Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SFEROS

Все имеет конец?

Рекомендованные сообщения

Луч имеет конец? (а, inf)

Думаю имеются ввиду события конечные во времени.

Начало и конец луча это нето другое-чисто математическии объект, или имеется ввиду физический луч света?

Поделиться сообщением

Пространство и время ограниченны. Вселенная - 3-мерная поверхность 4-мерной сферы. (аналогия двухмерная поверхность обычной сферы) то же самое и со временем.

Нет. В физике используется понятие энтропии, которое и задаёт направление времени. :blush:

Луч имеет конец? (а, inf)

укажите его, пожалуйста! :D

Вы противоречите сами себе ;)

Кто вам сказал такое про вселенную? Во всяком случае последние изыскания показывают , что вселенная более мерна нежели мы себе представляем. Почитайте последние научные труды. Многомерная вселенная со множеством миров.

А про луч... Бесконечность луча это принятая аксиома в Евклидовой геометрии. В Физической реальности , бесконечный луч мы можем рассматривать просто как направление. А это тоже чисто условное человеческое понятие. Даже луч света имеет конец. Там где энергия фотонов, ну будем для краткости говорить, иссякает. Мы же не видим всю нашу вселенную...

Поделиться сообщением

Anubis я имею ввиду что вселеная незарождалась,а была изначально,она не имеет начала

Поделиться сообщением

Anubis я имею ввиду что вселеная незарождалась,а была изначально,она не имеет начала

Если почитать Веды, то Наша вселенная именно когда-то родилась, и когда то умрет.

Поделиться сообщением

Про конец это интересно... Конец всего рано или поздно мы когда нить увидем, а вот про начало сложно сказать.

Поделиться сообщением

Не у всего есть начало и конец, пример тому космос - он безграничен

Поделиться сообщением

А что есть время? Время, это то как обазначил его человек...

Теория большого взрыва еще не доказана... а если он и был... то почему вы решили что он был один... что если большой взрыв породил нашу вселенную, а рядом произошёл еще один большой взрыв... и еще и еще... так что же тогда начало всего сущного? Что дало энергию для этого взрыва?

Человек не способен еще даже преставить, создать оброз бесконечности... точнее неможет представить себе бесконечное материальное пространство...

Поделиться сообщением

Всё имеет конец и даже вселенная но мы стоим у её истоков и не нам судить о конце!

Поделиться сообщением

мне кажется, что есть много вещей, у которых нет ни начала, ни конца, или есть начало, но нет конца...

например, время (где оно начинаетя? и сможет ли когда-нибудь закончиться?) и любовь (как сказал Ремарк в "Три товарища": любовь рождается в человеке, но никогда не умирает в нем...)

Поделиться сообщением

мне кажется, что есть много вещей, у которых нет ни начала, ни конца, или есть начало, но нет конца...

например, время (где оно начинаетя? и сможет ли когда-нибудь закончиться?) и любовь (как сказал Ремарк в "Три товарища": любовь рождается в человеке, но никогда не умирает в нем...)

Ремарк... Любовь... И все у него так и норовят помереть от чахотки...))

Поделиться сообщением

чем вы вообще определяете слово конец?

главным метром людей на этом форуме в этом направлении ьявляеться время, но это всего лишь одно из свойств нынешней материи, за что вы будете цепляться без него?

Поделиться сообщением

Ремарк... Любовь... И все у него так и норовят помереть от чахотки...))

ага)))

привела его как пример (просто настроение было романтишное :spiteful: )

чем вы вообще определяете слово конец?

главным метром людей на этом форуме в этом направлении ьявляеться время, но это всего лишь одно из свойств нынешней материи, за что вы будете цепляться без него?

хорошо...

тогда где начинается галактика?

да, у нее есть границы, но что считать системой отсчета???

Поделиться сообщением

- Каждый конец – это новое начало -

Поделиться сообщением

ага)))

привела его как пример (просто настроение было романтишное :) )

хорошо...

в точке где она возникла.

Поделиться сообщением

в точке где она возникла.

и где же она возникла?

( я правда не заню :) )

Поделиться сообщением

и где же она возникла?

( я правда не заню :) )

вы ещё спросили бы откуда и где вселенная взялась.

Поделиться сообщением

любой конец-начало чего-то нового! :lol:

Поделиться сообщением

ага)))

А лучше вообще ничего не считать. Все условно ... А слово и понятие Галактика придумано человеком. У бога все просто, есть разные формы с размытыми границами и постоянным движением внутри него же самого, а все остальное от лукавого. Ну а коле понятие Галактика создано людьми, то люди же точно и определии что и в каком объеме считается Галактикой. Берем учебник и смотрим. А в душе наслаждаемся, что не все еще Великозаученными мужами описано и сведено к примитиву.

Поделиться сообщением

т.е. любая истина относительна.

Так я поняла последний пост? :lol:

Поделиться сообщением

Научная истина - несомненно.

На абсолютность претендует только религиозная. Без особых, впрочем, оснований.

Поделиться сообщением

Так я поняла последний пост? :)

Конечно...

Истинно только число "1"... Как символ бога... :)

Поделиться сообщением

Конечно...

Истинно только число "1"... Как символ бога... :)

отдука такая глупость, числа тоже условность

Поделиться сообщением

отдука такая глупость, числа тоже условность

Будем спорить ? Спорьте..)) Хотя чего спорить, если все условно... И вы условны... И ваше мнение мне тоже условно..)))

Поделиться сообщением

Будем спорить ? Спорьте..)) Хотя чего спорить, если все условно... И вы условны... И ваше мнение мне тоже условно..)))

Возникает вопрос. Кто ставит условия?

Поделиться сообщением

Наверное Тот который Один... ;)

Поделиться сообщением

человек.

ему как-то нужно было общаться с другими. Язык - тоже условность, которую понимают все другие.

Поделиться сообщением

У нас с другом как то раз зашел разговор...

Я утверждал ему что все имеет начало и конец.Он же говорил что есть много вещей которые не имееют начало и конца.Превел пример:Земля.Где у нее начало и конец?! я сказал что земля начиналась с пещинки-Это начало.Последняя пещинка-это конец.

Так же как и круг.(его всегда начинают от кудо то риссовать!)

Как вы думаете кто из нас прав?

а где начало песчинки?

Мне вот кажется, что все, что имеет начало имеет и конец. Даже таже земля, когда либо она кончится и тут мысль не о длине и физических координатах, а скорее о конче ее времен, взорвется поясом астероидов станет, а может солнце обратится в сверхновую, тут-то и настанет земле абзац

а настанет ли????и имеет ли она начало? и какое,если да??такие темы поднимаете...на которые никогда не будет сложено определённого мнения.Оно может быть сформулированно только тогда,когда человек найдёт ключ ко вневременью....

Вопрос "Что было до Большого Взрыва" не правомочен. Время возникло вместе с ним. :)

а Вы случайно не сами его устанавливали,время??? :read: ишь как лихо утверждаете.

я вообще не уверен, что есть начало....

с большим взрывом вроде разобрались, но ведь и до него что-то было...

разобрались :rofl: научите так же быстро и легко??? :D

Про конец это интересно... Конец всего рано или поздно мы когда нить увидем, а вот про начало сложно сказать.

конец всего мы не увидим..как мы узнаем,что это будет конец всего,если это будет конец ВСЕГО?...

А что есть время? Время, это то как обазначил его человек...

Теория большого взрыва еще не доказана... а если он и был... то почему вы решили что он был один... что если большой взрыв породил нашу вселенную, а рядом произошёл еще один большой взрыв... и еще и еще... так что же тогда начало всего сущного? Что дало энергию для этого взрыва?

Человек не способен еще даже преставить, создать оброз бесконечности... точнее неможет представить себе бесконечное материальное пространство...

читаю тему пост за постом и это первое высказывание,с которым я согласна.

кто сказал тебе,что у галактики есть границы?

(без обид)

И ваше мнение мне тоже условно..)))

о как!!! :angry:

Наверное Тот который Один... B)

сугубо личное мнение...

Поделиться сообщением

Время бесконечно))))) Время было и до большого взрыва, и до того как вселенная стала собственно вселенной!

Поделиться сообщением

Время бесконечно))))) Время было и до большого взрыва, и до того как вселенная стала собственно вселенной!

да, большинство приводит время как пример

потому что оно действительно является бесконечным

Поделиться сообщением

да, большинство приводит время как пример

потому что оно действительно является бесконечным

И это правельный пример! Потомучто время это величена! А велечины не имеют чётких границ)))))

Поделиться сообщением