umnik

КАКОЙ АНТИВИРУС ЛУЧШЕ!

Рекомендованные сообщения

А есть возможность посмотреть на то, что было найдено?

Вот что после ESS-4(NOD-32) эта Zillya нарыла

________1.doc

Поделиться сообщением

А есть возможность посмотреть на то, что было найдено?

Вот что после ESS-4(NOD-32) эта Zillya нарыла

отчеты лучше не вордовые , не у всех есть. я например ворд не пользую. лучше .txt

Поделиться сообщением

VladimirSS, там в доке скриншот :)

fgv55, Пуск - Выполнить - mspaint. Правка - Вставить. Тогда скришот можно сохранить нормально (jpeg) и выложить здесь. По отчетам: 3 кряка, 3 печеньки и несколько записей в реестре. Под вопросом, заражены ли кряки на самом деле, а вычищение кукисов и пустых хвостов в реестре - дело таких утилит как Ccleaner, а не антивируса.

Поделиться сообщением

VladimirSS, там в доке скриншот :)

дык скрин можно прилепить и с помощью - вставить изображение - через ссылку на картинку залитую на http://www.radikal.ru/ например :D так прикольней

почему я должен юзать платный MS офис ???

Изменено пользователем VladimirSS

Поделиться сообщением

А что думаете об Panda Cloud ? эффективность и т.д.

Поделиться сообщением

AlleXXi, если не ошибаюсь, то там только сканер по требованию, без монитора. А значит он не годится для real time защиты. Кроме того, он на 100% зависит от Облака, т.е. потеря соединения или узкий канал, или плохое качество связи означают, что он не сможет работать.

Поделиться сообщением

сейчас стоит. В реальном времени работает, т.е. с монитором

Поделиться сообщением

Не читал все страницы таки скажите какой лудше всех ?

Вот у меня в принцепе стоит лицевой нортон не жалуюсь

Поделиться сообщением

А что думаете об Panda Cloud ? эффективность и т.д.

Мне не понравился, у меня стоял до Nod32. Частые глюки и какая то заторможенность в работе. Сейчас Nod32 поставил с лицензией магазина nod32-shop.ru, так как там было сравнительно дешевле чем везде. Пока что не троянов не рекламных баннеров не замечал)

Поделиться сообщением

Вот ответ на твой вопрос. :)

Поделиться сообщением

Это про него, про Роджера Принцепа ? B)

http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/1117478/

Поделиться сообщением

Моё ИМХО, если в основном по рунету гоняете, и живёте в России, нужно пользоваться нашими продуктами. Хоть и есть общие вредоносы, но для каждой зоны всё - таки своя специфика. Пример - программы смс вымогатели

P.S. Нод, меня несколько раз подвёл, возможно из - за триальных баз...?

Изменено пользователем Hadanasa

Поделиться сообщением

Раньше бы сказал что лучший КИС. Сейчас, как вышел "Microsoft Security Essentials" - считаю лучшим антивирем, бесплатный и работает не хуже чем платный КАВ

Поделиться сообщением

Моё ИМХО, если в основном по рунету гоняете, и живёте в России, нужно пользоваться нашими продуктами. ....

это не только ваше имхо , я это повторяю с 93 года

Поделиться сообщением

А вот почему так?

Поделиться сообщением

А вот почему так?

Опыт сын ошибок трудных B)

Поделиться сообщением

А вот почему так?

да патамушта наше дерьмо почему-то раньше попадает в базы того же каспера , а не битдефендера или симантека . видимо действительно опыт

Изменено пользователем VladimirSS

Поделиться сообщением

Вот тут случай у меня был летом, который как не крути, доказывает относительность антивирей

Словил на IE 6 вирей (появились ниоткуда) Стоял KIS, молчок. Но я сразу понял, что заразился, в дисп. задач.. Трояны наружу стали рваться к хозяину, KIS блокирует попытки, система в ауте, на экран какую - то фихню выводит. В общем классика. Изолировал гадов из системы, в архив и к Касперычу. Каспенрыч меня поблагодарил, грит в ваших файлах новое вредоносное ПО, в ближайшее время сигнатуры будут добавлены в базу и т.д. Отправил тоже самое к ДР. вебу. Жду. Проходит пару дней, К. не детектирует, ДРВеб уже выпустил обновы, 5 баллов. Ну думаю. К. в ближайшее время, через недельку вернулся к вопросу.. однако нет. Не сечёть)) Пишу опять мол, вы что ребят. Они.. Ну базы проходят тестирование и т.д. И только через 20 дней, уважаемый К. удосужился добавить. Спрашивается, чем у него база на 3 мильона забита?

Жаль, тогда не додумался основным забугорным вендором отслать, времени на это не было... да и не знал о таком сервисе как вирустотал. Сейчас были бы результаты натурного эксперимента.

Поделиться сообщением

тут вопрос шире. ie6 - нонсенс. обновки ?

Поделиться сообщением

Без оных. И система была не обновлена. Потом я спецом начал на эту удочку вирей ловить

Поделиться сообщением

Без оных. И система была не обновлена. Потом я спецом начал на эту удочку вирей ловить

цель ? оно вам нужно? зачем? если сможете объяснить пришлю парочку, нужно?

Поделиться сообщением

VladimirSS

ok, объясню, если интересно.. Дайте тока "мысль оформить"

Поделиться сообщением

Hadanasa, непробиваемую систему хочешь сделать? :lol:

Поделиться сообщением

Новый зверь, забугорный правда, но найден на нашем довольно популярном ресурсе.. Пока наши отстают, посмотрим кто будет первый :)

4ef18c1f45cat.jpg

Всё таки всё больше убеждаюсь в том, что тема "какой антивирус лучше" плавает в зоне вешания лапши маркетологами. антивирусы на основе сигнатур себя не оправдывают... Достаточно написать локального трояна, который будет работать исключительно в рамках небольшой сети и фсё. Исключение составляют комплексные продукты, типа KIS, которые умеют контролировать движение в системе и блокировать выход. Собственно отсюда вопрос, зачем нарашивать сигнатуры как Каспер. ведь достаточно немного модифицировать и антивирь уже не видит..

Поделиться сообщением

Собственно отсюда вопрос, зачем нарашивать сигнатуры как Каспер.

С этого места поподробнее можно?

Поделиться сообщением

"Наращивают базы" вообще все :rolleyes: Только сигнатура дает четкий детект и без них нельзя сделать лечения сложных угроз.

Поделиться сообщением

Всё таки всё больше убеждаюсь в том, что тема "какой антивирус лучше" плавает в зоне вешания лапши маркетологами.

Ну... без этого, конечно, тоже не обходится. :blink:

антивирусы на основе сигнатур себя не оправдывают...

Помню Aidstest Лозинского. Он детектировал на основе сигнатур. Но тогда и технологии другие были и тогда такие антивирусы себя оправдывали.

А сейчас такие антивирусы, чтобы только по сигнатурам работали, тоже есть ?

Достаточно написать локального трояна, который будет работать исключительно в рамках небольшой сети и фсё.

Гнать в шею человека, отвечающего за безопасность этой небольшой сети, если он допустит такое.

К сделавшему это, само собой, это тоже относится. :(

Собственно отсюда вопрос, зачем нарашивать сигнатуры как Каспер. ведь достаточно немного модифицировать и антивирь уже не видит..

Ну и... какая альтернатива ?

Поделиться сообщением

тут штука дваякоя, начинается борьба на время (типа скорость сканирования) тогда сигнаты, а когда за качество. а веберь вон только в виде рекламы . даж вишь троякоя.

Поделиться сообщением

С этого места поподробнее можно?

Да куда уж подробнее.... :rolleyes:

"Наращивают базы" вообще все smile.gif Только сигнатура дает четкий детект и без них нельзя сделать лечения сложных угроз.

Я так понимаю, вы имеете отношение к ЛК? Если да, то на этот раз вы сработали оперативно... Некоторые вирусы ждут "своей очереди" неделями.

Но вот смотрите что происходит:

Trojan-Dropper.Win32.Agent.bmed. По вашей энциклопедии у него 20 модификаций, первая из них в 2005 г. За это время можно было изучить поведение или ядро, которое по идее не должно меняться и на этой основе детектировать как подозрительные, пока не сформирован как вы сказали "четкий детект". Я конечно не спец в этой области, но получается по этому алгоритму что вы сначала изучаете объект, а потом когда он уже проник в систему, вами выпущена сигнатура способная обезвредить вирус. Не лучше ли наоборот. Не допускать в систему, а потом изучать... А то получается, если не получили образец и даже модификацию! (а вы можете его и не получить в течении некоторого времени) то и антивирь его не видит.

Помню Aidstest Лозинского. Он детектировал на основе сигнатур. Но тогда и технологии другие были и тогда такие антивирусы себя оправдывали.

А сейчас такие антивирусы, чтобы только по сигнатурам работали, тоже есть ?

Да, он ещё работал в drweb, какое - то время это был вообще один продукт (по сути). И наверное те технологии перешли к сегодняшнему вебу. В почившей в оф - лайн компьютерре есть интервью с Лозинским. Да, сейчас тоже применяются всякие хитрые технологии, но вот практика показывает, что они недейственны.

Гнать в шею человека, отвечающего за безопасность этой небольшой сети, если он допустит такое.

К сделавшему это, само собой, это тоже относится. smile.gif

Если бы такие были, ежемесячно ботнеты бы не скачивали десятки гигов чувствительных данных..

Похоже, что нет её пока :angry:

Это похоже на следующую аналогию Вы совершили правонарушение и ходите бод боком у ментов. Но пока на вас не получили ориентировку, вы можете делать всё что угодно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас