Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SFEROS

Все имеет конец?

Рекомендованные сообщения

И это правельный пример! Потомучто время это величена! А велечины не имеют чётких границ)))))

по-моему, наоборот

величины-то и имеют четко определнные границы :huh: (без обид)

а время - это почти стихия...

Поделиться сообщением

по-моему, наоборот

величины-то и имеют четко определнные границы :huh: (без обид)

а время - это почти стихия...

Ну ладно каждый имеет право на свою точку здрения, а по физике у мя в школе твёрдая 3

Поделиться сообщением

Ну ладно каждый имеет право на свою точку здрения, а по физике у мя в школе твёрдая 3

что ж, я ничего против вашего мнения не имею...

конечно, каждый имеет на него право...

а... вот еще: я тут подумала, что развитие не имеет границ. думаю, что человечество всегда будет развиваться и стремиться к чему-то большему

Поделиться сообщением

что ж, я ничего против вашего мнения не имею...

конечно, каждый имеет на него право...

а... вот еще: я тут подумала, что развитие не имеет границ. думаю, что человечество всегда будет развиваться и стремиться к чему-то большему

Недумаю, ведь человечество может в один ПРЕКРАСТНЫЙ не побоюсь этого слова момент погибнуть, уйти в небытие, и что тогда! Всетаки фактор развития ограничен случайностью!

Поделиться сообщением

Недумаю, ведь человечество может в один ПРЕКРАСТНЫЙ не побоюсь этого слова момент погибнуть, уйти в небытие, и что тогда! Всетаки фактор развития ограничен случайностью!

а может и не погибнуть (хотя я в это тоже верю мало, но можно представить), тогда оно будет развиваться бесконечно

по крайней мере, мне кажется, что предела в совершенствовании нет

Поделиться сообщением

а может и не погибнуть (хотя я в это тоже верю мало, но можно представить), тогда оно будет развиваться бесконечно

по крайней мере, мне кажется, что предела в совершенствовании нет

Всеравно в итоге человечество замнёться на какойнибудь идее фикс! Хм но некотрые личности продолжат развитие духовное и физическое!

Поделиться сообщением

Мир появился из Сингулярности. Сингулярность -следствие"кипения"вакуума,выбрасывающего виртуальные частицы.

Время-движение материи в пространстве.До сингулярности времени не было,не было событий. Нельзя путешествовать в прошлое,для этого нужно переставить все атомы,частички в том порядке,который был раньше-зто не реально(принцип Гейзенберга) Принцип гласит,что мы никогда не можем знать одновременно и импульс(скорость) и координату частицы.Время-тоже искуственная придумка физиков,как и энергия.Энергии не существует в чистом виде.Есть движение,воспринимаемое,как мера кинетической энергии.Есть электромагнитное излучение-это лишь,какфигура речи.Такая же:"Как чайник закипел. Чайник не кипит-кипит в нем вода. Можно много писать по этой тематике,но доказать что-то можно на основании наших знаний сейчас,но все развивается и картина возникновения мира и его судьба может значительно изменится в будущем. Машиной времени может служить современный телескоп,чем дальше проникнем в пространство Вселенной-тем будем больше знать о возникновении мира(реликтовое излучение)

Поделиться сообщением

Мир появился из Сингулярности. Сингулярность -следствие"кипения"вакуума,выбрасывающего виртуальные частицы.

Время-движение материи в пространстве.До сингулярности времени не было,не было событий. Нельзя путешествовать в прошлое,для этого нужно переставить все атомы,частички в том порядке,который был раньше-зто не реально(принцип Гейзенберга) Принцип гласит,что мы никогда не можем знать одновременно и импульс(скорость) и координату частицы.Время-тоже искуственная придумка физиков,как и энергия.Энергии не существует в чистом виде.Есть движение,воспринимаемое,как мера кинетической энергии.Есть электромагнитное излучение-это лишь,какфигура речи.Такая же:"Как чайник закипел. Чайник не кипит-кипит в нем вода. Можно много писать по этой тематике,но доказать что-то можно на основании наших знаний сейчас,но все развивается и картина возникновения мира и его судьба может значительно изменится в будущем. Машиной времени может служить современный телескоп,чем дальше проникнем в пространство Вселенной-тем будем больше знать о возникновении мира(реликтовое излучение)

Даааааа мне даж ответить нечего!

Нечего ответить - не пиши. Не зас@рай тему.

Поделиться сообщением

Время бесконечно))))) Время было и до большого взрыва, и до того как вселенная стала собственно вселенной!

время было до большого взрыва?

вижу , что понятие сингулярность Вам не знакомо.

Поделиться сообщением

Всё ли имеет конец?.... Думаю просто всё изменяется....

Поделиться сообщением

любой конец-начало чего-то нового! :yahoo:

Не всегда. Если конец в изоляции,никакого начала не будет.

Поделиться сообщением

СтарК, а по-моему вы лечите, Старк, вы уверены в том что сингулярность это следствие кипения вакуума? Как вы себе такое представляете? Вакуум это очень разреженный газ, а кипение, это и есть превращение в газ. Это нелепость.

Потом, сингулярностью я представлял себе всегда как стремление функции к бесконечности. Вы, конечно, могли подразумевать и физическое определение слова, но это уж слишком тогда.

Можно много писать по этой тематике,но доказать что-то можно на основании наших знаний сейчас,но все развивается и картина возникновения мира и его судьба может значительно изменится в будущем

Доказать можно не на основе наших знаний, которые, скажем так, непостоянны, а на основе наших наблюдений можно делать хоть какие-то выводы (другое дело правильные или неправильные).

И еще одно, я не совсем понимаю, вот этого вот награмождения малопонятных терминов. Как все это относится к теме обсуждения?

Поделиться сообщением

сингулярность это следствие кипения вакуума

Вакуум есть отсутствие ЛЮБОГО в-ва, но при определенных условиях из него, что то получается. Физика блин. Очередная архиверная теория не для простых смертных. Я вот хоть по этому экзамен сдавал, но так и не понял как из ничего может получиться все и почему при этом в моем кошельке када что-то есть то его сразу нет, а када его нет т о и не предвидится?

Поделиться сообщением

Вакуум есть отсутствие ЛЮБОГО в-ва, но при определенных условиях из него, что то получается.

Вакуум в вашем понимании чистая теория .В реальности вакуум ,даже самый идеальный технический вакуум ( полученный промышленным способом) или если говорить о межзвездном пространстве это пространтсво с определенной долей вещества , газа , пыли , частиц.

Вопрос что есть начало и что есть конец , на мой взгляд не имеет под собой почвы. Из разряда что было раньше курица или яйцо? Начало и конец , это абстрактные понятия придуманные человеком для своих целей . Вы говорите о земле и ее времени существования (начале ,конце) как обьекте очень важном для нас людей .Хотя эту же Землю можно считать совокупностью атомов которые прошли стадию взрыва сверхновой и объединения в нечто единое , опять же принятое у нас людей в названии "планетой". Эти же атомы в дальнейшем перестанут быть частью земли , и скажем станут частью космической пыли. Где тут начало и конец? Без красивой лирики о уникальной планете "Земле" где жили (живут) люди?

Человек наблюдатель , поэтому ему свойственно изучать и разгадывать тайны природы . Но рассуждать о беспрерывных процессах в природе , как о абстрактных понятиях "начала "и "конца" придуманных самим человеком - бессмысленно.

Время , вы живете в нем , как вы можете определить что есть время лишь двигаясь все время вдоль единой оси неизменной системы отсчета ? Посчитав разницу между текущей и следующей единицей времени? При этом лишь оперируя временными величинами ? Вздор! Время как таковое , это нечто что позволяет перемещаться материальным обьектам в пространстве . Его удобно считать четвертым измерением , лишь благодаря аналогии пространственного измерения. Его как такового не существует в нашем обыденном представлении , поэтому сущность времени нужно искать в причине его нами "восприятия" а именно в движении материи и пространстве. В той или иной степени сингулярность соотвествует этому , говоря о том что материя и время возникли сразу. Но уж слишком мало информации у нас на этот счет ((

Поделиться сообщением

Все, что имеет начало, имеет конец.

Конец ставит отметку началу чего-то нового, а оно тоже имеет конец.

Короче, все в мире имеет конец. А из-за этого все бесконечно...

Поделиться сообщением

"Кипение" вакуума выбрасывающего ВИРТУАЛЬНЫЕ частицы-это ближе к квантовой физике.Вакуум далеко не абсолютная пустота.Протон в вакууме выбрасывает два виртуальных протона,также и с другими частицами.

Поделиться сообщением

Кто вообще сказал, что ваккум - это конец? Ваккум - это начало.....

а я думал, что вакуум это понятие характеризующее наличие вещ-ва в пространстве.

Поделиться сообщением

любой конец-начало чего-то нового! :D

Это точно. Где конец там и начало.

Поделиться сообщением

Все имеет конец? безусловно. а промежуток между началом и концом и есть жизнь

любой конец-начало чего-то нового!

вот отличный фильм на тему начала и конца, рек.

Поделиться сообщением

У "ЗЕМЛИ" начало ето не песчинка, а ядро, а конец ето её поверхность.

Образовалась она из каких то там молекул, которые превратились в определённую массу имеющею достаточную плотность чтобы притягивать к себе разнообразные космические тела, в последствие чего образовался тот шар, на котором мы сейчас живём...

Что же касается начала в общем, то если верить тибетским монахам и их вере, то начала ничего не имеет, вселенная бесконечна. Но вот учёные считают, что начало всё таки было, и было оно 15млдр лет назат. Тоесть был какой-то большой взрыв и таким образом произошла вселенная и до сих пор как бы ета взрывная волна идёт, тем самым расширяя вселенную...

Но вот вопрос как мог быть взрыв из ничего ето же невозможно...

Попробуйте представить что ничего нету, ни времени не пространства и тут бать от куда не возьмись появился в рот компот...сразу же появляются множество вопросов и расхождений, так что об етом лучше, как я считаю не думать, так как наш разум и знания об ето очень и очень малы...

Поделиться сообщением

Гость Solitude

А все ли имеет начало?

Есть ли у круга начало или конец?

Все преображается...превращается...переходит в иные формы...

И не видно ни конца...ни начала...

Поделиться сообщением

Конец, начало, беЗконечность - характеристики, даваемые окружающему человеческим разумом, который сам не безграничен.

Поделиться сообщением

Смотря как рассматривать слово КОНЕЦ, ведь конец может и не являться концом. К примеру: дерево засохло. Это конец для дерева? Нет, не конец. Оно продолжит своё существование, будет изменяться в почве (гнить и т.д.). Я понимаю под словом конец вот что - уничтожение материи физически. Но это невозможно, т.к. дерево ни куда не деть с планеты в небытие (точнее вакуум из него не сделать)!!

Поделиться сообщением

Мне думается, что верны оба этих постулата - да, существует круговорот явлений в природе, при котором одно явление плавно перетекает в другое, оканчиваясь при этом в одном качестве и начинаясь вновь в другом.

Поделиться сообщением

Черные Дыры. Конец там. Конец всему. Времени, пространству, материи, свету всему...

Поделиться сообщением