Zet

Школа

Рекомендованные сообщения

Прикольно. А зачем в лобовую пошел?

Поделиться сообщением

Прикольно. А зачем в лобовую пошел?

двое на хвосте почти, один в лоб идет с легкоко превышения. Хотя все таки наверно не стоило идти в лоб.

Поделиться сообщением

Игумен. не надо учить красных правильным виражам. Пусть виражат как раньше. Так легче попасть :(

Школа подойдёт всем. И красным и синим. Тем более это всего лишь база. Год назад я тоже думал что умею это делать. Сейчас я знаю, что не смогу повторить и 2/3 данной школы.

Поделиться сообщением

Школа подойдёт всем. И красным и синим. Тем более это всего лишь база. Год назад я тоже думал что умею это делать. Сейчас я знаю, что не смогу повторить и 2/3 данной школы.

Уже юзаю! А правильно, это когда получается или как?

Поделиться сообщением

Для тех, у кого нет инета...

обе части треков + изображение карты + описание заданий:

"Задание 1.1. Устоявшийся вираж.

Точка старта в онлайн Филд С4 курс 0.

В полном редакторе выбрать самолет в квадрате С4

А.

После появления на поле возьмите курс 0 на высоте 50 метров с закрытым радиатором, подойдя к столбам помеченными красными огнями. Выполните сначала несколько виражей в одну, а потом другую стороны начиная от середины зоны по внешнему радиусу, не входя в ворота. После того, как оцените траекторию движения, начинайте постепенно сокращать радиус, пока не сможете проходить сквозь все ворота на вираже. При этом особое внимание уделите плавности хода машины, старайтесь избегать резких дерганий РУС и РУД, попытайтесь найти такое положение самолета в пространстве, что бы он вписывался в вираж с постоянным углом крена, не допускайте перегрева двигателя. После того, как вы поймете алгоритм выполнения задания переходите к пункту Б.

Б.

После появления на поле возьмите курс 0 на высоте 50 метров с закрытым радиатором, подойдя к столбам помеченными белыми огнями. Повторите все описанные выше процедуры и постарайтесь выполнить по несколько безупречных виражей подряд в каждую сторону.

В. Зона с зелеными огнями. После удачного или почти удачного выполнения задания Б начните отрабатывать виражи в этой зоне. Трек предоставленный инструктору из этой зоны будет являться сдачей зачета. При этом, отработав «зеленый» вариант, вам будет легче справиться с «белым» который максимально приближен к расположению столбов на экзамене.

Задание 1.2. Змейка.

Точка старта в онлайн Филд Б5 курс 180.

В полном редакторе выбрать самолет в квадрате Б5.

А.

После появления на поле возьмите курс 90 на высоте 50 метров с закрытым радиатором, подойдя к столбам помеченными красными огнями. Проведите самолет так, что бы он проходил столбы с легким наклоном, незначительно меняя курс педалями. Старайтесь на этом этапе не пользоваться элеронами, только педалями.

Б. Белая дорожка. Используя полученные навыки работы педалей и помогая элеронами выполнять крен пройдите всю дорожку на максимальной скорости по возможности выполняя все движения четко и плавно. Любое резкое движение РУС будет вести к потери скорости.

В. Зеленая дорожка. Доведите действия до автоматизма. Подобный слалом не раз в будущем спасет вашу виртуальную задницу, ну и для получения зачета предоставьте трек инструктору.

Задание 1.3. Перекладка

Точка старта в онлайн Филд Е1 курс 0.

В полном редакторе выбрать самолет в квадрате Е1.

А.

После появления на поле возьмите курс 0 на высоте 50 метров с закрытым радиатором, подойдя к столбам помеченными красными огнями. Сначала постарайтесь просто вписаться в синусоиду, проходя только по средним воротам. При этом постепенно снижайте амплитуду, пока не начнете уверенно вписываться в траекторию дорожки. Как и в задании Змейка перекладку с крыла на крыло производить при помощи педалей и элеронов, помогая газом (крутящий момент), где реакция самолета на РУС будет недостаточная.

