umnik

КАКОЙ АНТИВИРУС ЛУЧШЕ!

Рекомендованные сообщения

Правильный ответ, думаю, - не знаю :D:rolleyes: Если серьезно - юзала бесллатный ДрВеб от провайдера - система вышла из строя через три дня, иначе не сформулируешь. Ставила ZoneAlarm - этот только для продвинутых, как его настроить, чтобы вообще выходить в сеть - новичок не разберется. Антивирус Касперского 2009 проработал несколько дней и...отрубился. Точно знаю, что неплохо себя проявляет 2010 Касперский комбайн. Сейчас стоит встроенный фаервол и Авира. Регулярно закачиваю CureIt. Жить можно.

Изменено пользователем ZmeyaPodkolodnaya

Поделиться сообщением

вам нужно сначало мат часть почитать да и с компами более плотно познакомитсо и со временем сможете воще без антивируса обходиться))

Антивирус всеголиш тупая прога и нефига она непоймает Может вычеслить тока по мере пополнения баз В том числе может удолять полезные вещи щитая их код за вирусный

Самый лучший защитник опытный пользователь Вирусы их сразу заметно и без антивируса

Скажем так у меня хп на этом компе - довольно уязвима на сегодняшний день стоит примерно года 4 Антивирус скорее просто для сообщений своевременных стоит старье бдить :)

На самом деле бойтесь не вирусов а служб винды типа терминала и удоленного стола а также сетевого окружения и тп :D

В данное время безопаснее виста также вощемто 7 но с 7 пока неясно на 100 малый процент атаки ище непроводились посути хп щас самая уязвимая Воще если неиграете в игры и тп рекомендую линукс хак под мак ос или 200х семейство

Меня бесит касперский в данный момент визжанием на мои прибамбасы для хака :)

Мак ос конечно умно но есть второстипенные проблеммы типа прог и тп :D

Впринципе с прямыми руками воще пофиг че юзать :D Любая программа несовершенна

kukuruzo3, внимательно прочитайте тему Вирусы и безопасность

Особенно первый пост, в котором написано про такой стиль общения.

И постарайтесь не коверкать русский язык.

На первый раз, устное предупреждение. // WIGF

Изменено пользователем WIGF
Устное предупреждение

Поделиться сообщением

Да, и с серьезным пробелом в области орфографии и пунктуации. :)

Поделиться сообщением

Зрявы так. Риально кротой хаккер. У него есть примабмассы для этого,самого.... забыл... :angry:

Поделиться сообщением

Спешу сообщить, что вышли в релиз:

KAV WKS/WS/SOS 6.0 MP4 Что нового

Kaspersky Admin Kit 8.0 Что нового

Антивирусы базируются на новом ядре, как и KIS 2010, но тяготеют к управлению как 6.0. Рекомендую сразу обратить внимание на новый компонент "Контроль доступа".

6.0 MP4 совместим с Windows 7!

Учтите, что MP4 не совместим с Админ Китом 6-ой версии. Т.е. переход нужно будет начать с сервера администрирования. Впрочем, это логично, по моему мнению.

Поделиться сообщением

А куда пропал Admin Kit 7 ? :beer2:

Учтите, что MP4 не совместим с Админ Китом 6-ой версии. Т.е. переход нужно будет начать с сервера администрирования. Впрочем, это логично, по моему мнению.

Не очень-то это правильно и логично. Я про сам принцип.

Логичнее, когда настройки, совпадающие с предыдущими, наследуются без необходимости менять сервер.

Поделиться сообщением

7-го не было и не планировалось.

С настройками проблем не будет при правильном переходе: http://support.kaspersky.ru/ak8/ak_install?qid=208637075

Поделиться сообщением

А что скажут эксперты про PAnda Antivirus 2010 ?

Поделиться сообщением

А что скажут эксперты про PAnda Antivirus 2010 ?

Я не эксперт, и не смотрел эту версию в действии, но могу сказать, что на протяжении двух лет, пользовался Panda Antivirus+Firewall (2007-2008). Впечатления в общем положительные. Но с Panda Antivirus Pro 2009, как-то не сложилось. Это был первый билд. И раньше Панда "баловала" пользователя количеством своих процессов в системе, в этой версии их количество, по-моему только возросло. Глюки пошли сразу. Зависания системы при загрузке, отказ работы некоторых основных процессов, с сообщением об ошибке. Помучившись определенное время, я снес антивирус. В версии 2009 года, были произведены улучшения практически по всем параметрам. Но я их не прочувствовал. :)

Поделиться сообщением

Касперский только Касперский. Пользуюсь им уже лет 6 и не разу он меня не подводил.

Поделиться сообщением

Сколько антивирусов перепробовал остановился на Каспере, ибо нету проблем с ключами и обновлениями баз, да и стабильность неплохая.

Поделиться сообщением

Как ни странно, на работе - Kaspersky Internet Security 2010, дома Mac, антивирусы ему, при должном старании не нужны Ж)

Поделиться сообщением

Aike, видал Каспера под Мак? :rolleyes:

Неа, не видал, да и что там детектить под маком? Фраудтулы если только, больше я никакого зла под него не знаю.

Поделиться сообщением

Aike,

дык у него общие базы с виндовым АВ. Нужен минимум для проверки SMB-шар :D В общем, его создают, чтобы включить в Endpoint 8.0. Для корпоратива.

может и для домашников выставят в продажу, ХЗ.

Поделиться сообщением

сижу сейчас на касперском

хочу перейти на нод32

кто чего думает по этому поводу?

Поделиться сообщением

хочу перейти на нод32

Если на KAV 2009-2010, то лучше не "слезай". Причина перехода?

Поделиться сообщением

:) Какому антивирусу вы больше всего доверяете, какой по вашему более практичен более удобен и надёжен? И сразу разьесняйте,почему вы зделали такой выбор, какие приимущества у вашего антивиря, какие недостатки итд.

P.S.Просьба голосовать только тех кто пробовал несколько антивирусов!!!

Сначала был Dr.Web - вообще никак не работал если честно. Потом долгое время пользовалась Avast. Потом перешла на NOD32. И все равно вирусню пропускали. Но когда была возможность пользоваться лицензией Касперского, то все было просто отлично. Сейчас пользуюсь Kaspersky Internet Security 2010 - все замечательно, живу и радуюсь) :(

Поделиться сообщением

хочу перейти на нод32

Если на KAV 2009-2010, то лучше не "слезай". Причина перехода?

захотелось попробовать другие антивирусы

сейчас у меня касперский версии 8.0.0.506

Поделиться сообщением

Можешь обновиться до девятой версии. А так, если все нормально, то нужно-ли это? :D

Поделиться сообщением

Можешь обновиться до девятой версии. А так, если все нормально, то нужно-ли это? B)

а в десятой версии что лучше?

многие нод32 хвалят

касперыч мне некоторые файлы из виндаря(а именно из папки windows) блокирует и пишет что там троянчики и даже удаляет их

как мне папку windows сделать типо доверенной зоны?

чтобы касперский не чего без моего ведома так не удалял

Поделиться сообщением

vacy, значит у тебя трояны. Начиная с версии 8.0 Каспер имеет механизм защиты от удаления файлов Windows. Т.е. реальный виндовый файл он удалить не может, даже если сработает на него из-за ошибки вируслаба.

1. Удали 8.0.0.506 и поставь современную 9.0.0.463 http://www.kaspersky.ru/kaspersky_internet...nlink=206911601 На днях мы выпустим более новую 9-ку, о чем я сообщу на этом форуме

2. ИНСТРУКЦИЯ

3. Крепко подумай, откуда трояны могли появиться? Ты выключает антивирус "потому что не нужен/тормозит"? Ты его перенастроил, сделал кучу исключений и выключил часть функционала?

Изменено пользователем Мячин Д.А.

Поделиться сообщением

vacy, значит у тебя трояны. Начиная с версии 8.0 Каспер имеет механизм защиты от удаления файлов Windows. Т.е. реальный виндовый файл он удалить не может, даже если сработает на него из-за ошибки вируслаба.

1. Удали 8.0.0.506 и поставь современную 9.0.0.463 http://www.kaspersky.ru/kaspersky_internet...nlink=206911601 На днях мы выпустим более новую 9-ку, о чем я сообщу на этом форуме

2. ИНСТРУКЦИЯ

3. Крепко подумай, откуда трояны могли появиться? Ты выключает антивирус "потому что не нужен/тормозит"? Ты его перенастроил, сделал кучу исключений и выключил часть функционала?

ссылку которую ты мне дал не работает

с настройками я не баловался

все настройки стандартные

у меня виндарь сборка может из-за этого?(windows xp game edition)

Поделиться сообщением

Гость Zelinskiy

.

Изменено пользователем Allendale

Поделиться сообщением

конечно возможно, что в эту самопальную сборку были включены трояны

да не сейчас все норм

нашел точно такую-же версию винды(windows xp game edition) без глюков и троянов

Изменено пользователем vacy

Поделиться сообщением

А такие бывают?

Поделиться сообщением

А такие бывают?

да бывают если хорошо поискать :rolleyes:

Поделиться сообщением

ссылку которую ты мне дал не работает

Ну здорово. Если сейчас не сможешь зайти на www.kaspersky.ru значит у тебя kido.

у меня виндарь сборка может из-за этого?(windows xp game edition)

Берешь в руки диск с дистрибутивом, подходишь к окну, открываешь его. Становишься в позу и сильно кидаешь диск в окно. В идеале он должен красиво полететь. Это будет самое полезное применение дистрибутиву. Используй нормальную ОС.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас