяют на новую.

Спасибо,сейчас буду пробовать...

А рива тюнером нормально?или по-другому надо..?

Поделиться сообщением

Сурок, ну, Ривой ты просто разгонишь. А я предлагаю радикальные методы... :unsure:

Поделиться сообщением

Сурок, ну, Ривой ты просто разгонишь. А я предлагаю радикальные методы... :)

ммм..пахоже грядут проблемы :unsure: ,можешь плз инструкцию дать как это все делать,если не сложно..

:bang:

Поделиться сообщением

Сурок, RaBit для редактирования, atiflash для прошивки.

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.ph...3674662#3674662

Во.

radeon.ru смотри, там всё есть.

Поделиться сообщением

есть материнка Asus P4SP-MX SE на чипсете SiS 651 (agp 4x), а также видяха 6600GT agp8x соответственно. могут быть какието несовместимости и проблемы в этом сочетании?

имеются артефакты в 3д режиме. БП 400 ватт новый (заменён с 220ваттного).

заменва БП не удалила проблем с артефактами. сам не видел.

Поделиться сообщением

neo-emtec, 6600gt должна работать и в 4х. Ее надо в другой системе проверить... Может, изначально бракованная.

Поделиться сообщением

SеrgiC, я все понял, http://radeon.ru/tests/7950gt_1900xt/3/

дело в том,что видеокарта автоматически меняет частоты когда заходишь в игру они увеличиваються до нужных ,сам проверял riva tune .

Изменено пользователем Сурок

Поделиться сообщением

Сурок, тьфу, блин, я думал ты говоришь о 3D частотах... Мда.

Поделиться сообщением

Сурок, тьфу, блин, я думал ты говоришь о 3D частотах... Мда.

гыы....ну извении..терь буду знать :)

з.ы я простов эвересте других частот не нашол, и там не было написанно что это 2D

Изменено пользователем Сурок

Поделиться сообщением

Если кто знает, подскажите:

У материнской платы ASUS P5LD2 в биосе, в настройке Configure SATA As , не изменяется параметр с IDE на SATA(или че там должно стоять) , хотя жесткие диски SATA2. Получается что работают "не в полную силу". На каком-то форуме написано что можно поменять через ручную установку драйверов для контроллеров, но мне че-то стремно-обычно после таких вещей все рушится.

Поделиться сообщением

Fat Bastard, работают в полную силу в любом случае. Этот пункт отвечает за определение харда операционкой, а не скорость. Поставишь SATA - понадобятся дрова AHCI при установке винды. Поставишь IDE - будет эмулироваться IDE. Скорость во ВСЕХ случаях будет одинаковой. Короче, ставь IDE.

Поделиться сообщением

SеrgiC,

Поставишь SATA - понадобятся дрова AHCI при установке винды. Поставишь IDE - будет эмулироваться IDE. Скорость во ВСЕХ случаях будет одинаковой. Короче, ставь IDE.

А если ставить 2 харда в рейд0? Страйп работать будет? А то руководства говорят, что необходимо установить в САТА и режим SCSI.

Поделиться сообщением

вантуз, если ставишь 2 харда, нужно ставить не IDE и не AHCI, а RAID. И потом через Ctrl+I (по-моему I, забыл) в контроллере ставить тип массива и прочее.

Поделиться сообщением

но почемуто скорость чтения у них не более 60 MB/s, хотя вроде для SATA2 должна быть 300?

Поделиться сообщением

Fat Bastard, Скорость интерфейса 300. Вы все очень много хотите :rolleyes:.

Поделиться сообщением

Fat Bastard, блиииииииииииииииииииин! Не от SATA/ATA/SATA2/SCSI и прочего скорость зависит, а от харда.

Поделиться сообщением

У меня стоит TOSHIBA CD/DVDW SDR5372V

Со временем эта тварь перестала писать CD-RW,хотя с DVD-RW она продолжает дружить...

Пишу с помощью Nero,так как стандартный мастер записи дисков-приказал долго жить,где-то год назад...

Вопрос:почему она(тварь) не хочет писать CD-RW?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас