umnik

КАКОЙ АНТИВИРУС ЛУЧШЕ!

Рекомендованные сообщения

PS: Никого ни в чем не хочу убеждать, но посеять зерно сомнения в превосходстве продуктов дяди Жени надо всеми остальными очень хочется...

А что, здесь открытый форум. Главное аккуратно "сеять". :)

Поделиться сообщением

Ну, если уж на то пошло, то есть продукт/ы ничем не хуже, а скорее получше KIS/KAV и, кстати, не требующие донастройки, а еще стоят дешевле!

Можешь даже не стесняться и назвать их, если они того заслуживают.

Поделиться сообщением

Можешь даже не стесняться и назвать их, если они того заслуживают.

может даже не называть - ибо они вообще не нужны все эти ваши антивирусы, если не пользуетесь виндой. от лукавого коммерсанта эта всё.

а если серьёзно - список в студию. и устроим разбор полётов.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Можем. Собственно, мы сами эти настройки и сделали, а не у других спросили. Но распространить их не можем. Т.е. технически - 2 секунды и они у всех. Но реальность разбивается о тонны быдлокода. Каждая третья программа ломится к критическим ключам реестра и падает, виснет. Не говоря уже о тоннах сборок типа Зверя, а также вполне официальных Windows, но после обработки всякими поделками, меняющими интерфейс. Все это причины, по которой мы не можем распространят эти правила со своей стороны.

Мм, список странноват.

Online Armor ++ Firewall - требует антивируса и HIPS? В тестах Матусека не представлен, ничего сказать не получится.

Emsisoft Antimalware - посмотрим на него в ближайшем тесте на лечение активного заражения на АМ; он взят в список

G Data - по тестам Матусека он Not recommended. О лечении и проактивной защите ничего не могу сказать, ждем теста АМ.

BitDefender - взял нижнюю планку из адекватов у Матусека, однако провалил прошлый тест на лечение активного заражения. Ждем следующего

Norton - Not recommended у Матусека и уступает бесплатному Microsoft Security Essentials в лечении

Comodo - лидер у Матусека но совершенно не силен в лечении. Плюс лично я не могу уважать компанию, из-за которой MS потом делает срочные отзывы сертификатов: http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?s=&showtopic=14384&view=findpost&p=126667

Twister - вообще нигде ранее не встречал.

Поделиться сообщением

Мм, список странноват.

Online Armor ++ Firewall - требует антивируса и HIPS? В тестах Матусека не представлен, ничего сказать не получится.

Emsisoft Antimalware - посмотрим на него в ближайшем тесте на лечение активного заражения на АМ; он взят в список

G Data - по тестам Матусека он Not recommended. О лечении и проактивной защите ничего не могу сказать, ждем теста АМ.

BitDefender - взял нижнюю планку из адекватов у Матусека, однако провалил прошлый тест на лечение активного заражения. Ждем следующего

Norton - Not recommended у Матусека и уступает бесплатному Microsoft Security Essentials в лечении

Comodo - лидер у Матусека но совершенно не силен в лечении. Плюс лично я не могу уважать компанию, из-за которой MS потом делает срочные отзывы сертификатов: http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?s=&showtopic=14384&view=findpost&p=126667

Twister - вообще нигде ранее не встречал.

Online Armor был раньше в тестах Матусека, но потом они с ним поругались! Истинные причины неизвестны, но поговаривают, что Матюсек денюжек затребовал за тестирование, ну Emsisoft и забил на него - за что купил, за то и продаю.

ec6921af5c22.jpg

Online Armor ++ Firewall = Online Armor + Emsisoft Antimalware (без проактивки)

G Data, пожалуй, самый качественный многодвижковый продукт (BitDefender + Avast) с очень высоким уровнем детектирования! Кроме того очень легкий. Насчет проактивки говорить сложно, но она есть.

BitDefender мне очень нравится, но есть Nod32)))

Ну уж незнаю как там Norton с MSE (мне сомнительно), но наличие Downloght Insight, File Insight в купе с SONAR делают его очень даже конкурентным.

Про Comodo тоже неясно - они ли выдали или у них угнали... Но продукт очень хороший - антивирус не в лидерах, но есть облако и Defense+.

Twister довольно хороший продукт с неплохим детектом (на уровне Avast!) и хорошей проактивкой, только очень много вопросов задает и пару раз с ним BSOD ловил в непонятных ситуациях.

Поделиться сообщением

... Но реальность разбивается о тонны быдлокода. Каждая третья программа ломится к критическим ключам реестра и падает, виснет. Не говоря уже о тоннах сборок типа Зверя, а также вполне официальных Windows, но после обработки всякими поделками, меняющими интерфейс. ...

однажды лебедь раком щуку ...

мужика заведи. уже есть. значит хорошего заведи...

оно либо работает, либо нет. не надо искать оправданий. надо искать способы и учитывать весь гимор. у вас коммерческий продукт, хотя вы в нем используете бесплатные библиотеки (я там могу что-то поменять). чем вы лучше Зверя?

Поделиться сообщением

Способ - запретить сборки на уровне лицензионного соглашения. Другого метода нет.

Мы лучше тем, что не нарушаем требования MS, а сборки, все поголовно, нарушают. Например там не системные файлы usernit и подобные творят страшные вещи. Системными они перестали быть, как только у них слетела подпись.

Конечно, спасаем положение и со Зверями благодаря KSN, но это полумера, т.к. мы не можем знать хеш winlogon в сборке, которую вот прямо сейчас собирает Вася Пупкин, прикручивая "риальни крутые скины для пацаноф ф теме".

Поделиться сообщением

Способ - запретить сборки на уровне лицензионного соглашения. Другого метода нет.

Не, нельзя !!!

Сборка - это необязательно а-ля "Зверь" и необязательно плохо.

Сборка сборке - рознь.

Пример:

Специфическая сборка под корпоративные нужды,

сделанная из полностью официальных компонентов.

Там нет встроенных игровых компонентов, нет неизвестных закладок и т.п.

Не за что запрещать ее лицензионно.

... а сборки, все поголовно, нарушают. Например там не системные файлы usernit и подобные творят страшные вещи. Системными они перестали быть, как только у них слетела подпись.

Приличные сборки не предназначены для широкого распространения и не лежат в открытом доступе.

А то, что выкладывается - это уже из другой области. Неизвестно чье это, неизвестно зачем это.

Примерно также можно сказать, что нужно запретить какую-нибудь Studio, потому что с ее помощью можно сделать что-нибудь зловредное.

Поделиться сообщением

Не, я только о том, где ЭЦП не валидна. У меня до сих пор лежит iso, сделанный nLite. Там все по-чесноку, просто интеграция обнов сделана, твики в реестре, и базовый набор тулзеней кое-каких. Конечно, я не говорю о таких сборках. По-сути, это простейшая кастомизация, которой занимаются OEM производители.

Поделиться сообщением

Ну да, но если (тьфу, тьфу, не дай бог, конечно) начнут махать шашкой без разбора, запрещая это лицензионно, то столько проблем доставят, что мало не покажется.

Соглашение, ведь, одно для всех. Особенно оно там ударит, где штат ужат свыше разумных пределов.

Поделиться сообщением

А я прекрасно понимаю, о чем говорит Мячин Д.А. В реальности почти все рано или поздно качают первую попавшуюся на глаза сборку. И если будет конфликт с антивирем -если настройки сделать по-другому, не как сейчас - то все будут пинать и гнать на Каспера. Про сборку мало кто вспомнит.

Я сам недавно скачал сборку ХР -было заявлено, что там все дефолт + несколько чего-то там, что можно анинсталлить. А фишка для меня была в том, что стояли все апдейты по март 2011. Конечно, мне нужна такая сборка. А выяснилось, что там чуть ли не смесь ХР с Вистой. Всякая "красота" на экране, а звук у меня вообще так и не появился. Вот тебе и дефолт :D Если на такую еще антивирь поставить...

Validator, а вы не подскажете где приличные сборки посмотреть? Есть желание сделать резервную копию ХР SP3 акронисом, но хотелось бы скачать винду уже со всеми апдейтами, т.к. долго возиться с нуля...Киньте в личку адреса пожалуйста. :)

Поделиться сообщением

И если будет конфликт с антивирем -если настройки сделать по-другому, не как сейчас - то все будут пинать и гнать на Каспера.

Молодцы, конечно, маркетологи и рекламщики лаборатории - так людям по мозгам прошлись, что если среди ночи поднять и сказать "антивирус" они ответят Касперкий))))

Насчет сборок, по-моему не так сложно сновья поставить Windows и постепенно на него ставить нужные программы! Предыдущая система (Windows XP Corporate Edition SP3) прожила у меня на компьютере 3 года. За это время лечилась от Trojan-Spy.Win32.Zbot (стояла Avira) на 2 году жизни, частая установка переустановка различных программ, в том числе защитных и несколько BSODв. Она и сейчас бы работала, но перешел на Windows 7. В конце концов можно образ системы сделать...

Сборки иногда использую на виртуальных машинах (Chip и Zver).

Изменено пользователем shatatalov

Поделиться сообщением

Validator, а вы не подскажете где приличные сборки посмотреть? Есть желание сделать резервную копию ХР SP3 акронисом, но хотелось бы скачать винду уже со всеми апдейтами, т.к. долго возиться с нуля...Киньте в личку адреса пожалуйста. :)
Отвечу за напарника: приличная сборка - это либо сделанная для себя любимого под конкретные условия, либо это оригинальные образы от мелкомягких. Раз у вас нет собственной сборки, тогда ищите оригинальные образы с CRC32=FFFFFFFF.

Поделиться сообщением

Добавлю еще, что если кто-то делает сборку для работы (для большого парка машин), то для максимальной автоматизации и убыстрения процесса обычно интегрирует туда помимо самой системы базовый набор прикладных программ.

Что-то при этом добавляется фриварное, но многое есть, купленное официально и зарегистрированное.

Поэтому все регистрационные данные, серийники, файлы настроек тоже туда интегрируются.

Такую сборку на всеобщее обозрение никто не выложит. Нельзя это делать по многим причинам.

Да и вряд-ли такой установочный пакет будет полезнее кому-то другому, чем стандартный оригинальный.

В быту лично для себя гораздо проще один раз установить с оригинального дистрибутива.

Затем добавить еще программы и компоненты, какие хочется, настроить и снять образ диска.

Если потребуется, с образа можно восстановить обратно. Быстро и надежно.

PS

Сейчас глянул, 12-го числа опять около сотни мелких обновлений вышло от Мелкомягких.

Из них около половины - заменяющие предыдущие.

Учитывая тенденцию, интегрировать их, удалять потом отмененные, снова интегрировать... занятие так себе, почти бессмысленное.

Изменено пользователем Validator

Поделиться сообщением

Результаты с AV-comparatives.org

http://www.av-comparatives.org/images/stories/test/ondret/avc_od_feb2011.pdf

post-12000-059672200 1303409116_thumb.jpg

post-12000-000751600 1303409130_thumb.png

post-12000-096758000 1303409138_thumb.png

Изменено пользователем DarkWolf

Поделиться сообщением

PS

Сейчас глянул, 12-го числа опять около сотни мелких обновлений вышло от Мелкомягких.

Из них около половины - заменяющие предыдущие.

Учитывая тенденцию, интегрировать их, удалять потом отмененные, снова интегрировать... занятие так себе, почти бессмысленное.

Кстати, одно из этих обновлений откатывает патченный (если патчился на максимум полуоткрытых соединений) файл tcpip.sys, так что если заметите тормоза в сетевых операциях (и записи о превышении лимита в системном логе винды) после применения этих обновлений, то снова надо будет пропатчить этот файл...

Поделиться сообщением

AVG-Пока самый оптимальный вириант для меня стояло 2 сборки,Стоит платная

• AVG Free
  • Ну какайта платная сборка

Качества

• Неодин вирус не проскачил
  • Если скачать специальный модуль для него то он будет забирать инфу у фри-вайла
  • Если скачать специальный модуль для него то он станет также и почтовым клиентом(будет забирать письма и тырить себе ии проверять онлайн-скайнерами и сам)

Поделиться сообщением

Юзаю Комодо фрии, недавно пересел на него с онлайн армора, т.к. он "глючный", пока всем доволен.

Гибкая натсройка политик доступа + простая установка = хороший защитник, и если даже вирусня попадет, вы сразу узнаете об ее присутствии (даже для новых разновидностей заразы подойдет, гданое натсройки программы были натсроены на максимальную информативность при запуске не знакомого, а такое возможно при использовании почти любого фаервола).

Поделиться сообщением

Я пользуюсь Microsoft Security Essentials потому что он бесплатный, причем на пиратке тоже работает прекрасно. Работал с другими антивирусами и понял что этого мне вполне достаточно.

Многие говорят что он не безопасный, но я честно говоря не знаю что там делают другие но мой компьютер постоянно чист, для проверки использую другие антивирусы!

Поделиться сообщением

Как искушённый в брандмауэрах под Windows, заявляю: встроенный фаервол в XP/2003 есть недофаервол.

Расскажу вам одну вещь... Есть такой продукт — Jetico Personal Firewall. С грамотными настройками он является непробиваемой стеной, абсолютный лидер, если брать функцию сетевого экрана. Ещё первая, бесплатная версия, которая несколько лет не поддерживается. Вторая стала лучше. Это один из самых лёгких в плане потребления ресурсов фаерволов. Проактивную защиту не ра\ссматриваю в принципе, Jetico имеет её, но она не является сильной стороной продукта. Как по мне, и не нужна, не включаю.

Для проактивки есть другая категория продуктов — HIPS. Здесь явного лидера выделить не могу, слижком уж их мало, и все они разные по идеологии.

А вот функция антивирусов искать вирусы, а не то, чем ни сейчас занимаются, начиная проактивкой и заканчивая сетевыми экранами! Бестолковый продукт.

C Outpost'ом бодался года с 2005-го. Впечатления не очень. Тяжёлый, глючный, негибкий в настройках. Слежу за ним, по-моему, только хуже становится. Продукт для продажи. Производное копроэкономики.

Поделиться сообщением

Много антивирусов было. Касперский все же лучше всех!

Поделиться сообщением

Подскажите какой лучше выбрать антивирус

Простите, а какая у Вас система?

И Гугл Вам в помощь.

Или в соседнюю тему

Изменено пользователем ponikola

Поделиться сообщением

ога, если бы систему не тормозил было бы вообще шикарно

Поделиться сообщением

ога, если бы систему не тормозил было бы вообще шикарно

А кто не тормозит? Все тормозят, вопрос - насколько сильно.

На более-менее современных компах KIS не особо заметен.

Поделиться сообщением

А мне очень нравится антивирус Avast, но здесь в опросе, он не учавствует... :rolleyes:

Он очень капризный, пропустил несколько вирусов, у меня пока AVG не жалуюсь, но не советую, тормозит систему!

Поделиться сообщением

лучше из бесплатных то это аваст! я перепробовал все бесплатные антивирусы и остановился на авасте! лучший из лучших! если о платных антивирусах то это доктор веб он лучше и больше всех ищет и удаляет все виды вирусы и не тормозит систему!

Поделиться сообщением

лучше из бесплатных то это аваст! я перепробовал все бесплатные антивирусы и остановился на авасте! лучший из лучших! если о платных антивирусах то это доктор веб он лучше и больше всех ищет и удаляет все виды вирусы и не тормозит систему!

"Дышите глубже, вы взволнованы." ©

Не нужно вводить других в заблуждение. Антивирус - всего лишь программа, которая может помочь пользователю защитить свой компьютер. Есть хорошие антивирусы, есть похуже, но лучших из лучших не бывает!

Да и не вяжется это как-то с ответом в соседней теме. :D

А мне очень нравится антивирус Avast, но здесь в опросе, он не учавствует... :rolleyes:

Он очень капризный, пропустил несколько вирусов, у меня пока AVG не жалуюсь, но не советую, тормозит систему!

Изменено пользователем Artificial Knight

Поделиться сообщением

Кто знает, как настроить avast security ?

Домашний интернет Билайн не работает со стандартными настройками аваста. Не выходит в сеть, ошибки не пишет, просто звонит до посинения.

Если отключить Аваст и выйти в сеть без него, то всё работает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас