umnik

КАКОЙ АНТИВИРУС ЛУЧШЕ!

Рекомендованные сообщения

ПАНДА ТОКА ПАНДА И ЕЩЁ РАЗ ПАНДА

Поделиться сообщением

Связка NOD32+Outpost+Ad-aware...меня вполне устраивает. Вот уже 4 года устраивает. :D

Поделиться сообщением

На данный момент пользуюсь McAfee VirusScan. Отлично работает, систему не грузит. Протестировал МакАфи на парочке троянов, отловил. Перешёл на него с Касперского, причина - требовал много ресурсов, 768 МБ памяти ему было мало...

Ещё одна причина перехода на МакАфи, лицензионный на халяву :)

Енто не Ксаперский у тя сто жрал... У меня стоит Касперски 5.0.237, и ничего не тормозит, и енто с учетом что всего 256 оперативки...и выделенной всего менее 300 метров. Да и лицензию найти не сложно...

Не понимаю о чем спор... Ни один антивирус не способен обезопасить от всех вредоносных програм,именно для этого и были созданны файрволы, да такие прои как Ad-Aware SE Personal. А лично я пользуюсь каспом 5.0.237 и Ad-Aware SE Personal, без файрволов, и меня все устраивает! И это при том , что оперативки всего 256, и XP стоит.Винда грузиться почти так же быстро как и без каспа, да и производительность на высоком уровне. А на счет использования в паре антивирусов - есть такая интерестная штука (давно с другом заморочились, еще токо кав 4 выходил), так вот, запустили одновременно два антивира, кава и нортона(благо ком позволял), и тут как они начали друг на друга бочки катить, видели друг друга как вирусы и пытались лечить...Так вот, в той схватке, меж союзниками, победил кав(хотя его работа после этой схватки тоже оставляла желать лучшего)...Мой совет простой, пусть каждый выберает сам чем пользоваться, но не надо забывать и о вспомогательных прогах!!! :D

Поделиться сообщением

панда... нод... хех... в каком мире вы живете... %)

PANDA: КАК МОЖНО ПРОВОДИТЬ ДИСКУСИИ ПО ПОВОДУ, ЧТО ЛУЧШЕ ПАНДА ИЛИ ВЕБ, ПАНДА ИЛИ НОРТОН, ПАНДА ИЛИ АВП? ОНА ДАЖЕ НЕ УМЕЕТ РАСПАКОВЫВАТЬ СТАНДАРТНЫЕ УПАКОВЩИКИ! Люди не будьте слепыми. У панды только дизайн хороший.

NOD: Господи, сколько сейчас тестов выходит, которые кричат нам о том, какой NOD обалденный антивирус. Что КАВ и Dr. WEB - это дети по сравнению с ним. Мда… плакать хочется. Ну да ладно… давайте посмотрим на него так сказать «изнутри».

читать дальше

http://www.xakep.ru/post/26299/default.asp

http://www.xakep.ru/post/27773/default.asp

вернитесь на землю. а ещё лучше соберите коллекцию вирусов и протестируйте ваших любимцев %)

очень удивитесь их супер способностям.

Есть два сильных продукта - КАВ и Др. Веб. Вот из них и есть смысл выбирать, если безопасность важнее тестов ВирусБуллета и пр.

Изменено пользователем SaB

Поделиться сообщением

панда... нод... хех... в каком мире вы живете... %) вернитесь на землю. Есть два сильных продукта - КАВ и Др. Веб. Вот из них и есть смысл выбирать, если безопасность важнее тестов ВирусБуллета и пр.

Смело...поставить под сомнение результаты тестирования антивирусов опубликованные авторитетным международным журналом "Virus Bulletin" :)

Ты собираешься весь мир на землю вернуть? :)

Рейтинг, составленный по результатам тестирования антивирусов, опубликованных авторитетным английским журналом "Virus Bulletin", можно посмотреть здесь

Поделиться сообщением

Ты собираешься весь мир на землю вернуть? :)

если хотя бы пара призадумается, уже хорошо. вообще русский авось страшная сила :)

пока очередная глобальная зараза не снесет все данные, среднестатистический кликер будет смотреть на такие тестирования и красоту GUI =)

я переодически сам страдаю всякими тестированиями. раньше коллекция была около 2.000 шт вирусов, сейчас более 10.000. Нада как-нить устроить очередное, для свежих версий.

Termit™

А вот сути статей ты не угадал. Маломальский exe упаковщик, ставит на колени практичеки любой антивирус, кроме кава и дрвеба. Ты полагаешь, что в реальных условиях гуляют коллекционные штаммы? :) Есть троян, который нод32 не ловит :) я тоже как -то купился на его славу, когда искал антивирь под 2003 сервак =) Но мне притащили файл, который скачали под видом порнухи, нод даже не пикнул при запуске :) Когда я об этом стла писать на одном из фанатских форумов НОДа (а помпезность его так раздута, что и фанатские форумы есть), меня, естессна, сначала чуть не убили, а потом сказали, что троян не вирус, и в паре с нодом нада держать адваре и пр программы :)

P.S. Собсна, как и в одной из более старых веток, спорить я, естессна, не собираюсь =) Пока не клюнет - это бесполезно =)

Изменено пользователем SaB

Поделиться сообщением

Могу посоветовать NOD32. Прекрасная антивирусная программа ( это моё мнение), пользуюсь ей второй год, но она платная (покупал я её за 39$ на год). Можно поискать к ней ключи в НЕТЕ , но их быстро банят и потом надо искать новые ( мне проще купить).

Спасибо. Купить, а где? Фирма устанавливает, сама я не смогу (пока) у меня комп. только месяц,

как появился. Обновления в ней тоже платные?

Поделиться сообщением

Голосую за Касперский! Самый продвинутый и удобный в обращении. Обычному пользователю больше и не надо.

Поделиться сообщением

Спасибо. Купить, а где? Фирма устанавливает, сама я не смогу (пока) у меня комп. только месяц,

как появился. Обновления в ней тоже платные?

В коробочной версии лежит диск с установочным файлом программы + ключи для обновлений антивирусных баз на год. Адреса для покупки:

http://www.esetnod32.ru/partners/partners.htm

Но самое простое; - неделю назад видел сам в "Белом ветре" коробочную версию.

А установить его не сложно, попросите знакомых, если что... Главное его настроить. Для этого есть форумы...

Поделиться сообщением

Соглашусь со многими, что Касперский хороший антивирус. Если он даже за вирусы принемает не вирусные проги и скрипты, и т.д.!!! Хуже то от этого не станет! А так в целом нормальная вещь. Удобен и прост в использовании.

Поделиться сообщением

Антивирус плохим быть не должен, на то он антивирус... А какой лучше?! - это решать наверно нам, я с Касперского перешол на НОД32 т.к. Касперский ужасно тормозит систему и это Факт(хотя Касперским я пользовался примерно лет 5-ть и не могу сказать ничего плохого), а НОД32 пока потестирую. Вот так!

Поделиться сообщением

Мне кажется что каспер самый нормальный и простой в обращеннии !

Поделиться сообщением

Антивирус плохим быть не должен, на то он антивирус... А какой лучше?! - это решать наверно нам, я с Касперского перешол на НОД32 т.к. Касперский ужасно тормозит систему и это Факт(хотя Касперским я пользовался примерно лет 5-ть и не могу сказать ничего плохого), а НОД32 пока потестирую. Вот так!

Значит не у одного меня Каспер всю ситему тормзил ая уж подумал че это с компом!

Поделиться сообщением

Значит не у одного меня Каспер всю ситему тормзил ая уж подумал че это с компом!

Я из-за этих тормозов раза 2-а переустанавливал систему, думал хард барахлит, а это оказался Касперский, сейчас поставил NOD32 и не жалею...

Изменено пользователем Unix

Поделиться сообщением

Avast Professional Edition РУЛИТ!!!!Отличный антивир,просто потрясно находит вирусы в креках.

А вот от продукты касперского у меня с давних времен вызывает отрыжку :P Терпеть немогу.Согласен,антивир очень даже неплохой,но мне он очень непонравился.А также и его антихакер,тоже ужас страшный

Поделиться сообщением

ушел от Каспера, теперь пользуюсь:

Avast + Sygate Personal pro

доволен на все 100%

Поделиться сообщением

ушел от Каспера, теперь пользуюсь:

Avast + Sygate Personal pro

доволен на все 100%

Правильно,Аваст рулит,причем щас появилась новая версия Аваста,которая теперь блокирует HTTP трафик,так что теперь Аваст полностью безконкурентный на мой взгляд.А что это еще за Sygate??

Поделиться сообщением

На работе корпоротивный Доктор Веб. Ширстит всё что только можно. Об обновлениях совсем не забочусь :rolleyes: За пол года ни одного виря. Хотя часто при поиске кряка заводит в такие дебри, что мама не горюй...

Дома Каспер. Всем устраивает. Количество обновлений как бальзам на душу. Успокаивает...

На ноуте Аваст, т.к. как каспер выжирал всё из ноута. Устраивает тоже всем.

Поделиться сообщением

Пользуюсь Каспером. Один из самых хороших антивирусов. Главное-вовремя обновлять!

Поделиться сообщением

Пользуюсь Каспером. Один из самых хороших антивирусов. Главное-вовремя обновлять!

Касперский решает

Поделиться сообщением

:P Какому антивирусу вы больше всего доверяете, какой по вашему более практичен более удобен и надёжен? И сразу разьесняйте,почему вы зделали такой выбор, какие приимущества у вашего антивиря, какие недостатки итд.

P.S.Просьба голосовать только тех кто пробовал несколько антивирусов!!!

касперсий лучше всех потому что многие другие антивирусы например как "McAfee VirusScan"или"Avast"

очень лагучие для Xp2 для Xp1 более или менее нормально но всё равно " Kaspersky Anti Virus Personal Pro"лучше и для первого или для второго Xp :rolleyes:

Изменено пользователем про_мен

Поделиться сообщением

Самый нормальный антиверь это Каспер-работает стабильно и без сбоев. По поводу Dr.Web могу сказать только одно:у моего кореша он вирус по типу I love you пропустил и винду снесло.Пришлось форматировать комп....Касперский форэва!

Поделиться сообщением

Однозначно Каспер! Стоял НОД-32 окола полугода, так Каспер после него нашел еще штук десять вирей! Имхо НОД-32 must die!

Поделиться сообщением

Однозначно Каспер! Стоял НОД-32 окола полугода, так Каспер после него нашел еще штук десять вирей! Имхо НОД-32 must die!

Каки у меня, после года использавания Каспера, NOD32 нашел несколько троянов и вирусов :)

Поделиться сообщением

Eset - автор NOD32 - один из основных спонсоров журнала "Virus Bulletin". © Да-да тот самый журнал который проводит "независимое тестирование" Подумайте сами 1- Nod32 сканирует компьютер быстрее всех, думаете это оптимизация? ;))))))) 2-Эвристике нода мягко скажем далеко до Dr.web 3 попробуйте накачать архивы новых вирусов и проверить сколько из них увидит Нод 4- NOD32 всегда получает награду "100% Virus Bulletin".

Главным преимуществом NOD32 является его быстрая работа и не раз доказанная способность ловить 100% вирусов, сказали дядьки разработчики, сидя на толчке, после прочтения книги как развести народ. ;))

Изменено пользователем ceaty

Поделиться сообщением

Вэб неплохой антивирь, у мя воще лицензия, пришлось на 2-й номер откатывать, задолбал глюками, раз систему из-за него переставлял, да в ремонт блин возил комп, гарантийщиков задолбал, правда выгодал, что память лучшей марки Кингстон заместо какой-то Twin Mos чтоль вставили, но на поверку дело оказалось не в этом а в Вэбе. сначала систему в синюху вгонял, потом как память поменяли driver cab архив виндосовский при средних настроях сутками сканил, на 2-х других компах пробовал, то же. На Авасте сначала сидел, лицензию отложив(да кстати, из-за поддержки Вэба в сервис попёрся - диск у тебя по всему(логам и т.п. полетел)), отмазон такой был, в общем гимора через край. Счас вот Нод основным стоит, тем нравится что корректно работает даже при макс. настройках, ну и кой-чего всё-же могёт :huh: я думаю коль оценили.

А собаку Вэба по прямому назначению и использую - искать, иногда находит типа троекуровых мелких и получает благодарность. Пёс и по духу авторов и исполнителей, програмной оболочке, но что полезным оказывается мне и в поисковых качествах тоже. В сторожевых соответственно скорее аналогично, но счас от греха не использую, здоровье дороже. Вроде не косячит счас, с чем связано хз, не волнует, покупать более конечно не буду, денег не стоит, а юзверить вышеописанным способом буду, вот так ;) .

Поделиться сообщением

Всё это конечно интересно, но мог бы просто снести Вэба если он такой плохой и поставить например mcAfee. Зачем винду было переставлять, ездить куда-то? Вообще сдаётся мне глючил не Вэб, а что-то другое. А спайдера нужно было сразу отключать при установке антивиря. И вообще лучше держать один антивирь.

Изменено пользователем ceaty

Поделиться сообщением

Всё это конечно интересно, но мог бы просто снести Вэба если он такой плохой и поставить например mcAfee. Зачем винду было переставлять, ездить куда-то? Вообще сдаётся мне глючил не Вэб, а что-то другое, софт, железо.

После ситуаций с Вэбом всё на фиг летело, Акробат переставал блин открываться в инете вис, тормоза в системе жуткие..., лучше не вспоминать :lol:. Если сразу Вэба удалял нормализовывалось, если через время и без него глючило. Отсюда виндарь переставлял, в ремонт возил, две недели тестили, поменяли память вышеописанную, да шлейф к дискарю, сам проверял больше ничё, по-мойму и то для отмаза, в итоге всё равно пришлось Вэба с ключом на полку, сча вот тока со сканером(не знаю сторож тут при делах был, нет) само нормализовалось, проги-то у меня в основном, кроме новых те же, о чём говорит? Да и на сайте у Вэба аналогов моей ситуэшн достаточ и тоже при одной из перестановок через месяцев пару само проходит :lol: .

Про Макаффе отзывы разные видал, и про 100% детект упаковщиков и то что грозных 100% всем известных червей на почте пропускает при всех настроях. Использовал бы конечно до кучи, тоже 2-м нумером, файлуху, проги из инета проверять и контролить. Да не пробил точно можно ли найти с выборочной установкой, чтоб тока один сканер по требованию можно было инстальнуть. Сча есть какой-то беспонтарь из 50 вирей Стрингер 260 называется, обновляется раз в год воще, сча версия от 6 февраля, а до этого от 25 ноября была. Баласт, так и не юзаю совсем, не для проверок по ходу. Так что такие дела :lol:

Всё это конечно интересно, но мог бы просто снести Вэба если он такой плохой и поставить например mcAfee. Зачем винду было переставлять, ездить куда-то? Вообще сдаётся мне глючил не Вэб, а что-то другое. А спайдера нужно было сразу отключать при установке антивиря. И вообще лучше держать один антивирь.

Ну да один твой Вэб стоял - глюки, а в паре с другого производства "спайдером" и кучей всего остального всё нормуль, о чём опять же говорит. Да я уверен что если счас его основным поставлю, чё наф не надо, будет всё нурмуль. при мне в сервисе опытные люди пытались настроить, чтоб от железа отвести, спайдер твой отключали и остальное переиначивали, с сайта неско раз по новой заливали - бесполезняк. На двух компах к тому же разных, Celeron офисный и AMD 3200+ тормоза на driver.cab-e при скане. А на Селероне синюха и вся описанная история, сча на нём Аваст, не одного зависона, тормозона и т.п., исправно пашет.

Поэтому дело конечно более иметь с Вэбом не буду, а + положительные конечно юзать буду, чего и всем советую :P

Изменено пользователем Tual

Поделиться сообщением

Eset - автор NOD32 - один из основных спонсоров журнала "Virus Bulletin". © Да-да тот самый журнал который проводит "независимое тестирование" Подумайте сами 1- Nod32 сканирует компьютер быстрее всех, думаете это оптимизация? :D)))))) 2-Эвристике нода мягко скажем далеко до Dr.web 3 попробуйте накачать архивы новых вирусов и проверить сколько из них увидит Нод 4- NOD32 всегда получает награду "100% Virus Bulletin".

Главным преимуществом NOD32 является его быстрая работа и не раз доказанная способность ловить 100% вирусов, сказали дядьки разработчики, сидя на толчке, после прочтения книги как развести народ. :D)

Да, сколько же можно злопыхать по поводу "бедного" NOD? Не нравится - не ешь... Странная тенденция - ни один антивирусный продукт так злостно не поливают грязью, как поливают NOD32. Именно злостно. У многих антивирусов есть недостатки, идеала нет, но чморить будем именно NOD! Да... Популярность раздражает не по детски. Почему то ни Каспера, ни Данилова "идиоты-американцы" не перекупили. А вот ESET из маленькой Чехии почему то переехал в Штаты. К чему бы это? А... ну да... как же я забыл? ESET заплатил взятку Америкосам + умелая разводка и тупые Америкосы повелись и с радостью приобрели этот "отстой".

В общем - всё это лирика. NODом пользуюсь второй год, считаю его на сегодняшний день одним из лучших и продлю лицензию еще на год. И само собой - это только моё мнение и никому я его не навяэываю. У каждого пользователя - свой мозг.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас