Suneater

Оформление загранпаспорта

Рекомендованные сообщения

как получить загран паспорт если не имею прописки в москве. а на родину ехать желания нет (район крайнего севера),далеко да и есть тому причины.

На сколько я знаю должна быть временная регистрация по месту пребывания (не липовая). Но лучше уточнить этот вопрос в ОВИРе, т.к. в каждой организации могут быть свои определенные тонкости.

http://www.spomir.ru/ozp/ - быстрое оформление загранпаспорта

ну и где тут быстрое оформление биометрического паспорта???

или от 35 рабочих дней - это быстро?

Если хочешь быстрее, то готовь от 50т.р. Дешевле подавать доки самому в паспортном столе, а если хочешь побыстрее, то подавай доки где-то в октябре-ноябре, народу меньше соответственно быстрее сделают. Я подавала оба раза именно в этот период, готов документ был через 2 недели. Но официально говорят приходить через 1,5 месяца.

Поделиться сообщением

как получить загран паспорт если не имею прописки в москве. а на родину ехать желания нет (район крайнего севера),далеко да и есть тому причины.

На сколько я знаю должна быть временная регистрация по месту пребывания (не липовая). Но лучше уточнить этот вопрос в ОВИРе, т.к. в каждой организации могут быть свои определенные тонкости.

http://www.spomir.ru/ozp/ - быстрое оформление загранпаспорта

ну и где тут быстрое оформление биометрического паспорта???

или от 35 рабочих дней - это быстро?

Если хочешь быстрее, то готовь от 50т.р. Дешевле подавать доки самому в паспортном столе, а если хочешь побыстрее, то подавай доки где-то в октябре-ноябре, народу меньше соответственно быстрее сделают. Я подавала оба раза именно в этот период, готов документ был через 2 недели. Но официально говорят приходить через 1,5 месяца.

Ну, при желании можно и сотню отвалить... :D

В мае подавали документы с женой в орайонноый отдел ФМС (так теперь ОВИРы величают); ровно через месяц получили паспорта. Общие затраты составили 1000х2 (госпошлина)+ 200 (фото) = 2200 руб.

Изменено пользователем АLЕХХ

Поделиться сообщением

В Петербурге все проще. Приезжаешь в Единый Центр Документов и там все подаешь и на паспорт и на визы и т.д.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас