SеrgiC

Ветка помощи в решении проблем с компьютером

Рекомендованные сообщения

Возникла проблемка, надеюсь на вашу помощь.

С недавних пор стали вылетать игры (или с ошибкой или просто на рабочий стол), хотя раньше за этими играми вылеты не наблюдались.

конфига компа:

видюха: GeForce 6600GT 128mb (Leadteck)

камень: Athlon 2400+ Sempron

мать: ASrock nForce2

память: 512mb DDR kingston

хард: seagate barracuda 160gb

операционка: WinXP home edition sp1

и ещё вопрос, какие лучше дрова под мою видюху ставить?

Поделиться сообщением

NightShade, запылился, перегрев. открыть - пропылесосить.

Поделиться сообщением

Psyhozavr™, оперативка или битая винда... Прогони мемтест на всякий.

Вариант с оперативкой тоже проверю. Спасибо за совет. :blink:

Поделиться сообщением

Гость Morgan66

Доброго Вам времени суток!!!

Вопрос, наверно, на много не по теме, но если что скажите куда обратиться!!!

Итак, есть два харда, вообще мелких, как-то можно их объединить, чтоб на них можно было установить ос????

теоритически возможно???

Поделиться сообщением

теоритически возможно???

да, но в случае IDE интерфейса, нужен внешний RAID-контроллер (например Promise Fasttrack)

з.ы. если бы бали современные жёсткие диски с интерфейсом SATA вполне можно было бы обойтись интегрированным контроллером на материнской плате, но это явно не тот случай :yahoo:

Поделиться сообщением

Гость Morgan66

да, но в случае IDE интерфейса, нужен внешний RAID-контроллер (например Promise Fasttrack)

з.ы. если бы бали современные жёсткие диски с интерфейсом SATA вполне можно было бы обойтись интегрированным контроллером на материнской плате, но это явно не тот случай :yahoo:

Насколько я понимаю. надо ставить контроллер и тогда всё получится??!!

А как это сделать - объединить их????????

Поделиться сообщением

Morgan66,

Итак, есть два харда, вообще мелких, как-то можно их объединить, чтоб на них можно было установить ос????

теоритически возможно???

В теории возможно - есть такая штука, под названием JBOD (Just a Bunch Of Drives) - возможность "склеивать" объемы разных дисков. Но для его создания (как и для RAID-массива) - нужен будет RAID-контроллер, поддерживающий данный мод. У вас есть RAID-контроллер на материнской плате?

Поделиться сообщением

Гость Morgan66

Morgan66,

В теории возможно - есть такая штука, под названием JBOD (Just a Bunch Of Drives) - возможность "склеивать" объемы разных дисков. Но для его создания (как и для RAID-массива) - нужен будет RAID-контроллер, поддерживающий данный мод. У вас есть RAID-контроллер на материнской плате?

на матери, только стандартные разъёмы, IDE 1 и IDE 2!!!

А можно поподробнее про эту штуку для склеивания???

Поделиться сообщением

на матери, только стандартные разъёмы, IDE 1 и IDE 2!!!

RAID-КОНРОЛЛЕР под PCI найди сначала, с ним и без этой хрени вполне можно обойтись.

Поделиться сообщением

Morgan66,

А можно поподробнее про эту штуку для склеивания???
B)

Ещё раз:

это считается уровнем RAID(хотя по сути - таковым не является), просто для его организации тоже нужен RAID-контроллер.

Вот, для общего развития - раз и два.

Поделиться сообщением

Гость Morgan66

Morgan66, :lol2:

Ещё раз:

это считается уровнем RAID(хотя по сути - таковым не является), просто для его организации тоже нужен RAID-контроллер.

Вот, для общего развития - раз и два.

Спасибо, если что-то не получится, то напишу ещё раз))))))))

Поделиться сообщением

тут у меня такая проблема с dvd-rom. трей привключении компа сам выезжает гад. и главное жму кнопку типа закрыть. он прячется и потом опять открывается. и так до тех пор пока диск не вставишь :help:

Поделиться сообщением

neo-emtec, Может тут чего нароете... Я лично с таким не сталкивался (если, конечно, это не вирус-шутка).

Поделиться сообщением

это не вирус-шутка

такая фигня ещё при прохождении ПОСТ начинается. короче прям сразу как питание подаётся.

Поделиться сообщением

тут у меня такая проблема с dvd-rom. трей привключении компа сам выезжает гад. и главное жму кнопку типа закрыть. он прячется и потом опять открывается. и так до тех пор пока диск не вставишь :huh:

Ну если при включении, то рано еще вирусам запускаться не в БИОС же они "прошились" сами. :lol:

Поделиться сообщением

Помогите плиз. Есть звуковуха Creative X-Fi XtremeMusic, есть на корпусе компа фронтальный выход для ушей и микрофона. До установки карты выходы к встроенной в мать звуковухе подключал без проблем. Сейчас не пойму куда их надо подключать. Тут ткнув на надпись Your Sound Blaster X-Fi audio card можно посмотреть описание всех коннекторов на ней. Я нужного среди них не нашел. Я туплю или правда нету? Есть подозрение что подключать некуда, по причине наличия такой креативовской фронтальной панельки, типа хотите - докупайте. Короче можно ли подключить и если да, то как? :)

Забыл, еще вопрос. Есть на звуковухе разъем под питание. Я поначалу его не подключил (в мануалке про это ни слова). Потом смотрю - непорядок, можно воткнуть, а не воткнул :). Воткнул. Как все работало нормально, так и продолжило. С чем это связано?

Изменено пользователем tully

Поделиться сообщением

tully,

Сейчас не пойму куда их надо подключать.

Я не очень понял проблему - вы не можете подключить акустическую систему к вашей X-Fi?

Какая именно система?

Воткнул. Как все работало нормально, так и продолжило. С чем это связано?
Видимо, можно провести аналогию с современными видеокартами - хватает питания и с шины PCI, но при нехватке будет использоваться и с дополнительного коннектора.

Поделиться сообщением

tully,

Я не очень понял проблему - вы не можете подключить акустическую систему к вашей X-Fi?

Какая именно система?

Я не могу подключить выходы для наушников и микрофона на передней панели корпуса компа к звуковухе.

Поделиться сообщением

tully,

не могу подключить выходы для наушников и микрофона

Похоже, что таких коннекторов, действительно, на самой плате - не предусмотрено.

Поделиться сообщением

tully,

Похоже, что таких коннекторов, действительно, на самой плате - не предусмотрено.

Очень печально, особенно на фоне того, что креативовская фронтальная панель мало того, что стоит 100 с лишним баксов, так еще и в Москве я ее нашел только в одной странной конторе и то под заказ.

Придется наверно разветвитель джеков брать и туда уже сабик+центр в одну дырку и в другую удлиннитель, который будет фронтальным выходом для ушей работать. Ужас какой изврат.

Поделиться сообщением

Все раньше работало окей. На днях включаю комп, а он мне, фигушки.

Проблема вот какая. Как только начинает загружаться (после короткого пика), останавливается и на черном фоне пишет какие приводы установлены, какой проц. И самое главное пишет мол клавиатура заблокирована. На этом он и стоит. Подоткнул другую клаву, все заработало, возвратил старую, опять работает. Все работало 3 дня и опять таже картина. На этот раз выдернул шнур из блока питания, вставил обратно, и все заработало.

Помогите разобраться в этой проблеме.

перемещено в топ - смотрите на существующие ветки, а уж потом создавайте новую тему.

Изменено пользователем pestretsov

Поделиться сообщением

vanches, Какой конфиг? Может быть у вас очень древний комп, на которм предусмотрен ключ (на передней панели), которым можно залочить клавиатуру?

Поделиться сообщением

попробуй винду другую для начала, вполне возможно, что и диск на который она записана повреждён:

ftp://10.207.10.101/oc/winxpprosp2corp_rus.iso

К огромному сожалению нет возможности подключится к твоему FTP. :horse:

Буду искать образ по району. :angry:

Поделиться сообщением

К огромному сожалению нет возможности подключится к твоему FTP. sad.gif

Буду искать образ по району. unsure.gif

да я немножко попутал - это фтп только хорошёвского района :angry:

А на Мега-фтп брать пробовал?

ftp://ftp1.corbina.ru/%CF%D0%CE%C3%D0%C0%...S_SP2_Corporate

Поделиться сообщением

tully,

Придется наверно разветвитель джеков брать и туда уже сабик+центр в одну дырку и в другую удлиннитель, который будет фронтальным выходом для ушей работать. Ужас какой изврат.

не понял вас. ну а раньше что и куда вы втыкали для работы фронтального разъёма?

Поделиться сообщением

neo-emtec, я раньше как раз никуда не втыкал, потому что на карте нет под это коннектора. Есть только специальный под креативовскую панель. Может, его и можно использовать, но надо знать какой штырек для чего, а такой инфы я не нашел.

Так что остается видимо в зеленый выход звуковухи, который фронтальные колонки или наушники (я выше наврал, что это центр+саб, сорри) ставить разветвитель и вставлять туда и то и другое (уши через удлиннитель, выведенный в доступное место).

Поделиться сообщением

tully,

Я не могу подключить выходы для наушников и микрофона на передней панели корпуса компа к звуковухе.
До установки карты выходы к встроенной в мать звуковухе подключал без проблем.

это ваши слова? вот я и спрашиваю куда вы эти фронты втыкали в корпусе или в зелёный и синий на попе?

Поделиться сообщением

На встроенной в мать звуковухе есть front panel audio connector (10-1pin, те 9 штырьков, используются кажется 5), специально для подключения выходов для наушников и микрофона на передней панели компа. Туда и подключал. Проблема в том, что такого коннектора на X-Fi нету и задействовать выход для наушников на передней панели корпуса не получается, а хочется иметь возможность подключать уши не вынимая колонок и не тянуться для этого к выходам сзади. Никаких проблем с подключением колонок у меня нет. Использование разветвителя в зеленой дырке для джека сзади - возможность подключать колонки и наушники (через удлиннитель во второй дырке разветвителя, выведенный в доступное место) одновременно. Спосбо плох тем, что, насколько я понимаю, звуковуха не будет определять подключение наушников и соответсвенно не будет выключать при этом колонки. Если вобще так будет работать.

Поделиться сообщением

Проблема в том, что такого коннектора на X-Fi нету и задействовать выход для наушников на передней панели корпуса не получается, а хочется иметь возможность подключать уши не вынимая колонок и не тянуться для этого к выходам сзади.

не вижу проблемы. подключайте где и было - на встроеную. две звукавухи могут параллельно работать :)

Поделиться сообщением

Так не работает. Дрова для одной звуковухи при установке автоматически стирают дрова для другой.

EDIT Даже если заработает, звук на наушники тогда будет по всей видимости обрабатываться встроенной звуковухой, что меня не устраивает. Однако, повторюсь, я пробовал так сделать и не получилось.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас