umnik

КАКОЙ АНТИВИРУС ЛУЧШЕ!

Рекомендованные сообщения

Кстати по поводу споров по совету djet, поставил себе Avira и о чудо он нашел 13 вирей, 1 правда лишний ,но да бог с ним , стоит Nod32 3.0 Так вот фишка вся в том ,что после проверки Авиры и внесения файлов в карантин Nod32 тут же обнаружил эти трояны)) и быстренько удалил, вот на лицо взаимопомощь )). На нод не грешу так как систему трояны не грузили и даже не были запущены ,а просто валялись при смерти, но все равно не порядок.

Ребят,все просто.Что демагогию развели...Нод - прекрасный антивирус,но не находит червей.Просто не ориентирован на это.И ему нужна дополнительная программка.Дрвебу она не настолько необходима,зато он немного хуже вирусы ловит.

Полностью согласен, особо опасных червей он ловит и убивает, его основа вирусы в основном

Поделиться сообщением

:king2::blink::D

Что за чушь? Ни заставки, ни например ехе-шники и т. д., здесь не причём. Разную "гадость" можно запихнуть куда угодно, в тот же рисунок какой-нибудь. Их тогда тоже не открывать?

Да, ты никому не обещал выложить гадость в картинке, но ты можешь продемонстрировать это? Без описания технологи, просто тупо видео с заражением через картинку.

Поделиться сообщением

Хм... Такое ощущение, что многие, кто здесь отписался - впервые сталкиваются с вирусами... :angry:

А вообще неплохой и бесплатный немецкий антивирь Avira... Правда он, сволочь, пропустил теперь уже вчера вирусягу и даже не заподозрил его... Обнаружить помогли только новые базы... Хотя старые были днем раньше скачаны...

Поделиться сообщением

Авира - оочень относительный антивирь.Я бы не советовал только им пользоваться.

Поделиться сообщением

Авира - оочень относительный антивирь.Я бы не советовал только им пользоваться.

Да может KreySlider уже и разочаровался... :)

Поделиться сообщением

Прекращаем флейм. Ждём картинок.

Желающие пока могут отвлечься и проверить свои силы на свежем коне (троянском, разумеется): http://ifolder.ru/5477669 . Пароль - aha. Троян хороший, Касперский ему совершенно не мешает. :unsure:

Кто то может объяснить , а почему Nod 32 ,да еще 3 версии с полным обновлением базы не видит этого троянца? Да и Outpost Firewall Pro увидел только после перезагрузки и после включения проверки системы ? Может у меня что то "между ног мешается" ?

Изменено пользователем garmin

Поделиться сообщением

garmin, ну потому что никто его не отправлял сотрудникам нод32, чтоб те его добавили в базу

Поделиться сообщением

garmin, ну потому что никто его не отправлял сотрудникам нод32, чтоб те его добавили в базу

Чего то ты меня не утешил этой отпиской :-))

Поделиться сообщением

У меня уже года 3 стоит NOD32, как поставил так и забыл про него,

в этом году купил лицензию сразу на 2 года

Изменено пользователем Гонец

Поделиться сообщением

Долго(года два) стоял NOD. О Каспере дома вопрос не стоял, я прекрасно знал о его работе по офису. Месяца два назад, при переустановке винды, решил ради интереса поставить Авиру халявную. Она беспокоила меня апдейтами, которые нельзя было зашедулить на определенное время, и, всплывающим при этом, рекламным окном. Ну, думаю, пора прекращать это безобразие. А тут как раз халявный Др. Веб Корбина предлагает. Я польстился. Всплывающего окна тут не было, но апдейты происходили так часто и непредсказуемо. что играть в он-лайн шутер было неудобно. Последней каплей было то, что он заглючивал штатную утилиту к материнке, которой я пользовался для разгона(на время игровых сеансов). В общем, этот ужасный(для моих потребностей) антивирус не прожил и недели.

Вернул старый добрый NOD - как же щас спокойно... :-)))

P.S. Может и правда, как-нибудь дело и до лицензии дойдет.

Изменено пользователем Dr. Spam

Поделиться сообщением

дело в том что некоторые антивири друг с другом не дружат например когда устанавливал каспера он нахально снес nod 32 :lol:

Изменено пользователем 9994

Поделиться сообщением

9994, два антивируса в системе-это очень плохо (если у них включена постоянная защита). Тем более если каспер с чем-то еще. Глюки, тормоза, вылеты в синий экран-оно Вам надо?? Установите один хороший антивирус для постоянной защиты. Периодически можно проверяться дополнительными бесплатными сканерами, например, CureIt, AVZ, BitDefender FreeScanner, Kaspersky VirusRemovalTool (AVP Tool) и др.--это если есть какие-то подозрения.

Поделиться сообщением

поставил dr.web 4.33 антивирус+антиспам c компакт диска первое что поразило это убогий интерфейс :lol:такого кошмара я дано не видел.после этого скачал карбиновский dr.web это вообще какая то полумера и тем же убогим интерфейсом .Вообщем снес и тот и другой.Общее впечатление от доктора осталось полуюмористическое :):)

Изменено пользователем 9994

Поделиться сообщением

поставил dr.web 4.33 антивирус+антиспам c компакт диска первое что поразило это убогий интерфейс :lol:такого кошмара я дано не видел.после этого скачал карбиновский dr.web это вообще какая то полумера и тем же убогим интерфейсом .Вообщем снес и тот и другой.Общее впечатление от доктора осталось полуюмористическое :lol::lol:

Так ведь интерфейс - это не главное. :D

Поделиться сообщением

9994, два антивируса в системе-это очень плохо (если у них включена постоянная защита). Тем более если каспер с чем-то еще. Глюки, тормоза, вылеты в синий экран-оно Вам надо??

Какой ужас! Если бы я знал это заранее, низачто бы не ставил одновременно Авиру и Нод со включенными мониторами! :spiteful: А то они у меня уже год работают и никаких вышеперечисленных симптомов не наблюдается.

Дабы не быть голословным, несколько скринов, ибо не впервые меня пытаются убедить, что такая комбинация невозможна: 749387ed0fa2t.jpg

aef85800594at.jpg e4ac533c613ct.jpg ccc7f8aea256t.jpg

Лично мной в качестве эксперимента были испытаны следующие комбинации: Avira AntiVir Personal Edition Classic + Nod32 2.7 + Outpost firewall 2.7.484 / Avira Premium Security Suitе (русскоязычный) + Nod32 и Outpost / Avira AntiVir Personal Edition Premium (рус.) + Nod32 3.0.636 + Outpost firewall. Сейчас пользуюсь именно последней комбинацией. + Spybot для периодического сканирования.

Резон: использование разных вирусных баз и разное ядро эвристического анализа значительно повышают вероятность обнаружения новых типов вирусов при полном отсутствии конфликтов и тормозов в системе! А теперь внимание: конфигурация компа, на котором проводились эти испытания: ноут Acer, проц. Intel Celeron M 1.46 GHz, материнка - Acer Grapevine2, 512 оперативы.! Сейчас добавил ещё одну планку оперативы на 1 гиг - вообще красота! О нагрузке на систему можно судить по последнему скрину:

6c8456de19fct.jpg

Поделиться сообщением

Outpost + NOD32 (Admin)

forever... :spiteful:

Поделиться сообщением

ничего прикольного в новым ноде нет. все подряд пропускает. поставил старый обратно теперь все окей

Поделиться сообщением

ничего прикольного в новым ноде нет. все подряд пропускает. поставил старый обратно теперь все окей

Доказательства где? Что пропустил? Обновлять не пробовал?

Поделиться сообщением

обновлял я нод и потом спецально проверил комп с каспером нащел 3 трояна.у меня нод стоял а ловил вирусы windows defender нечого не понятно

Поделиться сообщением

Откуда обновлялся, с офсайта или с левых серверов? Ставил Фикс или нодлогин?

Поделиться сообщением

Outpost + NOD32 (Admin)

ЭЭЭ, аопчему не Dr.Web+Outpost ?????ненадежнеебудет ли?

Так ведь интерфейс - это не главное.

Правильно...главное содержание.. а интерфейс, я уверен в скорем времени они поправят..... ээээх..... сделали бы интерфейс аля новый Nod или Каспер )))) красота бы была...

Да, у меня еще вопрос...никого несмущает что Др.Веб висит вситсеме целыми 3мя процессами.....а вот Nod например одним всего....

и главное что прикольно.. Nod легко снимается задача... просто...даже ничгео не справшивает и не ругается...а вот Доктора просто так не вырубишь...работать то перестает а в системе все равно висит))))))

Поделиться сообщением

Нод висит двумя процессами. оболочка, которая как раз убивается и ядро, которое перезапускается драйвером, если его удается убить.

Поделиться сообщением

в тему: Anti-Malware.ru: Результаты теста антивирусов на обнаружение современных полиморфных вирусов от 26.02.08г

у кого какие соображения?

Изменено пользователем NiDrok

Поделиться сообщением

Меня приятно поразил тот факт, что БЕСПЛАТНАЯ версия антивируса от Avira работает даже чуть лучше Каспера! И неприятно удивил Nod c новым поведенческим анализатором. Кстати, такое ощущение, что новый Нод копирует пользовательский интерфейс Avira PE Premium.

Поделиться сообщением

А может этот тест с "подводными камнями". Как проверить?

Поделиться сообщением

А может этот тест с "подводными камнями". Как проверить?

Вот ссылка на обсуждение этой темы непосредственно на форуме Anti-Malware: http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=4263

Поделиться сообщением

вот я писал что нод сейчас не тот каторый был раньше

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас