Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

PaulT

VPN отображается 12МБбит/c ... вместо 100 МБбит/с

Рекомендованные сообщения

Такая проблемка.

Скорость линии при подключенном VPN, отображается 12 МБбит/c (при тарифе 100 мб/c). В чём фигня, кто знает? В саппорте сказали переставить дрова и выполнить команды (netsh int ip reset c:\1.txt, netsh winsock reset ). Но всё дело в том, что эта скорость отображается уже на втором компьютере. Может зависимость локальных служб играть роль и каких ? Кто нибудь сталкивался с подобным…?

Поделиться сообщением

Такая проблемка.

Скорость линии при подключенном VPN, отображается 12 МБбит/c (при тарифе 100 мб/c). В чём фигня, кто знает? В саппорте сказали переставить дрова и выполнить команды (netsh int ip reset c:\1.txt, netsh winsock reset ). Но всё дело в том, что эта скорость отображается уже на втором компьютере. Может зависимость локальных служб играть роль и каких ? Кто нибудь сталкивался с подобным…?

К сожалению не могу вспомнить,но просто где то настройка у тебя сбилась,у меня такая же байда была,просто в ТП попался действительно грамотный человек,за 2 минуты подсказал где надо в настройках исправить. Проблема не страшная,но... не помню просто где надо поковыряться :)

Поделиться сообщением

Ха, у меня 10 МБбсек - это как понять ?

Поделиться сообщением

У Корбины выход в интернет для каждого абонента осуществляется на скорости 100 мегабит в секунду?

... Какой хороший провайдер :(

Поделиться сообщением

К сожалению не могу вспомнить,но просто где то настройка у тебя сбилась,у меня такая же байда была,просто в ТП попался действительно грамотный человек,за 2 минуты подсказал где надо в настройках исправить. Проблема не страшная,но... не помню просто где надо поковыряться :(

Просто это на втором компьютере такая байда уже... Может быть локальная служа отключенная даёт кривизну такую, вот только блин какая... ?! Включил все отключенные, тоже самое, где рыть -то ??? Или забить, это всего лишь отображение или на самом деле снижена скорость линии ?

Поделиться сообщением

Просто это на втором компьютере такая байда уже... Может быть локальная служа отключенная даёт кривизну такую, вот только блин какая... ?! Включил все отключенные, тоже самое, где рыть -то ??? Или забить, это всего лишь отображение или на самом деле снижена скорость линии ?

Ждемс ответа администрации...

Поделиться сообщением

Когда администрация ответит, поместите, пожалуйста, этот ответ здесь - мне очень интересно, что именно администрация ответит.

Я тоже собираюсь подключаться к Корбине.

Поделиться сообщением

Так они ответили...

Здравствуйте. С настройками нашего оборудования всё в порядке, везде выставлена полоса пропускания в 100Мбит/с. Попробуйте выполнить команду netsh int ip reset c:\1.txt, netsh winsock reset и переустановите драйвер сетевой карты.

А что-там у пользователя, это не их проблема. Вот только не понятно, на самом ли деле это у пользователя...?!

Поделиться сообщением

И правда помогло :censored:

Поделиться сообщением

У меня вообще вот что! :censored:

Хорошево-мневники

У меня вообще вот что! :lol:

Хорошево-мневники

Поделиться сообщением

Тогда задам вопрос по-другому.

Кто-нибудь из пользователей Корбины с тарифом 100 мегабит в секунду скачивал с российских серверов (не корбиновских серверов!), или зарубежных серверов файлы на скорости 100 мегабит в секунду?

Поделиться сообщением

мне так вообще не понятно зачем этот тариф нужен, для понтов ?) и каж день трястись над трафиком :censored:

еще понятно если что то сервер держит, им это актуально.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь из пользователей Корбины с тарифом 100 мегабит в секунду скачивал с российских серверов (не корбиновских серверов!), или зарубежных серверов файлы на скорости 100 мегабит в секунду?

Я качал и не только с российских и даже не столько с российских !! Скорость реальная !! <_<

Поделиться сообщением

мне так вообще не понятно зачем этот тариф нужен, для понтов ?) и каж день трястись над трафиком :(

еще понятно если что то сервер держит, им это актуально.

8 ГБ в месяц вполне хватает, я сижу и недумаю о трафике... Скорость реал воообще <_<

Средний расход трафика в месяц у меня равен не более 2-х гигов.

Поделиться сообщением

sw3th, а у меня как масть ляжет, вот вчера качнул 4 гига не задумываясь, а бывало и по 8-10, а есть извращенцы по сотне накачивают, не знамо что <_<

А как сядет какой вирус, или флудер канал завалит, так сразу на лимите можно в минус по деньгам уйти.

Поделиться сообщением

зайдите на сайт 2ip.ru , там показывает вашу реальную скорость интернет соединения !!!!!

Поделиться сообщением

TpaBa, недоработанный, непонятно download или upload показывает.

Поделиться сообщением

я скачивал на скорсоти 9 МБ/с, блтзко к 100 =)

Поделиться сообщением

Globus, ты измерил скорость хостинга сайта :D

Поделиться сообщением

Вот к примеру качал Windows Vista с Microsoft.

Скорость 8.5 Мб/сек была.

С Российских быстрых серверов до 10 Мб/сек бывала скорость, из торрентов фильм 9.8 Мб/сек качался..

По скорости, как и по деньгам, Вас никто не обманывает и не собирается.

post-8073-1164474084_thumb.jpg

post-8073-1164474115_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Да нет, это всё понятно... но ведь согласитесь что 12 МБбит/c это кривое отображение соединения. Или мне проще забить?

Поделиться сообщением

Ммм...На сколько я знаю, при РРЛ - всегда 12 мбит/с отображается...

Поделиться сообщением

не знаю как в форточках, а в линухе к примеру у меня при соединении пишет 38400 при том что подключение у меня 600кбит, а реально я измерял ~629кбит, но это уже заслуга корбины :D

Поделиться сообщением

У меня оптика. отображается 12 мбит, хотя тарфи 1.2мбита.

Так что это всё фигня, забейте. ресльная скорость такая какая у вас по тарифу

PS - скорость закачки почти всегда 160-165 кБайт\сек

PS - службы у меня тоже многие убиты на корню.

Поделиться сообщением

Ммм...На сколько я знаю, при РРЛ - всегда 12 мбит/с отображается...

Ну вот 4 месяца она отображалась 100, а потом 12... да сотрудник техн. поддержки поднял меня на смех,заявив что это глюк. Создай новый VPN и всё пройдёт. Хрен... не прошло.Вот и интересно,в чём собака порылась. Хотя лучше забить конечно :)

Поделиться сообщением

Гость Astrogallery

У меня максимум был 10,3 МБ/сек что составляет примерно 82 Мбит/с, рекорд установлен в 3 часа ночи, сервер в Дата-Центре Москва РТ-КОММ М10, где-то полгода назад.

Однажды с download.microsoft.com была скорость 2,09 МБ/сек (примерно 17 Мбит/с), канал Телии, точка где-то в Стокгольме, пинг 30 мс.

Так что быстрые сервера, да, они иногда бывают... :(

Поделиться сообщением

Незнаю как это произошло и поверите ли вы мне, но когда вышел Medieval 2 Total War я решил скачать его с торента, весил он 7 гигов... Скачал за 5 минут... сам незнаю как :rolleyes: скачал его полностью без ошибок 100% рабочая версия

Поделиться сообщением

Незнаю как это произошло и поверите ли вы мне, но когда вышел Medieval 2 Total War я решил скачать его с торента, весил он 7 гигов... Скачал за 5 минут... сам незнаю как :rolleyes: скачал его полностью без ошибок 100% рабочая версия

Нууу... Глючит тебя просто :D Смотри, максимальная скорость 100 мбит/с. Делим на 8, получаем 12,5 мбайт/с - максимальная твоя скорость скачки. Умножаем её на 60, получаем 750 мбайт/м (кстати средний размер divx фильма, т.е. при идеальных условиях на скачку фильма должна уходить минута :) ). Ну и теперь умножаем 750 мбайт/м на 5 минут и получаем 3750 мбайт/5м. Т.е. даже при идеальных теоритических условиях (не достижимых :) ) ты бы не смог выкачать 7 гигабайт за 5 минут...;) А за 10 смог бы :D

Поделиться сообщением

Ну я ж говорю мистика :lol:, скачал же на 100% играю в эту скачанную игру

Поделиться сообщением