SеrgiC

Ветка помощи в решении проблем с компьютером

Рекомендованные сообщения

Вздутые конденсаторы имеются?

На глаз смотрел вроде бы нету .

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, такой вот разветвитель http://www.u-begemota.ru/product/perehodnik-pitanija-dlja-videokart-2big-6pin/ он такой же как и обычный 6pin? У меня на видео карте, 2x6pin, в комплекте шло 2 провода с разветвителем 2big->6pin, я поставил 1 стандартный 4>6 от старой, а второй новый 2x4>6, а то на сд привод на хватает, вот у меня вопрос, это тоже самое, или теряется мощща?

Поделиться сообщением

Можно ли задействовать gtx560ti и 8800gtx одновременно? ))

мать асус m2n32 - sli deluxe

спасибо.

Поделиться сообщением

спасибо.

нет, видеокарты должны быть одинаковыми для сли насколько я знаю

Поделиться сообщением

спасибо.

видеокарты в принципе могут быть разными, как я уже отвечал на этот вопрос в другой ветке (кстати зачем 2 раза спрашивать одно и то же? от этого вряд ли быстрее ответ получишь ;) )

главное чтобы GPU был одинаковым (ядро графического процессора)

но, еще раз повторюсь видюшки перечисленные автором вопроса работать вместе не будут

вот еще что, можно поставить отдельно, одну например для обработки physX, другую для основной обработки графики )

Изменено пользователем TERROR_VB

Поделиться сообщением

у меня проблемка,купил на днях видюху GV-N570OC-13I специально чтоб нормально в BF3 по сетке гамать,а она в этой игре отказывается нормально работать,после 2-5мин картинка застывает и тишина,помогает только ctrl+alt+del.я в трауре,отвалил за нее 12косарей а она такое чудит((( что можно сделать? это брак? дрова обновленные под батл на оф.сайте скачал,260гтх ставлю,все пашет.

Изменено пользователем trahonier

Поделиться сообщением

у меня проблемка,купил на днях видюху GV-N570OC-13I специально чтоб нормально в BF3 по сетке гамать,а она в этой игре отказывается нормально работать,после 2-5мин картинка застывает и тишина,помогает только ctrl+alt+del.я в трауре,отвалил за нее 12косарей а она такое чудит((( что можно сделать? это брак? дрова обновленные под батл на оф.сайте скачал,260гтх ставлю,все пашет.

Возможно перегрев. Для начало прогани всякие тесты. А Блок питания тянет?

Поделиться сообщением

перегрева нет,остальные игры тянет на максимуме без проблем(dirt3.BFBC2) всякие марки пробовал,без зависаний,питальник я думаю достойный sli 2X260gtx тянул на ура.повторюсь,зависание только в BF3

Поделиться сообщением

перегрева нет,остальные игры тянет на максимуме без проблем(dirt3.BFBC2) всякие марки пробовал,без зависаний,питальник я думаю достойный sli 2X260gtx тянул на ура.повторюсь,зависание только в BF3

Возможно дело в самой игре.Может быть ошибка при установке была...

Поделиться сообщением

Возможно дело в самой игре.Может быть ошибка при установке была...

в том то и дело что не в игре,на 260гтх норм пашет,вчера прошился новым биосом с офф.сайта гиги.не помогло.блин,может хоть подскажите какими тестами потестить ее,мож че покажет?

Поделиться сообщением

ребят,ну подскажите хотя бы что с видюхой делать,нести обратно в днс и есть ли шанс обменять?

Поделиться сообщением

ребят,ну подскажите хотя бы что с видюхой делать,нести обратно в днс и есть ли шанс обменять?

А игра лицензия? А если драйвера откатить, не пробовал?

Поделиться сообщением

спасибо.

видеокарты в принципе могут быть разными, как я уже отвечал на этот вопрос в другой ветке (кстати зачем 2 раза спрашивать одно и то же? от этого вряд ли быстрее ответ получишь ;) )

главное чтобы GPU был одинаковым (ядро графического процессора)

но, еще раз повторюсь видюшки перечисленные автором вопроса работать вместе не будут

В SLI - нет. А так - пожалуйста.

Поздравляю с обновой, я тож на той неделе с gtx260 sli слез))

Думаю кипешить с обменом рано... У меня ни один апгрейд видео гладко не проходил...

Система по шине не разогнана, случаем?

И всё же БП - какой и сколько ему?

Дрова с переустановкой "с нуля" после замены?

Furmark 1.9.1 - стандартный тест. Сидеть рядом, наблюдать за температурой...

Поделиться сообщением

как чувствовал,что не в карте дело,вот решение проблемы 1. Идем в меню пуск. прописываем в строке поиска cmd , запускаем от администратора.

2. В командной строке пишем: bcdedit /set increaseuserva 2800. Жмем enter. (значение 2800 это память выделяемая под приложения в мегабайтах, можно менять, но так что бы у вас оставалось около 1 Гб на винду)

3. Убедитесь что вы увидели сообщение об успешной операции.

4. Закрываем командную строку. Только что вы сказали системе использовать 2700MB памяти под приложения.

5. Изменения вступят в силу после перезагрузки компьютера.

Поделиться сообщением

Здравсвтуйте! Купил компьютер, всё поставил - но вот незадача, мучают бсоды. 3 разных ошибки : 0xA1, 0x3B, 0x4E.

Win7 Ultimate 64 бит первый сервис пак

процессор Intel Core i5-2400, 3300 MHz

сист плата. Gigabyte GA-PH67-DS3-B3

2 планки Patriot Memory PSD34G13332

видео nVIDIA GeForce GTX 560 (от гигабайта)

жесткий диск Hitachi HDS721050CLA362 ATA Device

сетевой адаптер (вайфай платка) D-Link DWA-525 Wireless N 150 Desktop Adapter

оптический привод LITE-ON iHAS122 Black

так же прикрепляю минидампы за все время, что они сохраняются, меньше недели, наверное. в среднем в день происходит 1 из этих ошибок.

память прогнал часа три по мемтесту86, знаю, что мало, но во всяком случае явных косяков не выявлено, так что пока откинем другие варианты.

все драйвера обновил. грешу либо на сетевую д-линк плату (не знаю, предчуствие?) или на винду (у моих знакомых бывало, поставят винду - а она криво встанет или ещё чего, и потому ошибки кидает временами).

ещё настораживают показания аиды : 6 звуковых адаптеров там есть, 5 из них nVIDIA HDMI/DP @ nVIDIA GF114 - High Definition Audio Controller и один Realtek ALC889 @ Intel Cougar Point PCH - High Definition Audio Controller [b-3] - может, конфликт какой оборудования? та же ситуация с сетевыми картами - может, реалтековская карточка не очень дружит с д-линком.

помогите, пожалуйста

Minidump.rar

Изменено пользователем Mjolnir

Поделиться сообщением

Здравсвтуйте! Купил компьютер, всё поставил - но вот незадача, мучают бсоды. 3 разных ошибки : 0xA1, 0x3B, 0x4E.

так же прикрепляю минидампы за все время, что они сохраняются, меньше недели, наверное. в среднем в день происходит 1 из этих ошибок.

память прогнал часа три по мемтесту86, знаю, что мало, но во всяком случае явных косяков не выявлено, так что пока откинем другие варианты.

все драйвера обновил. грешу либо на сетевую д-линк плату (не знаю, предчуствие?) или на винду (у моих знакомых бывало, поставят винду - а она криво встанет или ещё чего, и потому ошибки кидает временами).

ещё настораживают показания аиды : 6 звуковых адаптеров там есть, 5 из них nVIDIA HDMI/DP @ nVIDIA GF114 - High Definition Audio Controller и один Realtek ALC889 @ Intel Cougar Point PCH - High Definition Audio Controller [b-3] - может, конфликт какой оборудования? та же ситуация с сетевыми картами - может, реалтековская карточка не очень дружит с д-линком.

помогите, пожалуйста

Попробуй методом исключения.Например отключи одну из сетевых карт. А грешишь на WINDOWS он лецензионный?

Поделиться сообщением

помогите, пожалуйста

Попробуй методом исключения.Например отключи одну из сетевых карт. А грешишь на WINDOWS он лецензионный?

отключить в диспетчере? или натурально, выдернуть из pci-слота д-линковскую?

виндоус? нет, не лицензия, но насколько я знаю, от лицензии не зависит появление бсодов. они могут быть как на лицензии, так и на пиратке, может, криво встала. мне её на савеле собственно говоря и поставили сразу, где комп собрали

ой, обновил первое свое сообщение, добавил минидамп.

может, они что скажут вам, где-то в драйверах может ошибка, или ещё чего. я ничего в них не понял, смотрел bluescreen view

Поделиться сообщением

Помогите плиз! У меня на новой материнке , пишет 2 GB RAM (1 gb доступно). Почему так? Обе планки работают , пытался туда сюда переставлять.

Поделиться сообщением

Помогите плиз! У меня на новой материнке , пишет 2 GB RAM (1 gb доступно). Почему так? Обе планки работают , пытался туда сюда переставлять.

Что за планки?Какая материнка?

Изменено пользователем Lanto

Поделиться сообщением

привет всем. собрал компьютер Z68S-G43, i5-2500. кулер - CM H212. Проблема в том, что он стал работать на максимальных оборотах, независимо от температуры процессора. Как включаю комп - он сразу разгоняется на полную скорость. В другой системе такого небыло, он регулировался автоматически.

Изменено пользователем Каток

Поделиться сообщением

Вентиль на кулере комплектный - 4pin? На плате разъёмы CPU fan и Sys Fan рядом, не могли ошибиться? В bios контроль ЦП вентилятора выставлен PWM (для 4pin) или voltage(3pin)?

Поделиться сообщением

koozmi4, 4pin. воткнут точно в CPU fan.

В bios контроль ЦП вентилятора выставлен PWM (для 4pin) или voltage(3pin)

биос странный какой то. графический. такого пункта даже найти не могу

Поделиться сообщением

добрый день.

в последние 2 недели столкнулся с такой бедой.

на компе:

i5 2500

GIGABYTE GA-P67A-UD3-B3 или ее сестренка.

хард WD 750gb caviar blue sata 3

видео nvidia 460 se

2x2 ddr3 kingston...

550w hyper бп.

корпус термалтейковский.

винда 7 х64 ультимейт эдишн лицензия.

Комп начал во время работы, совершенно на нетребовательных приложениях (мозилла, какойнить винамп) медленно но верно зависать. зависает не моментально, а в течении минуты. сначала начинает тупить одно окно, открываешь другие или диспетчер и к моменту его прогрузки винда висит полностью. если оставить комп в покое (без перезагрузки и тп), то комп через минут иногда 10 сам отвисал. в противном случае, если нажать на перезагрузку на блоке или выключить-включить, то комп прогружается до рекламного окна материнки. при этом в биос не всегда получается войти (del не работает или жмется с 10 раза).

вот только что реанимировал комп путем анани.... дерганья сата кабеля вправо-влево.... хз в нем ли проблема, но на данный момент обвиняю или сам хард или провод или биос...

мож кто может посоветовать что сделать, и понимая, что это обсуждение железа, прошу все равно посоветовать какую нить прогу на проверку харда и материнки.

Поделиться сообщением

мож кто может посоветовать что сделать, и понимая, что это обсуждение железа, прошу все равно посоветовать какую нить прогу на проверку харда и материнки.

Виктория (http://hdd-911.com/index.php?option=com_docman&Itemid=31 ) лучше из под DOS

Поделиться сообщением

narcotic

Пока полностью не завис,запустите диспетчер задач и в процессах посмотрите,может кто-то сильно жрёт ресурсы...

Поделиться сообщением

ну из известного мне по названию ресурсы ничто сильно не жрет... немного настораживает svchost.exe в душе не понимаю что это, но их у меня как минимум 10 и один жрет ~125000кб. памяти при нуле проца.

в итоге шняга совсем непонятная... если зависона нет, то комп работает идеально...

Поделиться сообщением

немного настораживает svchost.exe в душе не понимаю что это, но их у меня как минимум 10 и один жрет ~125000кб. памяти

Когда "зависает" браузер работает? Если да, то почисть куки и кеш, и если есть плагины в браузере отключи и запусти без плагинов, посмотри будет ли зависать.

И еще, так бывает когда "работает" вирус для рассылки спама и т.п., а также когда работают две антивирусные программы (типа начинаются проверки друг друга, выясняют "кто главнее"), проверь

Поделиться сообщением

У меня кулер гудит (трещит) на материнской плате. В биосе значение chipset fan speed = 0 RPM. Когда зажимаю пальцем и отпускаю, гудеть перестаёт и значение становится 6000-7000 RPM. Но через несколько минут всё начинается по новой. Это проблема с кулером или может батарейка сдохла? Просто когда вырубаю переключатель на блоке питания, то время и дата потом сбиваются.

У меня кулер гудит (трещит) на материнской плате. В биосе значение chipset fan speed = 0 RPM. Когда зажимаю пальцем и отпускаю, гудеть перестаёт и значение становится 6000-7000 RPM. Но через несколько минут всё начинается по новой. Это проблема с кулером или может батарейка сдохла? Просто когда вырубаю переключатель на блоке питания, то время и дата потом сбиваются.

Поделиться сообщением

Имеется:

Windows 7 Ultimate 64 bit

Материнская плата - GA-X48T-DQ6 , со встроенной звуковой картой Realtek ALC 889A

Звуковая карта – Creative Sound Blaster X-Fi Titanium Fatal1ty Professional Series

Видеокарта - HIS 6970 IceQ Turbo 2GB GDDR5 PCI-E HDMI/2xDVI/2xMini DP

Проблема:

Само собой с такой звуковой картой встроенная мне была не нужна, и я для неё ничего не устанавливал. Теперь появилась потребность в ней. Зашёл на сайт Realtek, скачал драйвера (от сюда http://www.realtek.com.tw/downloads/downloadsView.aspx?Langid=1&PNid=24&PFid=24&Level=4&Conn=3&DownTypeID=3&GetDown=false), установил, перезагрузился, захожу в Панель управления->звук и не вижу иконки Realtek (в панели управления, тоже никаких иконок Realtek нету) в Диспетчере устройств также нет Realtek. Creative и AMD везде присутствуют.

В чём проблема? Что делать?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас