umnik

КАКОЙ АНТИВИРУС ЛУЧШЕ!

Рекомендованные сообщения

Мячин Д.А., в линухе (debian) ссылка тоже почему-то не грузится. :angry:

Используй нормальную ОС.
А что ты имеешь ввиду?

Коробку с вистой за энное кол-во к? В легальных Виндах проблем не меньше.

А Линух даже в самой хорошей сборке всё равно ручками настраивать надо. :unsure:

vacy, ну относительно восьмого каспера нод получше будет, но десятку ему точно не переплюнуть.

Mc.Afee не хочешь попробовать (by acer)?

Изменено пользователем Linus Redhat

Поделиться сообщением

Linus Redhat,

Скрипты не запрещены? :angry: Там через несколько секунд стартует скачка.

А что ты имеешь ввиду?

В самом худшем случае - образ легальной копии за 8 рублей (цену болванки). Сборки - это хуже худшего и не должны рассматриваться.

Поделиться сообщением

Linus Redhat,

Скрипты не запрещены? :P Там через несколько секунд стартует скачка.

А что ты имеешь ввиду?

В самом худшем случае - образ легальной копии за 8 рублей (цену болванки). Сборки - это хуже худшего и не должны рассматриваться.

незнаю мне эта сборка нравится

а как в касперском сделать быструю проверку не вручную а при запуске компа?

Мячин Д.А., в линухе (debian) ссылка тоже почему-то не грузится. :angry:

Используй нормальную ОС.
А что ты имеешь ввиду?

Коробку с вистой за энное кол-во к? В легальных Виндах проблем не меньше.

А Линух даже в самой хорошей сборке всё равно ручками настраивать надо. :unsure:

vacy, ну относительно восьмого каспера нод получше будет, но десятку ему точно не переплюнуть.

Mc.Afee не хочешь попробовать (by acer)?

ну попробовать можно

а какую версию лучше скачивать?

ссылку которую ты мне дал не работает

Ну здорово. Если сейчас не сможешь зайти на www.kaspersky.ru значит у тебя kido.

у меня виндарь сборка может из-за этого?(windows xp game edition)

Берешь в руки диск с дистрибутивом, подходишь к окну, открываешь его. Становишься в позу и сильно кидаешь диск в окно. В идеале он должен красиво полететь. Это будет самое полезное применение дистрибутиву. Используй нормальную ОС.

вчера на www.kaspersky.ru не заходил

сегодня заходит

вирусов у меня на компе еще нет

виндарю токо 3 дня еще после установки

Поделиться сообщением

Еще раз повторяю: данная тема уже давно превратилась в рекламу детища г-на Касперского. Ну да Бог с ним... Лично я не против. Поддержим отечественного производители и т.д. т. п. Летом на волнах одной радиостанции я услышал интервью Евгения Касперского о себе и о своей работе. Все красиво и информативно. И через некоторое время на волнах той же радиостанции я услышал примерно такое..

22.07.08

Взломан малайзийский сайт "Лаборатории Касперского"

Официальный малайзийский сайт "Лаборатории Касперского" был взломан турецким хакером с ником m0sted, сообщает Zone-H. Взломщик подчеркнул, что поводом для атаки на сайт стал "патриотизм". Технический способ проникновения на ресурс - SQL-инъекция.

Вместе с главной страницей ресурса были взломаны интернет-магазин и несколько сайтов на субдоменах. Результатом атаки стало изменение их внешнего вида.

Эксперты опасаются, что помимо этого злоумышленники могли загрузить на сайт дистрибутивы продуктов "Лаборатории Касперского" с измененным кодом. В результате пользователи рискуют скачать с ресурса троянскую программу вместо антивируса.

В 13:30 по московскому времени 22 июля малайзийский сайт "Лаборатории Касперского" был недоступен.

SQL-инъекция является одним из распространенных способов взлома сайтов и программ, работающих с базами данных. Она позволяет выполнить произвольный запрос к базе данных. В результате злоумышленник может получить доступ к атакуемому серверу.

Zone-H отмечает, что это уже не первая атака, направленная против сайтов "Лаборатории Касперского". Всего с 2000 года насчитывается 36 попыток взлома ресурсов "Лаборатории Касперского". Из них 20 зафиксировано в 2005 году.

Ничего личного... так , для информации...

Поделиться сообщением

а как в касперском сделать быструю проверку не вручную а при запуске компа?

Периодически в фоне самостоятельно будет запускаться qscan. Это специальная технология, которая вызывается сканерами Каспера при обнаружении вредоноса. Вам все еще нужно запускать быструю проверку по шедулеру? Если да, то вот:

123v.th.png

У меня есть некоторый принцип, из-за которого я не могу ответить на этот вопрос.

Markos, "не читайте советских газет" (с) Как вариант, не верьте тому, что написано на заборе. Был взломан сайт одного магазина, который зачем-то использовал kaspersky в названии, видимо для халявной рекламы.

Поделиться сообщением

Markos, "не читайте советских газет" (с) Как вариант, не верьте тому, что написано на заборе. Был взломан сайт одного магазина, который зачем-то использовал kaspersky в названии, видимо для халявной рекламы.

Если радиостанция "Серебряный дождь" - советская газета...

Опять же повторяю... Ничего личного. Господин Каперский талантливый программист ( в прошлом) и подбирает в свою лабораторию талантливых молодых людей. Сам я недавно ставил "семерку"своим соседям. У них лицензия Касперского. (Internet Security 2009).

"Семерка" это не приняла. Обновил до 2010. Был приятно удивлен. Особенной нагрузки на систему не почувствовал.

Я - просто за объективность. Нельзя уподобляться птичке кулику... Болото - это еще не вся вселенная.

Изменено пользователем Markos

Поделиться сообщением

Если радиостанция "Серебряный дождь" - советская газета...

Это просто цитата. Даже, кажется, неточная.

Обновил до 2010. Был приятно удивлен. Особенной нагрузки на систему не почувствовал.

С 7-кой официальна совместима версия 9.0.0.735. Взять ее пока можно здесь: http://devbuilds.kaspersky-labs.com/devbui....0.735_release/

123cz.th.png

Когда выйдет официальна, я сообщу здесь. Пока есть отличная от нуля вероятность, что ее пересоберут.

Поделиться сообщением

Еще раз повторяю: данная тема уже давно превратилась в рекламу детища г-на Касперского. Ну да Бог с ним...

Странно это слышать.

Был одно время здесь некий Валя-DrWeb. Много наобещал, но быстро слился.

Других куликов здесь пока нет.

Вам же никто не мешает похвалить другое болото.

Хвалите.

По поводу музыкальной радиостанции.

Сообщение о том, что некий Zone-H сообщил о том, что некий взломщик m0sted взломал некий малазийский сайт (адрес сайта где ? ), лучше всего подходит для раздела юмора.

Это же классика. (с) "Вы знаете, сейчас в Европе и в лучших домах Филадельфии возобновили старинную моду - разливать чай через ситечко. Необычайно эффектно и очень элегантно."

Поделиться сообщением

вчера на www.kaspersky.ru не заходил

Это был kido. Не будешь ставить патчи, снова появится, благо условие есть - воооооооооооооооооооооооооооооооотакие ворота.

Validator, если про чтение советских газет, то это из Собачьего сердца:

И боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.

— Так ведь других-то и нет.

— А вот никаких и не читайте.

Поделиться сообщением

Validator, если про чтение советских газет, то это из Собачьего сердца:

В принципе - да, только взгляд с другой стороны. :)

Ведущий для поднятия своего рейтинга, как и О.Бендер, готов выдать все что угодно, не вдумываясь в смысл.

Поделиться сообщением

Я, кстати, как раз вчера закончил читать оригинального Золотого теленка. :) Читал оригиналы Теленка и Стульев, без цензуры? У Теленка, например, было другое окончание. Бендер отдает чемоданчик на почту, за ним заезжает Адам на машине, в которой сидит Зоя и они едут в ЗАГС. На либрусеке лежат книги.

Поделиться сообщением

Нет, не читал. Но, честно говоря, отношусь к этому с большой долей скептицизма и читать не буду, скорее всего.

Спустя такое количество времени истину уже трудно установить.

Зачастую цензура оказывается совершенно не при чем.

Когда пишут два автора, такое часто бывает и рождаются разные черновые версии. Где-то их откопали.

Некие "неизвестные страницы". :)

Как-то я слышал интервью Вайнера об "Эре милосердия", по которой потом сняли "Место встречи изменить нельзя".

Там у них тоже было много споров по поводу судьбы героев. И, соответственно, варианты разные.

Спорили, обсуждали, в результате остался один вариант.

Поделиться сообщением

Берешь в руки диск с дистрибутивом, подходишь к окну, открываешь его. Становишься в позу и сильно кидаешь диск в окно. В идеале он должен красиво полететь. Это будет самое полезное применение дистрибутиву. Используй нормальную ОС.

Жестоко как-то. Лучше в мусорку. :blink:

Поделиться сообщением

ну попробовать можно

Их две существует - корпоративная коробка на 4 компа (4к стоит, но есть крякнуто-тормознутый вариант), и асеровская сборка (они их на ноутбуки ставят). Асеровская сборка не тормозит, но в Сети её найти непросто. Копию со своей раньше вторника выложить не смогу (проблема с файловым хранилищем). :blink: Изменено пользователем Linus Redhat

Поделиться сообщением

ну попробовать можно

Их две существует - корпоративная коробка на 4 компа (4к стоит, но есть крякнуто-тормознутый вариант), и асеровская сборка (они их на ноутбуки ставят). Асеровская сборка не тормозит, но в Сети её найти непросто. Копию со своей раньше вторника выложить не смогу (проблема с файловым хранилищем). :(

насчет 4 компов не слышал и для ноутбуков тоже не слышал

а вот насчет двух компов лицензию слышал-у меня несколько друзей пользуются

Поделиться сообщением

Linus Redhat, что-то это вот мало похоже на правду в Вашем посте.

Поделиться сообщением

Мячин Д.А., Линус похоже о корпоративной версии говорил.

Linus Redhat, помимо Вами названных вариантов существует обычная коробка - 1комп на 2года, или 2компа на год.

vacy, ну вот на ноуте у меня стоит предустановленный, не жалуюсь, но и сказать, что в восторге не могу.

Но качество достаточно, чтоб жадность не дала платить 60р в месяц за корбиновский десятый каспер.

Поделиться сообщением

@l@N, какой еще "корбиновский десятый каспер"?

Поделиться сообщением

В Личном кабинете, дополнительная услуга.

post-516543-1255938917_thumb.jpg

Изменено пользователем @l@N

Поделиться сообщением

Странно, у меня не видно этой услуги в кабинете.

Поделиться сообщением

Странно, у меня не видно этой услуги в кабинете.

Аналогично. Более того, на картинке упомянут РОЛ, но никак не Корбина...

Поделиться сообщением

Похоже, что @l@N пользуется beeline wi-fi, в вайфаевском кабинете действительно есть ссылка на эту страницу.

Поделиться сообщением

За период с 2003 года я перепробовал: avast! (Home edition), Panda (Internet Security и Antivirus+Firewalle), DrWeb ("просто" антивирус и Security Space), продукты ЛК ("Антивирус Касперского" и Kaspersky Internet Security), AVG Free,..

Два из этих антивирусов (avast! Home edition и AVG Free) - бесплатны для дома. "На работу" их ставить, как я понимаю, запрещено (надо покупать, например, лицензию на avast! Professional). Остальные - платные, причём к большинству из них (кроме DrWeb) пробный ключ разрешается запросить только один раз. Скажем, я использовал пробный ключ к KIS 7 - значит, KIS 2009 мне пришлось покупать, словно "кота в мешке". (Строго говоря, см. лицензионное соглашение, продаётся не сама программа, а право её использования, но я выражаюсь "купил KIS", потому что для меня это выглядело именно так - купил одну из многих коробок с KIS 2009, словно один из многих экземпляров какой-то книги). Хотя в KIS 2009 появилось несколько новинок, которых я не видел в KIS 7 (виртуальная клавиатура, родительский контроль, ещё что-то) - следовательно, уж их-то мне пришлось "покупать, не глядя". Кстати, из этих новинок я использую, скорее всего, только виртуальную клавиатуру, да и то не из соображений безопасности, а просто потому, что у меня на реальной клавиатуре буковки поистёрлись. (Да если бы и не поистёрлись - в каких местах клавиатуры мне искать ö, ü, ß, и т. п.? Опять-таки виртуальная клавиатура помогает!).

Контрафактный ("крякнутый") софт я "на дух не переношу" (сам не использую, уже несколько лет, и на других могу "настучать"). Естественно, активационным кодом, лежавшим в коробке с KIS 2009, я впервые воспользовался за один-два дня до истечения срока действия моего лицензионного ключа к DrWeb (да и то потому, что срок действия ключа к DrWeb истекал в двунадесятый православный праздник). Ведь, на мой взгляд, иметь оплаченные действующие (!) лицензии на два антивируса при том, что одновременно они (антивирусы) стоять на ПК не могут (будут конфликтовать) - верх неразумия...

Спустя несколько месяцев вышел KIS 2010. Естественно, я "снёс" KIS 2009 (сохранив данные об активации) и установил KIS 2010. Склоняюсь к тому, что он более "подозрителен" (например, к фидошному софту), чем KIS 2009. Если не ошибаюсь, после этого апдейта срок действия моего лицензионного ключа к KIS удлинился на сутки (теперь истекает вечером 27 мая 2010 года).

Лучшим из бесплатных антивирусов считаю avast! Home edition, лучшим из платных - DrWeb ("нормальный", не Securtity Space). Лицензию на KIS мне пришлось приобрести ради дополнительных, в рамках акции, баллов на карту "Связной-клуб". (Для этой цели даже "Антивирус Касперского" не годился - только KIS). Теперь логично бы после 27 мая 2010 года вернуться на DrWeb, но лишаться файрволла и виртуальной клавиатуры что-то не хочется. KIS'у мог бы противостоять не "нормальный" DrWeb, а "Dr.Web Бастион для Windows". Но... как я понял, ознакомительные ключи к нему не выпускаются (или же тоже, как и на продукцию конкурентов, распространяются в однократном режиме). К тому же, как я понял, "коробочный" "Dr.Web Бастион для Windows" (лицензия на год) стоит 1740 руб. Для сравнения: нормальная (не "продление") 365-дневная лицензия на KIS стоит 1600 р., "продление" - и вовсе 960. В общем, в мае 2010 г. мне придётся выбирать между 960 и 1740 рублями... :)

DrWeb долго проводит полную проверку компьютера. (Примерно в 5 раз дольше, чем KIS). Но зато DrWeb можно ставить даже на слишком старые компьютеры (например, на ПК с 32 МБ ОЗУ и Windows 98 SE уже никакой антивирус, кроме DrWeb, и не устанавливается; вернее, устанавливается ещё avast! Home edition, но вот обновить базы можно только к DrWeb).

Антивирусы Panda я бы не рекомендовал любителям онлайн-игр: "жуткие тормоза".

Изменено пользователем RexSep

Поделиться сообщением

KIS'у мог бы противостоять не "нормальный" DrWeb, а "Dr.Web Бастион для Windows"

Бастион не может сравниться ни с одним IS на рынке.

Поделиться сообщением

Бастион не может сравниться ни с одним IS на рынке.

Вот почему криптографию внедряете в новые продукты. :lol:

Поделиться сообщением

artnet, как раз крипограф для домашников почти бесполезен, а если нужен, то есть TrueCrypt. При этом в Бастионе нет фаервола, что сводит его цену к абсурдной и делает его неконкурентоспособным.

Поделиться сообщением

Тут кто то активно рекомендовал нод и др.веб...

А если посмотреть тесты ТУТ, то можно сразу сделать вывод, что эти антивири далеко не идеал. А вот касер уверенно держится в золоте.

Поделиться сообщением

У меня Каспер при проверке пишет, что не выбран почтовый клиент по умолчанию или текущий клиент не может выполнить запрос. Запустите МС Аутлук и установите клиента по умолчанию. Значит ли все это, что в моем Бате почта не проверяется на вирусы?

И вообще, многие пишут про ключи для КАВ...что дескать купить, тяжело найти...Мне кажется для КАВ легче всего ключи найти...полно где дежит до 2011 года..или это все гон, базы не обновляются нужным образом с помощью них?

Изменено пользователем Andryuha

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас