Suneater

Оформление загранпаспорта

Рекомендованные сообщения

млллллллин, народ, по бырому не ответите, старый загран паспорт забирают при выдаче нового или чего то там отрывают и отдают обратно*?!?!?!?!

Поделиться сообщением

млллллллин, народ, по бырому не ответите, старый загран паспорт забирают при выдаче нового или чего то там отрывают и отдают обратно*?!?!?!?!
Поиском в интернете пользоваться не умеем? "Оформление нового паспорта не допускается без изъятия ранее выданного паспорта, если срок его действия не истек, или без объявления паспорта недействительным для выезда из Российской Федерации, если он утрачен владельцем." Оригинал можно почитать здесь...

Поделиться сообщением

Поиском в интернете пользоваться не умеем? "Оформление нового паспорта не допускается без изъятия ранее выданного паспорта, если срок его действия не истек, или без объявления паспорта недействительным для выезда из Российской Федерации, если он утрачен владельцем." Оригинал можно почитать здесь...

вчера я был забанен на гугле* тем не менее, поиском не умеете пользоваться и Вы* :bang: хехе, вчера ночью я таки нашел свой предыдущий паззпорт - как я и писал там вырезали нумер и отдали мине обратно* :lol:

так чта так, но всё равно спасибо за потуги* :(

Поделиться сообщением

Juninho, нескромный вопрос: а зачем Вам нужен резаный старый паспорт? Понимаю, если на него оформлены какие-либо имущественные документы за границей (например, дом в Египте покупали и в договоре купли-продажи указаны реквизиты именно этого паспорта). Но тогда он нужен не резаным, а целым (т.е. нужно подождать до конца срока действия, а потом сдавать документы на получение нового - никто старый не заберет и не порежет). Поэтому интересно зачем нужен именно резаный...

Поделиться сообщением

По-видимому, ключевые слова здесь: если срок его действия не истек

К слову, у меня валяется паспорт еще времен СССР с окончанием срока действия 2001 год. Так там только черный штамп на 1 и 2 странице "Аннулировано" и ничего не вырезано.

Поделиться сообщением

номер паспорта указал в анкете старый, срок заканчивался, а тут, для визы попросили доказательства*:angry:

Поделиться сообщением

народ а если я нигде не учусь нигде не работаю и нету трудовой книжки я могу получить загран паспорт?

Поделиться сообщением

'Skater89'

народ а если я нигде не учусь нигде не работаю и нету трудовой книжки я могу получить загран паспорт?
Да, можете.

В данном случае, все Ваши данные заверяет инспектор ОВИР, а не руководитель предприятия.

Сходите в свой ОВИР, там всё на стеночке написано.

Изменено пользователем Alexande®

Поделиться сообщением

Можешь, берешь выписку из домовой книги, что ты действительно проживаешь по этому адресу, а все остальные документы собираешь по списку (квитанция об оплате госпошлины, анкеты, фото, ксерокопии пасорта(ов) ).

Поделиться сообщением

Да, можете.

В данном случае, все Ваши данные заверяет инспектор ОВИР, а не руководитель предприятия.

Сходите в свой ОВИР, там всё на стеночке написано.

Еще не забудте с собой Ф32 из военкомата.

- 2 экземпляра анкет, заверенных по месту работы/учебы.

Печать на углу фото и на обороте анкеты. ( анкеты должны быть двухсторонними.)

- Внутренний паспорт.

- Заграничный паспорт (старый, если у Вас уже был загран паспорт).

- Военный билет мужчинам до 27 лет, отслужившим в армии.

- Форма №32 и приписное удостоверение мужчинам 18 - 27 лет

- 4 фото для загранпаспорта (не цифровые).

- Трудовая книжка или заверенная на работе ксерокопия (кроме гос. учрежден

Можешь, берешь выписку из домовой книги, что ты действительно проживаешь по этому адресу, а все остальные документы собираешь по списку (квитанция об оплате госпошлины, анкеты, фото, ксерокопии пасорта(ов) ).

Зачем выписка с домовой книги?????В паспорте же ставится прописка, которую все равно пробивает ФСБ :rolleyes:

Поделиться сообщением

Не знаю как безработных, а работающих на некоторых гос.предприятиях иногда может особо тщательны проверять ФСБ. Задержка в получении паспорта гарантирована. В некоторых случаях - до нескольких месяцев.

Поделиться сообщением

Еще не забудте с собой Ф32 из военкомата.

Зачем выписка с домовой книги?????В паспорте же ставится прописка, которую все равно пробивает ФСБ :)

Такие правила... должен быть официальный документ. Про справку из военкомата действительно не забудьте.

Поделиться сообщением

Такие правила... должен быть официальный докумен

Это в МСК стали требовать?В Спб пока у нас такого нет, есть прописка. получай загран, нет прописки есть регистрация жди биометрию.

Не знаю как безработных, а работающих на некоторых гос.предприятиях иногда может особо тщательны проверять ФСБ. Задержка в получении паспорта гарантирована. В некоторых случаях - до нескольких месяцев.

Некоторые кто даже раньше работал на гос ужереждениях , им просто сували подписать бумажку, а там доступ секретности 3 или 2, и загран ждать до полугода. а если об этом не напишешь вообще могут в нем отказать!Вот такие случаи были с клиентами.

Поделиться сообщением

Такой вопрос.

У меня есть загран паспорт, делал в том году(нового образца), тогда мне было 17 лет, щас мне 18. Могу ли я поехать один за границу, без родителей? Или мне придеца менять паспорт?

Поделиться сообщением

А если в течение года работал по трудовому договору, но без трудовой книжки? Т.е. в трудовой получается перерыв, а налоги за тебя фирма платила.

Что в этом случае писать в анкете про этот период? Безработный?

Поделиться сообщением

А если в течение года работал по трудовому договору, но без трудовой книжки? Т.е. в трудовой получается перерыв, а налоги за тебя фирма платила.

Что в этом случае писать в анкете про этот период? Безработный?

1. Пишите где работали в этот момент. Адрес, название, реквизиты фирмы - подробнее можете уточнить у работников паспортной службы.

2. "Безработный" не пишут, запись может выглядеть как: временно не работал, проживал по адресу такому-то. Но это будет неправдой в части "временно не работал" за которую вам нужно будет расписаться. То есть предоставление заведомо ложных сведений о себе. В будущем могут возникнуть проблемы.

3. Можете обратиться в ту фирму, где работали по договору, и потребовать сделать запись в трудовой книжке. Это их обязанность.

Поделиться сообщением

Такой вопрос.

У меня есть загран паспорт, делал в том году(нового образца), тогда мне было 17 лет, щас мне 18. Могу ли я поехать один за границу, без родителей? Или мне придеца менять паспорт?

я что-то не могу понять, зачем менять паспорт?

если у вас свой личный загранпаспорт [бывает же, что дети в родительских паспортах вписаны]. и если вам уже 18, то езжайте, куда хотите. согласие, попечительство родителей только на несовершеннолетних. а паспорт делается один на 5 лет.

Поделиться сообщением

1. Пишите где работали в этот момент. Адрес, название, реквизиты фирмы - подробнее можете уточнить у работников паспортной службы.
То есть просто указать организацию, которая не отмечена в трудовой книжке, так? Ничего, что получится несовпадение по документам?

2. "Безработный" не пишут, запись может выглядеть как: временно не работал, проживал по адресу такому-то. Но это будет неправдой в части "временно не работал" за которую вам нужно будет расписаться. То есть предоставление заведомо ложных сведений о себе. В будущем могут возникнуть проблемы.
Понятно, спасибо :(

3. Можете обратиться в ту фирму, где работали по договору, и потребовать сделать запись в трудовой книжке. Это их обязанность.
Это был компьютерный магазин, который уж пару лет как закрылся :unsure: Разыскивать кого-то из бывшего руководства не собираюсь, ибо геморно и бестолково как-то. Да и с тех пор уже новые записи в трудовой появились.

Поделиться сообщением

То есть просто указать организацию, которая не отмечена в трудовой книжке, так? Ничего, что получится несовпадение по документам?

А ты к тому времени уже в университете не училась (когда без трудовой работала)?

У меня просто была такая же ситуация несколько лет назад, я работала около полугода без трудовой. Но в анкете я не стала писать ничего про эту работу, а просто было указано, что в этот период я была студенткой.

Поделиться сообщением

А ты к тому времени уже в университете не училась (когда без трудовой работала)?

У меня просто была такая же ситуация несколько лет назад, я работала около полугода без трудовой. Но в анкете я не стала писать ничего про эту работу, а просто было указано, что в этот период я была студенткой.

К тому времени - уже не училась, закончила...

Просто не могла в ту пору найти другую работу, да и в принципе там всё устраивало.

Поделиться сообщением

Здесь главное соблюсти хронологию мест работы так что бы между датами окончания и начала работы была небольшая временная дистанция (условно - затраченная на поиски и устройство на новую работу), если этот промежуток большой - к примеру, полгода - нужно, опять же, указать - "временно не работала, проживала по адресу..."

Укажите название, адрес организации, даты начала и окончания работы в этой организации, кажется должность/род деятельности - опять же, что именно и как писать - уточните в паспортной службе.

Какое несовпадение по документам? У вас в трудовой книжке должен быть большой (или какой?) временной пропуск за тот период, когда вы работали в той организации без записи в трудовой книжке, эта "хронологическая дыра" закрывается вашим договором с той организацией.

Поделиться сообщением

Такой вопрос.

я что-то не могу понять, зачем менять паспорт?

если у вас свой личный загранпаспорт [бывает же, что дети в родительских паспортах вписаны]. и если вам уже 18, то езжайте, куда хотите. согласие, попечительство родителей только на несовершеннолетних. а паспорт делается один на 5 лет.

Ну я хз.

Вот я и спрашиваю.

Эмм...

Нуу примеру.

Я делал паспорт када мне было 16 лет, прошло 2 года, мне стало 18, я стал большим, могу ли я ехать с этим паспортом за границу один?

Поделиться сообщением

Я делал паспорт када мне было 16 лет, прошло 2 года, мне стало 18, я стал большим, могу ли я ехать с этим паспортом за границу один?

Ну а почему нет?

Российский паспорт положено получать в 14 лет (некоторые позже получают), обменивать в 20 и 45.

Загранпаспорт обменивают пять лет спустя после получения.

Получал-то ты наверно обычный полноценный загранпаспорт, а не какой-то "детский" :)

Так что если ты уже совершеннолетний, то вполне можешь путешествовать один с паспортом 2-летней давности :)

Поделиться сообщением

Juninho, нескромный вопрос: а зачем Вам нужен резаный старый паспорт?

старый паспорт прикладывают к документам на визу, для того что бы сотрудники консульства могли быстро убедится в том, что у человека раньше были визы в эту страну. это особено актуально для шенгенских стран, в посольстве которых могут спокойно влепить отказ если паспорт чистый.

Поделиться сообщением

как получить загран паспорт если не имею прописки в москве. а на родину ехать желания нет (район крайнего севера),далеко да и есть тому причины.

Поделиться сообщением

Подскажите люди добрые: есть загранка,лежит пылица уже лет 9,можно ли что та сделать?или всё заново надо сдавать и т.д.?

Поделиться сообщением

Подскажите люди добрые: есть загранка,лежит пылица уже лет 9,можно ли что та сделать?или всё заново надо сдавать и т.д.?

Что же вы хотели бы сделать? :good:

Поделиться сообщением

учитывая, что срок действия загранпаспорта 5 лет...

Делайте выводы.

Поделиться сообщением

Что же вы хотели бы сделать? :mellow:

Ну мало ли)Вдруг востановить можно с более меньшим гимороем)))

Поделиться сообщением

http://www.spomir.ru/ozp/ - быстрое оформление загранпаспорта

ну и где тут быстрое оформление биометрического паспорта???

или от 35 рабочих дней - это быстро?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас