Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Curly

Кто-нибудь катался в польше?

Рекомендованные сообщения

Тут вот знакомые советуют в Польшу махнуть покататься. Куда-то под Краков... название забыла.

Никто там не был??? Там горы-то есть вообще??? :angry:

Поделиться сообщением

Тут вот знакомые советуют в Польшу махнуть покататься. Куда-то под Краков... название забыла.

Никто там не был??? Там горы-то есть вообще??? :)

Татры вроде там. Знакомые туда же на НГ едут.

Поделиться сообщением

Никто там не был??? Там горы-то есть вообще??? :)

Закопане?

Поделиться сообщением

EXCENTRIK,

ага, точно!!!))))

У меня бывший шеф туда регулярно ездил. Ему нравилось. Показывал фотки. Так... Ничего горочки... Кататься можно.

Поделиться сообщением

Была там в прошлом сезоне два раза, сначала на лыжах, а потом на борде )

Гор полно, снега хватает... Была в Закопане, там оооочень много склонов, любой найдет себе местечко :D

На новый год не советую - и народу много и щцены сильно задраны. Я с девченками ездила в конце февраля - потратили по 300 евро за 10 дней со всеми прибамбасами, ресторанчиками а так же включая визу, дорогу, прокат ну и все все остальное...

Еще слыхала в прошлом году отгрохали комплекс в Поронине, но не была там - не знаю.

Если новички, то советую катать в Закопане - местечко Шмошкова Поляна, а если уже нормально катаете, то на каспровы верх :rolleyes:

спрашивай, если чо....

Поделиться сообщением

300 евро ??

поподробней расскажи сколько на дарогу ушло, сколько скайпасс стоит чо в него входит, сколько проживание.

Поделиться сообщением

меня в этом году приглашали в Польшу съездить, из-за экзаменов не смогу...надеюсь в след. году получится)))

Поделиться сообщением

kЛeT4aTый

дело годичной давности, соответственно цены могли вырости, ездили в конце арта - т.е. близко к концу сезона, следовательно сейчас цены выше :mellow:

пишу по памяти, так что цены приблизительные

считем, что

1?~34р.

1zl(злотый-польская денюжка)~10р.

итак:

Дорога (уходит чуть больше суток)

виза ~ 40?

поезд Москва-Львов ~ 25?

автобус Львов-Краков ~ 20?

автобус Краков-Закопане ~ 12zl

Проживание

=30zl, можно найти и за 20, но не знаю какие там условия (4-5января в том же местебыло по 40)

Каталка

прокат ~30zl/день берешь на дольше-платишь меньше - залог чаще всего паспорт.

подъемники - очень по разному на Шмошковой поляне 50 единиц 70 zl - 2 кресельных подъемника длина трасы 100м. Подъем до верха 10 ед. до середины (для новичков) - 5ед.

На Каспровы верх фуникулер кажется стоил 7-10zl перепад высот 1000м, спускаться можно долго =)))

Еда

цены на продукты в основном чуть дешевле чем в Москве

в карчме наесться до отвала реально до 35zl если едишь, то советую на главной улице - Krupowki найти карчму Stara Izba - там очень хорошая атмосфера и лучшая еда из всех имеющихся там - проверено на себе B)

Совет ую взять с собой айсик, если нету, то сделать, по нем скидки на фуникулеры и общественный транспорт примерно 20-40% =)

если едиш, то спрашивай, подскажу много интересного ;)

Поделиться сообщением