Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Matchstiks

о правах животных

Рекомендованные сообщения

- Раз. Если у вас получается лучше - просто выложите цитату с причинами.

- Волков и медведей не заводят только потому, что это запрещено.

- Да, ты не поверишь, но за собой я говно убираю. Дома - воду спускаю, в походах выгребную яму делаю.

- Ты сможешь найти 10 человек, которые будут отстаивать права "бродячих" крыс?

- Почему за животными должы следить власти, а не служба, которой поручено этим заниматься?

P.S> ТЕму мою затерли, так спрошу тут... на животноводческие фермы, коже и мехо-заготовительные предприятия смертная казнь тоже распространяется?

Жопу с пальцем путать не надо. Сельскохозяйственные животные изначально разводятся на убой. Собаки и кошки - декоративные домашние животные. В Корее, где собак едят так, что за ушами пищит, никто не будет возмущаться по поводу очередного съеденного барбоса. В России другой менталитет, традиции, обычиа и прочее. Так что, если Вы приравниваете декоративную живность к сельскохозяйственной, в частности собаку к корове (которую мне, кстати, тоже, по сути, жалко, но говядину я все равно кушаю), то пожалте в Корею на ПМЖ.

Что до крыс, то они являются разносчиками заразы - от инфекционных до инвазионных болезней. Поэтому их популяцию город старается сокращать. Можете мне возразить, что в таком случае необходимо сокращать и популяцию безнадзорных собак и кошек. А я соглашусь на это возражение - надо. Только не перерезая глотки беззащитным в сущности животным, а гуманно - стерилизуя бродяжек. Кстати, спросите у Максфайр - он Вам скажет, что забивать до смерти - это гуманнее, чем стерилизовать. По крайней мере, из его сентенций именно такое впечатление и складывается.

Так, теперь о живодерах. Не знаете, что сказать - лучше промолчите и сойдете за умного. Живодеров уже лет так пятнадцать-шестнадцать нет. Никто не отстреливает бродячих собак и кошек, никто не сдает отрезанные носы начальству, чтобы оно пересчитало "улов" за день. Давным-давно все это упразднили. Те. кого Вы называете живодерами, не убивают животных, а отвозят на стерилизацию, то, что Вы ошибочно принимаете за усыпление животного - это его наркотическое опьянение миорелаксантом, чтобы избежать сильного стресса животного и покусов рук рабочих.

Что до того, что Вы убираете за собой говно - Вы молодец просто, надо же, доросли до такого, ай-ай, снимаю шляпу. Но Вы ж мусор из мусорного ведра не сжигаете торжественной на свалке, а выкидываете в мусоропровод и спокойно ждете, пока его вывезут. Так что наиболее разумным решением было бы, как уже предлагалось в параллельной теме (кстати, с этой наболевшей проблемой Вам туда, ибо здесь это будет считаться флеймом), обложить всех заводчиков домашнего зверья налогом, из которого оплачивалась бы дворнику Васе уборка испражнений животных.

Поделиться сообщением

1) Если вы настаиваете на стерилизации собак, то почему вы не настаиваете на стерилизации крыс?

2) Что до того, что я убираю за собйо говно, то я не "молодец", а обыкновенный человек. Крайне был удивлен, что мне пришлось объяснять вам, как люди за собой его убирают в разных условиях. Видимо, вы до этого еще не доросли. Аплодисментов не надо, лучше последуйте моему примеру.

3) Про налоги и мусор. Давайте разовьем вашу идею:

Я:

а) Я складываю мусор в мусорное ведро.

б) Я отношу его в строго определенное место.

в) Там его уничтожает специализированная служба.

ВЫ:

а) **** в большинстве точек города.

б) не убираете за собой.

в) В итоге это убирает дворник/природа.

Объясните, почему первые два пункта приемлемы для меня, но неприемлимы для вас? (Собрать в пакетик, отнести на помойку).

Поделиться сообщением

Мде.... глупо продолжать дисскуссию если например Сергей не может понять чем отличается"смыл свои отходы в унитазе" от уборки оных.

Поделиться сообщением

Что же совершил подсудимый зверского? Заметьте, убийство и садизм вещи разные в качестве неплохого примера садизма приведу стихотворение Владимира Плющикова (женщины, не плакать):

Мальчики играли в бога...

Мальчики играли в бога,

Деревянный крест.

Запыленная дорога,

Вдоль дороги лес.

Молоток, моток шпагата,

Несколько гвоздей,

Кот ни в чем не виноватый,

Четверо друзей...

На костре пекут картофель

Четверо ребят.

Под сосной, как на Голгофе,

Рыжий кот распят.

Лижет...

Лижет...

Лижет воздух,

Рядом пустота.

Смерть кошачья ходит возле

Страшного креста.

"Вроде сдох - сказал Серега -

По домам пора..."

...Мальчики играли в бога,

Кончилась игра...

Поделиться сообщением

Что же совершил подсудимый зверского? Заметьте, убийство и садизм вещи разные в качестве неплохого примера садизма приведу стихотворение Владимира Плющикова (женщины, не плакать):

Для самых неинформированных:

Из сообщений прессы:

этот охранник на глазах у похожих избивал Рыжика рукояткой ножа по голове, спине,выбил глаз, наносил удары ногами... свидетели, видевшие это пытались вмешаться, на что следовали угрозы расправы и с ними, в том числе и угрозы убийства. после того, как видевшие всё это отвезли Рыжика в ветклинику, он прожил 2 недели.

Вскрытие показало, что у пса были отбиты лёгкие, переломы рёбер, отёк мозга...

Вам мало?

А просто убийство - это для Вас норма? Что Вы пытаетесь доказать? Разве псина не имеет права на жизнь?

А, простите - их же нужно отстреливать, как здесь накоторые настаивают см. тут

И последнее: да, согласен

убийство и садизм вещи разные
, но садистское убийство - это что?

Впрочем это уже другая тема, и я бы не рекомендовал её здесь развивать дальше. - это предупреждение!

Поделиться сообщением

Для самых неинформированных:

Из сообщений прессы:

этот охранник на глазах у похожих избивал Рыжика рукояткой ножа по голове, спине,выбил глаз, наносил удары ногами... свидетели, видевшие это пытались вмешаться, на что следовали угрозы расправы и с ними, в том числе и угрозы убийства. после того, как видевшие всё это отвезли Рыжика в ветклинику, он прожил 2 недели.

Вскрытие показало, что у пса были отбиты лёгкие, переломы рёбер, отёк мозга...

Вам мало?

А просто убийство - это для Вас норма? Что Вы пытаетесь доказать? Разве псина не имеет права на жизнь?

А, простите - их же нужно отстреливать, как здесь накоторые настаивают см. тут

И последнее: да, согласен , но садистское убийство - это что?

Впрочем это уже другая тема

Браво!!!!!! СПАСИБО!!!!

А то многие не знают, что такого сделал "дядя" Суров

Поделиться сообщением

рассказ анонимного автора о последних днях, часах, секундах жизни собаки по кличке Рыжик

Слезы навернулись.... :dirol:

Поделиться сообщением

Даешь "ДЕКЛАРАЦИЮ ПРАВ ЖИВОТНЫХ!" Правозащитников прибавится и обиженая шавка может в Страстбургский суд на обидчика жалобу подать. Да и адвокатов поболее нужно будет-престижная проффесия. Без работы не останутся.

Поделиться сообщением

Вот ещё бы собачек ( шавок ) говорить кто-нибудь научил. У адвокатов точно прибавиться работы. У прокурора то же.

Поделиться сообщением

Даешь "ДЕКЛАРАЦИЮ ПРАВ ЖИВОТНЫХ!" Правозащитников прибавится и обиженая шавка может в Страстбургский суд на обидчика жалобу подать. Да и адвокатов поболее нужно будет-престижная проффесия. Без работы не останутся.

1 Глупость.

2 Могу ещё квалифицировать флеймом и флудом

3 Предупреждение (см. правила форума)

Поделиться сообщением

пиарить автора данного рассказа я не ставила своей целью, просто сие произведение непосредственно относится к вышеобозначенной теме.

За жестокое обращение ( убийство ) животного нужен РЕАЛЬНЫЙ срок, как и за убийство человека, а не "взятка" государcтву - штраф, чтобы все спали спокойно((( (Именно этого я пытаюсь добиться с тех пор как создала эту тему) Ибо "шавка" тоже имеет право на жизнь и достойное к себе отношение!!!!!!

с уважением к Old Melancholy)

Поделиться сообщением

Доказать виновность человека в убийстве животного - это очень сложно( по многим причинам, описывать которые очень долго). Человек ( так называемый) убивший животное будет в 2-е бояться наступления своей смерти, потому - что встреча с убиенным существом не избежна. Грызть будет по полной программе. Высший суд .

Не относиться к черезвычайным мерам и по показаниям ветеринаров.

Поделиться сообщением

19 ДЕКАБРЯ В 13.30 ЧАСОВ у здания ЧЕРЕМУШКИНСКОГО СУДА (М. ПРОФСОЮЗНАЯ, ПОСЛЕДНИЙ ВАГОН ИЗ ЦЕНТРА УЛ. КРЖИЖАНОВСКОГО Д. 20/30) СОСТОИТСЯ СУД (по делу б.Сурова)

Живодер наказан условно

Убийца дворняги Рыжика остался на свободе

Московский суд огласил приговор охраннику, который до смерти избил дворняжку по кличке Рыжик. Суд назначил ему наказание в виде 2 лет и 8 месяцев условного заключения. Защита настаивала на 3 годах колонии общего режима. По словам ухаживавшей за Рыжиком москвички Екатерины Колычевой, судебные тяжбы против живодера будут продолжены.

Елена Калужская, журналист: "Подавляющее большинство преступников, совершивших насилие в отношении людей, начинали с издевательств над животными"

Поделиться сообщением

Автору темы: если так любишь собачек, то забирай, хоть всех, у нас на районе их много- развели такие же любители животных мать их. Теперь что ни двор, то 5-10 собак, которые периодически кидаются на детей (наблюдал лично, благо отец девочки недалеко был) и куча "любителей животных" которые их защищают и кормят. И что? Вот кидается на тебя эта псинка, а ты из-за этих долбанных защитников природы и сделать ничего не можешь- засудят за жестокое обращение. И всё почему, да потому что долбаные гуманисты отменили отстрел этой бродячей швали.

Поделиться сообщением

gorelov

Да, модераторы, не убирайте сообщение Matchstiks, пусть это будет примером того, что некоторые животных любят больше, чем людей.

Вспоминая о правах животных, не забывайте о правах людей, ладно?

gorelov,

У Вас с этим полная гармония - Вы одинаково не навидите и животных и людей.

На самом деле ничего страшного нет даже в том, если половина россиян передохнет. А куда их девать? Солить что ли?
Сообщение #598
ничего трагичного в том, что часть российского народа исчезнет нет.
Сообщение #604
Заслуга Путина одна - уменьшение численности быдлороссиян
Сообщение #613

Все Сообщения gorelov из Темы: Путин

:(

Право жить на этом свете gorelov оставляет только себе-любимому.

Поделиться сообщением