Б.

Белая дорожка. Повторите все действия из пункта А. Вы должны научиться УВЕРЕННО проходить всю дорожку без ошибок.

В.

Аналогично пункту А, с одной лишь разницей, что успешный трек является зачетом.

Задание 1.4. Восьмерка

Точка старта в онлайн Филд С4 курс 0.

В полном редакторе выбрать самолет в квадрате Е5

А.

После появления на поле возьмите курс 0 на высоте 50 метров с закрытым радиатором, подойдя к столбам помеченными красными огнями. Начинайте вираж, Вы уже знаете что это такое, в любую сторону, и когда подойдете к центральным воротам выполните перекладку так, что бы в воротах оказаться в горизонтальном положении, точнее начальной фазе крена в противоположную сторону.

Б.

Белая дорожка. Аналогично пункту А. До автоматизма, что бы на экзамене не бояться.

В.

Зеленая дорожка. Пройдете тут, пройдете везде. Почти на максимальном угле атаки. Если вы использовали резкие довороты или какие другие ошибки допускали, тут они вам сразу дадут о себе знать. Повторите все описанные выше процедуры и постарайтесь выполнить по несколько безупречных восьмерок подряд.

Задание 1.5. Ножницы.

Точка старта в онлайн Филд А2 курс 0.

В полном редакторе выбрать самолет в квадрате А2.

А.

После появления на поле возьмите курс 0 на высоте 50 метров с закрытым радиатором, подойдя к столбам помеченными красными огнями. Задание очень похоже на 1.3, с той лиш разницей, что нет промежуточных ворот и момент перекладки вы выбираете сами. Выполните рано, войдете в ворота не по нормали, выполните поздно, не войдете в них вообще. Большие расстояния, широкие ворота. Научитесь делать перекладку не теряя высоты. Фактически это подготовка к выполнению простой бочки.

Б.

Так же как и в предыдущих заданиях оптимально приближенный вариант к экзамену. Лучше всего проходить на P-39 N1. Немного выше инертность и большая чувствительность на РН.

В.

А вот это и есть ножницы. И отстаньте от меня с вопросами как их делать, просто пройдите всю дорожку .

Задание 1.6. Бочка.

Точка старта в онлайн Филд Д4 курс 90.

В полном редакторе выбрать самолет в квадрате Д4.

А.

После появления на поле возьмите курс 0 на высоте 50 метров с закрытым радиатором, подойдя к столбам помеченными красными огнями. Ваша задача, используя умение вертеться вокруг оси просто удержаться в створе ворот выполняя простую бочку не связывая витки и прохождения столбов, просто крутитесь, без остановки, главное - выдержите высоту и курс. Чем больше бочек подряд вы сможете выполнить, тем лучше для Вас. Причем надо уметь и влево и вправо.

Б.

Белая дорожка. Ну вроде как вертеться вокруг оси движения сохраняя курс и высоту Вы научились, теперь попробуйте связать начало вращения с каждыми новыми воротами. Скажем, что не совершив крена при прохождении ворот вы останетесь без крыльев. Помните фразу "прятать крылья" от огня противника? Так вот именно так они и прячутся. Таким резким поворотом на необходимый угол, что бы плоскость крыла совпала с плоскостью перемещения самолета противника. Сдесь Вам предстоит прятать крылья от столбов. Делаем виток, стабилизируемся, новый столб - виток, стабилизируемся и т.д.

В.

Зеленая дорожка. Все тоже самое, только расслабляться некогда. Полная концентрация действий. Малейшее отклонение и вы врезались в следующий столб. Удачи! а я жду от Вас трека Варианты А и Б вместе. Вращение постоянное, на стабилизацию же времени нет, но от столбов крылья надо прятать

Задание 1.7. Размазанная бочка

Точка старта в онлайн Филд Д2 курс 225.

В полном редакторе выбрать самолет в квадрате Д2.

После появления на поле возьмите курс 225 на высоте 30! метров с закрытым радиатором к началу дорожки с аэростатами. Данный элемент не включен в программу экзамена, но для ближнего боя это очень эффективный прием. Именно в таком исполнении он ничем Вам в бою не поможет, но даст Вам моторику для отработки этого в дальнейшем. Тут используется перемещение самолета не в плоскости, как в предыдущих заданиях, а в трехмерном пространстве. Внешне выполнение маневра похоже на прыжок прыгуна в высоту 70-х годов, когда прыгали не через спину, а с шага, но зато позволяет вам покрутить РУС во всех направлениях добавляя педали и РУД. Вот и посмотрим, чему научили Вас предыдущие задания.

Условия выполнения маневра.

1. Высота входа и выхода из ворот не более 50 метров.

2. Точка переваливания через аэростаты должна находиться примерно посередине и не выше корпуса аэростата от самого аэростата.

3. Закрылки не использовать.

4. Скорость входа в первые ворота 270 Км/Ч для Як-1б 50%.

5. Предоставить трек с не менее тремя фигурами подряд.

(с) 2GvShAD_Buka"

Примечания:

Поправки внес, спасибо IGUMEN(schwalbe) за подсказку

_____________.rar

_____.part1.rar

_____.part2.rar

post-128589-1183122855_thumb.jpg

Изменено пользователем tescatlipoka

Поделиться сообщением

Вообще пока Бука был ещё в ШАДе планировалось выбросить школу в общий доступ немного по другому, по-ходу как талмуд Ветра, но время шло, Жмых ( админ ШАДовского сайта ) был постоянно занят, и тогда Боб тупо скопировал текст и сцылки на треки из школьного форума. Возможно что-то было неточно указано при копировании. Все неточности перечислил Дестроер в топике пониже.

1.3 это перекладка, вместо Е4 надо читать С4. Внеси изменения в свой пост, если не трудно.

Изменено пользователем IGUMEN(schwalbe)

Поделиться сообщением

Совет тем кто всё-таки займётся школой: на виражах/восьмёрках не пытайтесь сделать идеальный круг, больше играйте газом, держите скорость в пределах 250-260 км/ч( зелёная дорожка). Лучше всего быть чуть выше труб, чем ниже, старайтесь не опускаться ниже 40 метров, лучше немного подпрыгнуть вверх чем уйти вниз.

Поделиться сообщением

Совет тем кто всё-таки займётся школой: на виражах/восьмёрках не пытайтесь сделать идеальный круг, больше играйте газом, держите скорость в пределах 250-260 км/ч( зелёная дорожка). Лучше всего быть чуть выше труб, чем ниже, старайтесь не опускаться ниже 40 метров, лучше немного подпрыгнуть вверх чем уйти вниз.

270 в центре труб прохожу...это нормально? А на восьмерке надо после первых ворот в другой вираж переходить или прямо в момент прохождения?

Поделиться сообщением

270 в центре труб прохожу...это нормально? А на восьмерке надо после первых ворот в другой вираж переходить или прямо в момент прохождения?

Смотри треки...

Поделиться сообщением

Синие пилоты! Кому нибудь интересен трек 1го вылета фоки - 100% горючки отлетал до 0 + закончился бк, а результат 5 килов + успешная посадка. Дело было вчера на карте Крым42. Если есть те кто учится фоководству, то им будет интересно. трек большой - 17 кусков. Выкладывать?

Поделиться сообщением

Синие пилоты! Кому нибудь интересен трек 1го вылета фоки - 100% горючки отлетал до 0 + закончился бк, а результат 5 килов + успешная посадка. Дело было вчера на карте Крым42. Если есть те кто учится фоководству, то им будет интересно. трек большой - 17 кусков. Выкладывать?

Миша, терпенья не хватит качать :). Можно тут выложить целиком http://www.rapidshare.ru/

Поделиться сообщением

Конечно интересно и не только синим. Если разместишь на рапидшаре, кинь ссылку.

Поделиться сообщением

Да ладно, бывает, мне просто повезло, метров с 800 стрелял, правда не засчитал тебя коммандер.

Поделиться сообщением

Мне за такие эмоции смерть засчитали.

Поделиться сообщением

Вот пример как можно облажать 100% кил. место действия - Крым -44 уже под конец, когда синих стало больше и они нас прессовали. Трек 2 мин, заход на фоку, которую сначала потерял, в последний момент, когда уже собрался стрелять, zulu очень вовремя чучу исполнил, молодец, секундой позже было бы поздно. Я не успел сбросить скорость и в результате столкновение. И хотя мы решили что таран противника не криминал, все равно приношу zulu извинения.

foka.rar

Поделиться сообщением

Синие пилоты! Кому нибудь интересен трек 1го вылета фоки - 100% горючки отлетал до 0 + закончился бк, а результат 5 килов + успешная посадка. Дело было вчера на карте Крым42. Если есть те кто учится фоководству, то им будет интересно.

Скачал трек, что сказать? Классный трек, смотрел с удовольствием. Интересно будет не только синим. Смотрите как противник летает. А уж тем кто учится на фоке вообще самое оно. Спасисбо Вульф.

Поделиться сообщением

Пожалуйста

http://www.rapidshare.ru/330964

ЗЫ Извиняюсь за мат в чате на карте Африка42, психанул. Ненавижу спиты. :)

интересный трек. Из недочетов:

- чуть не протаранил п40 (жутко повезло что его взрыв тебя не достал) ;)

- почти не осматривался назад при атаках на пологом наборе

Поделиться сообщением

а кто-нибудь на www.gennadich.com/g2 летал ? :)

Поделиться сообщением

А мало кому тихий океан интересен.

Поделиться сообщением

а кто-нибудь на www.gennadich.com/g2 летал ? :)

Было как-то...давно правда...когда там ещё хоть кто-то был.

Поделиться сообщением

shot, ну ессно высоты, про другугие и выкладывать нестоит, будет момент высота+какие нить, тоже выложу.

Поделиться сообщением

shot, ну ессно высоты, про другугие и выкладывать нестоит, будет момент высота+какие нить, тоже выложу.

А Тес же где то отписывался по этому поводу?! Надо у него спрашивать. Вроде пешку сажал идеально.

Поделиться сообщением

Здесь Школа

Да, вот про шаг винта http://il2.degunino.net/forum/showthread.php?t=323, немного устаревшее, но я думаю многим будет интересно...

Изменено пользователем tescatlipoka

Поделиться сообщением

Просьба: Лопачу форум сам, но пока что не нашел ничего- может кто подскажет где искать или сам поделится? Я имею ввиду хоть какую -нибудь инфу про те чушки,которые бомбами-ракетами называются и носятся под крыльями(sc,sd,фабы и т.д...) Что это такое,чем отличаются,кого ими угощать?..просто я не разбираюсь в этом : чем отличается sd-500 от sc-500,а уж ав-1000 для меня и вовсе ребус :lol: В музее об этом ничего нет (или я в упор не увидел?) Заранее Спасибо!

Поделиться сообщением

Просьба: Лопачу форум сам, но пока что не нашел ничего- может кто подскажет где искать или сам поделится? Я имею ввиду хоть какую -нибудь инфу про те чушки,которые бомбами-ракетами называются и носятся под крыльями(sc,sd,фабы и т.д...) Что это такое,чем отличаются,кого ими угощать?..просто я не разбираюсь в этом : чем отличается sd-500 от sc-500,а уж ав-1000 для меня и вовсе ребус :lol: В музее об этом ничего нет (или я в упор не увидел?) Заранее Спасибо!

________________.doc

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас