Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

umnik

КАКОЙ АНТИВИРУС ЛУЧШЕ!

Рекомендованные сообщения

Сильно.

А если бы это был KAV, а не KIS ?

Ничего такого, к сожалению, не было бы. Потому что этот хипс только в KIS. Хотя, может, проактивка и сработала бы...

Поделиться сообщением

:)

Фу-у-у... прямо триллер в прямом эфире. :rolleyes:

Жестокая реальность. :)

Поделиться сообщением

Жестокая реальность. :)

не читайте до обеда советских газет ... © Собачье сердце. М. Булгаков

это я к тому, что надо головой думать, что посещать.

VladimirSS, если интересно, могу ссылку в личку скинуть. smile.gif

Для меня, например, было очевидно, что переходя по подобным ссылкам я подвергаю комп повышенному риску заражения, но я сознательно шел на это для проверки антивируса.

ссылка не интерестна,я прошелся по скринам. что меня интересовало - я всё посмотрел.

Я Вас прекрасно понял. В данном случае Вы занимались исследованиями. Скажу больше мой клиент заразился на сайте посвященном садовому инвентарю (антивирус был KIS).

Вывод защиты нет. ни за деньги , ни как (под виндой)

Поделиться сообщением

Не стоит верить всяким тестам, там кто платит, тот и заказывает музыку. У всех антивирей свои минусы есть, у каспера это тормоза, у нода это периодическое "засыпание". Взвесив все да и нет остановился на ноде. Тормозит в разы меньше каспера, да и с ключами гемороя никогда не было. Поставил прогу для подбора ключей, и живи на здоровье.

Так сказать - МОЙ ВЫБОР!

Да и нод отлавливал сайты типа "Посмотри (ссылка) классная вещь" что по асе приходят, а каспер молчал как партизан.

Что скрывать, многие за каспера потому что он майде ин раша, и обильная реклама. Был бы он какой нибудь европейский, все плевали бы в его сторону.

Поделиться сообщением

Что скрывать, многие за каспера потому что он майде ин раша, и обильная реклама. Был бы он какой нибудь европейский, все плевали бы в его сторону.

Ну это чушь полная.

Поделиться сообщением

... Был бы он какой нибудь европейский, все плевали бы в его сторону.

позольте не согласится. для России Российский антивирус лучше зарубежного, обратная связь лучше.

но если лично вы чаще посещаете например немецкие сайты, то вам в помощь местный антивирус.

а если руссификация отсутствует я вооще молчу (типа поставьте мне, всё равно что - лишь бы на русском) !!!

Поделиться сообщением

Ну это чушь полная.

Обоснуй?

Просто почему все говорят мол каспер лучше? Он русский? Его ставят многие корпорации для защиты? Показания тестов? Личное мнение, навязаное другом задротом?

Уверен что у многих первый антивирь был каспер, т.к. его ставили на готовые компы, что в магазинах продают. И ставили их не сами, лаба касперы как-то подмазала фирмы для этого. И все что было первым, каждый (ну или почти) считает самым лучшим. Был у тя первый камень интел, ты горой за интел, амд, значит амд.

Все это чистая реклама. Корпорации думаете сами выбрали каспера? Ага, щас. Тесты показали? Верьте им побольше, и желтой прессе, станите как американцы, управляемое стадо, которое верит всему, что им скажут.

Поделиться сообщением

Ромко, ты не горячись. :D Буквально вчера я поставил промо KIS 2009. Реклама и друг задрот, здесь сыграли последнее дело. Уже почти два года пользуюсь антивирусами Panda Security.

Поделиться сообщением

Обоснуй?

Просто почему все говорят мол каспер лучше? Он русский? Его ставят многие корпорации для защиты? Показания тестов? Личное мнение, навязаное другом задротом?

Уверен что у многих первый антивирь был каспер, т.к. его ставили на готовые компы, что в магазинах продают. И ставили их не сами, лаба касперы как-то подмазала фирмы для этого. И все что было первым, каждый (ну или почти) считает самым лучшим. Был у тя первый камень интел, ты горой за интел, амд, значит амд.

Все это чистая реклама. Корпорации думаете сами выбрали каспера? Ага, щас. Тесты показали? Верьте им побольше, и желтой прессе, станите как американцы, управляемое стадо, которое верит всему, что им скажут.

Ну а к как насчет рекламы НОД-а ввиде халявных ключиков? Не реклама скажете? еще какая! А насчет первого продукта я с вами не согласен. Вхять хотя бы ягуар, линукс, виндоуз. Не думаю что первые два были первыми, хотя они гоооотовы биться головой об стену, лишь бы доказать, что они лучшие. Нак же первая машина, купленная с пппервой зарплаты (какая-нить дешевеннькая и отечественная. Тоже лучшая? Еогда появляется мозг, человеки сами выбирают, что им больше подходит. Разве не так?

Поделиться сообщением

То что я сказал не реклама, а факт.

А ягуар не популярен ввиду большой цены, и малого кол-ва в России. Но речь не об этом.

И не надо сравнивать дешевые машины (у же шестерку) с машиной получше, которая в разы дороже. То что я сказал справедливо для продуктов примерно одной ценовой категории. Естественно никтоо не скажет что запор лучше 10-ки, но споры что лучше - мерс или бэха не утихают.

Поделиться сообщением

...

Уверен что у многих первый антивирь был каспер, т.к. его ставили на готовые компы, что в магазинах продают. И ставили их не сами, лаба касперы как-то подмазала фирмы для этого. И все что было первым, каждый (ну или почти) считает самым лучшим. ...

Вы плохо знаете историю. Здесь все дело было в обновлениях, Если AIDSTest (Лозинского) и AVP обновлялись еженедельно (дискета 1.44), то обновления к нортону надо было еще подождать и где-то найти. Мне было проще дискету с трояном отвезти в КАМИ лично, и получить вакцину. Простите, кого я по вашему должен был выбрать. интернета тогда было только заграницей и в некоторых банка, качнуть что-то можно было через модем с BBS (Bulleten Board System) Ни каких NOD, AVAST, PANDA и в помине небыло.

и первым кто начал давать антивирус к компу (насколько я помню) был нортон.

Поделиться сообщением

Сильно.

А если бы это был KAV, а не KIS ?

Врать не буду - все бы было далеко не так радужно. Но раз клиент покупает КАВ, значит HIPS в KIS ему не нужна. Значит ему и KAV хватит для защиты. Либо он доверяет чужим HIPS и фаерволу.

Ничего такого, к сожалению, не было бы. Потому что этот хипс только в KIS. Хотя, может, проактивка и сработала бы...

Проактивка в KAV... Вырезана она из 8-ки, дабы не конфликтовать с проактивкой фаерволов. Осталось только самое критичное (например, регистрация драйвера).

Я Вас прекрасно понял. В данном случае Вы занимались исследованиями. Скажу больше мой клиент заразился на сайте посвященном садовому инвентарю (антивирус был KIS).

Вывод защиты нет. ни за деньги , ни как (под виндой)

Что за KIS? Настроен по умолчанию? 8-ку не так-то просто пробить, если сам себе не злобный Буратино. А под Виндами живется отлично. :rolleyes: Просто дополнительные телодвижения нужно сделать. В Висте, кстати, совсем чуть-чуть; в ХР - довольно много.

Поделиться сообщением

http://www.matousec.com/projects/firewall-...nge/results.php

по ссылке - актуальный тест файрволов от компании Matousec. Вкратце - аутпост, комодо и онлайн армор персонал файрволл - на первых местах.

файрволл каспера признан лучшим среди подобных решений (антвииурс + файрволл)

на уровень хуже - Norton Internet Security 2009

тренд микро, мак афии, ф-секьюр, авира премиум секьюрити и есет смарт секьюрити - в самом конце.

да чего я рассказываю, смотрите сами )

Поделиться сообщением

http://www.matousec.com/projects/firewall-...nge/results.php

по ссылке - актуальный тест файрволов от компании Matousec. Вкратце - аутпост, комодо и онлайн армор персонал файрволл - на первых местах.

Это в тему "Тесты и обзоры". Здесь обсуждаются антивирусы.

А если уж говорить о комплексных решениях, то я предпочитаю Avira AntiVir Premium + Outpost Firewall Pro.

Поделиться сообщением

Это в тему "Тесты и обзоры". Здесь обсуждаются антивирусы.

А если уж говорить о комплексных решениях, то я предпочитаю Avira AntiVir Premium + Outpost Firewall Pro.

переносить не буду, там уже этот материал есть.

да и комбайны здесь тоже обсуждают.

Поделиться сообщением

Не помню, писал ли я это тут. Потому процитирую с другого форума:

Итак, у нас есть обновленные результаты теста Клементи (On-demand comparative) и Матуcеска.

1. http://www.av-comparatives.org/ (позиция 19)

2. http://www.matousec.com/projects/firewall-...level.php?num=1

Kaspersky Internet Security получает высшую общую оценку по первому и высшую общую оценку по второму. В результате становится единственным продуктом класса Internet Security, который добился этого.

Рассмотрим другие продукты этого класса:

1. Symantec. По тесту Клементи получил так же Advanced+ В то же время его файервол получает 7 (напомню, максимум 10+) в тесте Матусека.

2. AVG. У Клементи Advanced+, у Матусека 1.

3. Eset. У Клементи Advanced, у Матусека 1.

4. BitDefender. У Клементи Advanced, у Матусека 1.

5. F-Secure. У Клементи Advanced, у Матусека 2.

Хочу заметить, что получить Advanced у Клементи и 10 (без плюса) у Матусека - это тоже неплохой результат.

Поделиться сообщением

Результат Майского теста эвристики и Августовского теста на детект от av-comparatives

(выборочно для трёх продуктов :D ):

Эвристическое обнаружение:

0657d333f867.jpg

Суммарный результат:

f3d1a7a8f9b0.jpg

Августовский тест:

af02831784a1.jpg

7d9206636023.jpg

Ложные срабатывания:

25fda7b24627.jpg

Поделиться сообщением

Он в FP писал "фолсы" на пакеры, при том, что настройка по умолчанию отключена B) При этом мы на пакеры не материмся. Мы материмся на сам факт использования пакера, который используют для упаковки вредоносов и на факт множественной опаковки. Пользователь может прото игнорировать алерт.

Поделиться сообщением

http://bash.org.ru/

Выбор антивируса.

Panda

Женский батальон, составленный из институток, вооруженных старенькими винтовками. При малейшем шорохе начинают истошно визжать и палить наугад (обычно - в небо). При виде противника падают в обморок или разбегаются.

Преимущества: Практически не заметен.

Недостатки: Полезный эффект тоже не заметен.

McAfee

Танковая бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкисты хватают пробегающих мимо девушек за округлые места, и где-то за лесом идет пальба. Выглядит внушительно и весомо, в бою работает быстро, эффективно и безжалостно. Враг внутрь проникнуть не может хотя бы просто от страха.

Преимущества: Надежность.

Недостатки: Танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже о снарядах и горючем.Иногда забывают за врагов, если вокруг сильно много девушек.

Norton

Вражеская оккупационная армия. Офицеры на правах победителей бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах, солдаты бегают по дворам, реквизируют съестное, лапают женщин и занимаются мелким бытовым мародерством. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар.

Преимущества: Граница на замке. Намертво.

Недостатки: Враг уже внутри.

Поделиться сообщением

А полностью? http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=5381

Антивирусы на войне

Касперский

Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок.

Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом - превратив компьютер в выжженую пустыню.

Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего.

AVG

Батальон фольксштурма. Вооружен до зубов, но пользоваться оружием не умеет совершенно, периодически стреляя по своим и накрывая артиллерией совсем не те квадраты, отчего очень часто страдают гражданские. При появлении противника на горизонте начинает судорожно разворачиваться в боевой порядок и пытается рыть окопы прямо под пулями, так как совершенно не позаботился о заблаговременной организации обороны. В итоге ничего сделать не успевает, плюет на все и лупит по наползающим танкам из винтовок - разумеется, без особого толку.

Преимущества: Фольксштурмовцы обходятся подножным кормом, так что ресурсы системы практически не страдают.

Недостатки: Беспорядочная пальба по своим и по гражданским, высокая вероятность сдать позиции за считанные минуты при появлении реального противника.

Avast

Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки - врага, наступающего на нее с фронта, способна перемолоть практически в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима. Разумеется, после того, как орудия будут развернуты в нужном направлении, перемалываются и диверсанты, но на это требуется время.

Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте, как - не знаю. Но система остается почти незатронутой.

Недостатки: Низкая оперативность.

Panda

Женский батальон, составленный из институток, вооруженных старенькими винтовками. При малейшем шорохе начинают истошно визжать и палить наугад (обычно - в небо). При виде противника падают в обморок или разбегаются.

Преимущества: Практически не заметен.

Недостатки: Полезный эффект тоже не заметен.

NOD32

Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не обучен вовсе, при виде врага тут же бросается на него в атаку. Пытается взять нахрапом, обычно - психической атакой с шашками наголо. Если это не удается с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждет подходящего момента чтобы повторить процедуру.

Преимущества: Лучшая оборона - это нападение, так что подобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза.

Недостатки: Иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон все еще партизанит по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскими подвязками.

McAfee

Танковая бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкисты хватают пробегающих мимо девушек за округлые места, и где-то за лесом идет пальба. Выглядит внушительно и весомо, в бою работает быстро, эффективно и безжалостно. Враг внутрь проникнуть не может хотя бы просто от страха.

Преимущества: Надежность.

Недостатки: Танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже о снарядах и горючем.Иногда забывают за врагов, если вокруг сильно много девушек.

Norton

Вражеская оккупационная армия. Офицеры на правах победителей бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах, солдаты бегают по дворам, реквизируют съестное, лапают женщин и занимаются мелким бытовым мародерством. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, это да. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар.

Преимущества: Граница на замке. Намертво.

Недостатки: Враг уже внутри.

Dr. Web

Батальон карателей. Окружает компьютер двойным оцеплением, устанавливает военное положение, круглосуточное патрулирование, комендантский час и расстрел на месте за малейшую провинность. Каратели хватаются за оружие по любому поводу, и даже если повода нет, просто жестоко избивают прикладами и коваными сапогами всех, кто покажется им подозрительным, даже если это сам хозяин. Если ходить с поднятыми руками, медленным шагом и повесить на грудь пропуск, есть шанс, что бить будут не сильно и не очень долго.

Преимущества: Враг не пройдет.

Недостатки: Гости и хозяева тоже.

Trend Micro OfficeScan

Батальон наемников-профессионалов. Работают быстро, четко и стопроцентно эффективно, но только за деньги. Не слушают никого, кроме своего центрального офиса. Готовы сжечь даже детский сад или ясли вместе со всеми обитателями, если из центрального офиса сообщат, что это - вражеский опорный пункт.

Преимущества: Nothing personal, just business.

Недостатки: Денег нет? Контракт закрыт, все вопросы к менеджеру.

ClamAV на UNIX-сервере

База инопланетян, осуществляющая входной контроль. Иммунны к земным болезням, неуязвимы к земному оружию. Не очень хорошо разбираются в лицах и форме землян, в сомнительных случаях пропускают.

Преимущества: ресурсы системы не тратятся, вернее, тратятся на сервере.

Недостатки: иногда пропускают врагов.

AVZ

Профессионал-одиночка, настоящий комиссар с революционным чутьём. Десантируется с флешки, уничтожает наступающие войска напалмом, вычисляет шпионов пятой колонны в тылу, на ходу проводя фейс-контроль всем солдатам командирам союзников. Быстренько чинит повреждения, нанесённые вредителями, даёт кучу советов по повышению революционной бдительности - и без следа уходит в красный закат.

Преимущества: Готов вступить в бой без всяких подготовок и рытья окопов. Обвешан кучей оружия, которое может пригодиться и для мирных целей. Работает исключительно за идею и очень, очень быстро.

Недостатки: Одиночка, со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением

bash.org и в Африке bash.org. А так, смишно.

Поделиться сообщением

Сколько лет этому посту? оН уже неактуален.

Это вообще про что?

Поделиться сообщением

Мячин Д.А., можете пояснить политику Лаборатории в отношении нумерации версий ?

Например, сейчас на сайте доступен для скачивания дистрибутив для WorkStation Версия 6.0.3.837 .

Имеет ли это какое-нибудь значение для тех, кто уже использует предыдущие версии, к примеру, 6.0.2.678 или 6.0.3.830 ?

Или в процессе обновления продукт становится одинаково актуализирован ?

Поделиться сообщением

При этом мы на пакеры не материмся. Мы материмся на сам факт использования пакера, который используют для упаковки вредоносов и на факт множественной опаковки. Пользователь может прото игнорировать алерт.

Т.е. упаковщики и протекторы теперь вроде как вне закона ? ( Пользователь, который даже не знает что есть упаковщик никогда не проигнорирует )

Поделиться сообщением

а вот по результатам этого теста - касперу дали награду Gold

что тоже является очень и очень неплохим результатом. )

http://www.anti-malware.ru/malware_treatment_test_2008

Поделиться сообщением