SеrgiC

Ветка помощи в решении проблем с компьютером

Рекомендованные сообщения

sergeiddt,

здесь зависон при загрузке уровня, т.е. при увеличении нагрузки на дисковую подсистему. Т.е. дело 99% в дисковой подсистеме... это либо хард перегревается

Ну дык тогда и фраза, что "Были бы арты или просто уходил бы в ребут... " - тоже лишняя.:P

А оперативную память вы исключаете как виновника? Я бы не стал...

Поделиться сообщением

А оперативную память вы исключаете как виновника?

Да. Тогда бы не устанавливались игры и винда.

stim без "вы", ладно? Не дорос еще :)

Поделиться сообщением

ну так с чего мне начать в первую очередь???

P.S. спасибо всем кто откликнулся помочь

Поделиться сообщением

ваня8, начать с температуры харда. Потрогай в играх. Если блико к 50 град. - ставь охлад. Хардж Seagate небось?

Поделиться сообщением

в ломак потратить 40 минут? =)

Кстати да, может помочь.

Не может это быть БП. Он же пробовал вобще без приводов...

З.Ы. Эх, а вот моя проблема так и не решилась... Даже еще 1 плюшку обнаружил. Хард при подключении к САТА 1 вобще не определяется бивисом. Джампер пробавал и так и так... Просто нет харда. Седня пойду к другану, тестить у него. Если это хард то поеду сдавать... Он на гарантии еще...

1) 40 мин - это сама винда :P а программы разные - это еще на 5-6 часов + если винт фарматировать - нужно много файла переносить в итоге мне на целый день переустановка винды уходит...

2) про 160 Гб - на мастер... хм... до 160 у меня был второй 80-к и с ним тоже висло все... он правда скрежетать еще начал - поэтому пришлось взять новый винт...

ПС: лана щас попробую 160 на мастер замутить...

ЗЫ: контроллер в 2 раза дешевле нового блока питания будет стоить)

Поделиться сообщением

40 мин - это сама винда smile.gif а программы разные - это еще на 5-6 часов + если винт фарматировать - нужно много файла переносить в итоге мне на целый день переустановка винды уходит...

да, бывает и такое, - называется проще образ акрониса под руками иметь.

ну а 40 минут - это бред ещё тот, не видел ещё ни одного специалиста, который смог бы комп с виндой и совсем необходимым софтом, меньше чем 2,5-3 часа проставить.

про 40 минут - это называется я поставил чистую винду.(при желании можно конечно успеть на быстрой машине и дровишки для комплектухи поставить) :lol:

Изменено пользователем pestretsov

Поделиться сообщением

ваня8, начать с температуры харда. Потрогай в играх. Если блико к 50 град. - ставь охлад. Хардж Seagate небось?

А какие температуры должны быть на всех основных узлах компьютора.

зарание спасибо :lol:

Поделиться сообщением

ваня8, Смотря какого... Повторяю - хард Seagate? Температура харда какая? ~50гр. С - плохо, надо бловер. Венили в корпусе стоят?

Поделиться сообщением

Кароче помог способ поменять slave и master на хардах!

поставил 160 - мастер, и 80 - слэйв...

Пока работает все отлично! :)

Спасибо всем за советы :ninja:

Поделиться сообщением

_____.txt_____2.txt

ваня8, Смотря какого... Повторяю - хард Seagate? Температура харда какая? ~50гр. С - плохо, надо бловер. Венили в корпусе стоят?

я бы хотел отправить тебе два файла с отчетами по диогностике моего компа, ты может сможешь определить в чем проблема

Поделиться сообщением

ваня8, так, хард не Seagate... Вентиляторы в корпусе стоЯт? Какие, где, сколько? Какой БП (фирма, модель)?

Поделиться сообщением

ваня8, так, хард не Seagate... Вентиляторы в корпусе стоЯт? Какие, где, сколько? Какой БП (фирма, модель)?

в том-то и дело что здуру купил комп DEPO и ни какой инфо по поводу внутренностей нигде не могу найти

DEPO EGO250S

кулер строит на процесере на блоке питания и родной на видео карте

блок питания 350Вт IN-WIN"Poverman IP-P350AJ2-O" ATX12V1.3(20/24+4pin

Изменено пользователем ваня8

Поделиться сообщением

ваня8, отмечу небольшой переход через порог допустимой напруги (5%) на канале -5в, у вас -5,3в.

2ALL, чипсет sis 651 не поддерживеает видео agp 3.0 8x! Вопрос: это может повлиять на стабильность системы??

Поделиться сообщением

2ALL, чипсет sis 651 не поддерживеает видео agp 3.0 8x! Вопрос: это может повлиять на стабильность системы??

пока не проверишь - не узнаешь :)

надо бало брать 661, тогда усё было бы точно о.к.

:lol:

Поделиться сообщением

ваня8, ты давно это покупал? вобщем ДЭПО опять накосячило. ууух. "Они это сделали".

итак по порядку:

1. вольтаж цпу занижен до 1,3 - должно быть 1,375 минимум.

2. подозрительные тайминги на памяти 2.5-3-3-6 и не ясно на какой частоте она работает. надо выставить по SPD.

3. возможно надо обновить биос.

зы. ненавижу микростар за дебильный сайт и глючные материнки

Изменено пользователем neo-emtec

Поделиться сообщением

ваня8, так... Если блок питания версии 1.3 то тебе не хватает +12 V линии, откуда и перекос на повышение +5V. и просев напруги на проце (хотя это конечно могут быть глюки мониторинга). Берем у кого-нить нормальный питальник. Если глюки уходят - покупаем нормальный питальник.

Поделиться сообщением

есть еще одно отлрытие в моей проблеме , провел тест стобильности системы при помощи everest-а

наблюдал рост температуры ЦП,когда она достигла 80 градусов комп завис. Что бы это значило? :horse:

Поделиться сообщением

ЦП перегрелся, материнка ребут не умеет и поэтому просто зависла. Открываешь корпус и смотришь что у тебя там делается, пылесосишь куллер. вообще возможно куллер без термопасты стоит или она просто высохла. тогда надо его снять - намазать новой пасты и опять поставить.

Поделиться сообщением

есть еще одно отлрытие в моей проблеме , провел тест стобильности системы при помощи everest-а

наблюдал рост температуры ЦП,когда она достигла 80 градусов комп завис. Что бы это значило?

Так... От пыли прочисть. Странно. Если термопаста там КПТ-8, то она могла засохнуть.

Поделиться сообщением

Так... От пыли прочисть. Странно. Если термопаста там КПТ-8, то она могла засохнуть.

скорее всего вообще от боксового кулера, а какая там прекрасная паста все давно уже знают.

снимай кул, стирай пасту, намазывай алсил - смотри как оно. :help:

Поделиться сообщением

почистил,температура не поднимется выше 59 градусов при максимальной нагрузке.

на играх еше непробывал, но надеюсь изменения будут :)

почистил,температура не поднимется выше 59 градусов при максимальной нагрузке.

на играх еше непробывал, но надеюсь изменения будут :help:

всем огромное спасибо кто откликнулся, проблема ликвидирована прошол 3 уравня CoD2 без проблем.

Всем ставлю вертуальное пмво, жаль что настоящее не могу :help:

Поделиться сообщением

ваня8, не за что. Но 59 градусов все равно много. Смени термопасту и поставь вениль в корпус. Чувствую, что плохо ты его прочистил.

Поделиться сообщением

59 это при открытой крышке корпуса,теперь когда закрыл крышлу на которой установлен ,как это назиать,патрубок направленного обдува цп максимальная температура при тесте была 56.

обьясни что такое паста ,я если честно понятия неимею что это такое ,поскольку являюсь просто пользователем(чайником) и вообще мало что смыслю в компьютерном железе ;)

Поделиться сообщением

ваня8, теплопроводная паста, например КПТ-8, АлСил-3, НС-125, Arctic Silver 3 и 5 и т.п. Заполняет неровности и воздух. Проводит тепло лучше чем воздух поэтому ее используют для отвода тепла от любых греющихся частей радиаторам.

Поделиться сообщением

ваня8,

теплопроводная паста, например КПТ-8, АлСил-3, НС-125, Arctic Silver 3 и 5 и т.п.

продаётся в шприцах (рис.1) как правило :huh:

01_en_b.jpg04_cm_b.jpg

и выглядит вот так (рис.2) после нанесения на процессор

06_cm_oncpu_b.jpg

Поделиться сообщением

все понял,большое СПАСИБЕЩЕ за помощь.инет не без добрых пользователей :huh:

Поделиться сообщением

Подскажите плиз решение проблемы. Дело в следующем, после установки винды и всех сопутствующих драйверов комп:

1) Показывает синий экран и пишет что был восстановлен какой-то утерянный системный файл (какой именно не пишет).

2) Может зависнуть на стадии загрузки.

3) После загруза на рабочем столе отсутствуют все значки.

4) При включении идет проверка (как будто копм был выключен не корректно).

Есть предположение что копия винды битая. Что можете предложить для решения данной проблемы.

Составляющие точно не скажу так как комп не мой но на вскидку конфа такая (Атлон 64 3500, Память 1планка 1024Мб, 2 харда САТА по 300Гб.)

Изменено пользователем Psyhozavr™

Поделиться сообщением

Есть предположение что копия винды битая.

попробуй винду другую для начала, вполне возможно, что и диск на который она записана повреждён:

ftp://10.207.10.101/oc/winxpprosp2corp_rus.iso

Поделиться сообщением

попробуй винду другую для начала, вполне возможно, что и диск на который она записана повреждён:

ftp://10.207.10.101/oc/winxpprosp2corp_rus.iso

Спасибо за образ. :D Если получится скачать обязательно попробую поставить.

По результатам отпишусь.

Поделиться сообщением

Psyhozavr™, оперативка или битая винда... Прогони мемтест на всякий.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас