Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

J.R.

Выгул собак

Рекомендованные сообщения

Интересно, есть у кого какие соображения по поводу выгула собак, а может быть и кошек, или ещё кого?

Я, например в конце 80-х годов на Сретенском бульваре, знавал одного мужчину, который выгуливал... петуха! Натурально петуха, на верёвочке, привязанной за лапку.

Короче тема я думаю: места для прогулок с питомцами, поведение животных и хозяев на прогулках.post-30983-1164917061_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Какая милая фоточка... :lol:

Выгуливаю собаку в сквере, что на Сиреневом, в хорошую погоду и летом иногда заходим в Сиреневый Сад. С местами для выгула на самом деле в моем районе большие проблемы: что сад, что сквер - это места, где прогуливаются малые дети и пенсионеры, и, конечно, ни одной маме не хочется, чтобы ее чадо вляпалось ненароком в собачью какашку. А идти в Измайловский парк (там специальная площадка со всем нужным для выгула оборудованием) - это очень далеко, могу себе позволить только в выходной день. Но собака-то не может по будням не какать, правильно? Так вот и гуляем - иногда напарываемся на злых бабулек и со скандалами трусим мимо, отбрехиваясь :(

Поделиться сообщением

ДА, проблема и у нас с выгулом. Есть специальная площадка для выгула собак, НО:

1. Пройти на нее можно только через детскую площадку!!!!

2. Забор отгрохан таким образом, что зазор между землей и самим забором равен высоте средней собаки. Т.е. чтобы выбежать моей овчарке, ей стоит лишь немного пригнуться!!!! Ничего уж не говоря о собак меньших по размеру...

3. Замечено не давно, что на этой площадке гулянт со своим травленным ротвейлером мужик. ПРИЧЕМ не зависимо кто там гуляет, он заходит и без предупреждения спускает агрессора с поводка!!!!!!!!

РЕБЯТ, рискнете зайти на нашу площадку?!

Поделиться сообщением

"Специальные" площадки - это насмешка над собаководами.

У нас в микрорайоне есть одна такая: 20 на 25метров,огорожена сеткой, надо признаться очень прилично, и даже стоят лестница, бум, барьер... .

Зато я могу себе представить, если все окрестные собаководы будут там

выгуливать собак!

А не дай Бог кто-то чем-то заболел инфекционным, и допустим ещё не знает об этом, или какой-нибудь умник притащит течную суку...

Поделиться сообщением

"Специальные" площадки - это насмешка над собаководами.

У нас в микрорайоне есть одна такая: 20 на 25метров,огорожена сеткой, надо признаться очень прилично, и даже стоят лестница, бум, барьер... .

Зато я могу себе представить, если все окрестные собаководы будут там

выгуливать собак!

А не дай Бог кто-то чем-то заболел инфекционным, и допустим ещё не знает об этом, или какой-нибудь умник притащит течную суку...

А вы правы!!! Я как-то и не подумала об инфекционных заболеваниях :angry: Да, куча проблем с этими площадками...я уже отписалась какие у нас понастроили площадки....

Поделиться сообщением

У нас в районе на той площадке гуляют только из ближайшего двора, а все остальные на умирающем "северном зелёном луче", как однажды сказанул наш префект.

Территория сравнительно большая. Кто поопытней, стараются действительно выгуливать своих собак, но есть и такие, которым собаки это только повод собраться где-нибудь посередине, выпустить своих собачек и общаться, общаться. Они время от времени всё-таки посматривают за питомцами, хотя случается, что и поздновато.

Поделиться сообщением

3. Замечено не давно, что на этой площадке гулянт со своим травленным ротвейлером мужик. ПРИЧЕМ не зависимо кто там гуляет, он заходит и без предупреждения спускает агрессора с поводка!!!!!!!!

РЕБЯТ, рискнете зайти на нашу площадку?!

Извините, это давнишний пост, но не могу умолчать, готов рискнуть и проучить данного "деятеля", легко...ротвейлеры для нас, с некоторых пор ,это как барсук перед спячкой...мы его быстренько научим вести себя нормально, проверено.

Поделиться сообщением

в районе вилдила всего одну площадку и гляют на ее терретории исключительно те, кто раньше выгуливал собак именно в этом дворе (при этом как правило они еще и права качают, они же местные)...

т.о. погоды она не делает совершенно!

я никогда не поведу туда своего пса по одной простой причине,

до лесопарка (лосиный остров) идти 10 минут,

а до площадки 15-20...

а что выберете вы?

да, экскременты моего барбоса размётаны по всему району!

НО их нет :

- на тротуарах и тропинках,

- у песочниц, качель и пр. мест где играют дети...

P.S. хотя конечно какшки на газонах-это грех...

Поделиться сообщением

Извините, это давнишний пост, но не могу умолчать, готов рискнуть и проучить данного "деятеля", легко...ротвейлеры для нас, с некоторых пор ,это как барсук перед спячкой...мы его быстренько научим вести себя нормально, проверено.

Всё это хорошо, но мне кажется, что псина совсем не виновата, в дебильстве своего хозяина. Ну порвёт его более сильная или быстрая собака, ведь если ротвейлер нормально, тьфу, то есть правильно растравлен, то "горбатого могила исправит".

Приучили его к этому, а по другому он не умеет. А, как я понял там кобель, его бы может течной сукой сманить?

Образец 626:

Грех, конечно, но не больший, чем банки, бутылки и прочий мусор, которого в последнее время почему-то всё больше и больше, несмотря на то, что новые "ипортные" московские дворники похоже стараются.

А уж битые бутылки просто враги собак и их хозяев - Собакам травмы, а хозяевам расходы на лечение.

И если учесть, что от собак всё натуральное и летом достаточно быстро практически всё убирают жучки - чевячки. Вот только после зимы приходится терпеть, пока эти самые жучки проснутся.

Поделиться сообщением

а у меня рядом дендропарк, так что выбирать не приходиться

Поделиться сообщением

Всё это хорошо, но мне кажется, что псина совсем не виновата, в дебильстве своего хозяина. Ну порвёт его более сильная или быстрая собака, ведь если ротвейлер нормально, тьфу, то есть правильно растравлен, то "горбатого могила исправит".

Приучили его к этому, а по другому он не умеет. А, как я понял там кобель, его бы может течной сукой сманить?

Образец 626:

Грех, конечно, но не больший, чем банки, бутылки и прочий мусор, которого в последнее время почему-то всё больше и больше, несмотря на то, что новые "ипортные" московские дворники похоже стараются.

А уж битые бутылки просто враги собак и их хозяев - Собакам травмы, а хозяевам расходы на лечение.

И если учесть, что от собак всё натуральное и летом достаточно быстро практически всё убирают жучки - чевячки. Вот только после зимы приходится терпеть, пока эти самые жучки проснутся.

По ходу кобель толи не развязанный, то ли его так натаскал сам хозяин, что он при виде любой собаки не принюхиваясь тут же кидается....Когда у меня текла сука и я отправилась в обход всех кобелей, то случайно нарвалась на этого ротвака, тот кинулся без предупреждения, на что моя тоже резко отреагировала. Почему-то хозяину ротвака это не понравилось.....

А так он его постоянно на этой площадке выводит...и когда он там, то бесполезно даже показываться, тут же швыряется в сторону собак!

Поделиться сообщением

Когда у меня текла сука и я отправилась в обход всех кобелей, то случайно нарвалась на этого ротвака, тот кинулся без предупреждения, на что моя тоже резко отреагировала. Почему-то хозяину ротвака это не понравилось.....

Можно ли подробнее: как вёли себя и хозяин и псина вот сюда?

Поделиться сообщением

Площадок в Москве очень мало. Деваться нам с Вами не куда, где живём, там и гуляем. Варианты разные привязанные к местности. Работаем, бежим домой, гуляем с собачкой. Может лет 20 назад не было столько популярных пород собак, завезённых в нашу Страну? Выбор не столь широкий, площадок строить было особо и не надо. Драться не с кем особо было, так доминироваться. Не строят нам площадок и у меня на это денег нет. Так что будем гулять там, где нам это позволяет местность, где Мы живём. Я думаю, что места на всех хватит. С Уважением Ольга1.

Поделиться сообщением

Вот интересно, почему все говорят, что какашки - это плохо, но убрать их ни кто не хочет?

Поделиться сообщением

Цитата:

У меня, например, во дворе на газонах стояли машины. Летом нечем было дышать. Вся трава прямо у меня под окном (я живу на втором этаже), была выжжена бензином и маслом, которые вытекали из машин.

От травы(газона) ничего не оставалось за лето. Осенью и зимой, когда выпадал снег - ситуация не менялась. Всё то же самое только на снегу, вонь, гарь, бензиновые пятна и мазут.

Слава Богу, сделали невысокие но прочные ограждения. Теперь машин на газонах нет, этим летом наслаждались видом и ароматом свежескошенной чистенькой травки, впервые за последние, наверное, лет пять.

А Вы говорите, собачьи фикалии!!!

Испражнения - до первого дождя, всё равно все впитается в землю (как натуральное удобрение), а вот пластиковые бутылки, стекла, использованные шприцы и т.д. могут разлагаться несколько десятков лет. Они могут травмировать как собак, так и детей и взрослых.

Пример: все лето на детской площадке перед домом по ночам у нас заседала одна компания. На утро в песочницах и у лавочек - битые бутылки, осколки, окурки и грязь. Дворники убирают - днём и вечером - все повторяется. Жильцы писали заявления в милицию. вызывали участковых - бесполезно. Как только патрульная машина скрывалась за поворотом, компания возвращалась в среду обитания и продолжала гадить.

Что делать в таких ситуациях - я не знаю.

Однако могу сказать одно: они наносили вред людям и окружающей природе посерьёзнее. чем собачьи испражнения.

Поделиться сообщением

Заметим! Вместо того, чтобы признать - да, нам противно убирать дерьмо за собой - большинство предпочитает сказать - а от вас дерьма еще больше.

Поделиться сообщением

Значит так.

Те, кому хочется обсуждать проблему собачьих фекалий, идут в соответсвующую тему.

Те, кто обсуждает выгульные площадки, оборудованные для занятий с собакой, остаются здесь.

Еще раз кто-нибудь напишет что-нибудь оффтопное - +1 без предупреждений.

При повторе буду банить.

Ибо надоело.

Поделиться сообщением

Наш пес выгуливается дома... на специальной пиленке, а на прогулку ходим в парк :D

Поделиться сообщением

У нас ближайшая такая площадка в минутах 40 от дома..причём добраться до неё можно только с помощью транспорта.. К сожалению огромному бываем там не часто.. :rolleyes:

А гуляем обычно на полянах вдоль шоссе. Хорошо что у нас все вроде культурные, и уважают друг друга, если ты на этой поляне, но к тебе врятли кто агрессивный присоединиться, так же мы гуляем компаниями, собаководы обычно знают друг друга..

Один только случай был не так давно, прибежала сестрёнка 10 летняя домой вся зарёванная и собака вместе с ней и дырками на спине. Говорит какой то дядя подошёл прям к ним собака у него "потянулась" и он не удержал.. По описанию это был среднеазиат, видимо новый какой то.. Вот и думай какой дебил с такой собакой подошёл в так близко к детям(что его собака смогла дотянуться), которые играли на поляне с далматином?!

Таких дебилов очень много, а собаки страдают из-за этого!

Поделиться сообщением

у меня раньше было две площадки специально для прогулки с собаками,плюс там был целый комплекс что бы тренировать и развивать собаку.осталось теперь только одна,я считаю что должны быть такие площадки для собак,так как выгуливать их в парках,дворах,детских площадках,скверах и аллеях это не выход,ну и конечно надо что бы на этих площадках убирали за собаками что бы там было чисто и не противно выгуливать животных

Поделиться сообщением

Я, например в конце 80-х годов на Сретенском бульваре, знавал одного мужчину, который выгуливал... петуха! Натурально петуха, на верёвочке, привязанной за лапку.

я тож тут вспомнил кое что! Парк Победы на Южной(может знает кто) года 2 назад сидим значит в этом парке с девченочкой в обнимочку... ноги свесил с лавки и тут чувствую кто то за ноги мои трогает... думаю что за дела! кто мне мешает делами заниматься???!!! глядь, а там поросенок! нет, реально поросенок и, паразит, шнурки мне все развязал и жует стоит их! я сначало обиделся на него, а потом присмотрелся, погладил это существо! прелесть какая подумал я... тут и хозяйка появилась (такая блондиночка высокая и глазастая. "глаза" размера 4-5)... оказывается он с поводка сорвался! хозяйка извенилась, поблагодарила за поимку и удалилась в неизвестном направлении, а шнурки пришлось новые покупать, блин! :)

Поделиться сообщением

Живу в Царицыно.

У нас замечательная площадка "Сосновая", довольно большая, огороженная забором и оборудованная по полной программе.

Большие собаки гуляют на ней, с маленькими можно гулять в парке, около этой площадки.

mer4.jpg

Ещё фото площадки: http://www.irkcao.ru/stat/stat153-1.html

Все довольны.

Поделиться сообщением

я вот гуляю во дворе или вокруг дома...жалко что нет специальной площадки((

Поделиться сообщением

Давно пора прижать к ногтю ленивых собачников!!!Куда ни глянь везде одно говно собачье.

P.S: От машин хотя бы не воняет.

Поделиться сообщением

.....Куда ни глянь везде одно говно собачье.
Есть подозрение, что куда-то не туда смотрите.
Воняет, ещё как. Похоже, что и с обонянием у автора что-то не так...

Поделиться сообщением

...а собаки - просто враги общества!

Не...друзья, собачки друзья...

Просто срут где попало.

Поделиться сообщением

Машина на газоне - это уже норма, а собаки - просто враги общества!

Ну тут уж извиняй - я не виноват, что когда строили мой дом (2001-й год) сделали 10 машиномест на 60 квартир в подьезде, автомобиль необходим человеку, в отличие от собаки (за исключением собаки-поводыря).

Поделиться сообщением

Есть подозрение, что куда-то не туда смотрите. Воняет, ещё как. Похоже, что и с обонянием у автора что-то не так...

Я смотрю под ноги что бы в говно не наступить (Я не хожу по полям, просто оно уже даже на асфальте и на детских площадках). Мне интересно что бы ты предпочел, запах говна собачьего или запах от машины? Судя по всему наверно все-таки первое.

Поделиться сообщением

Давно пора прижать к ногтю ленивых собачников!!!Куда ни глянь везде одно говно собачье.

хотя бы не воняет?

пусть от собак и вонят, зато они не выбрасывают в атмосферу вредные вещества от которых задыхается вся планета.

ЗЫ от машин кстати все же воняет. Особенно сзади где "попка", а уж чем больше машина тем от нее больше воняет.

Ну тут уж извиняй - я не виноват, что когда строили мой дом (2001-й год) сделали 10 машиномест на 60 квартир в подьезде, автомобиль необходим человеку, в отличие от собаки (за исключением собаки-поводыря).

С чего вы взяли что человеку машина так прям смертельно нужна? их когда-то не было и нормально себе жили.

В таком случае машины нужны тем кто не в состоянии сам двигаться, а остальные сами пешочком доберуться или есть общественный транспорт. Так же как собаки нужны только как поводыри.

Не проблема с урной - можно в полиэтиленовый пакетик...

Этот бред кто будет блюсти? Депутаты? Милиция? Мэр?

Машина на газоне - это уже норма, а собаки - просто враги общества!

лучше б сделали закон, чтобы штраф платили за то что мусорят на улицах, в отличии от оставленного собаками, что является еще и удобрением для травы, мусор так быстро не разлагается и не приносит никакой пользы земле.

В некотороых странах чисто потому что бросив что-то на улице ты такой штраф заплатишь, а у нас мусор под ногами тоже норма...

начинать надо не с собачников, а со всех, тогда и собачники будут убирать за своими питомцами, дело не в собаках, а в голове и культуре, которая у многих в нашей стране отсутствует.

кстати многие мои знакомые заводчики собак давно уже и так убирают за своими собаками без всяких законов. так что воспитание и культура, она касается всех

Поделиться сообщением

С чего вы взяли что человеку машина так прям смертельно нужна? их когда-то не было и нормально себе жили.

А с чего вы взяли, что собака так смертельно нужна?Когда-то тоже моды на собак не было и все нормально жили.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.