Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

J.R.

Выгул собак

Рекомендованные сообщения

sss515, так вот я и говорю что машина ТОЖЕ не нужна смертельно, ведь вы утверждаете что машина просто обязательна человеку в отличие от собаки. Я ваще утверждение опровергаю

Поделиться сообщением

лучше б сделали закон, чтобы штраф платили за то что мусорят на улицах, в отличии от оставленного собаками, что является еще и удобрением для травы, мусор так быстро не разлагается и не приносит никакой пользы земле.

Давайте все будем срать на улице! Во трава разрастется.

Но, начнем с площадки под Вашими окнами...

У нас во дворе бабулечки разбивают цветнички. Собачки их удобряют, хозяева умиляются. Идиллия!

Но, удобряя таким образом газоны, Вы распространяете громадный букет всяких зараз и инфекций. От них же, в первую очередь, Ваш питомец и пострадает.

Держать дома собаку - Ваше право. Никто его не оспаривает. Вы любите своего питомца. Он доставляет Вам радость. Но, при этом, доставляет неудобство нам, вынужденным перепрыгивать через какашки, прижиматься к стенкам, поднимать детей на руки при вашем появлении. От одного только вида некоторых "любимцев" становится жутко - кривоногое, зубастое, с красными бессмысленными глазами, кучей зубов (не иначе генетический эксперимент), гуляет сам по себе, хозяин с бутылкой пива сидит на качелях метрах в 20-30... Знакомая картина?..

Неотъемлемыми атрибутами собаковода и его лучшего друга на улице должны быть: НАМОРДНИК!!!, поводок, совок, емкость для кала. Если нет урны поблизости, донесите до ближайшей. Стыдно - спрячьте в карман... Кстати, если не будете выбрасывать, а относить домой, то накопите достаточный запас замечательного удобрения для дачи...

Между прочим, муниципальные дворники фекалии не убирают, брезгуют...

Поделиться сообщением

Вопрос:.....

Сообщение скрыто - оффтоп.

Поделиться сообщением

Всем привет !!! Сачувствую тем людям которым пришлось столкнуться с такой проблемой!!!! Согласен в Москве с этим проблемы особено в центре, но у нас в г.Калуги с этим нет проблем, гуляют там где дитей нет и писочнец!!!! Лично по моему опыту в нашем раене собираются все собаководы в одном месте и рядом с нами в 10 метрах плошадка детская !!!! По моему все зависит от хозяина если собака любой породы прошла курс ОКД то ни каких проблем не будет!!!! У меня сука шар пея и то она занимается на занятиях ОКД !!!

Поделиться сообщением

А ведь действительно очень сложная проблема для города - где погулять со своей собакой. Коммунальные службы делают вид, что такой проблемы просто нет. Но ведь площадки для выгула должны быть в каждом районе и они должны регулярно убираться. А этого не происходит не в столице, не в других крупных городах...

Поделиться сообщением

А ведь действительно очень сложная проблема для города - где погулять со своей собакой. Коммунальные службы делают вид, что такой проблемы просто нет. Но ведь площадки для выгула должны быть в каждом районе и они должны регулярно убираться. А этого не происходит не в столице, не в других крупных городах...

Странно.Это же не город(не городс.власти) заставляют силой народ заводить собаку.Городу эта живность без надобности.Действительно,они(собаки эти) только портят вид города.Дворы и детс.площадки загажены неимоверно.На детс.площадках детям гулять опсно из-за них(недавно за моей дочкой на детс(!) площадке гонялась такса,а хозяйка заявила,что ей НАСРАТЬ(дословно!).Какие ещё собачьи площадки для выгула? Город разрастается,застраивается очень интенсивно(я,как москвичка-о Москве,естессно!).Не хватает дет.садов,спорт.сооружений и проч... Тут не до площадок для выгула.И за чей счёт их возводить? Я категорически против того,чтобы мои деньги(налоги) шли на подобную ерунду.Давно понятно.что город-не подходящее место для содержания собак.Если уж кому приспичило-раби бога,держи свою зверюгу при себе(дома),остальным она без надобности.Опять же,отдельный разговор про служебных,цирковых,и поводырей(про охотничьих-не буду,а то отношение к ним,тоже,неоднозначное...).Я ещё понимаю,когда держат собак в загородных домах с прилегающей обширной территорией,где хоть свору заведи-никто тебе не помеха,раз она на твоей личной территории находится.А то сейчас модно стало и свиней дома держать,и проч.лабуду-кенгуру...И что теперь:для всех строить площадки? :lol: В городе нужны гораздо более важные полезные для ЛЮДЕЙ объекты,а собак надо из города ...того....удалять.Не нужны они в городе.

P.S.Кстати,когда-то и у меня возникала шальная мысля завести собаку.На что подруга ,когда услышала,сказала,что когда такие мысли лезут в голову,это означает,что пора рожать следующего ребёнка,чтобы некогда было думать о глупостях и тратить время на ерунду.Она была права! :lol: Уж лучше заниматься с собственными(ну,или не с собственными) детьми и отдавать им своё время,заботу,внимание и проч,чем бесполезно убить это же время на каких-то зверушек. :lol:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.