Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SFEROS

Все имеет конец?

Рекомендованные сообщения

У нас с другом как то раз зашел разговор...

Я утверждал ему что все имеет начало и конец.Он же говорил что есть много вещей которые не имееют начало и конца.Превел пример:Земля.Где у нее начало и конец?! я сказал что земля начиналась с пещинки-Это начало.Последняя пещинка-это конец.

Так же как и круг.(его всегда начинают от кудо то риссовать!)

Как вы думаете кто из нас прав?

Поделиться сообщением

хорошо.. а скажи мне "время" где у него начало, а где конец? :lol:

П.С. - немного юмора - или "человек" где конец у меня я то знаю , а вот где начало ? :lol:

Поделиться сообщением

Мне вот кажется, что все, что имеет начало имеет и конец. Даже таже земля, когда либо она кончится и тут мысль не о длине и физических координатах, а скорее о конче ее времен, взорвется поясом астероидов станет, а может солнце обратится в сверхновую, тут-то и настанет земле абзац

Поделиться сообщением

хорошо.. а скажи мне "время" где у него начало, а где конец? :D

П.С. - немного юмора - или "человек" где конец у меня я то знаю , а вот где начало ? :D

На счет времени это немного не то! мы говорили о материальных вещях.

ЗЫ-Так же он мог мне сказати и про космос-где начало-где конец? :P

Поделиться сообщением

У ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ 2 НАЧАЛА - яйцеклетка и сперматозоид :)

А вообще, кажется, что начало чего-то материального начинается с мысли о нем (ведь ето кто-то создал), а заканчивается тогда, когда о этой вещи забудут окончательно.........................

Поделиться сообщением

глупость: начало есть, а конца нет

Поделиться сообщением

Начало и конец всего сущего - это есть воля Творца.

Поделиться сообщением

А у кольца,а у кольца- начала нет и нет конца. Все ограничено пространством и временем ,даже Вселенная,а если есть граница,значит есть и начало и конец,просто огромность мироздания не укладывается в границы нашего разума.

Поделиться сообщением

А у кольца,а у кольца- начала нет и нет конца. Все ограничено пространством и временем ,даже Вселенная,а если есть граница,значит есть и начало и конец,просто огромность мироздания не укладывается в границы нашего разума.

Пространство и время обладают своими особенностями. Пространство имеет три измерения: длину, ширину и высоту, а время лишь одно - направление от прошлого через настоящее к будующему. Оно неотвратимо, неповторимо и необратимо. Но так же нестоит забывать что, пространство и время существуют объективно, вне и независимо от сознания. Их св-ва и закономерности также объективны, не являются порождением мысли. Пространством и временем не может быть что то ограничено, т.к. они бесконечны, а бесконечность - это процесс, многообразие, включающий в себя бесконечность пространства и времени, единство противоположностей, постоянный выход за пределы конечного, процесс его продолжения. Конечное можно представить как всё время появляющийся и исчезающий момент бесконечного изменения сущего. Изменение вообще связано с выходом объекта за свои пространственные, временные, количественные и качественные границы.

Поделиться сообщением

бескочнено только время :)

Поделиться сообщением

Время бесконечно,но не для нас. Для тех,кто конечен,нет бесконечности.

Поделиться сообщением

:rolleyes:

"... Прошла ровна одна бесконечность, и наше бесконечная вселенная, за бесконечно малое время, сжалась в бесконечно малую току, вывернулась и выплеснуло свое нутро в бескрайнее нечто. Началась новая бесконечность. И длится это уже очень давно..." )

Поделиться сообщением

Странно что вы не в курсе, но начало и конец - одно и то же,просто, скажем, с разных сторон. Одновременно с концом происходит начало и наоборот.

Конечно можно искусственно выделить процессы во времени, но это лишь покажет конечность нашего эээ...выделения. ;)

Поделиться сообщением

Все ограничено пространством и временем ,даже Вселенная,а если есть граница,значит есть и начало и конец,просто огромность мироздания не укладывается в границы нашего разума.

Вселенная, в самом общем смысле этого слова, ограничена не пространством и временем, а нашим разумом. Для нас, по крайней мере. Взять хотя бы Вселенную в космическом ее понимании. Ведь никто не знает, что там за ней! Одни предположения... А может это не Вселенная вовсе, а как для нас звезды, так и она является одной из многих таких же, что и составляет настоящую Вселенную. А может и не таких же... Ничего неизвестно. А т.н. ее границы люди очертили, потому что дальше этого они не видят, или думают, что там ничего нет, а скорее потому, что не способны даже представить, что там может быть...

Ну это только космическая Вселенная. А что уж говорить про Вселенную Разума, мысли, энергетики, Бытия - как угодно - то что не имеет материальных форм?

Так что никакий ограничений пространством и временем... Только нашей способностью видеть, ощущать, представлять..., которые то как раз и ограничены.

Поделиться сообщением

оно бесконечно, но ограниченно

Поделиться сообщением

оно бесконечно, но ограниченно

сказал человеческий разум...

и услышал смех где-то очень высоко...

Поделиться сообщением

сказал человеческий разум...

и услышал смех где-то очень высоко...

ну что ж , это право человека быть не согласным, с мнением куда более компетентным( в данном случае Коган, Шкловский)

Поделиться сообщением

ничто не вечно

придет конец

когда-нибудь

но не сейчас

я так считаю...

хочу так считать

Поделиться сообщением

Всё имеет конец ничто не вечно в этом я убеждалсся много раз, а жаль иногда хочеться чтобы некотрые моменты не кончались никогда!

Поделиться сообщением

Жизнь как маятник... он не может качаться тока в одну сторону

Поделиться сообщением

Я утверждал ему что все имеет начало и конец.Он же говорил что есть много вещей которые не имееют начало и конца.Превел пример:Земля.Где у нее начало и конец?! я сказал что земля начиналась с пещинки-Это начало.Последняя пещинка-это конец.

Это один из постулатов герметиков! Вы еще сомневаетесь :D

Поделиться сообщением

Извечная тема... Из ничто и получится ничто или не получится...)) ВСЕМУ нет ни начала ни конца все в постоянном СОТВОРЕНИИ и соответственно изменении. Одна форма переходит в другую. Но существование частной формы имеет и начало и конец, как результат существования такого понятия ка Время.

Умные книги пишут, что в том пространстве где обитает Душа , времени нет. А значит там существуют одновременно и Начало и Конец всего, т.е. там все всегда было и будет...

:)

Поделиться сообщением

все имеет начало и конец.

поправка все что имеет начало имеет и конец :)

Поделиться сообщением

я считаю что не всё имеет начало,как обьяснить появление всево мира,из ниоткудаже немогло зародится

Поделиться сообщением

Пространство и время обладают своими особенностями. Пространство имеет три измерения: длину, ширину и высоту, а время лишь одно - направление от прошлого через настоящее к будующему. Оно неотвратимо, неповторимо и необратимо. Но так же нестоит забывать что, пространство и время существуют объективно, вне и независимо от сознания. Их св-ва и закономерности также объективны, не являются порождением мысли. Пространством и временем не может быть что то ограничено, т.к. они бесконечны, а бесконечность - это процесс, многообразие, включающий в себя бесконечность пространства и времени, единство противоположностей, постоянный выход за пределы конечного, процесс его продолжения. Конечное можно представить как всё время появляющийся и исчезающий момент бесконечного изменения сущего. Изменение вообще связано с выходом объекта за свои пространственные, временные, количественные и качественные границы.

Пространство и время ограниченны. Вселенная - 3-мерная поверхность 4-мерной сферы. (аналогия двухмерная поверхность обычной сферы) то же самое и со временем.

Странно что вы не в курсе, но начало и конец - одно и то же,просто, скажем, с разных сторон. Одновременно с концом происходит начало и наоборот.

Конечно можно искусственно выделить процессы во времени, но это лишь покажет конечность нашего эээ...выделения. :lol2:

Нет. В физике используется понятие энтропии, которое и задаёт направление времени. :)

поправка все что имеет начало имеет и конец :lol2:

Луч имеет конец? (а, inf)

укажите его, пожалуйста! :lol2:

я считаю что не всё имеет начало,как обьяснить появление всево мира,из ниоткудаже немогло зародится

Вы противоречите сами себе :lol2:

Поделиться сообщением

я вообще не уверен, что есть начало....

с большим взрывом вроде разобрались, но ведь и до него что-то было...

Поделиться сообщением

я вообще не уверен, что есть начало....

с большим взрывом вроде разобрались, но ведь и до него что-то было...

Вопрос "Что было до Большого Взрыва" не правомочен. Время возникло вместе с ним. ;)

Поделиться сообщением

Пространство и время ограниченны. Вселенная - 3-мерная поверхность 4-мерной сферы. (аналогия двухмерная поверхность обычной сферы) то же самое и со временем.

Простите, не совсем понял. Как время может иметь измерения? Почему вселенная 4-мерная сфера?

Поделиться сообщением

Вопрос "Что было до Большого Взрыва" не правомочен. Время возникло вместе с ним. что значит вместе с ним?? а где частицы разгонялись?? а пока они ещё встретились, две такие одинокие?? :rtfm:

Поделиться сообщением