Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zabiyaka

Проблемы с копмпом. Кто что знает, помогите :)

Рекомендованные сообщения

Приветствую народ. Собственно, стоит у меня бук, бук работал нормально, без нариканий, как часы, да и щас так же работает, но в последнее время не пойму что случилось, он бывает резко вырубится и все тут, насколько я понимаю перестает идти сигнал от эл. сети, хотя на блоке горит свето диод что все гуд, перезагружаюсь и норма пашет дальше, может кто что подскажет?

Поделиться сообщением

Zabiyaka, Может тупо отходит контакт. Попробуй с другим блоком - найди у кого-нить.

Поделиться сообщением

Zabiyaka, Какой именно "бук"? И в какие моменты вырубается (в винде, во время игрушек и т.д.)? И ещё - батарея в нем стоИт, или только от сети питаешь?

Поделиться сообщением

Zabiyaka, да, и исправна ли батарея?

Поделиться сообщением

Бук Асус Аспайр :) 1671.

Раньше питался чисто от сети.

А когда стал бук отключаться то поставил батарею, что бы моно было завершить работу в случае если опять ему вздумается вырубиться.

Вырубается как правило после 3 часов работы или бывало меньше... Насчет контакта тоже была такая мысль, но вроде смотрел, нигде ничего, надо будет разобрать глянуть поглубже.

И в винде вырубает и в игрушках. Всегда поразному.

Одним словом он иногда перестает видеть провод. Я подумывал может это из-за перегрева блока, хотя наврятли... Одним словом не наю :)

Блок попробую найти ^_^ хотя наврятли...

Вроде нашел проблему но не уверен, раньше об блок моно было ноги греть, не особо был горячий, а щас прям обжигает, наверно дело в нем...

Поделиться сообщением

Бук Асус Аспайр 1671.

вы хотели сказать Acer Aspire. Asus - это другая фирма

Поделиться сообщением

Да :lol: опечатался, извеняюсь.

Поделиться сообщением

скорее всего проблеммы с контактом, от того и греется!!!

Поделиться сообщением

А хде проблемы с контактом? провод и внешний вход я проверил... на них все норма, внутри придется ковыряться?

Поделиться сообщением

А вентиляторы есть снизу или где нить, которые проц охлаждают?

Если да, то возможно на радиатор пыль налипла и он аварийно рубается. У меня ноут Toshiba был, так вот такая же херня была.

Поделиться сообщением

Usver,

Кстати мысль :russian: я об этом не подумал, вентиляторы всегда пыльные через 2 дня, протирал постоянно, ща бум делать операцию :thanx: протирать внутренности...

Поделиться сообщением

Так, пыль всю стер :lol: контакт посморел, только не полностью микросхему :lol: туда не добраться в одиночку... Работать стал тише и даже очень тихо :D Но всерано вырубается :lol: как правило после 3-4 часов работы.

Поделиться сообщением

Zabiyaka,

Но всерано вырубается как правило после 3-4 часов работы.

Менять блок - у него защита от перегрева срабатывает, сталкивался уже...

Поделиться сообщением

Или перегрев или отказ системы , изза этого автоматички комп вырубается для проверки системали это , при загрузке жми F8 появится меню там выбери , ОТКЛЮЧИТЬ ПЕРЕЗАГРУЗКУ СИСТЕМЫ ПРИ ЕЁ ОТКАЗЕ, если в дальнейшей работе у тя просто зависнит комп , то можеш нафиг сносить винду, а если всёровно комп офф то попробуй измерить температуру компа с помощью программы .

Поделиться сообщением

Не система точно, была бы система, то тогда бы бук не переходил на автономку, всмысле на батарейное питание, раз переходит, то знач не система, возможен перегрев, хотя странно он перестал сильно гудеть, соответственно и и греться... Но вроде посре того как прочистил все внутренности, стал работать дольше, но всерано вырубается..

Поделиться сообщением

Обряд прочистки ты провел, а проведи еще на всякий случай обряд освящения, может в буке барабашка завелась, или кто порчу навел, ведь радар рядом, а там полно всякой нечисти.

Поделиться сообщением

zuzamod, +10 за откровенный флуд.

Поделиться сообщением