Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VitaliyK

Про "красносельского маньяка(ов)"

Рекомендованные сообщения

в том то и прикол что собачке он просто непонравится но не остановит а еше больше разозлит.. а вот птичку из пневматики подстрелить моно легко..

Поделиться сообщением

Как подсказал один опытный товарищ - голубей из "Макарыча" надо отстреливать. :crazy:

Есть мнение, что собаке он тоже не понравится.

P.S.

Вообще надо по старинке, как учили - ножичком. :spiteful:

"макарыч" - это уже травматика идет. он тоже только злит. на человека действует, потому как это существо по природе трусливое и болевой порог у него завышен.

собака же - животина, которая живет благодаря челюстям и т. д.

не так давно на бухаресткой еле завалили терьера - из 2-Х!!! стволов!!! 8 попаданий и все по фигу...

а теперь подумайте - что будет у него от пневматики/газовика/травматики?

Поделиться сообщением

Вместо обсуждения возможности подстрелить птичку из пневматики, лучше бы подсказали, чем обзавестись для самообороны от нехороших людей! Пугать выстрелами в воздух из настоящего оружия несерьезно:

1. Требуется разрешение на его ношение

2. Тяжелый, собака, для хрупкой женской руки

3. А вдруг рука дрогнет, и убью мерзавца ненароком

Поделиться сообщением

Вместо обсуждения возможности подстрелить птичку из пневматики, лучше бы подсказали, чем обзавестись для самообороны от нехороших людей! Пугать выстрелами в воздух из настоящего оружия несерьезно:

1. Ну дык естественно требуется. Можете надеятся на газовые баллончики, но.. Есть еще куботан и по простому - ножыг =) Но с ними надо тренироваться.

2. "Оса" - и не тяжелая вовсе и достаточно эффективная. Правда точность не очень..

3. Но ведь он на вас напал, неужели жалко будет? :D Одно дело убить человека случайно, а совсем другое - защищая свою жизнь. Да и закон в последнем случае на вашей стороне.

Кроме того, убить из травматического конечно можно.. но с трудом. Неужели вы всерьез думаете, что наше государство даст в руки гражданам эффективное средство самообороны?

Поделиться сообщением

лучше бы подсказали, чем обзавестись для самообороны от нехороших людей!

Тут нужна большая чугунная сковородка.. маньяки боятся габаритов.. ;)

и никто на запретит носить ее с собой..

Поделиться сообщением

Тут нужна большая чугунная сковородка.. маньяки боятся габаритов.. :(

и никто на запретит носить ее с собой..

:P

А собсно кто запрещает таскать с собой ножик? Да и куботан тоже - абсолютно свободно носи.

Поделиться сообщением

сковородка - стремно. а вот обычная деревянная разделочная доска - самое то. ей так можно колбаснуть, что никто не зарадуется.

нож - превышение самообороны. а вот шило - то, что доктор прописал. в мошенку засадить и ноги в руки оттуда. или в ляшку/задницу настрочить узорчик... а злодею будет не до вас уже.

Поделиться сообщением

сковородка - стремно. а вот обычная деревянная разделочная доска - самое то. ей так можно колбаснуть, что никто не зарадуется.

нож - превышение самообороны. а вот шило - то, что доктор прописал. в мошенку засадить и ноги в руки оттуда. или в ляшку/задницу настрочить узорчик... а злодею будет не до вас уже.

Не понял, почему нож превышение? А стилет (которым по сути является шило) нет?

Поделиться сообщением

шило по длине несколько см (не больше 4-х надо), а нож - это и есть нож. больше 4-х пальцев - значит достанет до сердца и автоматом становится холодным оружием.

Поделиться сообщением

Оригинальная методика определения ХО :) Я -то думал, что хозбыт таскаю, а он ХО оказывается.. :pray:

Статья 1. Основные понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе.

К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно - бытового и производственного назначения.

;)

Поделиться сообщением

Оригинальная методика определения ХО ;) Я -то думал, что хозбыт таскаю, а он ХО оказывается.. :)

:)

имхо, кроме длины, должен присутствовать кровосток - тогда - оружие...

юрист нужен - растолковать.

а вообще, в какой-то передачке по теме самозащиты сказали - ношение ножей и др. оружия в явном виде для большинства обычных людей вредно, т.к. не факт, что ты сумеешь его применить в силу психологических причин и в силу нетренированности, а вот Н.Х. (нехороший человек), увидев нож озлобится, и уже отобранным мобильником/сумкой не отделаешься...

Поэтому советовали (в порядке приоритета)

1 - убежать

2 - усыпить бдительность, даже ценой материальных потерь, и убежать, привлекая окружающих

3 - знать несколько особо действенных болевых точек, усыпить бдительность, максимально быстро точно и сильно воздействовать на болевые точки (возможно применение шрпилек, булавок, монет и т.п.) и убежать, привлекая окружающих

4 - если имеется какое-то оружие/средства самообороны - усыпить бдительность и применить максимально неожиданно, затем - убежать... (т.е. ни в коем случае не бравировать оружием - о нем Н.Х. должен узнать только, когда очнется спустя какое-то время.)

3 и 4 варианты - очень просят предварительной тренировки - куда бить, как, если "Оса" - острелять комплект (4 патрона разных типов, вроде они?) по муляжу, с баллончиками - специально купить один лишний для тренировки - задержать дыхание, распылить, чтоб себе в глаза не попало, покинуть место распыла...

Поделиться сообщением

имхо, кроме длины, должен присутствовать кровосток - тогда - оружие...

юрист нужен - растолковать

Кровосток :drink: не надо смешить.. не бывает у ножей кровостоков. Это я тебе ответственно заявляю.

У ножа может быть дол, но нужен он только кованным ножам, каковые сейчас редкость. Кроме длины важна форма рукояти, твердость по шкале Роквелла, ширина клинка и назначение ножа.

Ножом надо уметь пользоваться, вот тогда он полезен.

3 вариант - очевидные места типа колена,паха, глаз и т.д.

4 же.. тут надо хотя бы два десятка отстрелять.

Поделиться сообщением

при наличии кровостока - это уже к охотникам... оно вообще подлежит регистрации - если память не изменяет...

4. мало у кого хватит силы духа выстрелить в живого человека. уж поверьте! в противном случае можно нарваться и на стрельбу по хозяину оружия. не надо "стращать" стволом/прочи ОСО (ор. самообороны) а просто его применять.

злодей не будет церемониться - запомните это.

3. - не то, что знать, а владеть ими! ибо знание не есть сила. ну и наоборот... :angry:

при наличии зимней одежды болевые точки не так интересны. более эффективны приемы нейтрализации противника, но они чреваты членовредительством. без определенных тренировок могут привести к травме невиновного, т. е. обороняющегося. в данном случае рекомендую походить полгодика-годик на курсы Кадочникова-Вишневского или РусБой. они очень мало где есть, но если повезет - счастье будет.

про баллончик лучше вообще забыть - лажа полная. действует только на 25-35% "пациентов". :)

Поделиться сообщением

Dimaska, еще раз говорю, не бывает у ХО кровостока. =)

Наличие зимней одежды не убережет колено.

А вот насчет баллончика полностью согласен.

Поделиться сообщением

Холодным оружием считается нож по 7(!!!!) пунктам!!!

Все не помню, но все таки

1) наличие гарды (травмобезопасность руки при нанесении колющих ударов)

2) Длина лезвия не менее 15 сантиметров (4 пальца - менты лохов разводят)

3) Особое соотношение веса "рукоять - лезвие" (какое - в упор не помню!)

4) толщина лезвия не менее 2-х мм

5) наличие конструктивных деталей, облегчающих нанесение колющих ударов (пресловутые "кровостоки" - (как "знаток" могу заверить, сто кровь по ним не стекает!!! (опыт на охоте))

больше не помню... Вроде крепление рукояти к лезвию еще было...

И помните, что любое изделие из металла, которым были причинены проникающие ранения человеку фигурирует в деле как "холодное оружие", даже если это вязальная спица в хрупкой женской ручке!

Yaama, прав, "априори" холодным оружием не считается то, что приобретено в розничной сети!

Dimaska, тоже прав, в том, что при нападении на объект (допустим девушку 1.5 метра ростом) 2-х метрового пьяного агрессивно настроенного самца и при применении объектом бытового ножичка (нанесении им проникающих ранений) - это скорее всего будет расценено как превышение пределов необходимой самообороны!

У нас (в России) не превышена самооборона если:

Нападающий - голые руки = защищающийся -голые руки

Нападающий - холодное оружие = защищающийся -голые руки

Нападающий - огнестрельное оружие = защищающийся холодное оружие

Вот такое у нас законодательство! (это СТОПУДОВОЕ НЕ превышение самообороны, в остальных случаях подход индивидуален, но как показывает практика, приведенные мной примеры верны для 90% случаев!)

Dimaska, И, кстати, про людей как вид...

1) завышенный болевой ппорог - значит меньшую чувствительность к боли

2) известно много случаев, когда люди и с пулевыми ранениями в голову и тело ходили (болевой шок) и разговаривали!

3) люди, получив автоматную очередь в упор доползали до своих (примеров масса)

4) я со сломанными 3-мя позвонками и пробитой гововой около получаса ходил, ждал "скорую"!!(это если мало предыдущих примеров)

отсюда вывод - человек существо Оччень живучее...

А что касается терьера - не знаю...Все может быть, ведь у собак тоже болевой шок бывает... Или так попали...

Валентина, я сам дрожу постоянно за свою жену, когда складывается ситуация с поздним возвращением домой, например не могу встретить, когда дитё болеет!

Не носите нож, пистолет, огнемет!!! При той ситуации, когда будет необходимо его (оружия) применение, вы, скорее всего, будете настолько перепуганы и взволнованы, что если при произведении выстрела в себя не попадете, то у вас оружие отберут и дай Бог, чтобы против вас же не использовали!

Старайтесь не попадать в такие ситуации, не бойтесь привлекать мужа (по-моему, вы замужем, если нет - сорри!) к встрече вас в людных местах - единственное, что можно посоветовать...

Не так давно одна моя подруга попыталась напугать меня ножичком, подаренным ей супругом и сказала, что будет теперь с ним ходить и пугать хулиганов! Ножичек (действительно серьезная "выкидуха") через 2 секунды был уже у меня, она даже не поняла как!!! Потом я ей сказал, чтобы положила его на самое дно сумки, а дома спрятала подальше, позвонил ее мужу, и устроил ему разнос, ибо нефиг.... Оружие в неумелых руках только навредит (Человека хотели только ограбить, а со страху перед его ножичком (пистолетом) полоснули по глазам!)

Я не владею никаким оружием, так и не ношу его с собой! Себе дороже!

Поделиться сообщением

Холодным оружием считается нож по 7(!!!!) пунктам!!!

Все не помню, но все таки

1) наличие гарды (травмобезопасность руки при нанесении колющих ударов)

2) Длина лезвия не менее 15 сантиметров (4 пальца - менты лохов разводят)

3) Особое соотношение веса "рукоять - лезвие" (какое - в упор не помню!)

4) толщина лезвия не менее 2-х мм

5) наличие конструктивных деталей, облегчающих нанесение колющих ударов (пресловутые "кровостоки" - (как "знаток" могу заверить, сто кровь по ним не стекает!!! (опыт на охоте))

больше не помню... Вроде крепление рукояти к лезвию еще было...

И помните, что любое изделие из металла, которым были причинены проникающие ранения человеку фигурирует в деле как "холодное оружие", даже если это вязальная спица в хрупкой женской ручке!

Yaama, прав, "априори" холодным оружием не считается то, что приобретено в розничной сети!

Dimaska, тоже прав, в том, что при нападении на объект (допустим девушку 1.5 метра ростом) 2-х метрового пьяного агрессивно настроенного самца и при применении объектом бытового ножичка (нанесении им проникающих ранений) - это скорее всего будет расценено как превышение пределов необходимой самообороны!

У нас (в России) не превышена самооборона если:

Нападающий - голые руки = защищающийся -голые руки

Нападающий - холодное оружие = защищающийся -голые руки

Нападающий - огнестрельное оружие = защищающийся холодное оружие

Вот такое у нас законодательство! (это СТОПУДОВОЕ НЕ превышение самообороны, в остальных случаях подход индивидуален, но как показывает практика, приведенные мной примеры верны для 90% случаев!)

По ХО читаем - ГОСТ 51215-98, там в приложении В указаны признаки. По "кровостоку" я уже сказал - нет у оружия кровостока, есть только дол. Каковой современным ножам нафиг не нужен, ибо не куются они и дол получается фрезеровкой.

Относительно ХО и самообороны - превысить ее можно если вы убьете (сделаете инвалидом) нападавшего, но кто вам сказал что его нужно убивать? Хотя.. помните американскую поговорку - "лучше пусть меня судят 12, чем несут 4" - имхо весьма жизненная позиция. :good:

Поделиться сообщением

По ХО читаем - ГОСТ 51215-98, там в приложении В указаны признаки. По "кровостоку" я уже сказал - нет у оружия кровостока, есть только дол. Каковой современным ножам нафиг не нужен, ибо не куются они и дол получается фрезеровкой.

Относительно ХО и самообороны - превысить ее можно если вы убьете (сделаете инвалидом) нападавшего, но кто вам сказал что его нужно убивать? Хотя.. помните американскую поговорку - "лучше пусть меня судят 12, чем несут 4" - имхо весьма жизненная позиция. :good:

Дол назвал "кровостоком" для лучшего восприятия теми, кто не знаком с ГОСТами! :lol:

А вообще-то он придает ножу более "хищный" вид.. Чисто внешне!

А вообще - это конструктивная деталь, облегчающая нвнесение колющих ударов! Меньше площадь соприкосновения!

Поделиться сообщением

Пилот: сорри, перепутал с заниженным... :)

а примеров живучести - действительно - немеряно. адреналиновые штучки. :)

про ношение всяческих средств "самообороны" полностью поддерживаю - без подготовки как физической так и психической на применение не фиг его даже просто таскать, не говоря уже о попытках применить. ибо оружие дает некую "силу", уверенность что-ли... а это все сильно обманчиво! или достать/применить не успеет, или силы воли не хватит или просто отберут и этим же предметом еще и добавят злодеи. и примеров тому - тьма. (по опыту работы знаю)

на эту тему анекдот: женщина приходит домой и говорит мужу:

- а ты знаешь - меня обокрали!

- так у тебя же пистолет есть!?

- а они его не нашли!!! :)

Поделиться сообщением

Кстати, любопытное наблюдение - маньяки относительно редко нападают на женщин крупных габаритов =) Бояцца =)

А нож с серрейтором выглядит еще более хищно, рана нанесенная таким клинком выглядит жутко (лохмотья). Хотя для здоровья вообще-то не опасна.

Поделиться сообщением

Yaama, я не очень в этом разбираюсь... "серрейтор" - это "пилка" по верху ножа? Так вот непрактично очень.. Нож потом с гораздо большим трудом извлекается (время для нанесения следующего удара)

Но выглядит действительно жестко... Но все таки непрактично! :)

(у нас тут прям какой-то клуб любителей холодного оружия собрался, может тему открыть? Мне ХО нравится, но я мало что о нем знаю... Хотелось бы побольше знать!)

Dimaska, анекдот веселый! :)

Поделиться сообщением

Yaama, я не очень в этом разбираюсь... "серрейтор" - это "пилка" по верху ножа? Так вот непрактично очень.. Нож потом с гораздо большим трудом извлекается (время для нанесения следующего удара)

Но выглядит действительно жестко... Но все таки непрактично! :)

(у нас тут прям какой-то клуб любителей холодного оружия собрался, может тему открыть? Мне ХО нравится, но я мало что о нем знаю... Хотелось бы побольше знать!)

Dimaska, анекдот веселый! :blush:

Тему открывать.. тогда в "единоборства" или "хобби"

Серрейтор это скорее зубчатое лезвие. Т.е. расположен он не на обухе клинка. Извлекается довольно легко, удар-то режущий. Предназначен для разрезания многослойных и волокнистых материалов. Какой-нибудь керамбит с серрейторной заточкой выглядит жутковато, но на самом деле убить им человека тяжело. Но серрейтор точить ну очень занудно.

Предупреждая вопрос - людей я не резал, только барашка несколько раз. :wub:

Да, по теме.. вспомнилось с семинара по самообороне - "Милые девушки, хорошо отточеные когти и грамотный удар шпилькой в голень или ступню насильника определенно заставят его задуматься о смысле бытия" :)

Поделиться сообщением

Да, по теме.. вспомнилось с семинара по самообороне - "Милые девушки, хорошо отточеные когти и грамотный удар шпилькой в голень или ступню насильника определенно заставят его задуматься о смысле бытия" ;)

а когда от страха в голове мысли путаются, ни ногти не помогут, ни шпильки ...

Поделиться сообщением

тогда вперед на тренировки к хорошему мастеру, потому как там учат не только КАК бить, но и психологически настраивают.

Поделиться сообщением

..........мОЖно, например, завести бульчика или стафчика)))) Такие милые собачьи личики!

Главно, банки подкачать перед покупкой такого друга)))))))

....... У меня был буль(дозер). Идем ночью с ним, гуляем))).

Только от ласкового взгляда его маленьких злобных глазок народ разбегался)))))))

........ А самое хорошее средство самообороны для девушки: упаковочка красного ОСТРОГО! перца!

...........................................................28bfe16fed5db28517af1f339623e69e.gif п р о в е р е н о!

тогда вперед на тренировки к хорошему мастеру, потому как там учат не только КАК бить, но и психологически настраивают.

Да, у некоторых людей комплексы типа: "не могу дать в морду!"

И, психологи говорят, что, если это присутствует, то искореняется очень тяжело(((((((((((((

Какой бы мастер ни был))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

Да, у некоторых людей комплексы типа: "не могу дать в морду!"

И, психологи говорят, что, если это присутствует, то искореняется очень тяжело(((((((((((((

Какой бы мастер ни был))))))))))))))))))))

я не думаю, что это комплекс, это, наверное, как-то подругому обзывается :lol:

я просто не могу сделать специально человеку больно ... не могу и все тут ...

Поделиться сообщением

я не думаю, что это комплекс, это, наверное, как-то подругому обзывается :)

я просто не могу сделать специально человеку больно ... не могу и все тут ...

Это не комплекс, это фобия.

У нормального инструктора психофизическая подготовка занимает 50%(иногда и более) общего времени обучения. Научить бить мало, надо научить применять знания.

Lessia предлагаю думать, что делаешь "не больно" себе :( А по причинению вреда человеку.. "я не воспринимаю напавшего как человека - это зверь, зверь опасный и хитрый. А то, что он выглядит как человек, так и волк похож на собаку" (с)

P.S.

Кстати, если вы боитесь нападения - носите более удобную обувь, я ни разу не видел быстро бегающих девушек на 15 сантиметровых каблуках. А бег вполне способен сохранить вам жизнь.

Поделиться сообщением

P.S.

Кстати, если вы боитесь нападения - носите более удобную обувь, я ни разу не видел быстро бегающих девушек на 15 сантиметровых каблуках. А бег вполне способен сохранить вам жизнь.

ну 15 см это много, на таких-то особо не походишь :( а на 10 я бегала :) очень быстро бежала :) сама себе потом удивлялась :P

Поделиться сообщением

Lessia, А лучше всего ролики!!! Точно сбежите, главное асфальтированную местность выбирать! :D)

Yaama, спасибо, что просветили по поводу "серрейтора"! :D

Поделиться сообщением

Lessia, А лучше всего ролики!!! Точно сбежите, главное асфальтированную местность выбирать! )

Да ролики в такой ситауции не помешают, да и погода подходящая.

около месяца назад ходили слухи ещё о маньяке тогда говорили что на овраге между Тамбасова и Добровольцев нашли труп с отрезанной головой

Да это действительно правда, но этого маньяка уже поймали

Поделиться сообщением