Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

umnik

КАКОЙ АНТИВИРУС ЛУЧШЕ!

Рекомендованные сообщения

VladimirSS, отдаю предпочтение Авире как шустрому, адекватному и достаточно настороженнему антивирусу.

djet, у вас руки просто растут из нужного места, вы даже если остальные пункты выбросите - не пострадаете.

Всё-таки были прецеденты, когда пренебрегал парой пунктов. Но быстро зачищенный руками комп заражённым не считается. :mellow:

Поделиться сообщением

что думаете про kav6.0.3.837 winwksru

Думаю, что это:

1. Корпоративный продукт

2. Купить можно минимум на 7 ПК/смартфонов/коммуникаторов

3. Использует движок 7-ки

Поделиться сообщением

Угу ! B)

Виста, к примеру, тоже вышла раньше, чем Service Pack 3 для XP.

Однако, что понимать под движком ? :)

Поделиться сообщением

Мячин Д.А.,

Я спрашивал чуть-чуть о другом, о впечатлениях людей им пользующихся, надежности по сравнению с корбиновским Вэбом и т.д.

На работе у меня такой стоит, в принципе, вроде неплох, хотя пользуюсь им всего месяц и за этот срок трудно сделать выводы, да и дома и на работе разные перед антивирем стоят задачи. То что корпоративный тоже понятно, но мы же не об этом говорим.

Поделиться сообщением

Гы севодня нашол причину синих экранов на вист 64 (сп1 родной) как сообщил мне майкрософт во всех бедах был виноват КИС 8 линейки оО Вот я удивился ))) полазил на форумах и люди то же с этим сталкивались серьезно ((,вот и пришлось перебраться на 7 линейку (пару дней полет нормальный и экранов синих нет ),пока ника не могу найти замену КИСу по простоте и надежности -многие антивирусники хороши по своему . Вот сейчас чижу перед выбором КИС или СИНМАТЕК ( для меня они родные и я в них уверен,но каждый из них имеет +и - вот выбор блин )

Поделиться сообщением

toyka, в техподдержке проблему решат быстро. 99%, что это проблема взаимодействия с каким-то твоим драйвером.

Validator, ну... Движок в 6-ке МП 3 практически равен движку 7-ки, тем не менее. :blink: Там нет только составляющей эмулятора.

Finder15, он не ориентирован на дом.

Поделиться сообщением

А как вам такой финт ушами НОД'a? Тут - последний тест AV-compatatives, а тут - его интерпретация на сайте NOD32. Результаты очень интерсно представлены.

Для тех, кому влом шариться по ссылкам:

Kaspersky и Avira получили по 71% защиты, NOD32 - 54%, и при этом на сайте они называют себя "лучшим антивирусом" за то, что получили статус Advanced + (за наименьшее количество ложных срабатываний).

Поделиться сообщением

А как вам такой финт ушами НОД'a? Тут - последний тест AV-compatatives, а тут - его интерпретация на сайте NOD32. Результаты очень интерсно представлены.

Для тех, кому влом шариться по ссылкам:

Kaspersky и Avira получили по 71% защиты, NOD32 - 54%, и при этом на сайте они называют себя "лучшим антивирусом" за то, что получили статус Advanced + (за наименьшее количество ложных срабатываний).

перечитал два раза статью есет. где они себя называют "лучшим антивирусом"?

Москва, 3 декабря 2008 г. Компания ESET — международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности — сообщает о том, что антивирус ESET NOD32 по результатам сравнительного тестирования, проведенного австрийской лабораторией AV-Comparatives, стал единственным продуктом, получившим статус «Advanced+». Помимо высокой степени информационной защиты, ESET NOD32 продемонстрировал минимальное количество ложных срабатываний, оставив позади своих конкурентов – Symantec , Лабораторию Касперского и др.

Австрийская лаборатория Андреаса Клименти AV-Comparatives традиционно проводит несколько сравнительных тестирований антивирусных средств: ретроспективные тесты (Retrospective/ProActive Test), позволяющие оценить способность продуктов различных производителей противостоять неизвестным угрозам с помощью технологий проактивной защиты, исследования общего уровня детектирования вредоносного ПО - «по запросу» (On-demand comparative), а также с октября 2008 года - сравнительные исследования производительности антивирусных программ (Performance test).

В ноябре 2008 г. лаборатория AV-Comparatives опубликовала результаты проактивного (ретроспективного) тестирования (Retrospective/ProActive Test) на детектирование новых, неизвестных угроз, записи о которых отсутствуют в сигнатурных базах антивирусных решений. В этот раз эксперты AV-Comparatives оценивали качество обнаружения угроз продуктов с сигнатурными базами, не получавшими обновление в течение недели и четырех недель. В тестировании приняли участие 16 продуктов ведущих мировых производителей средств информационной защиты.

Антивирус ESETNOD32 показал высокий уровень обнаружения всех видов вредоносных программ: 54% за одну неделю и 51% в течение 4 недель. При этом решение ESET продемонстрировало минимальный уровень ложных срабатываний, значительно опережая других производителей антивирусного ПО (Symantec – 12, Лаборатория Касперского - 28). Специалисты AV-Comparatives отметили, что ложное срабатывание может нанести компьютеру не меньший вред, нежели пропущенная вредоносная программа. Поэтому данный критерий является обязательным при оценке качества работы антивируса.

Кроме того, в ноябре 2008 по результатам тестирования на производительность ESET NOD32 был признан экспертами AV-Comparatives самым быстрым антивирусом

Благодаря высоким показателям обнаружения неизвестных угроз в сочетании с минимальным количеством ложных срабатываний и высокой скоростью работы антивирус ESET NOD32 – стал единственным продуктом, получившим высший статус лаборатории — Advanced+ (Антивирус Касперского, Symantec, McAfee получили статус – Advanced, BitDefender и Avast - Standard).

Отличные показатели антивируса ESET NOD32 в данном тестировании стали возможны благодаря использованию собственной технологии ThreatSense™, которая лежит в основе всей линейки продуктов ESET. ThreatSense™ представляет собой эвристический механизм, расшифровывающий и анализирующий выполняемый код. Технология позволяет идентифицировать все более усложняющееся и эволюционирующее поведение вредоносных программ и, таким образом, проактивно бороться с возникающими угрозами еще до появления вирусных сигнатур.

«Результаты тестирования показали, что антивирус ESET NOD32 – не только надежная защита от вредоносного ПО, но и по-настоящему «умное решение», демонстрирующее минимальный уровень ложных срабатываний, - говорит Анна Александрова, директор по маркетингу ESET. – Именно поэтому решение ESET прочно занимает позицию лидера в области проактивных технологий и эвристических методов обнаружения сетевых угроз».

ребятки, прячет под спойлер длинные тексты и цитаты // VladimirSS

Поделиться сообщением

Именно поэтому решение ESET прочно занимает позицию лидера в области проактивных технологий и эвристических методов обнаружения сетевых угроз

Поделиться сообщением

Мячин Д.А.,

Не подскажите какие именное его особенности препятствуют домашнему использованию или каких необходимых функций не хватает? Лицензия это понятно, а помимо нее?

Поделиться сообщением

Препятствует? Ничего. Если есть 7+ компуков и/или смартов/коммуникаторов - бери WKS на здоровье.

Просто 6-ка WKS НЕ имеет HIPS как в KIS 2009 (на АМ скоро будет готов динамический тест и можно будет узнать его эффективность), не имеет эмулятора, который берет 71% неизвестных вредоносов, обладает более медленным и старым ядром (полноценная многопоточность появилась лишь в 2009).

Это то, что сразу могу сказать.

Поделиться сообщением

Panda Internet Security 2009 Люди подскажите что за зверенышь такой ))) как себя ведет и стоящая вещь ( а то сносить кис7 что бы посомтреть неохото как-то )

Поделиться сообщением

http://www.anti-malware.ru/tests_history#Panda

Посредственный антивирус.

Поделиться сообщением

Лучший Антиврус Каспер 8, ни одного вируса. Кому не нравится, просьба не пищать. :lol:

Поделиться сообщением

Лучший Антиврус Каспер 8, ни одного вируса.

Проскань другим - найдёшь.

P.S. - лучший антивирус, это трезвая голова и не будет никаких вирусов, если сам их не пригласишь.

Поделиться сообщением

Проскань другим - найдёшь.

P.S. - лучший антивирус, это трезвая голова и не будет никаких вирусов, если сам их не пригласишь.

Трезвая голова и хороший антивирус.

З.Ы. Вирусня без приглашения часто приходит. :lol:

Поделиться сообщением

если антивирь ненаходит вири это незначит что их нет :rolleyes:

Поделиться сообщением

С Новым годом!!!!

Люди=)Здрасте!!!!!!

Вот подскажите пожалуста=)что лучше,Касперскй лицензионныый или халявный карбиновский Токтор Веб?

Заранее спасибо!

З.Ы. у моего касперского 12 дней до окончания осталося...а продлевать...кризис одним словом , мировой...

З.З.Ы. я тут почитал и понял что касперский какашка...

значит Вэб лучше?

Поделиться сообщением

И на основе чего ты это понял? :)

Поставь да посмотри. В чем проблема-то? Триал - месяц.

http://www.anti-malware.ru/tests_history Смотри, кто какие награды получал.

Поделиться сообщением

И на основе чего ты это понял? :)

Поставь да посмотри. В чем проблема-то? Триал - месяц.

http://www.anti-malware.ru/tests_history Смотри, кто какие награды получал.

ну на основе того что касперский не всё лечит....

