Zet

Школа

Рекомендованные сообщения

cпасибо!хоть расслабился:blink:

Поделиться сообщением

Наездник требует очень орошего пилотажа! В середине тяжело было сдерживать сме! Тоже расслабилсо!

ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ССЫЛКА : http://airschool.72ag.ru/Issues?v=r96

Изменено пользователем Root_Bwoy

Поделиться сообщением

Долго тренировался..... Особенно хорошо получаются фигуры "Верхний ептыть"(Пашка видел, на Норвегии :) ) и "Утюг", с "Молоком" хуже, уточните, пожалуйста, какие именно знаки надо подавать, чтобы враг ни на секунду не усомнился, что у него дома убегает молоко?

Поделиться сообщением

слов нет-одни эмоции-пять баллов.спасибо,камеди клаб отдыхает-ржал пол часа!

Поделиться сообщением

Товарищи пилоты,просветите пожалуйста начинающего по паре вопросов.Попробовав в онлайне фоку был очень удивлён одним обстоятельством-догоняют супостаты.Попробовал погонять её(речь о А4) в простом редакторе и не смог получить заявленных в музее(я не говорю про последний компарь) 540 км\ч у земли-максимум 520 при закрытом радиаторе и продолжительном прямолинейном полёте.В связи с чем вопрос-20км\ч -приличная разница,как выжать из фоки все соки?На сколько триммирование влияет на скорость?

Ещё один вопрос-как правильно готовить спит 8 и 9?И горизонталь и вертикаль у него превосходна,что ж уповать тока на привышение и сматываться как тока энергии сравняются?Мож есть высоты где у спитов провал?В свете своих небольших экспериментов с фокой компарям теперь не доверяю :o

Буду благодарен за ответы

Поделиться сообщением

Ты скорее всего смотришь приборную скорость, а она даже у земли меньше истинной, нажми CTRL+F1 (настройки сложности на легкие поставь) и увидишь заветные 540- 550 км\ч.

Про спитов. Нужно быть выше или в большем колличестве. Если один на один на равных высотах, то выход один, уходить под зены, благо фоку а6 спит не доганяет =)

Изменено пользователем Dolphin48

Поделиться сообщением

Ты скорее всего смотришь приборную скорость, а она даже у земли меньше истинной, нажми CTRL+F1 (настройки сложности на легкие поставь) и увидишь заветные 540- 550 км\ч.

Про спитов. Нужно быть выше или в большем колличестве. Если один на один на равных высотах, то выход один, уходить под зены, благо фоку а6 спит не доганяет =)

Всеx догоним и уxайдокаем!

Поделиться сообщением

2 Ganimed

Ты шаг на 100 ставил? от 0 до 3000 лавка может догнать А4.

Поделиться сообщением

Всеx догоним и уxайдокаем!

Видели вас 2 спита А6 в нормандии гоняли, пришлось вас обогнать (благо высоту держу) и вывесить фоку, хотя зачем за мной вверх поползла я не понял, но в конце подъема ее и сожрали :(.

Изменено пользователем Lazy_monkey

Поделиться сообщением

То-то и оно что смотрю истинную а не приборную.Шаг естественно автомат.А6 спиты догоняли на 4000.Лавка не расматривается вобще после 3000 :D .Видимо что-то делаю не так раз не могу получить искомую скорость ;)

to shot:

А можно про 100 шаг винта по подробней?разве автомат не актуальней?

Изменено пользователем Ganimed

Поделиться сообщением

Тебе же написали про шаг винта, если хочешь все выжать, ставь на ручной и до 100, только движок не спали...

Поделиться сообщением

То-то и оно что смотрю истинную а не приборную.Шаг естественно автомат.А6 спиты догоняли на 4000.Лавка не расматривается вобще после 3000 :rolleyes: .Видимо что-то делаю не так раз не могу получить искомую скорость :crazy:

to shot:

А можно про 100 шаг винта по подробней?разве автомат не актуальней?

по многим причинам:

а) осматривался назад и терял на этом скорость

б) у спитов было привышение

в) невовремя включенный форсаж подпортил двигатель (его лучше включать на филде на малом газу и больше не трагать)

г) комбинация вышеперечисленного

По фокеА4, пробовал в редакторе, тяга полная, радиатор закрыт, шак автомат - скорость истинная (не те красненькие цыфирки, а на спидометре который появляется при нажатии CTRL+F1) была от 540 до 550. Ручной шаг 100 кажется добавляет несколько лишних километров, но вручную тяжело заметить.

Поделиться сообщением

Так же причина недостяжения максимальных скоростей может крыться в джое!

Например как у меня шумит резюк руля направления из-за этого самолет летит с микро скольжениями и теряет скорость.

Поделиться сообщением

Спасибо за советы-будем искать где собака зарыта :)

Собака найдена:)дело в том,что мерял скорость я на карте "москва-зима" и по не совсем понятным мне причинам то ли прибор меньше показывает,то ли фока медленней летит-но реально-520-525 у земли.А за идею с шагом отдельный респект-действительно,автомат не всегда одинаково полезен,в связи с чем ещё вопрос-а как дело обстоит с автоматом у мессеров?Стоит ли вобще трогать?

Изменено пользователем Ganimed

Поделиться сообщением

Кстати, про спиты, 9ые на 4000 имеют приблизительно равную скорость с фокой, у нее там провал.

От лавки на фоке(особенно это касается А4 против Ла5, ну и немного А6 против ФН(хотя здесь можно уходить по прямой, лавка сможет догнать только на форсаже, но он у нее очень быстро перегреет движок, нужно растояние)) ниже 3000 нужно уходить след. образом, во первых нужен запас расстояния и скорость выше 400(приборная), получить это можно пологим пикированием(или вовремя увидить и понять, что энергии сравнялись), далее убедившись, что расстояние и скорость есть, не оборачиваясь назад(вообще не дергаемся), по авиа горизонту сравниваем самолетик с полосочкой(самолет не триммируем, можно только снизить гироскопический момент 2-3 щелчками вправо), а рядом прибор показывает подъем(метры в секунду) вот там стрелочка должна быть примерно между 5 и 10, в таком режиме фока держит скорость 400, и уходит плавненько вверх, лавочка так не может.

Движок на шаге 100 на серии А не спалишь(вот на доре лучше не трогать), форсаж движок тоже не палит, можно его включать когда угодно, это же не МВ-50. Режимы фоки без перегрева:

1. Шаг 100 Тяга 105 Радиатр открыт

2. Форсаж Шаг 100 Тяга 95 Радиатр открыт

На мессере шаг не трогай, только автомат.

Удачи в небе.

Изменено пользователем shot

Поделиться сообщением

Недавно мне стукнуло в голову написать маленький трактатик по фоке. Лавры Ветра не дают больной голове покоя :blink::):rolleyes:

Говоря честно это всего лишь пересказ Ветра своими словами, делая основной упор на FW190, с добавлением некоторой конкретики в частных случаях. Осваивая фоку, я очень хотел получить ответы на самые простые вопросы, которые выуживал из разных источников и собственных ошибок.

Цели две, во1ых разложить у себя в голове все по полочкам, во2ых вдруг кому поможет.

Ветераны и асы онлайна, если обратят внимание на данный документ, ничего интересного там не найдут. Но буду рад услышать отзывы, комментарии, критику.

FW190.doc

Изменено пользователем shot

Поделиться сообщением

Спасибо за проделанную работу.Лично мне ты открыл фоку как самолёт :).Было бы неплохо если возможно дополнить твой трактат тактикой полёта в паре-фока не мессер и там кажеться должны быть совсем другие приёмы.Ещё возникают некоторые вопросы-кристально ясно что фока при нормальном её использовании-не дуэльный самолёт,однако приимущество в скорости это очень серьёзный фактор и при правильном использовании оно должно позволить вести бой с противником один на один.Пытался выроботать определённую тактику сам,но пока безуспешно.Есть ли у тебя мысли по этому поводу?

Поделиться сообщением

Недавно мне стукнуло в голову написать маленький трактатик по фоке. Лавры Ветра не дают больной голове покоя :D:);)

Говоря честно это всего лишь пересказ Ветра своими словами, делая основной упор на FW190, с добавлением некоторой конкретики в частных случаях. Осваивая фоку, я очень хотел получить ответы на самые простые вопросы, которые выуживал из разных источников и собственных ошибок.

Цели две, во1ых разложить у себя в голове все по полочкам, во2ых вдруг кому поможет.

Ветераны и асы онлайна, если обратят внимание на данный документ, ничего интересного там не найдут. Но буду рад услышать отзывы, комментарии, критику.

в общем всё правильно. От себя добавлю что включение форсажа в бою много раз приводило меня в легкому посвистыванию в движке, т.е. вроде как и всё в порядке, но на деле нужную скорость фока не выдаёт. С чем связана такая мистика не знаю, для себя решил вопрос просто, форсаж включается на земле и больше не трогается.

Еще один момент. Максимальная скорость без перегрева достигается с закрытым радиатором, неплохо указать режимы.

И ещё один момент, оглядываться на фоке когда есть шесть катгорически воспрещается, т.к. даже легкий крен съедает скорость.

Поделиться сообщением

Про полеты в паре, Ветер все расписал. Один на один - с преимуществом в энергии.

Посвистывание в движке, после включения форсажа? незнаю, Паш, это полтергейст ;) Я включаю тоже на земле, но часто забравшись на высоту, выключаю(в целях экономии горючки), вступив в бой включаю - все нормально.

Оглядываться можно, там же главное запас расстояния. Без него, конечно нельзя.

Вообщем спасибо за комменты.

Поделиться сообщением

Про полеты в паре, Ветер все расписал. Один на один - с преимуществом в энергии.

Посвистывание в движке, после включения форсажа? незнаю, Паш, это полтергейст :wub: Я включаю тоже на земле, но часто забравшись на высоту, выключаю(в целях экономии горючки), вступив в бой включаю - все нормально.

Оглядываться можно, там же главное запас расстояния. Без него, конечно нельзя.

Вообщем спасибо за комменты.

Пашка прав, если ты считаешь, что сможешь убежать, оглядываться нельзя, надо драпать по прямой. Оглядываться надо когда ты уже не можешь уйти и пора совершать защитные маневры... И еще один коммент... Цитата - "От плотного 6 надо избавляться тем же путем, пикирование с целью создания запаса расстояния и выход в горизонт после" - это чистое самоубийство, если у тебя плотное шесть, то как раз и настало время делать эти самые маневры (в основном это ножницы, благодаря сумасшедшему роллу фоки они очень эффективны). А в прямом пикировании с плотного шести ты моментально не оторвешься, зато дашь время и возможность хорошо прицелиться и отпилить себе крыло.

Поделиться сообщением

Как я пойму, смогу ли я убежать, не видя противника? Сначала увидел, потом оценил, потом плюнул и ушел не глядя. <_< Я не писал "прямое" пикирование, пикируй как хочешь, можно спиралью, прицелится невозможно.

Защитные маневры надо совершать, когда какая нибудь лавка прижала тебя к земле, а раз так, то сам дурак. В другом случае любой защитный маневр гасит скорость

Поделиться сообщением

А в непрямом пикировании ты не добьешся того чего хотел, т.е. не оторвешься... А маневры тебе помогут хотя бы продержаться до подхода подмоги. Ну а если помоги не будет, то можно сразу прыгать <_<

Поделиться сообщением

Wulf, достойный труд, вчера прочитал. Фоководам будет очень интересно. Молодец что написал.

А насчет ухода фоки пикированием - сколько раз от меня фоки так уходили, прямо из под носа. И крутым пике и пологим. Фока очень быстро скорость набирает и у меня секунды на то чтобы ее сбить (при ее живучести) потом я больше забочусь чтобы не развалиться самому и мне уже не до фоки.

А вот к истории Родины ты зря так. И к ее героям тоже.

Поделиться сообщением

Тес, я уйду полюбому, как захочу. :lol:

Описал я стандартные действия, ситуации, без всяких ньансов.

Защитные маневры бред. Я так понимаю ты строишь выводы на действиях фок, которых сбил? :lol:)

Вер, ну вот такой гад я. Че поделать, патриатизьму ни грамма. Спасибо за отзыв.

Поделиться сообщением

Тес, я уйду полюбому, как захочу. :lol:

Описал я стандартные действия, ситуации, без всяких ньансов.

Защитные маневры бред. Я так понимаю ты строишь выводы на действиях фок, которых сбил? :lol:)

Вер, ну вот такой гад я. Че поделать, патриатизьму ни грамма. Спасибо за отзыв.

Нет, как раз на тех, которых не сбил....

Поделиться сообщением

Ты их не сбил потому что пришла помощь? Защитные маневры фоки исполняли на какой высоте? у нас на сервере?

Поделиться сообщением

Вот из личного (честно скажем пока незначительного) опыта могу сказать, что уйти фока при помощи выкрутасов может только в двух случаях - если рядом подмога (как вариант - рядом насели на красного и нужна помощь - ничего не поделаешь, бросаешь даже подранка) или у красного было мало бк. Если фока одинока и стала крутиться - все, она покойник.

Поделиться сообщением

Ты их не сбил потому что пришла помощь? Защитные маневры фоки исполняли на какой высоте? у нас на сервере?

Я же не говорю, что не сбивал фоку, пытающуюся маневрировать... Хотя разок гнал Фанеру, он меня задолбал ножницами туда-обратно шнырять, весь боезапас расстрелял, пришлось подранка бросать... А вот если плотное 6 (о чем я и написал в поправке) и попытка уйти в пике, то фока 95% труп... Плотное шесть - это в моем разумении дистанция не более 100-150 метров и энергия равная или выше у твоего противника... Хочешь сказать, ты при таком раскладе легко уйдешь в пике?

Изменено пользователем tescatlipoka

Поделиться сообщением

да, если есть высота

Поделиться сообщением

да, если есть высота

Представляю себе 100 метров, пытаешься прицелиться по виражещему фоке, а он берет и вниз выравнивается...если с бочкой, то будет сложно, но если не дергаться, то оть и мало времени, но попасть все равно больше шансов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас