Zet

Школа

Рекомендованные сообщения

да, если есть высота

И сколько секунд тебе понадобится, чтобы уйти на недосягаемое расстояние при вышеуказанных условиях? За это время полБК лавки у тебя в трюме будет ))))) А если ты будешь не ровно пикировать, чтобы усложнить прицеливание, то и не оторвешся...

Поделиться сообщением

Потесть фоку в офлайне чтоли. Она очень быстро набирает скорость в пике на полной тяге (можно еще радиатр закрыть). 3-5 секунд мне понадобится если я шел в горизонте(300-400 по прибору).

Изменено пользователем shot

Поделиться сообщением

Да уйдет фока в пике даже с плотными шесть с высокой вероятностью. Вульф же не стопроцентняк предложил, а вариант и на мой взгляд успешный, сложно сбить пикирующую фоку если она еще и ролы крутит. Да ролы немного затягивают разгон, но и краснопупый тоже дрыгается ловя ее в прицел.

Вот пример, вчера на Нормандии 44 Вольф Триннадцатый уходил от меня (спит 9) на фоке А-8, я постреливал но попадал так, не обидно. Если бы он не стал крылями махать - хрен бы я его догнал, бросил бы, но он стал ролы крутить, а мне только этого и надо, попал получше - замедлил и все. А мог уйти красиво. Я бы бесился.

Поправочка - уходил на скорости в горизонтали.

Поделиться сообщением

Потесть фоку в офлайне чтоли. Она очень быстро набирает скорость в пике на полной тяге (можно еще радиатр закрыть). 3-5 секунд мне понадобится если я шел в горизонте(300-400 по прибору).

Вот-вот, 3-5 секунд ровного пикирования... И то это ты загнул, противник тоже не на месте стоять останется... Ну раз уж ты утрируешь, то и я от себя добавлю, что у лавки всего-то БК секунд на 10 :lol: как раз половину засадить можно...)))) Тестил я ее в оффлайне и в онлайне и согласен, что вещь-самолет, но главное на нем не допустить этих самых плотных шести, а вот насчет уйти - не уйдешь... Потому-что даже 3-5 секунд - это минимум 2 полноценных залпа...

Поделиться сообщением

А8 - гуано, против 9с лучше уж А6, А5

Тес, значит ты снайпер... :lol:

Поделиться сообщением

Короче парни - давайте ролики писать и выкладывать сюда как замочить/спасти фоку. А так бесконечно можно спорить.

А насчет гуано не гуано - какая разница, все равно уходил ведь.

Поделиться сообщением

Правда, хорош в Школе флудить... Уболтал ты меня, повышаю шансы фоки до 20%, больше не проси...:lol:

Поделиться сообщением

...вообще по моему фока скучный самолет...судя по вашим отзывам...НАБРАЛ...посмотрел..увидел одиночный -упал, увидел пару на своей высоте - СВАЛИЛ- .Короче на качелях покатался и домой.)))

Изменено пользователем yrk

Поделиться сообщением

Эх, Юрка, что ты наделал! Теперь Вульф на второй круг пойдет! :-)

Поделиться сообщением

по моему...если я смог ввязаться с фокой в бой - то собью...а если нет (она выше на 1000 и качелит или в лоб расходимся и тд.) то ну ее... захочет -слезет и втупит в бой..нет- ПУСКАЙ ВИСИТ.

"Это Неуловимый Джо? Да. Он действительно неуловим?. НЕТ, он просто НАХ КОМУ НУЖЕН... "

Поделиться сообщением

по моему...если я смог ввязаться с фокой в бой - то собью...а если нет (она выше на 1000 и качелит или в лоб расходимся и тд.) то ну ее... захочет -слезет и втупит в бой..нет- ПУСКАЙ ВИСИТ.

"Это Неуловимый Джо? Да. Он действительно неуловим?. НЕТ, он просто НАХ КОМУ НУЖЕН... "

Я катаюсь!

Штирлиц Мюллера стал звать: Пойдем девченочек снимать?!

Мюллер опустил свой взгляд: Нет, пусть девченки повисят!

Поделиться сообщением

проблема в том что фоковод будет постоянно долбить тебя сверху, и если он еще и как стрелок хорош... Тут спускайся, не спускайся, всё равно стреляет он, а не ты.

Поделиться сообщением

Ну это красная логика. А синяя такова: если я смог зайти хорошо - то собью, а если нет (он на 0-500 и крутится как этажерка) то ну его... ПУСКАЙ КРУТИТСЯ

Смысл ругать тактику боя, если она единственно возможная на данном крафте и ЖЕЛЕЗНО гарантирующая неуязвимость. Крутиться на фоке то же самое что ишака на 6000 загонять.

Пилоты предпочитающие тактику фоки потому за синих и летают, что у красных таких крафтов нет.

P.S. посту ниже 5+!

Изменено пользователем navi_fog

Поделиться сообщением

Да Юрка, если что-то сверху болтается, это всегда опасность, неважно месс, фока или презерватив с водой.

Поделиться сообщением

А если еще серьезней? Я согласен и с нашим и с вашим. Да, стрелять конечн будет синий и он нередко попадает, но у меня складывается впечатление, что фока только и рассчитана на одинаковость боя. Создается впечатление, что машина для трусов. Я конечно же не считаю никого из сини таковыми, но вчера, догоняя фоки на высоте, от меня на филд ушло штуки четыре. Причем я и или задевал незначительно или вообще боя не было. Лавки до восьми тянуть: это пожалуйста! Конечн надо трястись за свою жизнь, но здесь же говорят о фоковода, как об искуссны летчика...а у меня всегда был стереотип по поводу исскусны летчиков, что они найдут способ на фоке уколбасить 9 е CPL спита на 6ти 7ми тысяча. Даже качели им надоедали. Возмущщен.

Изменено пользователем Root_Bwoy

Поделиться сообщением

На вкус и цвет...

Кому то нравиться крутится в свалках, много сбивать, но самому частенько бывать сбитым.

А кому то охотится и оставаться живым. Мне например это интересней.

...тебя даааавно не видно...))))

Почему давно? последний вылет 15.06, я просто поздно вечером не летаю

Поделиться сообщением

Ну это красная логика. А синяя такова: если я смог зайти хорошо - то собью, а если нет (он на 0-500 и крутится как этажерка) то ну его... ПУСКАЙ КРУТИТСЯ

Смысл ругать тактику боя, если она единственно возможная на данном крафте и ЖЕЛЕЗНО гарантирующая неуязвимость. Крутиться на фоке то же самое что ишака на 6000 загонять.

Пилоты предпочитающие тактику фоки потому за синих и летают, что у красных таких крафтов нет.

P.S. посту ниже 5+!

....а я и не сомневался в таком ответе.... Смотри тему Извечный вопрос.

ПРЕВОСХОДСТВО ТТХ синих самолетов дает возможность диктовать условия.(назовите красный истребитель способный диктовать условия боя и при этом чтоб он был ны 80% карт...)

Я конечно же не считаю никого из сини таковыми, но вчера, догоняя фоки на высоте, от меня на филд ушло штуки четыре. Причем я и или задевал незначительно или вообще боя не было. Лавки до восьми тянуть: это пожалуйста! Конечн надо трястись за свою жизнь, но здесь же говорят о фоковода, как об искуссны летчика...а у меня всегда был стереотип по поводу исскусны летчиков, что они найдут способ на фоке уколбасить 9 е CPL спита на 6ти 7ми тысяча. Даже качели им надоедали. Возмущщен.

..РЕСПЕКТ.... проще всего идти по пути наименьшего сопративления...ЭТО и есть основной мотив перехода опытных пилотов на синюю сторону. И именно это второй фактор почему меня туда не тянет...Первый- ПО КРЕСТАМ НАДО СТРЕЛЯТЬ!!!!

На вкус и цвет...

Кому то нравиться крутится в свалках, много сбивать, но самому частенько бывать сбитым.

А кому то охотится и оставаться живым. Мне например это интересней.

...тебя даааавно не видно...))))

Изменено пользователем yrk

Поделиться сообщением

Парни, не захламляйте ветку, если опять выяснять хотите у кого пуп туже завязан идите в Извечный вопрос. Выяснили же уже, красные - избранные, поэтому им трудно. Как евреям. :-)

Поделиться сообщением

Парни, не захламляйте ветку, если опять выяснять хотите у кого пуп туже завязан идите в Извечный вопрос. Выяснили же уже, красные - избранные, поэтому им трудно. Как евреям. :-)

....закрыли.. не я это начал....

А ты злой сегодня какойто..

Поделиться сообщением

Да нет, парни, настроение просто чудо, я просто пытаюсь удержаться говорить на тему крутизны в каждой ветке.

У меня вообще предложение - пишите и выкладывайте сюда ролики из онлайна на ваш взгляд удачные.Будет интересно. Ведь в нем каждый может и себя увидеть. Живой пример всегда поучителен.

Поделиться сообщением

Dolphin48, Пашка, вчера ролик на нормандии писал? Хотел бы посмотреть твоими глазами.

Поделиться сообщением

Dolphin48, Пашка, вчера ролик на нормандии писал? Хотел бы посмотреть твоими глазами.

как драпал?, писал, но удалил. Я тебя перепутал с мустангом, поэтому не ушел сразу.

Поделиться сообщением

Интересный бой на FW190 под Киевом - я, Паша Вагрант, потом еще Зулу подлетел, против кучи лавок.

Это по поводу как "легко летать на синих уберах" и "фока скучный самолет ".

ЗЫ получилось 4.5 метра - длинный трек

quick0004.part1.rar

quick0004.part2.rar

quick0004.part3.rar

quick0004.part4.rar

quick0004.part5.rar

quick0004.part6.rar

quick0004.part6.rar

quick0004.part7.rar

Поделиться сообщением

Интересный бой на FW190 под Киевом - я, Паша Вагрант, потом еще Зулу подлетел, против кучи лавок.

Это по поводу как "легко летать на синих уберах" и "фока скучный самолет ".

ЗЫ получилось 4.5 метра - длинный трек

хорошо на фоке =) Жаль Саша Зулу закрутился и спустил всех лавок в облака, а ведь предупреждали.

Миша, а что у тебя с управлением, как будто на клаве летаешь?

Поделиться сообщением

А может треки где-нибудь выкладывать целиком,а то качать семь кусков геморрно.

Поделиться сообщением

Это джой у меня гуано короткоходовый, по тангажу фока его уево воспринимает. Раньше был еще ничего, а теперь помирает тихонько, самое обидное, что под сессию(время сильной нехватки финансов). В июле-августе собираюсь купить х52про.

Поделиться сообщением

Раз это школа, то вот вам сцылка на школу ШАДа :lol:

http://2gvshad.ru/forum/viewtopic.php?t=2519

На это вот меня гоняли где-то полгода, так и не догоняли, зелёную дорожку так и не прошёл ( кроме змейки ) . Очень неплохое подспорье для тех, кто хочет научится летать а не падать ;) .

Поделиться сообщением

Игумен. не надо учить красных правильным виражам. Пусть виражат как раньше. Так легче попасть :unsure:

Поделиться сообщением

Надо -надо. Хорошо что выложил.

Да, спасибо Вульф за трек. Помню тот бой, было интересно увидеть, как мне Вагрант рули высоты выбил. Я не уследил за ним, решил чего-то что он ушел в сторону за кем-то. Правда лавок там было не так много как могло показаться. Я вообще уговаривал ребят свалить оттуда, на фига принимать бой на ваших условиях, так потренировать вашу стрельбу? В общем в друзьях согласия не было. А Комрад сбили потому что он из-за монитора видит только вблизи, а так он очень даже поборолся за свою и нашу шкуру.

Поделиться сообщением

На мой взгляд интересный трек. Пять синих против одного хуря. Яркий пример того что ВЫСОТЫ МНОГО НЕ БЫВАЕТ ;)<_<:D.

Ошибки хуря:

1. Нах, вообще летать в таком раскладе, только килы дарить :D.

2. Первое огневое решение, и промазал по фоке :D.

3. Частенько терял противников из виду.

4. В самом начале боя плохо огляделся и начал снижение не на тот кон.

Ошибки синих:

1. Выше надо летать товарищи, хотя бы кому-то одному.

2. Приняли вариант наивыгоднейший в данной ситуации вариант боя для хуря, т.е. бой на вертикалях. Только Паша молодец, в конце концов сообразил отойти в сторонку и набрать высоту.

Трек продолжительностью 7 минут.

.........

quick0001.part1.rar

quick0001.part2.rar

Изменено пользователем Dolphin48

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас