Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

-= Старый лис =-

Windows Vista

Рекомендованные сообщения

Вот решил раз уж появилась финальная версия , нужно попробовать . Все равно придется . :D

Установил тут на досуге систему , дрова к ней и начальные програмки ... Обживаюсь ...

Кто еще таким делом занималси ?...

Пишу все это уже из-под Висты ...

post-63187-1165436492_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Я эту винду буду себе ставить(для просмотра скорее всего) тока через пол года как минимум - сырая она еШо как и все выходящее по началу!

А вообще 2003 серв на данный момент из винды лучше не придумать!

Поделиться сообщением

Прилепил вот Microsoft Office 2007 .

Вроде все работает ...

Неудается ток вот ярлыки перетаскиваньем закидывать в панель быстрого запуска ... Ток когда она автоматически не скрывается - тогда спокойно перетащишь ...

post-63187-1165499731_thumb.jpg

Поделиться сообщением

-= Старый лис =-, там возможено переключение на стандартный интерфейс?? Типа как в XP может выглядеть как win98.

Поделиться сообщением

-= Старый лис =-, там возможено переключение на стандартный интерфейс?? Типа как в XP может выглядеть как win98.

Может ...

Будет выглядеть так ...

post-63187-1165503851_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вообще Виста - тема сырая, даже с финальной версией трудно что-то сказать, за исключением интерфейсов и удобством в работе... Действительно, покупать и устонавливать эту винду стоит после релиза и критических патчей, также драйверов и прочего. Для меня новые окна представляют интерес лишь из-за директ икса 10 и из любопытства к новым окнам компании Майкрософт. Довольно много статей по Висте можно найти на сайте 3dnewsточкару.

Поделиться сообщением

А какой уровень загрузки CPU в таком режиме?

И каков он при стандартных настройках экрана? Меняется?

Поделиться сообщением

А какой уровень загрузки CPU в таком режиме?

И каков он при стандартных настройках экрана? Меняется?

За точность не ручаюсь ... На глаз процента на 3 разница будет ...

Вообще Виста - тема сырая, даже с финальной версией трудно что-то сказать, за исключением интерфейсов и удобством в работе... Действительно, покупать и устонавливать эту винду стоит после релиза и критических патчей, также драйверов и прочего. Для меня новые окна представляют интерес лишь из-за директ икса 10 и из любопытства к новым окнам компании Майкрософт. Довольно много статей по Висте можно найти на сайте 3dnewsточкару.

Вот и меня из-за 10-го директикса это дело заинтересовало ... Под ХР то его не собираются делать ...

Поделиться сообщением

10директ это хорошо, а еШо лучше, что бы для него что нибудь сделали(игру для примера какую нибудь).

Для инфорации: 9 директ максимум использован на 65-75%!

По сему увидеть все прелести 10 - ой как далеко ждать придется!

Поделиться сообщением

10директ это хорошо, а еШо лучше, что бы для него что нибудь сделали(игру для примера какую нибудь).

Для инфорации: 9 директ максимум использован на 65-75%!

По сему увидеть все прелести 10 - ой как далеко ждать придется!

Угу ..... Целых 23 дня и 2 часа ... Уже в 2007 собираются выпустить игрушки под это дело ...

З.Ы. кстати Vista после установки вообще без директикса .... Поставил 9-й ...

Поделиться сообщением

-= Старый лис =- Какие впечатления о Висте? Что скажешь? переходить на нее или пока подождать?))

Поделиться сообщением

ставил я висту...сыровата еще..ИМХО....и жутко тормозила..хотя конфигурация компа у меня не самая плохая...

Поделиться сообщением

ставил я висту...сыровата еще..ИМХО....и жутко тормозила..хотя конфигурация компа у меня не самая плохая...

Ясненько

Поделиться сообщением

-= Старый лис =- Какие впечатления о Висте? Что скажешь? переходить на нее или пока подождать?))

Обычному пользователю переходить на нее , конечно рано ... Хотя как я сейчас у себя смотрю - виста вполне работоспособная система ... Есть ,конечно , в ней и глюки и тормоза , но не всегда и не везде ...

Дрова вот чтоб официально на сайтах под нее выставляли - такого я пока не видел ... для своей конфигурации ..

Так вот звук работает - дрова от ХР прилепил - но виндефендер на них ругается ...мол не от висты ...

А так прсмотрется к системе время нужно ... кое-что они тут по другим местам пораспихивали , в отличии от ХР.

Удобную вещь сделали - при переименовании файла выделяется автоматом ток его название ... без расширения ... как в тотал командере ...

Поделиться сообщением

Ну вот пошли глюки и посерьезней ... Тема сама по себе изменяется ..... элементы со своих мест убегают .... <_<

Поделиться сообщением

ОС, которая требует ресурсов как средняя игра лично меня не прельщает :( Может быть года через 3 слезу с ХРюши или раньше если припечёт. А пока... нафиг, нафиг

Поделиться сообщением

ОС, которая требует ресурсов как средняя игра лично меня не прельщает :( Может быть года через 3 слезу с ХРюши или раньше если припечёт. А пока... нафиг, нафиг

А видеокарты поддерживающие директ х 10 уже появились ... так и до игр недалеко осталось ... а за три года таких игр цельная куча будет .... Зачит играть не собираешься ?.... :)

Поделиться сообщением

Ну почему?

Я думаю 10ка и на Хрюшу встанет. Или нужно будет чуть подхимичить дабы нужные библиотеки на ХРюшу загнать. Плюс ко всему в ближайшие год - два игры будут идти в основном под 9-ку с возможностью 10-ки. иначе разрабы лишатся 90% мирового рынка. Ибо комп под висту стоит не меньше 15 (и не все менять будут) да и виста не дёшева. так что... два года запаса гаранировано. Мог бы поспорить, но не буду, ибо это было бы не честно :rolleyes:

Поделиться сообщением

Brodyaga_one,

одна из основных фич висты это какраз дх10 и они трубили на каждом повороте что токо на висте на хре работать не будет ибо в висте совсем другое ядро уже....

Поделиться сообщением

Ну... игрушки под 9-ку на Висте запускаются (токма чуть колдануть) :lol2:

Можно предположить что и обратная ситуация возможна. К тому же игры только под XP и 2000 начали появляться спустя только 4 года после заявления о релизе ХРюши или спустя 3 года после выхода полноценного релиза. Так что запас в два года минимум уже есть. а там, глядишь меня перестанет коробить ОС жрущая по 700 метров и требующая за 10Гб места на HDD. Не говоря уже о требованиях к видео и процу.

Поделиться сообщением

Brodyaga_one,

одна из основных фич висты это какраз дх10 и они трубили на каждом повороте что токо на висте на хре работать не будет ибо в висте совсем другое ядро уже....

Ага .... И еще как заявлено , чтобы играть на висте в старые игры в системе будет стоять два директикса одновременно ... 9-й и 10-й ...

Ну... игрушки под 9-ку на Висте запускаются (токма чуть колдануть) :D

Игры я и не колдуя запускал на висте ...

Можно предположить что и обратная ситуация возможна. К тому же игры только под XP и 2000 начали появляться спустя только 4 года после заявления о релизе ХРюши или спустя 3 года после выхода полноценного релиза. Так что запас в два года минимум уже есть. а там, глядишь меня перестанет коробить ОС жрущая по 700 метров и требующая за 10Гб места на HDD. Не говоря уже о требованиях к видео и процу.

У нас народ комп быстрее поменяет ради игры , чем ради новой системы ... :D

Поделиться сообщением

Игры я и не колдуя запускал на висте ...

Ну енто смотря какие игры :blink: Некоторые влёт идут :)

У нас народ комп быстрее поменяет ради игры , чем ради новой системы ...

Тут ты прав на все 100. Но в данной ситуации чать "кул хацкеров" на своих компах поставят висту и начнут "гамать" и кричать, что на висте всё тормозит а на XP всё летало. И им в голову не придёт, что нужно памяти в 2 - 4 раза больше, да и проц помощнее.

Ты знаешь сколько народа ещё на MX440 сидит? А на встроеных интелах, которые только с 9хх начали поддерживать 9-ку да и то програмно, а до этого была только 8-ка, тоже програмно. И большая часть кинется висту ставить. А то что их комп только висту и потянет им не в домёк.

В общем "У нас всё есть. У нас ума только нету" ))

Поделиться сообщением

Ну енто смотря какие игры :lol: Некоторые влёт идут :)

Тут ты прав на все 100. Но в данной ситуации чать "кул хацкеров" на своих компах поставят висту и начнут "гамать" и кричать, что на висте всё тормозит а на XP всё летало. И им в голову не придёт, что нужно памяти в 2 - 4 раза больше, да и проц помощнее.

Ты знаешь сколько народа ещё на MX440 сидит? А на встроеных интелах, которые только с 9хх начали поддерживать 9-ку да и то програмно, а до этого была только 8-ка, тоже програмно. И большая часть кинется висту ставить. А то что их комп только висту и потянет им не в домёк.

В общем "У нас всё есть. У нас ума только нету" ))

Ну да ... припоминаю ... :) Как то и сам ставил игрушку , из новых , на старый комп и она там стала тормозить - народ думал что вся проблема в самой игре ... комп то работает .... :)

А так то если подумать - есть народ , который и ХР не видел ... :)

Поделиться сообщением

Есть. Есть народ у кого ПК имеет проц до 1 Ггц и RAM 128 Мб.

А уж про загаженность компа я молчу. Тут одного "рекордсмена" видел... 150 процессов в диспетчере задач (Кто поймёт сам челюсть подберёт), а ежели кому не понятно... на компе одновременно работало около 50 - 80 программ. И не спрашивайте у меня как оно работало...

Поделиться сообщением

Есть. Есть народ у кого ПК имеет проц до 1 Ггц и RAM 128 Мб.

А уж про загаженность компа я молчу. Тут одного "рекордсмена" видел... 150 процессов в диспетчере задач (Кто поймёт сам челюсть подберёт), а ежели кому не понятно... на компе одновременно работало около 50 - 80 программ. И не спрашивайте у меня как оно работало...

По этому моменту могу выложить(фотку) реальный случай который был со мной, когда я пришел делать комп одной особе! Посмотрите на фото по внимательнее и ужаснетесь! Самое интересное то что комп с жуткими тормозами но работал, а сколько там было запушено - думаю сами понимаете!

P.S.:сори за качество - снимал фотиком мобилы!

post-74889-1166470665_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Кстати тут вычитал , что самопроизвольная смена темы - это не глюк , а нормальное явление ... :)

Оказывается если процессор будет сильно загружен , то сама винда меняет тему с Aero на классическую для освобождения ресурсов ... О как ... :D

Поделиться сообщением

DirectX 10 перетянет геймеров на Висту

До сегодняшнего дня главным эволюционным скачком в развитии интерфейсов DirectX было добавление программных пиксельных шейдеров в восьмой версии. Никакие последующие инновации даже близко не могут сравниться с тем, что произошло сейчас, считают эксперты. DirectX 10 - это принципиально новая разработка, которая раньше была известна под кодовым названием Windows Graphics Foundation. Впервые за десятилетнюю историю "игровые" программные интерфейсы были полностью переделаны с нуля. Можно практически не сомневаться, что из-за DX 10 все геймеры перейдут на Windows Vista, поскольку новые API не будут работать ни в какой операционной системе, кроме Vista.

Среди самых значительных преимуществ, которые несет в себе DX 10 - совершенно новые трехмерные эффекты, на порядок лучшая детализация 3D-объектов и движущихся объектов, снижение нагрузки на центральный процессор. Дополнительно к этому, гораздо реалистичнее под DX 10 начали смотреться небо, облака, дым, шерсть, лес, отражения на воде и других поверхностях. По мнению экспертов, для реализации максимума возможностей игрового плана системами под управлением Windows Vista потребуется три основных компонента: видеокарты совершенно нового типа, вроде Nvidia GeForce 8000, операционная система Windows Vista и совершенно новые игры. Только когда станут доступны все три эти слагаемых с поддержкой DX 10, мы на практике оценим производительность, графические эффекты и прочие достоинства платформ нового поколения.

1168850205_directx_10_peretjanet.jpg

Поделиться сообщением

Ну... сомнительная завлекаловка. Судя по снимкам эфекты конечно супер, но и 9-ка не такая уж бедовая, как её изобразили.

Пиар ;)

Поделиться сообщением

Ну... сомнительная завлекаловка. Судя по снимкам эфекты конечно супер, но и 9-ка не такая уж бедовая, как её изобразили.

Пиар :D

Вчера началиь официальные продажи Виндоуз Виста

Поделиться сообщением