Поделиться сообщением

А что, часто лечить приходится? :)

нет...я касперским один раз "полечил" пару файлов...теперь локальные диски открываю с помощью "правой кнопки мыши"=>"открыть" . двумя щелчками не открывает...запрашивает программу с помошю которой можно открыть=) наврядле пайнт или торрент смогут это(открыть хард) сделать:-DDDDDD

да я уже с дуру установил доктора...снёс касперыча=(((((((((а он год работал=)

Поделиться сообщением

З.З.Ы. я тут почитал и понял что касперский какашка...

значит Вэб лучше?

Сколько людей, столько и мнений. Другие скажут наоборот.

Последняя версия Касперского имеет ряд преимуществ перед вебом (различные новые технологии обнаружения вирусов, анализ приложений, поиск уязвимостей, встроенный антифишинг, авз и многое другое, чего у веба нет). В то же время веб гораздо лучше лечит систему от активного заражения сложными троянами и файловыми вирусами. У Каспера имхо много багов в самой программе. Впрочем, мое использование как Каспера, так и Корбинского Веба весьма неудачно. Каспер 7 после череды обновлений модулей сдох и чуть не угробил систему, Каспер 2009 (КИС) ужасно глючил, а Корбинский Доктор отказывался удаляться, и после ручного удаления по инструкции опять же чуть не угробил систему. Сейчас я не пользуюсь ни тем, ни тем (Авира).

Все описанные события происходили давно и возможно были связаны с проблемами на моем компе или сейчас уже пофикшены производителями :lol: Я не агитирую ни за, ни против конкретного продукта, но считаю, что Каспер 2009 по эффективности защиты будет получше Веба.

Но в любом случае при возникновении проблем с вирусами просим сюда: Я заразился вирусом В этой теме пользователи всех антивирусов равны :)

Поделиться сообщением

:)

1. В Каспере выбери "Восстановление после заражения".

2. Отключи автозапуск сменных носителей, жестких и сетевых дисков. В Каспере для этого ткни "Анализ безопасности"

3. После этого включи отображение скрытых и системных файлов (лучше в файловом менеджере) и удали файлы autorun.*

В итоге все авторан-вредоносы будут просто в пролете. Они не смогут запуститься.

Проверку делал или Файловый АВ просто прибил тело?

В то же время веб гораздо лучше лечит систему от активного заражения сложными троянами и файловыми вирусами.

Через год узнаем. Я не просто так писал об уходе Вячеслава из Доктора. Классное лечение активного заражение - это во многом именно его заслуга. А уж буткит и русток - это он целиком (в случае Доктора).

Поделиться сообщением

нет...я касперским один раз "полечил" пару файлов...теперь локальные диски открываю с помощью "правой кнопки мыши"=>"открыть" . двумя щелчками не открывает...запрашивает программу с помошю которой можно открыть=) наврядле пайнт или торрент смогут это(открыть хард) сделать:-DDDDDD

да я уже с дуру установил доктора...снёс касперыча=(((((((((а он год работал=)

На всякий случай сделайте логи ( тут все написано) Есть вероятность, что Касперский вылечил не все, и что-то из вирусов еще осталось, если это так, поможем убрать

блин, почему у меня авторизация постоянно слетает??7

Поделиться сообщением

прибил просто....

касперского вообще нету терь...

уже желею...

На всякий случай сделайте логи ( тут все написано) Есть вероятность, что Касперский вылечил не все, и что-то из вирусов еще осталось, если это так, поможем убрать

блин, почему у меня авторизация постоянно слетает??7

да я уже привык к этому,да и времени нету лазить что то исправлять после касперского...

В общем я буду продлевать Касперского...скорее всего!!!!!!!!!!!

Спасибо!

Поделиться сообщением

Поставил все-таки сегодня триалку Антивируса Касперского 2009 (последнюю сборку 506)

+++ не тормозит и не глючит (в отличие от кис 454)

+++++ классный эвристик новый сделали, отлично ловит свежесобранную мной заразу :D

+++ новый эвристик для скриптов (надо качать отдельно), хорошо ловит вредоносные скрипты, проверял на зараженных сайтах

++ быстрее сканирует на макс. настройках

+ фейковые антивирусы стали детектироваться основными базами (как вирусы, а не нежелательные)

----почему-то нет звука (хотя в настройках он включен)

--- находит уязвимость в опен офис, хотя стоит последняя версия

--- 4 мес с предыдущей активации прошло, тем не менее активация триала не прошла, пришлось сделать сброс

--иконка каспера появляется с большой задержкой при включении

--бесит вкладка обнаруженных угроз

Поделиться сообщением

+++ новый эвристик для скриптов (надо качать отдельно), хорошо ловит вредоносные скрипты, проверял на зараженных сайтах

можно об этом поподробней, откуда качать, как устанавливать. Хотя у меня FF 3.0.5 с NoScript, но в любом случае будет наверное не лишней.

PS Тоже пользуюсь триалкой, КИС2009, думаю в середине января раскошелюсь на покупку, если деньги после праздников останутся :D

Поделиться сообщением