Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

umnik

КАКОЙ АНТИВИРУС ЛУЧШЕ!

Рекомендованные сообщения

У меня лицензионный на 3 компьютера NOD32 3.0.672.0 - по-моему на год стоил - 1080руб. (т.е. примерно по 1руб в день на каждый компьютер).

При обычных настройках систему не грузит, работает легко и незаметно.

Что касается бесплатности NODa, то официально его можно использовать бесплатно в течение 30 дней, скачав дистрибутив с сайта.

Пользуюсь также браузером Mozilla Firefox, который безопаснее Internet Explorera (правда, может и интернет эксплорер стал надёжнее, я его практически не использую года 2-3)

Если говорить о бесплатных антивирусах, то могу посоветовать Avast (есть русифицированная версия, обязательна регистрация, в течение нескольких дней на e-mail приходит ключ для работы антивируса в течение одного года). Только для домашнего пользования!

Поделиться сообщением

Пользовался Симантеком года полтора-два, раз в полгода его пробивало и приходилось форматировать комп. Потом полгода пользовался NOD32 - его пробивало еще чаще, правда комп он запороть не давал, но и вылечить до конца тоже не мог. Сейчас поставил доктор WEB - он мне вроде все вирусы, с которыми не справился NOD потер, жду как покажет себя в дальнейшем. На работе у меня стоит Касперский - тоже нареканий нет, кроме одного - сильно грузит комп, у кого он слабенький и мало оперативы - это большая проблема, а так вроде тоже хороший.

Поделиться сообщением

На работе у меня стоит Касперский - тоже нареканий нет, кроме одного - сильно грузит комп, у кого он слабенький и мало оперативы - это большая проблема, а так вроде тоже хороший.

А какая верия? Может не он грузит?

Например 2009 вообще не грузит. Правда оперативы там где не грузит 4 гига (3.22)

Поделиться сообщением

раньше пользовался касперским. после отлова ключей перешел на нод32 v2.5 + нортон 9 (корпоратив).

Поделиться сообщением

раньше пользовался касперским. после отлова ключей перешел на нод32 v2.5 + нортон 9 (корпоратив).

не проще купить лицензию? например, каспер стоит 1100 в год на 2 (!!!!) компьютера... я за интернет в месяц и то больше плачу!

Поделиться сообщением

1600 на 2 ПК в год, вообще-то. И 960 руб/год 2 ПК при продлении

Поделиться сообщением

1600 на 2 ПК в год, вообще-то. И 960 руб/год 2 ПК при продлении

конечно. + техподержка ЛК. тут даж не о чем спорить. (если вы не являетесь спецом, это хорошее предложение)

Поделиться сообщением

Использую лицензионный NOD32. Доволен, проблем нет. Систему не тормозит, обновления регулярные. Вирусы не пропускает.

Каспер тормозной и глючный. Др веб мне не нравится по функционалу и интерфейсу. Панду не использовал давно, но помоему в свое время она была слишком громоздкой. Нортон у меня в свое время пропустил пару троянов. Аваст не плохо, но по моему у него с обновлением траблы - не очень оперативно.

Поделиться сообщением

Использую лицензионный NOD32. Вирусы не пропускает.

Да ладно... :)

Каспер тормозной и глючный.

Смотря какая версия и машина. А что конкретно глючит?

Панду не использовал давно, но помоему в свое время она была слишком громоздкой.

Много своих процессов в систему добавляет.

Поделиться сообщением

Я пользуюсь KIS 2009. Вот уже 4 месяца компьютер работает. Попадались разные трояны на сайтах, не давал им загружаться.

Процессор у меня старенький AMD+2500 XP, память оперативная 1024Мб, жёсткий диск 80Гбайт, но отнють как писалось систему он не загружает. Я неговорю не чё про Nod, кому что нравится. <_<

Поделиться сообщением

использовал лицензионный Outpost Security Suite Pro 2009.

Часть вирусов ловил на лету.После полной проверки и удаления найденного,для наглядности проходил бесплатными сканерами доктор веб и касперский (свежими) ничего нового не показывали.Притензий нет.

Сейчас пересел на лицензионный KIS это чтоб уж наверняка.вообще ничего:)

кстати доктор веб сколько не ставил ни разу не понравился.интерфейс разбросан.(нет чтоб всё в одном окне)система нагружается прилично.Полная проверка 500гб заняла около 12 часов.(касперский проверял около 4-ёх)

Поделиться сообщением

Стоит ESET Smart Security 3.0.650 - хорошая вещь. Стоял раньше ESET Smart Security 4.0.314 не доработанный оказался проблемы с инетом начинаются, а в SET Smart Security 3.0.650 всё отлично. Советую всем.

Поделиться сообщением

Я пользуюсь KIS 2009. Вот уже 4 месяца компьютер работает. Попадались разные трояны на сайтах, не давал им загружаться.

Процессор у меня старенький AMD+2500 XP, память оперативная 1024Мб, жёсткий диск 80Гбайт, но отнють как писалось систему он не загружает. Я неговорю не чё про Nod, кому что нравится. ;)

Видешь ли, уже образовался стереотип, что касперский тормозит, но хорошо защищает. Разработчики, как я посмотрел, немного исправили первый пункт, а второй все так же держат на высоте. Есть конкурентоспособное ПО, но оно обычно выходит дороже. Да и не всегда со всем справляется.

Поделиться сообщением

Вопрос к Мячин Д.А.:

почему при заходе на сайт с вирусом (установлен "Касперский"), вирус легко устанавливается в систему, то есть антивирь его вообще не видит. Но в то же время, выдернутый вирус из системы, "Касперский" видит. ?

VirusTotal

P.S. - аваст и веб на сайт не пускают.

Поделиться сообщением

77xaker, у меня кофейной гущи сейчас нет и гадать не на чем. Можно подробнее?

Поделиться сообщением

77xaker, у меня кофейной гущи сейчас нет и гадать не на чем. Можно подробнее?

Можно. Все подробности вместе с сайтом и вирусом в ПМ.

Поделиться сообщением

77xaker, Мячин Д.А., ну и нам поведайте для общего развития. :)

Поделиться сообщением

Ответ от вирлаба - на сайте не обнаружено вредоносного кода. По VT: http://www.virustotal.com/ru/analisis/0c80...110a2de6aafdfbc ифрейма там нет. Так что либо сайт уже почистили, либо зверьки не с него.

Поделиться сообщением

сайт уже почистили
Нет. Не почистили. Только что проверил.

либо зверьки не с него
С него. Заходят с лёгкостью.

Поделиться сообщением

Возможно заходят не с самого сайта

скрин убит, реклама (или что-то вроде) не нужна //VladimirSS

Какой браузер? Попробую выловить что-нибудь с домашнего компа что-нибудь.

Поделиться сообщением

О! Дайте и мне ссылку, пожалуйста, в личку.

Дал.

P.S. - Мячин Д.А., браузер Опера.

Поделиться сообщением

А что лезет то оттуда? Авира молчит, отключал даже защиту Drive-By в модуле WebGuard (блокировка подозрительных фреймов), думал, может в кэше поймает чего, заходил и оперой и лисой, нифига.

Поделиться сообщением

Artificial Knight,

Вот и я о том.

77xaker,

Сейчас разгребу всю почту и поставлю Оперу в Песочнице. Посмотрю, что там лезет.

В Опере:

скрин убит ибо чётко виден адрес заразы // VladimirSS

Обнаружен 14 мая и 15 был в базах http://www.kaspersky.ru/viruswatchlite?sea...amp;x=0&y=0

В system32 ничего не создалось. Да и не слышал я, чтобы в Опере была такая дыра. Что-то тут явно не так. На работе попробую из-под IE 6 зайти.

Опера - последний релиз на русском языке. Только что скачал с офсайта.

Поделиться сообщением

убедительная просьба ко всем!!!

на скринах не должно быть полных реальных адресов заразы, редактируйте как хотите!!!

Поделиться сообщением

Artificial Knight,

Мячин Д.А.,

интересно узнать мнение.

P.S. - подробности в ПМ.

Поделиться сообщением

Ознакомился с видео. У меня всё-равно ситуация не воспроизводится. Ничего не подгружается и не дропается в System32, никакие подозрительные процессы не появляются.

Установлена ли в атакуемом браузере Java? У меня - нет. (Java-скрипты в браузере разрешены).

bf7632191605.jpg

Поделиться сообщением

Установлена ли в атакуемом браузере Java?

Да.

SunJava 5.0.150.4

post-237532-1242931538_thumb.png

Поделиться сообщением

Устаревшая версия Java на вашем компьютере это потенциальная брешь в его защите. Поэтому необходимо своевременно производить обновление. Не смотря на тривиальность задачи БОЛЬШИНСТВО пользователей не делают этого. Так что сразу после прочтения этой инструкции рекомендую выполнить обновление Java.

Для того чтобы обновить Java выполните следующие пошаговые инструкции:

Скачайте последнюю версию Java (JRE).

Закройте все программы, включая ваш браузер.

Кликните Пуск -> Настройка -> Панель управления. Кликните дважды по иконке Установка и удаление программ.

В списке установленных программ найдите программы в имени которых есть Java Runtime Environment (JRE).

Выделите этот пункт кликнув один раз по нему. Затем кликните по кнопке Удалить и следуйте указаниям.

Проделайте предыдущий пункт столько раз, сколько версий Java у вас установлено. То есть необходимо удалить все старые версии.

Закройте Панель управления.

Дважды кликните на раннее скачанный вами файл установки Java и следуйте указаниям.

Для поиска непропатченых программ можно воспользоваться прогаммой Secunia Personal Software Inspector (PSI), на английском, но разобраться не сложно.

Своевременный патчинг - одна из составляющих безопасности компьютера.

Поделиться сообщением