Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SеrgiC

Пикник

Рекомендованные сообщения

cors, ну, не "лучший" вообще, но из последних - однозначно лучший.

Поделиться сообщением

SеrgiC, по количеству песен из одного альбома в моем плейлисте лидирует именно "Мракобесие и джаз", на втором месте "Иероглиф".

Поделиться сообщением

SеrgiC, по количеству песен из одного альбома в моем плейлисте лидирует именно "Мракобесие и джаз", на втором месте "Иероглиф".

Да я тоже согласен,что альбом "Мракобесие и джас" лучший из последних,альбом "Королевство кривых"вобще не понравился."Египтянин" не плохой альбом но всетаки "Дым","Танец волка" мне больше нравиться даже не знаю почему не смогу объяснить просто нравиться и все.Интересно кроме Пикника из наших,кто нибудь играет еще подобную музыку,мне кажеться нет вот одна из причин послушать Пикник потому что не похожи не на кого других.

Поделиться сообщением

viktor14, на Пикник кое-как похожи Агата Кристи и Кукрыниксы... Но очень условно.

Поделиться сообщением

Народ забыли что ли о Пикнике кто нибудь был на их последним концете?Я там был мне очень понравилось,классная атмосфера была.

Поделиться сообщением

Что-то давненько никто не писал про "ПИКНИК"!

Вот буквально на следующей неделе, 24 февраля 2008 (а как я понимаю это уже традиционно:) состоится очередной в Столице концерт вышеупомянутой группы.

Что могу сказать... "ПИКНИК" - это самобытное проявление рок-музыки в России последних наверное тридцати лет. Заслуженно "легенды русского рока" и просто неординарный взгляд на вещи. А те, кто не понимают порою таких исполнителей как Эдмунд Мечеславович и Борис Борисович (ни вкоем случае не сравнивая), просто не вполне "просвещены" (да пусть они простят мне эту дерзость), потому как для восприятия подобного рода культуры необходим хотя бы минимальный набор знаний литературы, музыки, поэзии и изобразительного искусства. Не хотелось бы клеить их в ленту пост-модернизма, но все признаки на лицо, но это в хорошем смысле этого слова :) Конечно, как объяснить человеку про что песня Гер Захер Мазох, если человек никогда этого автора не читал. Но есть и другие варианты. Когда музыка, котрую слушаешь, текст, харизма исполнителя заставляют порою пытливый ум докопаться до истины "а что это за чел такой - Гер Захер Мазох?" и просветиться! Тем более, что Яндекс знает всё. В этом и смысл писать подобные песни, чтобы хоть кто-то задумался о высшем: кто мы, куда и зачем. Ну, вот собственно и всё - вещать прекращаю. Встретимся на концерте в ДК Горбунова ;)

Поделиться сообщением

Согласна со словами: "... "ПИКНИК" - это самобытное проявление рок-музыки в России последних наверное тридцати лет. Заслуженно "легенды русского рока" и просто неординарный взгляд на вещи. А те, кто не понимают порою таких исполнителей как Эдмунд Мечеславович и Борис Борисович (ни вкоем случае не сравнивая), просто не вполне "просвещены" (да пусть они простят мне эту дерзость), потому как для восприятия подобного рода культуры необходим хотя бы минимальный набор знаний литературы, музыки, поэзии и изобразительного искусства. Не хотелось бы клеить их в ленту пост-модернизма, но все признаки на лицо, но это в хорошем смысле этого слова :D Конечно, как объяснить человеку про что песня Гер Захер Мазох, если человек никогда этого автора не читал. Но есть и другие варианты. Когда музыка, котрую слушаешь, текст, харизма исполнителя заставляют порою пытливый ум докопаться до истины "а что это за чел такой - Гер Захер Мазох?" и просветиться! Тем более, что Яндекс знает всё. В этом и смысл писать подобные песни, чтобы хоть кто-то задумался о высшем: кто мы, куда и зачем".

Для себя я открыла "Пикник" около года назад, была на концерте тура "Мракобесие и джаз" и с того дня - ценитель творчества Эдмунда Шклярского. Многое было переосмыслено под песни Маэстро...

Поделиться сообщением

Являюсь давним поклонником Шклярского и кО. Вообще это уникальное самобытное явление в отечественной музыке, которому нет аналогов. Они сумели создать собственный неповторимый мистический стиль, который, в то же время, невозможно спутать ни с чем. Только за одно это Пикник достоин уважения.

Поделиться сообщением