umnik

КАКОЙ АНТИВИРУС ЛУЧШЕ!

Рекомендованные сообщения

У меня Каспер при проверке пишет, что не выбран почтовый клиент по умолчанию или текущий клиент не может выполнить запрос. Запустите МС Аутлук и установите клиента по умолчанию. Значит ли все это, что в моем Бате почта не проверяется на вирусы?

И вообще, многие пишут про ключи для КАВ...что дескать купить, тяжело найти...Мне кажется для КАВ легче всего ключи найти...полно где дежит до 2011 года..или это все гон, базы не обновляются нужным образом с помощью них?

видимо потому что в настройках почтового модуля по умолчнию предлагается вcтавить в эти приложения плагин каспера (так по крайней мере в kis 2010), не волнуйтесь скорее всего почта проверяется. проверить можно отправив себе по почте The Anti-Virus or Anti-Malware test file

http://www.eicar.org/anti_virus_test_file.htm

по поводу ключей - эта тема здесь не обсуждается. но отвечу, ключи часто банятся, антивирус перестает обновлятся, риск заражения возрастает.

Изменено пользователем VladimirSS

Поделиться сообщением

В английском полный ноль..что именно надо сделать?

Поделиться сообщением

В английском полный ноль..что именно надо сделать?

там если прокрутить сраницу будут файлы eicar.com 68 Bytes eicar.com.txt 68 Bytes eicar_com.zip 184 Bytes eicarcom2.zip 308 Bytes скачать и отправить себе по почте, ток антивирус срвзу ругнется , но это не заразно это тестовый файл.

Технические детали

Под именем "EICAR-Test-File" детектируется небольшой 68-байтный COM-файл, который вирусом НЕ ЯВЛЯЕТСЯ, а всего лишь выводит текстовое сообщение и возвращает управление DOS.

Для чего это нужно?

Некоторое время назад разработчики нескольких антивирусных программ начали включать в свои пакеты подобные файлы, которые вирусами не являются, но определяются антивирусом как вирус. Это было вызвано интересом со стороны пользователей, которые "живых" вирусов не имеют, но желают посмотреть, каким образом антивирус реагирует на вирусы, какие сообщения при этом выводит и какие действия предлагает совершить пользователю.

Спустя некоторое время разработчики антивирусных программ решили выработать единый стандарт на подобный "симулятор вируса", а спустя еще некоторое время пришли к выводу, что эта программа должна состоять только из текстовых сообщений. Это необходимо для того, чтобы наиболее любопытные пользователи могли набить ее самостоятельно (например, под диктовку по телефону или переписав из документации).

В результате этот COM-файл выглядит так:

X5O!P%@AP[4\PZX54(P^)7CC)7}$EICAR-STANDARD-ANTIVIRUS-TEST-FILE!$H+H*

Если вырезать это строку или набить ее командой "COPY CON TEST.COM", то полученный COM-файл при запуске выводит сообщение:

EICAR-STANDARD-ANTIVIRUS-TEST-FILE!

и возвращает управление DOS - ничего более, но многие антивирусные программы будут детектировать его как "EICAR test file" или типа того.

Поделиться сообщением

А он мне даже скачать их не дает...ругается КАСпер...как же почту тогда проверить?

Поделиться сообщением

А он мне даже скачать их не дает...ругается КАСпер...как же почту тогда проверить?

открывай блокнот

и копируй туда строку

X5O!P%@AP[4\PZX54(P^)7CC)7}$EICAR-STANDARD-ANTIVIRUS-TEST-FILE!$H+H*

переименуй расшие файта .txt в .com

Поделиться сообщением

Кстати, по почте я те файлы получил без проблем...

Поделиться сообщением

Кстати, по почте я те файлы получил без проблем...

значит рой в настройках.

Поделиться сообщением

Кстати, на сайте Касперского версия вирусных баз одна, а у меня другая...почему? Только что обновил ничего не изменилось...

Подскажите как полностью вычистить касперского, а то я тут намудрил с версиями и не могу заново установить какую хочу... Ошибка с базами, ни один антивирус не включается(почтовый, файловый...)все висит...

Поделиться сообщением

Кстати, на сайте Касперского версия вирусных баз одна, а у меня другая...почему? Только что обновил ничего не изменилось...

Подскажите как полностью вычистить касперского, а то я тут намудрил с версиями и не могу заново установить какую хочу... Ошибка с базами, ни один антивирус не включается(почтовый, файловый...)все висит...

ну сначала удалить анинсталом. далее пройти прогой http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208635705 ....

зы полное удаление ключей касперского из реестра не обсуждается!!!

Поделиться сообщением

Andryuha, выложите отчет GSI: http://support.kaspersky.ru/kis2010/error?qid=180593373

Только после этого можно будет вести нормальный диалог, а не тыкать пальцем в небо.

Поделиться сообщением

Отдаю предпочтение антивирусу Avast :mellow:

Поделиться сообщением

вадим35, если по смайликам смотреть, то ли ты недоволен Авастом, то ли сомневаешься в его защите. :)

Поделиться сообщением

Стоит Avira Premium Security Suite, пока доволен.

Поделиться сообщением

artnet, полагаю, тут проблема типа: "Эх, хотелось бы мне яхту, как у Абрамовича, да вот денег на неё нет". Как есть просто чемпионаты мира, а есть, отдельно от них, чемпионаты мира среди женщин, так же и avast! Home edition - лучший из бесплатных (а не из всех) антивирусов. Он не видит вирусы, которые упакованы некоторыми упаковщиками, но файлы от этих упаковщиков могут проверить только платные антивирусы (частный случай - соответствующие "одноразовые", то есть без права обновления баз, бесплатные утилиты вроде DrWeb CureIt).

Вы можете сказать: "Ну как же так, ведь "Билайн" предоставляет бесплатный DrWeb, а уж он-то наверняка видит все упаковщики!". На это у меня три замечания.

1. Здесь пользователи не только "Билайна". (Например, услугами "Билайна" не пользуюсь я). Значит, как минимум нам надо копить деньги на лицензию на антивирус.

2. Даже и у пользователей "Билайна" может возникнуть сомнение: "а если после сегодняшней презагрузки ПК у меня Интернет от "Билайна" не будет работать, что же, я останусь без антивирусной защиты аж до следующей перезагрузки?".

3. Некоторое время здесь обсуждалась ситуация, исчез или всё-таки не исчез из числа бесплатных сервисов "Билайна" DrWeb.

Изменено пользователем RexSep

Поделиться сообщением

про новый антивирус от microsoft ,кто что думает? бесплатный, в свободном доступе, да и по тестам ничего

Поделиться сообщением

про новый антивирус от microsoft ,кто что думает? бесплатный, в свободном доступе, да и по тестам ничего

а че тут думать

ссылки вот такого вида поизучайте

http://www.virustotal.com/ru/analisis/836e...ac27-1247146098

http://www.virustotal.com/ru/analisis/fe33...9ba2-1245938366

Поделиться сообщением

Купил Aнтивирус Касперского под Mac. Теперь думаю, нужен ли...

Поделиться сообщением

Купил Aнтивирус Касперского под Mac. Теперь думаю, нужен ли...

думая нужен. даже под линукс. ну хотя бы для того , что б не распостранять скачанную или полученную от знакомых заразу.

Поделиться сообщением

VladimirSS,

значит аналитик не стал добавлять очистку некритичных хвостов, которые не сказываются на стабильности системы. Тут же как - либо ~100% чистить хвосты и медленно реагировать на заразу (Symantec-стиль), либо чистить только критичное и выпускать сигнатуру быстро (ЛК-стиль). В первом случае будем неделю с заразой, зато CCleaner ничего не найдет, во втором сам знаешь что :D

Не дочитал все коменты, да и раньше про Касперского не был хорошего мнения!!! Короче народ - ставьте антивир по своему усмотрению, я лично нодом пользуюсь!!! А еще лучше сделайте сохранку своей системы с установленными Вам нужными прогами и настройками системы - и будет вам счастье!!! Для сохранки пользуюсь прогой Acronis True Image 11 версии. Всем удачи!

Изменено пользователем WIGF
переместил из темы http://homenet.corbina.net/index.php?showtopic=254820

Поделиться сообщением

Мущщщщины! Кто подскажет? У меня NOD32(ESS 4),комп.ICD E8400 работали нормально. Но чтой-то скушно стало,к тому-же,как-то раз NOD со скрипом,только вручную выдрал из флэшки троян.Люблю эксперементировать. Acronis на что? На край,чо железо жалеть с вертуальными потрохами,оно для людей,а не наоборот. Короче,установил украинский антивирус ZILLYA ! Интерфейс вразумительный,видемых функций-кот наплакал,хотя пакет 70Мб. ZILLYA с NOD работают параллельно, друг другу практически не мешая и апдейкают параллельно.У ZILLYA авт. обнавления каждые 3 час. Так вот,эта ZILLYA после глубокой проверки обновленным NODом всего компа,нарыла всякой шняги в размере 12 штук.Из них 7 сук,кои она могла напридумыввать,НО остальное трояны,черви,вирусы? После горилки померещелось? Кроме того ZILLYA жрет оперотивки на 30-40% меньше,но по времени работают проктически одинакого. NOD чуть быстре. ЧТО за ДЕЛА????????????????????

Поделиться сообщением

А есть возможность посмотреть на то, что было найдено?

Поделиться сообщением

Нет.Карантин очистил.Сегодня за 2 часа только суки набежали. Вот они

Doc2.doc

Поделиться сообщением

Это всего лишь куки, а не вредоносы.

Поделиться сообщением

Да я знаю,что суки. Просто интересно,чтоэто за праграмма хохляцкая зафакстроченная,что работает,как работает,не видно и не поймешь. Но чистит вроде эффективно,на первый взгляд.Она у меня только 5 дней. Там посмотрим. Ну а вообще кто-нибудь с ней работал? Что это за фрукт такой?

Поделиться сообщением

Нельзя сказать о ее эффективности, не проверив ее на десятке популярных семейств вредоносов при активном заражении. Технически, я могу провести этот тест, но у меня нет никакого желания. В общем, будут проблемы, делайте логи по правилам: ИНСТРУКЦИЯ :P

Поделиться сообщением

Нельзя сказать о ее эффективности, не проверив ее на десятке популярных семейств вредоносов при активном заражении. Технически, я могу провести этот тест, но у меня нет никакого желания. В общем, будут проблемы, делайте логи по правилам: ИНСТРУКЦИЯ :rolleyes:

+ 1000000

а я видел стока начинающих прогеров. которые брали за основу clamаv (он свободный) и пытались лепить свой AV :) людям слава других пакою не дает.

зато можно сказать точно если у проги нет собственой базы и опытных сотрудников, она вне конкуренции. а пользователь заплатит за это своим временем, деньгами, а хуже всего если и своей конфиденциальной инфой

Поделиться сообщением

Помоему тут не должно быть споров. NOD32 это лучшее в настоящий момент.База примерно 50к конечно не то что у касперского или веба(100-120к) но зато умеет распознавать вкладки и переименовки.

касперский напрочь слепой не видит имен.Веб конечно замечает но стоит обратить папку и все пропустит.NOD32 - смотрит на корень имен и обращает в любом случае. Если чтото не нравится то тудже автоматом блокирует и только потом вам сообщает.В каспере и Вебе такого нету.

Еше его плюс это совместимость.

P.S. -кстати в NOD32 предусмотрена прога которая автоматом блокирует dl файлы с измененными матрицами чисел (это монстр которого можно обнаружить токо просканировав его корень) :)

Согласен, "касперский" перестал обновлять базы (хотя с ним я работал более 5 лет),

аваст пдглючивает,

с пандой разбирался три недели, настроил и она через неделю слетела,

с нодом работаю месяца три, сперва установил русский триал (скачал с их сайта), разобрался, потом переустановил английскую крэкнутую версию и пока никаиких ПРОБЛЕМ НЕТ!

пользуюсь только NOD32!!! - работает супер, никогда не подводил, тем более ключи у меня новые хоть каждый день!

Поделиться сообщением

Помоему тут не должно быть споров. NOD32 это лучшее в настоящий момент.База примерно 50к конечно не то что у касперского или веба(100-120к) но зато умеет распознавать вкладки и переименовки.

касперский напрочь слепой не видит имен.Веб конечно замечает но стоит обратить папку и все пропустит.NOD32 - смотрит на корень имен и обращает в любом случае. Если чтото не нравится то тудже автоматом блокирует и только потом вам сообщает.В каспере и Вебе такого нету.

Еше его плюс это совместимость.

P.S. -кстати в NOD32 предусмотрена прога которая автоматом блокирует dl файлы с измененными матрицами чисел (это монстр которого можно обнаружить токо просканировав его корень) ^_^

Согласен, "касперский" перестал обновлять базы (хотя с ним я работал более 5 лет),

аваст пдглючивает,

с пандой разбирался три недели, настроил и она через неделю слетела,

с нодом работаю месяца три, сперва установил русский триал (скачал с их сайта), разобрался, потом переустановил английскую крэкнутую версию и пока никаиких ПРОБЛЕМ НЕТ!

пользуюсь только NOD32!!! - работает супер, никогда не подводил, тем более ключи у меня новые хоть каждый день!

ESET Smart Security отличный антивирус

Поделиться сообщением

ESET Smart Security отличный антивирус

но при я бы рекомендовал иногда проходить по компу сканерами других вендоров, будете неприятно удивлены. и иногда юзать ad-aware и\ или spybot

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас