umnik

КАКОЙ АНТИВИРУС ЛУЧШЕ!

Рекомендованные сообщения

Сколько людей,столько и мнений будет.

Поделиться сообщением

При чём тут мнения? Есть серьёзные исследования на спец. ресурсах, согласно таковым, на 1 местах всюду продукты Каспера.

Но лично у меня к ним предубеждение, оставшееся с тех пор, как AVP сильно подгружали систему, и я я их никогда не использовал. Прекрасно вот уже годика 3 обхожусь сомодо cis: антивирус+файрвол. Хотя антивирь у них так себе, но - обхожусь, ради отличного фаера, всего комплекса.

Поделиться сообщением

При чём тут мнения? Есть серьёзные исследования на спец. ресурсах, согласно таковым, на 1 местах всюду продукты Каспера.

Но лично у меня к ним предубеждение, оставшееся с тех пор, как AVP сильно подгружали систему, и я я их никогда не использовал. Прекрасно вот уже годика 3 обхожусь сомодо cis: антивирус+файрвол. Хотя антивирь у них так себе, но - обхожусь, ради отличного фаера, всего комплекса.

Где это Касперский на первом месте? В Российских тестах наверное... Поищите инфу заподного мира, каспер там далеко позади... А вот по загрузке системы ПЕРВЫЙ :D

Поделиться сообщением

По поводу исследований можно очень много говорить,они тоже у всех разные смотря, как тестировать антивирус....Лично у меня сейчас Касперский.

Поделиться сообщением

Здесь совокупность результатов исследований мировыми тестерами 2011 г.:

http://www.antivirus-navigator.com/raiting/raiting-av_2011.htm

1 место: BitDefender

2 - Symantec

Каспер - 3 место

В рейтинге 2011 использованы материалы анализа тестов антивирусных средств защиты, официально опубликованные в период с ноября 2010 года по апрель 2011 следующими авторитетными изданиями:

Virus Bulletin, AV-Test, AV-Comparatives, Dev Duff, Antivirus Ware

Поделиться сообщением

У меня уже лет 5 наверное Аваст стоит и ничего, никаких проблем, Винду ниразу не переставляли

Поделиться сообщением

Здесь совокупность результатов исследований мировыми тестерами 2011 г.:

http://www.antivirus-navigator.com/raiting/raiting-av_2011.htm

1 место: BitDefender

2 - Symantec

Каспер - 3 место

В рейтинге 2011 использованы материалы анализа тестов антивирусных средств защиты, официально опубликованные в период с ноября 2010 года по апрель 2011 следующими авторитетными изданиями:

Virus Bulletin, AV-Test, AV-Comparatives, Dev Duff, Antivirus Ware

По поводу первого места я бы поспорил.

Поделиться сообщением

Никто не сомневается, что на форуме Билайн/Корбина собрались даздравейшие альтернативы Virus Bulletin, AV-Test, AV-Comparatives, Dev Duff, Antivirus Ware.

Поделиться сообщением

Никакому

Касперский скатывается в сраное говно, остальные антивирусы всегда проигрывали касперкому, более-менне конкурентоспособен докторвеб, нод вообще отстой (по данным хакера, в хакере его постоянно обходят одним из самых первых, но я не знаю, насколько объективны их исследования)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

... более-менне конкурентоспособен докторвеб

Dr.Web на праздниках обновлялся из рук вон плохо, пропустит три трояна и блокиратор, пришлось ставить Kaspersky CRYSTAL (демо на месяц), только он все отыскал и вылечил.

Поделиться сообщением

Фаервола хватает (Comodo), антивирус ненужен.

Поделиться сообщением

Из личных наблюдений все ж Каспер(кстати он не так уж и нагружает машину, все ж не 6я версия стоит и машина не пень третий), уходил я с него и обратно возвращаялся.

Поделиться сообщением

@Narkom37, У меня тоже касперский установлен. Идеального антивируса нет, у всех есть косяки.

Поделиться сообщением

@Narkom37, У меня тоже касперский установлен. Идеального антивируса нет, у всех есть косяки.

Есть не антивирус, а идеальная ОС для которой просто нет вирусов. А если и есть, то их придётся устанавливать вручную)) ОС эта Linux))

Поделиться сообщением

Самый лучший антивирус - прямые руки. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Самый лучший антивирус - фаервол с грамотно раставленными политиками доступа, чем меньше у заразы будет пространства для маневров в системе, тем больше шансев ее вывести или предотвратить. Сам, после многих экспериментов остановился на "спартанском" варианте Comodo CIS

Искреннее не понимаю людей, платящих деньги за то, что не несет никаких гарантий, оссобено когда человек не осторожен и мало осведомлен в области комп. безопасности.

Изменено пользователем Xen_72

Поделиться сообщением

Самый лучший антивирус - не лазить по сомнительным сайтам, не качать лишнего, и хотябы раз в год сканировать системные папки Cureit-ом, который очень редко чтолибо находит

Поделиться сообщением

Самый лучший антивирус - не лазить по сомнительным сайтам, не качать лишнего, и хотябы раз в год сканировать системные папки Cureit-ом, который очень редко чтолибо находит

И по возможности не пользоватся сомнительными и ломаными программами.

Поделиться сообщением

И по возможности не пользоватся сомнительными и ломаными программами.

кряками нужно грамотно пользоваться, "песочницы" есть и виртуальные машины типа Vmware.

Поделиться сообщением

Антивирусами пользуюсь редко, но вот мои наблюдения

0) AVZ - если какой то вирус наделал кашу в системе то avz скорее всего поможет вернуть все на места

1) NOD32 - пустышка, не защищает ничего, вирусы пропускает как решето. После того как 2 месяца это чудо стояло - AVZ вместе с CureIT нашли кучку вирусни.

2) Norton Internet Security - параноидальная хренотень. Помещает в карантин почти все. От вирусов наверно защитит хорошо, но вы замучаетесь вынимать из карантина свои креки, и прочий "левый" софт

3) CureIt - для защиты естесвенно не годится, только проверить есть какая вирусня или нет. Но думаю что нормальная зараза ему даже запустится не даст.

4) Kaspersky Internet Secutity - не надоедает ложными срабатываниями, базы как правило имеют представление о новейших угрозах. Есть удобные инструменты типа виртуальной клавы и "сферического браузера в вакууме". Ищет и устраняет уязвимости системы. Можно создать Live CD/USB с акутальными базами прямо из проги.

Лицензия обойдется примерно в 120р/месяц. Это не большие деньги. На пиво по пятницам люди спускают в разы больше

Изменено пользователем msblast

Поделиться сообщением

NOD 32 самый лучший. Пользуюсь 3-й год.

Поделиться сообщением

Мне вполне хватает microsoft security essentials, защищает очень достойно. Не вижу никакого смысла платить за антивирус.

Поделиться сообщением

лучше из бесплатных то это аваст! я перепробовал все бесплатные антивирусы и остановился на авасте! лучший из лучших! если о платных антивирусах то это доктор веб он лучше и больше всех ищет и удаляет все виды вирусы и не тормозит систему!

"Дышите глубже, вы взволнованы." ©

Не нужно вводить других в заблуждение. Антивирус - всего лишь программа, которая может помочь пользователю защитить свой компьютер. Есть хорошие антивирусы, есть похуже, но лучших из лучших не бывает!

Не он первый...

За период с 2003 года я перепробовал: avast! (Home edition), Panda (Internet Security и Antivirus+Firewalle), DrWeb ("просто" антивирус и Security Space), продукты ЛК ("Антивирус Касперского" и Kaspersky Internet Security), AVG Free,..

(...)

Лучшим из бесплатных антивирусов считаю avast! Home edition, лучшим из платных - DrWeb ("нормальный", не Security Space).

Мне вполне хватает microsoft security essentials, защищает очень достойно. Не вижу никакого смысла платить за антивирус.

У меня он "слетел" примерно через две недели использования...

Поделиться сообщением

9 лет использую NOD32. Всё устраивает. Быстрый, стабильный, надёжный.

Изменено пользователем Markos

Поделиться сообщением

Года 3 уже с Kaspersky, лично мне подошел больше всего.

Поделиться сообщением

Антивирусы сильно загружают работу ПК и не дают гарантии.

Поделиться сообщением

Загружают, но всегда приходится чем то жертвовать, в данном случае загруженностью процессора и оперативной паматью. 100% гарантии может и нет, но без антивируса сейчас никуда.

Поделиться сообщением

Уже давно использую Avast Free, полностью устраивает.

Поделиться сообщением

1) NOD32 - пустышка, не защищает ничего, вирусы пропускает как решето. После того как 2 месяца это чудо стояло - AVZ вместе с CureIT нашли кучку вирусни.

4) Kaspersky Internet Secutity - не надоедает ложными срабатываниями, базы как правило имеют представление о новейших угрозах. Есть удобные инструменты типа виртуальной клавы и "сферического браузера в вакууме". Ищет и устраняет уязвимости системы. Можно создать Live CD/USB с акутальными базами прямо из проги.

Лицензия обойдется примерно в 120р/месяц. Это не большие деньги. На пиво по пятницам люди спускают в разы больше

Бред полнейший..каспер задолбал вялотекущей рекламой по желтым каналам радио. тяжелый, впрочем как и всегда, бестолковый параноидальный, сырой продукт... Приятнее поддерживать лучшее, чем перепрыгнувшего на запад бывшего программиста...

Изменено пользователем Markos

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас