umnik

КАКОЙ АНТИВИРУС ЛУЧШЕ!

Рекомендованные сообщения

Есть такая вечная мудрость - хорош тот софт, который РАБОТАЕТ =)

нод хорош, но его либо крякать. либо покупать, либо ежедневно бегать с мылом в ж**е по варезным сайтам за ключаом, который через полдня уже банят :D

Про несовершенство каспера говорят те, кто либо не умеет им пользоваться, либо живет с дефолтными настройками. Каждому свое.

Не надо с пеной у рта доказывать что то, что пользуете ВЫ - зе бест.

Поделиться сообщением

NOD32

Поделиться сообщением

Wolf,

эхехех... ну вот вы знаете что в этом вашем кряке помимо кряка содержится? крякать антивир.. хех.... ну тут каждый сам решает.

еще раз - не надо с пеной у рта агитировать за нод. не все так хорошо как кажется.

каждый выбирает то, что ему ближе.

Поделиться сообщением

Хороший антивирус надо покупать. Сломанным антивирусам не доверяю. 39$ в наше время не большие деньги за хороший софт, а потом скидка 40%. В итоге, второй год лицензии NOD32 обошелся мне всего около 600 рублей. Нет поблем с обновлениями, не надо искать ключи по всеме НЭТУ - короче, смешная цена вопроса...

Поделиться сообщением

Конечно лучше всего купить лицензию, но жаба душит. А с обновлениями я тоже не имею никаких проблем.

Конечно, по началу меня то же жаба душила. Но потом начав платить за Корбину ежемесячно 24$ - 600 рублей в год за одну важную прогу, просто не деньги :lazy:

Поделиться сообщением

Пожалуй Вы правы. Пока меня крякнутый не напрягает, ну а в случае косяков куплю лицензию. :lazy:

Поделиться сообщением

Wolf,

то был просто пример, а не аргументы для агитации (мне, например, показались неубедительными аргументы предыдущих ораторов ;))

А про думать своей головой.. так об этом я и толкую.

Поделиться сообщением

Нормальные антивирусы (аргументированно):

Касперский - время реакции на новые угрозы меньше часа, большая антивирусная база, много алгоритмов распаковки упакованных объектов. Минусы - слабая эвристика, скорость работы.

BitDefender - отличная эвристика (обнаружение еще неизвестных вирусов по поведению).

NOD32 - скорость работы.

Остальное все так или иначе уступает упомянутым выше.

Поделиться сообщением

да каспесрсий долго проверяет но зато никаких проблем нету

Поделиться сообщением

Тоже avast поставил до этого был каспер 5 работал нормально но систему тормозил прилично !!!!

Поделиться сообщением

Нормальные антивирусы (аргументированно):

Касперский - время реакции на новые угрозы меньше часа, большая антивирусная база, много алгоритмов распаковки упакованных объектов. Минусы - слабая эвристика, скорость работы.

BitDefender - отличная эвристика (обнаружение еще неизвестных вирусов по поведению).

NOD32 - скорость работы.

Остальное все так или иначе уступает упомянутым выше.

На каких,если не секрет,фактах основано эта,безусловно глубокоаргументированная,точка зрения?

Поделиться сообщением

DuKuu`PaHDoM,

ну как, он себе поставил, значит это - ЗЕБЕСТ! =))

Поделиться сообщением

У Каспера большая база...хм., у меня есть относительно свежий вирус, который аж 3 недели не детектируется им, а DrWeb выловил не сразу тоже, но после обновления.

Поделиться сообщением

AVAST лучше всех, в этом я сам убедился, сами попробуйте перейти!!! Ещё посоветую антивирус STOP, если кто пользовался, поймёт

Изменено пользователем kirillsever

Поделиться сообщением

Вот у меня раньше стоял "Косперский", сначала он мне нравился. но через месяц он мне перестал нравится... А потому что он стал очень сильно грузить систему при загрузки компа и начел глючить... А дним словом, он мне ненравится, а сейчас у меня стоит "AVAST" и вроди бы он работает покачто нормально, поживем и увидем, как он проявит себя.. А потом я расскажу... Вот и все.. :)

Изменено пользователем DeadBreed

Поделиться сообщением

На каких,если не секрет,фактах основано эта,безусловно глубокоаргументированная,точка зрения?

Она основана на опыте, приобретенном в процессе работы в антивирусной сфере.

Поделиться сообщением

Я за Касперский, у меня Personal Pro 5.0.14 отлично работает, совершенно не грузит систему, все отлично отлавливает...+ каждый день загружает обновления...

Поделиться сообщением

Она основана на опыте, приобретенном в процессе работы в антивирусной сфере.

Бла-бла-бла...Вот это проверено опытным путем,на своей машине!

Цитата(Прапорщик @ Mar 7 2006, 16:15) *

Да может Avast быстрый, но будем смотреть правде в лицо это не защита для компа.

Серьезно?И как же ты пришел к такому логическому умозаключению,позволь спросить?Я это уже писал в теме "КАКОЙ АНТИВИРУС ЛУЧШЕ",но для товарища прапорщика повторюсь,у меня тут давече,не позднее чем 3 дня назад,заглючил комп ,у меня НОД32 стоял лицензионный (кстате экспресс сканирование DrWeb тоже сказало что все хорошо),решил что вирь какой у меня,проверил НОДом-все чисто говорит...я засомневался,снес НОД и поставил avast 4.6 pro...и он нашел 2-х троянов!Так-то!Я тоже был уверен,что НОД32-зэ бэст,а тут нате-троян!Авастом все проверил (у него кстате есть опция проверки до загрузки),все потер.И было мне счастье...

До этого пользовался Panda Titanium antivirus 5(жoпа!систему тормозит,да и пропускает прилично),BitDefender(не плохой,но опять же тормозной,НОД после него толи 2,толи 3 виря нашел),AVG Anti-Virus 7(очень легкий антивирь,но ловит мало, после него комп как помойка),потом НОД32 юзал,а дальше все известно - avast pro оказался самым лучшим из всего перечисленного выше.Все сказанное выше сугубо мое мнение,основанное,кстате говоря,на собственном опыте и проверенное на здоровье собственной машины!

П.С. единственное НО в том,что НОД,как ни крути,все же чуть-чуть быстрее аваста...

С уважением...

Сообщение отредактировал DuKuu`PaHDoM - Mar 7 2006, 17:41

Плюс ко всему,у меня товарищ сисадмин,так вот у него где-то год-два назад че-то через фаерволл и каспер пролезло и сеть вся курила бамбук,он каких-то знакомых хакеров вызвонил,они ему авастом (ХОМЯКОМ не про версией!) все почистили!Вот такая вот новогодняя шняжка...

Поделиться сообщением

DuKuu`PaHDoM,

что за детский сад....

"знакомый админ_который_не_может_сам_вылечить_сеть" и "хакеры_которые_помогли" .... лучше вообще промолчать чем сморозить ТАКОЕ.. мда.

Поделиться сообщением

DuKuu`PaHDoM,

что за детский сад....

"знакомый админ_который_не_может_сам_вылечить_сеть" и "хакеры_которые_помогли" .... лучше вообще промолчать чем сморозить ТАКОЕ.. мда.

А что,собственно говоря,не так?Что еще нужно?Адреса,фамилии,партийные клички,явки?А говоря по правде,не нравится не читай!Да и вообще если ты такой умный и взрослый (по крайней мере в детский сад точно уже не ходишь) мог бы и промомолчать.Не уподобляться так скать моему уровню (дет сад).Ага.

--------------------------

Заканчиваем оффтоп.

[Andrevv]

Изменено пользователем Andrevv

Поделиться сообщением

DuKuu`PaHDoM,

а вы спокойней реагируйте.

если уж беретесь когото "вразумлять", то нужно быть как минимум компетентным в этой области. а то, что вы сказали - с этим термином не вяжется. то же относится и к "админу" из примера.

как говорят америкосы - "ничего личного - просто бизнес" ;)

З.Ы. на всякий случай поясню - дело не в отсутствии "партийных кличек", а в самой ситуации.

По сути топика - повторюсь (и повторю многих, наверное), хорош тот антивирус, который работает.

На текущий момент по качеству обнаружения вирусов наиболее известные брэнды приблизительно на одном уровне (о чем говоря многие практические исследования зарубежных - vbuletin и многих наших контор).

Нет смысла друг друга убеждать в своей правоте, каждый пользует то, чему доверяет больше. Ну в конце концов, не платят же вам маркетологи денег за рекламу ;)

Изменено пользователем molotovrus

Поделиться сообщением

DuKuu`PaHDoM,

а вы спокойней реагируйте.

если уж беретесь когото "вразумлять", то нужно быть как минимум компетентным в этой области. а то, что вы сказали - с этим термином не вяжется. то же относится и к "админу" из примера.

как говорят америкосы - "ничего личного - просто бизнес" ;)

З.Ы. на всякий случай поясню - дело не в отсутствии "партийных кличек", а в самой ситуации.

По сути топика - повторюсь (и повторю многих, наверное), хорош тот антивирус, который работает.

На текущий момент по качеству обнаружения вирусов наиболее известные брэнды приблизительно на одном уровне (о чем говоря многие практические исследования зарубежных - vbuletin и многих наших контор).

Нет смысла друг друга убеждать в своей правоте, каждый пользует то, чему доверяет больше. Ну в конце концов, не платят же вам маркетологи денег за рекламу ;)

Спойствие-золото?Ладно.Тут даже дело не в рекламе и не в маркетинговой акции (уверяю,денег мне за это не платят) .Я никого ни в чем не убеждал и не "вразумлял" (чай я им не мама),прошу заметить,просто-напросто написал то,что проверено опытным путем мною,на своей же машине,ведь все эти Virus Bulletin далеко,а мы близко!Вот и все,не понимаю из-за чего была такая реакция бурная на тот пост...

Изменено пользователем DuKuu`PaHDoM

Поделиться сообщением

Вот, что я вам скажу друзья есть такой антивирус лучше него я ничего еще не видел, ни каспер, ни Нод32, и ДрюВеб не нашли того, что нашел он, боллее того он блокируют любое подозрительное поведение прог, ищет все самые свежие вмрусы, а систему мож и подтормажиает, но не более , чем Нод32, а то и меньше WinAntiVirus Pro 2006, слышали о таком?

Вот, что я вам скажу друзья есть такой антивирус лучше него я ничего еще не видел, ни каспер, ни Нод32, и ДрюВеб не нашли того, что нашел он, боллее того он блокируют любое подозрительное поведение прог, ищет все самые свежие вмрусы, а систему мож и подтормажиает, но не более , чем Нод32, а то и меньше WinAntiVirus Pro 2006, слышали о таком?

WinAntiVirus Pro 2006 ----Это лучшее, что я видел!

Поделиться сообщением

Еще один....

Тока этому, похоже, заплатили денег за рекламу.

Поделиться сообщением

Еще один....

Тока этому, похоже, заплатили денег за рекламу.

Ничего мне не платили, я говорю, то , что считаю нужным

Поделиться сообщением

Господа, подскажите мне пожалуста, что лучше NORTON ANTIVURUS или Панда(об этой программе я ничего не знаю, пожалуста, расскажите...)

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!! :lol:

Поделиться сообщением

norton лучше из этих двоих т.к. у панды проблемы с почтовыми каналами

Изменено пользователем Pheniks

Поделиться сообщением

KAV & Outpost более пяти лет! Никаких проблем :D

Поделиться сообщением

Как основной антивирус пока использую DrWeb 4.32b, т.к. эвристический анализатор у него хороший, память не жрет и еще не пропустил ни одного вируса. В качестве второго - NOD32, тоже хороший антивирь, только небольшие проблемы с обновлениями: каждый раз приходится искать новые логины с паролями. В дальнейшем скорее всего переду на NOD32, потому что DrWeb 4.33 невозможно использовать в том виде, в котором он сейчас существует (версия 4.33 - по-моему, самый тормозной антивирь). Надеюсь, разработчики исправят ошибки. Пока проголосовал за DrWeb. :blink:

PS. Тут было что-то подобное.

для нода есть фиксы на 1000000 дней и обновляй

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас