Zet

Школа

Рекомендованные сообщения

Тактика такая же что при атаке по Т2,Т3 за исключением, попасть нужно точно не 3, а 6 раз в башню

Не согласен. Обычным Илом нужно бить с угла в 60-70 градусов, по крышке движка, 6-8 попаданий.

Поделиться сообщением

quick0012.rarПомору!!!Получи .

Женя, это не тот момент. Я выложил отрезок из более раннего вылета. Но , думаю, мы ещё потренимся и запишем кучу таких треков.

Паше : ТрекИр рулит :)

Поделиться сообщением

Если кому интересно, пожалуйста. Атака танков на BF110 BK3.7

Зэт, скомпонуй пожалуйста в один файл.

Далее тренировка стрельбы в простом редакторе. 2 часа в день таких полётов и через неделю ты снайпер ;) (16 ботов -ветеранов, себе безконечный боезапас и неуязвимость) Цель такой тренировки:

1. Стрельба навскидку (без тщательного прицеливания)

2. Обзор и оценка окружающей обстановки

3. Владение самолётом в экстремальных ситуациях

Страдющим морской болезнью смотреть сидя, чтоб голова не закружилась :D

AntiTanks.part1.rar

AntiTanks.part2.rar

AntiTanks.part3.rar

FW190_Shoting.part1.rar

FW190_Shoting.part2.rar

FW190_Shoting.part3.rar

FW190_Shoting.part4.rar

Spit_shooting.part1.rar

Spit_shooting.part2.rar

Spit_shooting.part3.rar

Изменено пользователем Plumbum №5

Поделиться сообщением

Ещё раз всем Здрасти :)

Я тут полетал на одной из карт и вот что заметил... Оптимальная бомбёшка на ПЕ2 без попадания зениток, за исключением пробитых баков. Обратите внимание начал сливать высоту на 7000 метрах, тяга 99, радиатор закрыт. Также стоит посмотреть отход (довольно удачный) не в коем случае не лезть на верх, а прижиматься макс. низко к земле (не забывая делать противозенитные манёвры).

Эта тактика пригодна тем кому не охото с пикирования бомбить. Цель оснащённая 8-88-ми и многими др. зенами резко снижает шанс успешного бомбометания с пикирования под 90*.

С Уважением -=RFF=-nicola :)

quick0001.rar

Изменено пользователем nicola

Поделиться сообщением

АПП теме! Зэд, предложение засунуть ее в верхние, чтобы всегда просто достать и новичкам вроде меня полезно! Или кто тут главный на форуме?!

Изменено пользователем Root_Bwoy

Поделиться сообщением

АПП теме! Зэд, предложение засунуть ее в верхние, чтобы всегда просто достать и новичкам вроде меня полезно! Или кто тут главный на форуме?!

поддерживаю. Кстати не хватает ещё раздела "треки".

По теме, вот как летают профи!!! Моих косяков полно, но я ж не знал кто за рулем мейсона :D:wub: .

Rudi_G2_vs_VA_Yak1b.part1.rar

Rudi_G2_vs_VA_Yak1b.part2.rar

Изменено пользователем VAgrant

Поделиться сообщением

О!!! Классный трек про наши пацанские полеты! Спасибо Вагрант! Вчера этот вылет мне больше всего запомнился, Руди четверых уложил, мастер! (Ник у тебя правда Руди неточный - Рудель был оооочень посредственным пилотом, если не сказать хуже). А раздел Треки нужен обязательно, поддерживаю предложение Вагранта.

Поделиться сообщением

О!!! Классный трек про наши пацанские полеты! Спасибо Вагрант! Вчера этот вылет мне больше всего запомнился, Руди четверых уложил, мастер! (Ник у тебя правда Руди неточный - Рудель был оооочень посредственным пилотом, если не сказать хуже). А раздел Треки нужен обязательно, поддерживаю предложение Вагранта.

Клин, а я все выходные по магазинам и танцам прошлялсо! Зато джойст худо-бедно настроил. Поставил оглядывалку на РУД.

Поделиться сообщением

Рудель был оооочень посредственным пилотом, если не сказать хуже

- Да ну!? Я по его книжке и учился тактике на "Штуке", пока не подводила. И сбить меня на Штуке не легко (вполне возможно, но не легко - это все-ж "лапотник" а не Хенкель).

Пикирование с 2000-2500 (минимум), при пикировании радиатор закрыт, закрылки в боевом положении, воздушный тормоз выпущен, газ - 0%. Сброс подарков на 600 м., далее отход на 50м. (не забываем вернуть газ, радиатор и закрылки на место) в самую неожиданную для противника сторону. И все.

Поделиться сообщением

Для snakke. У меня сложилось такое мнение по прочтении нескольких мемуаров летчиков летавших с ним и его книги тоже. Рудель это пример поразительной целеустремленности, этого не отнять. Благодаря ей при невысоких способностях к полетам он все же смог стать легендой. Тут и высока роль удачи. По результатам летной школы его перевели в разведчики, причем даже не пилотом, а наблюдателем. Потопление Марата это безусловно его счастливый билет. Правда попал он в него благодаря счастливому для него стечению обстоятельств - он при пикировании не Маратом был озабочен, а тем чтобы не влететь в ведущего в результате собственных ошибок в пилотировании. После этого за ним пристально следили - любой стороне нужны герои. Безусловно он был храбрым человеком (эпизод, когда он спасает подбитого ведомого от плена, сев под носом наших войск очень ярко характеризует его). И тактики которой он придерживался возможно верны спорить не буду. Не зря же он столько подбил (хотя цифры могут быть и завышены), но тем не менее. Я говорил о нем как о пилоте, а пилотаж его был очень тяжелым. Читал даже мнение, что он до конца войны пролетал на штуке именно из-за того, что очень тяжело находил подход к самолету и переучивания на новый самолет боялся, хотя ему неоднократно предлагали. Еще хочу сказать, что читая литературу, не особо доверяйте мемуарам самих о себе и таким эмоцианальным "историкам" как Мухин.

Тактику что ты описал бомберы наверное оценят. А вот прошлый раз у тебя не очень получился отход, иначе бы мы тебя с мегасашей не достали. :) Удачи.

Поделиться сообщением

- Да ну!? Я по его книжке и учился тактике на "Штуке", пока не подводила. И сбить меня на Штуке не легко (вполне возможно, но не легко - это все-ж "лапотник" а не Хенкель).

В одном из совместных вылетах штука (snakke) сбила 2 красных истребителя когда оставшися драпали на дром. Это еще не факт, что ты будучи на штуке будешь сбит каким нибудь истребителем...

Поделиться сообщением

Конечно не факт. Важно кто рулит штукой и истребителем. Однако мне кажется что одинокая штука против двух истребителей (если хотя бы один рулевой не ниже среднего) все таки не жилец. Хотя помню как меня на Лаге гоняла штука, я тогда только начинал и просто опешил от такой наглости, пока не выяснил кто такой Помор ;)

Поделиться сообщением

кстати Штука хорошо Илом выносится за 2-3снаряда

Поделиться сообщением

кстати Штука хорошо Илом выносится за 2-3снаряда

Да не вопрос! все конечно зависит от мастерства атакующего Ила - недавно я сдуру решил атаковать Ил, а там оказалось два Ила... Не заметил второго))) С четвертого захода Костас и снял меня...

Поделиться сообщением

Во старички разговоры развели. Лучше бы про ракурс мне рассказали! Да, я зануда.

И ссылка на силуэты самолетов частовстречающихся -> http://u2squad.ru/userfiles/=U2=planes_ID_manual.pdf

И вопрос: где-то видел сайт с уязвимыми местами разных крафтов. Никто не знает куда податься? Потерял сноску.

Поделиться сообщением

Да не вопрос! все конечно зависит от мастерства атакующего Ила - недавно я сдуру решил атаковать Ил, а там оказалось два Ила... Не заметил второго))) С четвертого захода Костас и снял меня...

Сорго, вот объясни мне пожалуйста а за чем? т.е. не так давно была такая картина на Зимнем сталинграде 4 или 5 Илов выносят К5, из нашего тыла идет Штука, вдруг она резко меняет направление полета и начинает как безумная гонятся за Илом, естественно т.к. я был в лучьшей позиции снизу под 3/4 я ее снял короткой очередью. Вот вчем смысл сего действия, брат?

Поделиться сообщением

В твоей стате не видел сбитую штуку.. не я то был...

В случае с Костасом мое такое действие было впервые, такая своебразная дурость, ибо до момента к атаке Ила не мог предположить что там же в Ку4 шляется еще и Костас (словно шел в 1,5 минутах от преследуемого Ила. Ил, за которым я шел, пер на 600-700м, я шел на 50м под ним, скорости были одинаковы, По скромному решил его атаковать на фоне действия зениток... Но просчитался(((

К ответу на твой вопрос, брат... Ты сбивал На заведо пройгрышном крафте заведомо сильный крафт? В простом редакторе у меня получилось... в онлайне нет...

Ларчик открывается просто - я потереял, как и ты, ценность виртуальной жизни. На 111 убитых статиков приходися 9 (уже) смертей. Вот ты ставишь себе задачу вернуться живым на свою половину карты? Смотрю на твой стат и вижу что нет: у тебя 50% вылетов заканчиваюся потерями пилота... Так впрочем твой же вопрос отправть тебе - в чем дело, брат?

ПыСы - сражанемся на тренировочном ты на иле без стрелка, я на штуке с пушками, как в прошлом году - Жужа против пешки?! :blink:

Поделиться сообщением

Люди Вы точно с ума посходили!!! Какие нафиг баталии на штуках против илов? Ил всегда выходил победетелем, даже в лобовой атаке. Насколько я помню, на иле я ниразу не проиграл штуке.

К тому же: штука-это бомбер, а ил-штурмовик... И зачем на этих крафтах выполнять функции истребителей я не понимаю. Ладно в начале войны ил считался лучшим истребителем после яка, но позже... И ещё не маловажный фактор относительно Евгена77: Женёк прёт на цель как угодно и не чём угодно "один" от этого и такие результаты... Женёк, неужели трудно попросить прикрытия у ястребов? Или ты предпочитаешь отбомбить и свалить? Пойми один в поле не воин!!! Тебя легко сбить когда ты на иле. Да и вообще ил элементарно снимается МК108 пушкой. Даже я полетал на месере кружа над наземкой и в итоге ил был сбит вместе с пилотом. Так что летайте вместе и + результаты не заставят себя ждать.

Поделиться сообщением

Посадка без РВ и РН, кому интересно... На Грозовом, в боевых условиях, без предварительного захода на полосу в связи с не знанием ее расположения...

ASD.part1.rar

ASD.part2.rar

ASD.part3.rar

Изменено пользователем tescatlipoka

Поделиться сообщением

5 баллов. Я раньше тоже сажал, теперь правда прыгаю. Жизнь дороже техники..., если только это не последняя фока на карте :)

Поделиться сообщением

Наткнулся случайно на интервью с Н.Г. Голодниковым (летчик-истребитель, фронтовик, генерал-майор в отставке), очень интересно и познавательно. Интервью в четырех частях, речь идет о тактиках в войну обеих сторон, о самолетах и о других интереснейших вещах. Думаю будет интересно, вот ссылка, прочтите, не пожалеете.

Поделиться сообщением

В твоей стате не видел сбитую штуку.. не я то был...

В случае с Костасом мое такое действие было впервые, такая своебразная дурость, ибо до момента к атаке Ила не мог предположить что там же в Ку4 шляется еще и Костас (словно шел в 1,5 минутах от преследуемого Ила. Ил, за которым я шел, пер на 600-700м, я шел на 50м под ним, скорости были одинаковы, По скромному решил его атаковать на фоне действия зениток... Но просчитался(((

К ответу на твой вопрос, брат... Ты сбивал На заведо пройгрышном крафте заведомо сильный крафт? В простом редакторе у меня получилось... в онлайне нет...

Ларчик открывается просто - я потереял, как и ты, ценность виртуальной жизни. На 111 убитых статиков приходися 9 (уже) смертей. Вот ты ставишь себе задачу вернуться живым на свою половину карты? Смотрю на твой стат и вижу что нет: у тебя 50% вылетов заканчиваюся потерями пилота... Так впрочем твой же вопрос отправть тебе - в чем дело, брат?

ПыСы - сражанемся на тренировочном ты на иле без стрелка, я на штуке с пушками, как в прошлом году - Жужа против пешки?! B)

=sORGo=

Брошенная перчатка подобрана, давай попробуем (токо или со стрелком или полевая модификация)(я на нем сбил штуку тогда), надо токо определить время, а этот случай был еще до обнуления стата, и я не говорил, что это был ты. Я просто не понимаю, зачем штуки это делают.

nicola

Я с прикрышкой полетал, особенно когда я сижу в одном канале, а она в другом, :lol: причем вылеты без прикрышки, ты знаешь в последнее время я стал идти до цели окружными путями, там прикрышк ане нужна, особенно когда летишь на Б-25, хотя я от нее и не отказываюсь, особенно уогда речь идет о ближних целях.

Поделиться сообщением

=sORGo=

Брошенная перчатка подобрана, давай попробуем (токо или со стрелком или полевая модификация)

.......

.......

Я просто не понимаю, зачем штуки это делают.

Поздняя штука Д5 грозный противник, способна сбить Ил поздних модификаций... равно как и Ил Штуку. Относительно понимания, - просто это либо дурость либо четкий расчет пилота владеющего своим орудием...

Коротко, несколько критических замечаний:

Ил2 быстрее штуки на 30-50 км/час

мощность вооружения практически одинакова, за вычетом отсуствия пулеметов

- отсуствия бронирования на штуке является серьезным минусом

- одна из плюсовых сторон штуки - высокая маневренность, виражность...

Нескольким штукам вполне по силам сбить несколько Илов, а в лобовой шансы уцелеть от атаки ила равны 20-30%.

Изменено пользователем =sORGo=

Поделиться сообщением

Нескольким штукам вполне по силам сбить несколько Илов, а в лобовой шансы уцелеть от атаки ила равны 20-30%.

Я бы даже дал 10-15%

Поделиться сообщением

Я бы даже дал 10-15%

Тогда надо провести чуть больше тест вылетов, в т.ч. и в схождении в лобовой.

Поделиться сообщением

легко, не вопрос, давай как нибудь договоримся, и вечер потратим на тестирование Ила и Штуки при разных сиртуациях в песочнице, ок?

Поделиться сообщением

легко, не вопрос, давай как нибудь договоримся, и вечер потратим на тестирование Ила и Штуки при разных сиртуациях в песочнице, ок?

Да не вопрос!

Поделиться сообщением

Фигуры низшего пилотажа

«Шланг»

Фигура «низшего» пилотажа, наиболее часто применяемая начинающими пилотами. Выполняется данная фигура следующим образом:

шаг винта (если знаешь что это) переводим в ноль, РУС (если есть) от себя, выпускаем закрылки (если помнишь что они есть) и медленно выходим на высоту 0….50 метров, продолжая прямолинейное движение. Различают 3 вида пилотажа:

шланг резиновый- прямолинейное движение сочетаем с левым и правым виражом большого радиуса, посредством малого крена;

шланг ломанный- прямолинейное движение сочетаем с правым или левым скольжением (даём ногу, типа терминологию мы малость знаем);

шланг дырявый- выполняется аналогично первым двум, но при реальной угрозе самолёт зарываем коком в грунт, тем самым обескураживаем противника и победоносно машем ему вслед хвостовым оперением.

«Кузькина мать»

Очень простая и одновременно сложная в психологическом плане фигура «низшего» пилотажа. Выполняется следующим образом:

прямо перед носом предпологаемого противника выпрыгиваем из самолёта, желательно с парашютом, в противном случае фигура уже будет называться «Ой, бля…….(цензура)……..!!!)

«Кегли»

Очень эффективная в бою фигура «низшего» пилотажа. Тактически целесообразно применять против большого строя бомбардировщиков. Выполняются «кегли» следующим образом:

набираем максимальную скорость, которую способен выдержать самолёт. Определить не сложно, достаточно выпустить шасси и когда они начнут отваливаться, значит скоро будет и самолёт на гайки разбираться. Набрав скорость уже без шасси (всё равно не пригодятся) выбираем траекторию полёта, наиболее эффективную для повреждения максимального количества бомберов, вкатываемся в строй и выносим самолёты противника на раз.

«Верхний ёптить»

Применяется при наличии у тебя преимущества по высоте. Переворачиваем самолёт пузом вверх (при этом земля оказывается сверху, а небо снизу. как это не парадоксально) и пикируем на самолёт противника. Пролетаем мимо ( а что ты хотел, с первого раза ПК сделать) и с криком «Ёптить…….», врезаемся в землю.

«Нижний ёптить»

Выполняется аналогично «Верхнему ёптить» . но уже при наличии у тебя преимущества по низоте. набрав скорость, заходим снизу в пузо противнику, и с воплем «Ёптить, а зачем я самолёт перевернул то…..», врезаемся в землю.

«Комсомолец»

Элементарная фигура «низшего» пилотажа, однако пилот её выполняющий заслуживает уважения и почестей там всяких. Выполнение: - при наличии противника на шести (на шести- это значит, что противник уже чешет лапы в предвкушении расплаты, то есть он летит сзади, если приложить часы то типа ты в центре, а он типа цифра 6, не знаю, почему все так говорят, но я так и не понял, как я не прикладывал свою электронику, ни чё у меня не вышло). Так вот, когда он типа собрался тебя сбивать, держи курс прямо и с криком «Стреляй, сволочь! Но на моё место придут другие!!!» отправляешься курить или просто в туалет. Кстати, курить вредно.

«Бум-Шмяк»

Наиболее целесообразно применять данную фигуру «низшего» пилотажа на самолётах с подходящей ТТХ (у каждого она своя, если ты не в курсе).

Во-первых, необходимо иметь преимущество по высоте. Если ты сдуру забрался на самую верхатуру, то это для тебя.

Во-вторых, выходим на огневую позицию, выслеживаем цель, любую, так как с такой высоты всё равно ни фига не разберёшь.

В-третьих, сваливаем самолёт аналогично «Верхнему ёптить», ставим на ручник и камнем падаем на противника (ака коршун). В общем, название говорит само за себя.

«Троянский слон»

При отсутствии органов управления самолётом, а также при установленных в системе драйверах krivye_ruki.dll и mozgov_net.dll очень эффективный метод борьбы с самолётами противника. В вашем распоряжении бомбардировщик на ВПП и поливаем всех за милую душу на право и на лево из всех дудок.

«Санки»

Фигура выполняется непосредственно в гористой местности. Время года значения не имеет. Для выполнения необходимо найти гору повыше и плюхнуть свой крафт пузом на склон. С песнями и плясками спускаться вниз по склону, весело так, весело. Анекдоты, шутки-прибаутки во время спуска приветствуются.

Хитрость «Утюг»

Суть приёма в следующем:

после взлёта со своего аэродрома, завидев самолёт неприятеля, сразу поворачиваем обратно и садимся со словами «Ой, а я утюг забыл дома выключить!»

Хитрость «Сбежавшее молоко»

Завидев строй самолётов противника, сигнализируем им, что у них молоко сбежало, их строи мгновенно рассредоточиваются. Далее выполняем хитрость «Утюг» и фигуру «Шланг».

Рекомендации по взлёту.

взлёт - это когда колёса вашего ероплана оторвались от ВПП (не от ероплана);

категорически запрещается взлетать с выключенным двигателем;

как правило ВПП делают очень короткими, но зато широкими, поэтому взлетать лучше поперёк, а не вдоль.

оторвавшись от земли и заметив справа другой самолёт, остановись и уступи дорогу. Полёт продолжай только после того, как убедишься что нет помехи справа.

Рекомендации к посадке.

посадка- это когда колёса вашего ероплана коснулись земли вместе с еропланом, а не по частям.

подлетев а ВПП остановитесь, убедитесь что полоса свободна, продолжите движение.

совершив посадку, убедитесь что выпустили шасси. Убедится несложно- если после посадки лопасти винта смотрят на вас, значит шасси вы все-таки забыли выпустить.

если при подлёте к ВПП вас обстреливают зенитки- значит у вас сломался компас

Урок Второй: Мат(ь её) часть.

Итак, мы изучили (мы же изучили или нет?) основные фигуры «низшего» пилотажа. Теперь займёмся Мат. Частью.

Мат. Часть – это то, что непосредственно относится к тому гробу с пропеллером, на котором у вас хватило ума подняться в воздух и названием своим обязана ненормативной лексикой механика.

Летательный аппарат, он же гроб с пропеллером, он же крафт, он же ероплан, состоит из следующих частей:

правое крыло;

не правое крыло;

кок;

нечто среднее;

карма.

Внутрях мы можем обнаружить нечто грязное и в масле- это мотор, если материться- значит механик. Смотрите не перепутайте, иначе в полёте присутствие второго вместо первого несколько затруднит пилотирование.

Проверить не сложно- по характерному звуку от удара по нему гаечным ключом, вы легко определите, где мотор, а где механик.

Обработайте спиртом фингал, полученный от механика, и продолжим осмотр.

Мотор требует к себе большого внимания и ухода, поэтому для начала мы сменим масло. Нам понадобится канистра масла, гаечный ключ, механик и его мать, так как без неё он практически ничего не делает. Открутите сливную пробку на картере- что такое картер и где он находится спросите у механика, вычлените из его слов всё что относится к его маме, к вашей маме, а также интимные подробности его отношений с этим картером и вы узнаете где он находиться. Отвернули? Замечательно! Теперь смойте с лица масло, отмойте руки и подставьте тазик под сливное отверстие, чтобы собрать то, что не успело на вас вытечь. Уберите тазик. Отверните заливную пробку и залейте свежее масло в двигатель. Залили? Хорошо! Весёлая струйка масла, выливающаяся из не закрытого сливного отверстия, поднимет вам настроение. Пока механик бегает за новым маслом, заглянем в кабину.

Отсутствие руля не должно вас шокировать- в воздухе он не нужен, гаишников там нет.

Две педали- правильно, коробка автомат. Вы делаете успехи!

Палка в полу вовсе не для того, о чём вы подумали. На палке есть кнопка- это гашетка, нажимать не стоит. Нажали? Ничего страшного, благо перед самолётом никого, кроме возвращающегося механика не было, так что заливать масло вам придётся самому. Справа двигалка туда-сюда – это ГАЗ. Рядом другая двигалка – это ВАЗ. Всё просто!

Ключ на старт! Двигатель должен произнести характерные ДРЫН-ДА-ДА-ДА-ДЫН звуки, значит механик успел таки залить горючку, царство ему небесное! Услышали? Посторонние звуки раздаются? Ну так тело механика кто с винта убирать будет? Пушкин? Он хоть и АС, но мараться не станет!

Всё готово к взлёту. Об этом мы поговорим на следующем уроке. Аминь!

(С) неизветный

Ассам Вирпилам нисшего пелотажа..... )

Ешо один трюк недавно освоенный мной....

назвал я его Епона-мать или Наездник бомбера

"Епона-мать" или (япона-мать)

Трюк требует большой сосредоточиности пилота и большого неумения пелатировать.

Трюк выполняется при наличии в сети летящего бомбера.

Нам важна маленькая скорость... поэтому истребитель брать нерекомендуется....

Моноплан тоже не пойдёт...

если есть то биплан самое оно....

1) выстовляем на самалёте ЕПОНСКУЮ символику (японскую)..

иначе трюк небудет иметь смысла...

2) взлетаем и летим на встречу летящему бомберу...

3) найдя его начинайте кружить вокруг нево, иногда (непереусердствуйте) постреливая по его задним пулимётчика...

4) когда его пулимётчики затихнут... толи от нехватки пуль, толи от того что вы их поришили.... можно переходить к самому трюку...

5) сабимся в хвост бомберу... высотой на мертов 10 выше него...

и тянемся за ним поткрадываясь ближе и ближе... (регулируя газ)

6) если шаси у вашего самолёта не выпущины выпускайте....

7) теперь всё готово к Оседланию бомбера...

8)далее глушем мотор и плавно снижаемся на бомбер...

9)при удачном трюке вы токи сядите на него... вот имено в этот момент, когда вы в Тим Спикере услышите ЕПОНА-Мать!!!!!!!!!

знайте трюк удался....

П/С... Неудевляйтесь потом на БАН.. Ассы Вирпелы высшего пелатажа расценивают это за таран.... :blink:

Удачи...

Искренне ваш Вирпел низшего пелотажа ZMEY - Gorinich :D

p.s. не пинать!

Изменено пользователем Ioryk

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас