Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

_Nana_

Джордж Мартин

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь читал три, которые уже вышли? В них входят "Игра престолов", "Битва королей" и "Буря мечей". Их всего шесть, так ждем продолжения :(

Я прочла пока что только третью (подруга пихнула) - захватывающе! У автора правда наверное был сексуальный кризис или просто решил написать "без цензцры" ^__^

Очень эмоциональная книга ^^ Я разрыдалась при смерти Старков Т__Т

Вобщем советую ;)

Поделиться сообщением

Кто-нибудь читал три, которые уже вышли? В них входят "Игра престолов", "Битва королей" и "Буря мечей". Их всего шесть, так ждем продолжения :lol:

Я прочла пока что только третью (подруга пихнула) - захватывающе! У автора правда наверное был сексуальный кризис или просто решил написать "без цензцры" ^__^

Очень эмоциональная книга ^^ Я разрыдалась при смерти Старков Т__Т

Вобщем советую ;)

Это вообще очень своеобразная вещь и очень интересная. А переводчики наши работают как черепахи.

Поделиться сообщением

Это вообще очень своеобразная вещь и очень интересная. А переводчики наши работают как черепахи.

Ну, переводчиков тоже можно понять - девятьсот страниц переводить, это вам не шуточки ;) У тебя есть любимый дом?

Поделиться сообщением

Хорошая серия. Вроде, новые на английском уже есть, и как бы даже не две... А на русском - пока только так. Я вот только недавно читал. Ну начало мне понравилось, смерть главных героев еще в первой книге - ход неожиданный. А вот уже к концу второй книги - как-то скучно стало. Если в других вечный хэппи-енд, то в этой наоборот; и известно, что до конца не доберешься, поскольку его еще нет. Так что закончил читать через силу. Но книги действительно хорошие. А что там насчет секскризиза? Я как-то не обратил внимания...

Любимого дома нет. А персонажи - Терион, естессно:blum:. И Бран еще. Единственные здравомыслящие люди в этом дурдоме.

Поделиться сообщением

Хорошая серия. Вроде, новые на английском уже есть, и как бы даже не две... А на русском - пока только так. Я вот только недавно читал. Ну начало мне понравилось, смерть главных героев еще в первой книге - ход неожиданный. А вот уже к концу второй книги - как-то скучно стало. Если в других вечный хэппи-енд, то в этой наоборот; и известно, что до конца не доберешься, поскольку его еще нет. Так что закончил читать через силу. Но книги действительно хорошие. А что там насчет секскризиза? Я как-то не обратил внимания...

Любимого дома нет. А персонажи - Терион, естессно:o. И Бран еще. Единственные здравомыслящие люди в этом дурдоме.

да, от Мартина, читая, я только и ожидала "А вот сейчас неужто погибнет ОН? Или ОН?" И почти всегда погибали ^^ Мило блин.

А мне очень нравятся Старки, у ооочень ^^ да, тирион тоже умницо, прям не Ланнистер какой-то ^^ А Джофф какашка, ггг :o

Поделиться сообщением

"Воронов пир" на английском вышел прошлым летом, а книг всего будет не 6, а уже 7. По опыту Джордана, уже бы пора и перевести!

Поделиться сообщением

Я четал эту муть... просто собирался на ролевуху ехать по этой книге, ну и нуна было прочитать чо ж там такое творитца. Играл за дом Старков, видел убиение СуперСтарка :) Вобщем было весело, но книга такая мутная... большая чать тех кто приехал на игру (там было несколько сотен народу) асилить это "творение" не смогли.

ЗЫ. Лютоволки в сравнении с лютокомарами - милые щеночки.

Поделиться сообщением

Я четал эту муть... просто собирался на ролевуху ехать по этой книге, ну и нуна было прочитать чо ж там такое творитца. Играл за дом Старков, видел убиение СуперСтарка :D Вобщем было весело, но книга такая мутная... большая чать тех кто приехал на игру (там было несколько сотен народу) асилить это "творение" не смогли.

ЗЫ. Лютоволки в сравнении с лютокомарами - милые щеночки.

Может, просто не твой стиль? Я встречал таких людей, которые Мартина категорически не переваривали. Попробуй почитать его старые рассказы, особенно "Короли-пустынники" (вроде так называется), может и проймет.

Поделиться сообщением

Может, просто не твой стиль? Я встречал таких людей, которые Мартина категорически не переваривали. Попробуй почитать его старые рассказы, особенно "Короли-пустынники" (вроде так называется), может и проймет.

Пасип, после нового года поищу.

Поделиться сообщением

Raine,

В последнем интервью дядя Мартин опять стал сомневаться, что всего восемь :lol:

Наконец-то прочел Пир Ворон... А то все как-то руки не доходили B) Хехехе интересный ход всех самых интересных персонажей в одну книгу, а прочих баналных Джонов, Тирионов и т.д. в другую :)

Хотя надеюсь в Танцах с драконами будет Пес как персонаж :)

Поделиться сообщением

У меня вопрос к тем, кто дочитал до третьей книги - "Буря мечей"?

Кому-нибудь понравилась линия Арья - Сандор Клиган. Лично у меня этот сюжет - один из наиболее любимых во всех "Песнях". С нетерпением жду "Пира воронов", чтобы узнать, что же сталось с младшим Клиганом - уж очень мне понравился этот персонаж.

Поделиться сообщением

kikul,

Разочаруйся ;) В Пире Клигана нет... Только неясные намеки :) Хотя Хаунд Действительно один из самых интересных персонажей ?)

Поделиться сообщением

kikul,

Разочаруйся :D В Пире Клигана нет... Только неясные намеки ;) Хотя Хаунд Действительно один из самых интересных персонажей ?)

Так Пёс - это Hound. Спасибо за информацию, а то до английского варианта руки как-то не дошли.

Поделиться сообщением

Рассказ "Короли-пустынники" 1979 г. Кто не читал - очень советую, по-моему просто шедевр. Не имеет отношения к "Песни льда и пламени", в те времена Мартин писал только фантастику.

sandkings.rtf

Поделиться сообщением

"Пир ворон" превратился в "Пир стервятников" - вот такие интересные у нас переводчики. Обложка к книге уже есть, осталось подождать саму книгу. Оригинальную версию на английском я вряд ли осилю...

post-94804-1168199170_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Raine,

Советую все-таки попробовать, ибо из тех отрывков перевода, что просачивались в сеть вытекает дрянное качество :lol:

Существует фенский перевод http://wot.boom.ru/

Сам непробовал, но говорят вполне удобоваримый :lol:

Поделиться сообщением

У меня вопрос к тем, кто дочитал до третьей книги - "Буря мечей"?

Кому-нибудь понравилась линия Арья - Сандор Клиган. Лично у меня этот сюжет - один из наиболее любимых во всех "Песнях". С нетерпением жду "Пира воронов", чтобы узнать, что же сталось с младшим Клиганом - уж очень мне понравился этот персонаж.

По мне все линии интересны, но очень люблю линии про Джона Сноу и Сансу :)

"Пир ворон" превратился в "Пир стервятников" - вот такие интересные у нас переводчики. Обложка к книге уже есть, осталось подождать саму книгу. Оригинальную версию на английском я вряд ли осилю...

Хех, я тоже оригинал английский не осилю. это точно ^^

Наверное переименовка была того, чтобы название звучало захватывающе и мрачнее ^^ Как с сериалом Lost =^__^=

А "Аст" разве не издаст "Пир..."? А то мне удобнее читать книгу и печали, а то от второй из-за белого фона очень глаза болят...

Поделиться сообщением

Прочитал на одном из сайтов, что перевод уже вышел. Правда, в магазинах еще не видел, да и на Озоне еще ничего нет...

ДА! И еще:

"Журнал Variety сообщил сенсационную и долгожданную для любого фаната фэнтези новость. Один из крупнейших кабельных телеканалов HBO приобрел права на экранизацию знаменитой фэнтезийной эпопеи Джорджа Мартина «Песнь Льда и Огня» (A Song of Fire and Ice)!

Сценарий напишут Дэвид Беньофф и Д.Б.Уэйс, которые также будут исполнительными продюсерами проекта. Имена этих парней внушают доверие – ведь Беньофф руководил постановкой «Трои», а Уэйс сделает то же самое для игровой экранизации «Halo». Как сообщается, съемки частично пройдут в Европе, а большая часть натуры снимут в Новой Зеландии. Каждый роман цикла будет равен 1 сезону сериала (ориентировочно это 13 часовых эпизодов).

Джордж Мартин практически закончил 5 роман цикла, однако планирует выпустить последний, 7-й роман не ранее 2011 года. Так что сериал НВО – очень амбициозный долгоиграющий проект, подобного которому история телевидения, пожалуй, еще не знала.

Как сказал Джордж Мартин: «Понадобилось 50 лет, чтобы кинематографисты добрались до «Властелина Колец» и перенесли его на экран в трех больших фильмах. Для киноэкранизации моей гораздо более сложной эпопеи понадобилось бы как минимум 18 фильмов. Это нереально».

Интересно, что среди со-продюсеров сериала, финансирующих его, наряду с компаниями Management 360 Гаймона Кэссиди и Created By's Винса Джерарди упоминается и имя самого Джорджа Мартина. Это оставляет серьезную надежду, что сериал не превратиться в нечто невразумительное «по мотивам» великолепной саги.

Автор новости: Борис Невский

Источник: mirf.ru"

Вот так-то... Правда, у меня серьезные сомнения, доберется ли эта штука до России.

Поделиться сообщением

Raine,

Тоже прочел новость на westeros.org и офигел ;) Если будут снимать ХБО то все будет отлично ;) Главное, чтобы денег достаточно заработали, и после пилота не закрыли :)

А то, что до России не доберется, то в наш век интернета, это уже не проблема :)

Жду не дождусь даты начала съемок, и предварительного списка актеров :)

Поделиться сообщением

Raine, ОМГ!!!! Буду реально надеяться, что благодаря Джорджу Мартину в со-спродюсерах сюжет и интрига не улетучится, и все не выйдет, как с тем же "Волкодавом"... Хотя сравила Божий дар с яичницей ^____^

Ну, если сага и доберется, то не скоро ^^ Успеем и переболеть, так сказать=)

Поделиться сообщением

Прочитал на одном из сайтов... хм, как назвать-то.. самопальный рассказ про Дени Таргариен - цитаты из книг с комментариями. Все бы ничего, но последняя фраза меня сразила наповал - "если бы снималось кино, то на роль Дени идеально подошла бы Николь Кидман" Мда, Кидман на роль 14-летней девочки... (девушки? женщины? :P ) Вообще, я думаю здесь поступят, как и с сериалом "LOST" - нужно приглашать неизвестных актеров, иначе можно разориться на гонорарах. Плюс, огромная проблема с детьми - если в "LOST" был всего один, который так вымахал за первый сезон, что во втором почти не появлялся, то тут: Бран, Рикон, Томмен, Мирцелла (вроде правильно написал). Это еще если не считать Джона, Робба, Дени и кучу парнишек из Дозора (всем 14-16 лет по книге). Между сезонами нас могут ждать чудесные превращения "из маленьких в больших", либо нужно будет менять актеров...

PS. Пишите побольше, нехорошо забрасывать тему про Мартина, ведь он - это не только "Песнь Льда и Пламени"...

Поделиться сообщением

Raine,

Ну кроме Саги и Песен Лорана Дорна, меня ничего особенно в мартиновском творчестве не привлеекает... Дикие Карты, хоть и прочел все, как-то не пошли... Есть еще несколько хороших рассказов...

Насчет экранизации :huh:

С детьми все ок будет, есть же Гарри Поттер, в котором промежутки между сериями значительно больше, чем у любого сериала %) Другое дело, что в такой жесткач, не каждого ребенка пустят :huh: Имхо будет как в экранизации *Детей Дюны*. Возраст, подправят года на три четыре :huh: К тому же есть замечательная отмазка, с отличающимся каллендарем :huh:

Поделиться сообщением

Vig, а могут снять экранизацию, рассчитываемую на всех! Хотя было бы уже не так интересно...

Raine, ахаха, плакаль :P Кидман там и не пахнет!!! Нельзя коверкать шедевр, я вам говорю!

Поделиться сообщением

Прива. Книгу прочел совсем недавно. Попала в ркки случайно, но как не странно попалась первая. Читал два дня не отрываясь в итоге запорол экзамен по ТОЭ. Если кто нить знает что либо похожее напишите плиз. А то уже почитать нечего. Буду особо благодарен ежели на это что нить вы ещё и ссылку дадите.

P.S. А книга просто офигенная точнее все четыре.

Поделиться сообщением

Мда.. Я много чего читал, но по стилю похожего так ни разу и не нашел. Vig, согласен, "Дикие карты" - вообще никакие, я бросил после первой книги. Рассказ Терри Гудкайнда на сборнике "Легенды" - вот, пожалуй, самое похожее, если бы он не заканчивался таким совершенно непредвиденным хэппи-эндом. Больше не знаю ничего, увы...

P.S. Vitёk, ТОЭ - это теоретические основы электротехники? Уважаю :)

Поделиться сообщением

:rolleyes:

Мда.. Я много чего читал, но по стилю похожего так ни разу и не нашел. Vig, согласен, "Дикие карты" - вообще никакие, я бросил после первой книги. Рассказ Терри Гудкайнда на сборнике "Легенды" - вот, пожалуй, самое похожее, если бы он не заканчивался таким совершенно непредвиденным хэппи-эндом. Больше не знаю ничего, увы...

P.S. Vitёk, ТОЭ - это теоретические основы электротехники? Уважаю :)

P.S. Vitёk, ТОЭ - это теоретические основы электротехники? Уважаю

да это теория общей электротехники, кстати сёдня перездал :lol2: !

вааще то оч похожа серия начинающаяся с книги "Трон из Костей Дракона" автора не помню.

Поделиться сообщением

Заходил в книжный магазин, видел "Пир стервятников", 381 рубель... Попросить чтоль жабу, чтоб так сильно не душила...

Поделиться сообщением

"Новый Книжный" на Октябрьском поле, но я думаю в других тоже есть. Елки-палки, завтра пойду куплю.

Поделиться сообщением