umnik

КАКОЙ АНТИВИРУС ЛУЧШЕ!

Рекомендованные сообщения

Аvast однозначно.

1. Систему не грузит.

2. Бесплатный.

3. Легок в работе.

4. В отличие от каспера не видит вирусы , там где их нет.

5. Надежен в отражение сетевых атак.

Поделиться сообщением

Нашёл 5 минут для того, чтобы потестировать Аваст. Их хватило с избытком. 3 разновидности Пинча, которые я выкладывал ранее в этой теме, он до сих видеть не научился (подымите мне веки! B)). Все процессы и службы антивируса с лёгкостью прибиваются стандартным диспетчером задач. Вы ещё уверены, что это антивирус, а не детская игрушка с крутящимися шариками?

Изменено пользователем djet

Поделиться сообщением

Нашёл 5 минут для того, чтобы потестировать Аваст. Их хватило с избытком. 3 разновидности Пинча, которые я выкладывал ранее в этой теме, он до сих видеть не научился (подымите мне веки! :lol:). Все процессы и службы антивируса с лёгкостью прибиваются стандартным диспетчером задач. Вы ещё уверены, что это антивирус, а не детская игрушка с крутящимися шариками?

ваще то он еще умеет пукать, включать лампочки на клаве(выключать пока не умеет), пудрить юзера мозГ и че то качать из инета... воть..

Поделиться сообщением

Аvast однозначно.

1. Систему не грузит.

2. Бесплатный.

3. Легок в работе.

4. В отличие от каспера не видит вирусы , там где их нет.

5. Надежен в отражение сетевых атак.

Аваст очень хорош как раз тем, что систему не грузит!!! Понятное дело, что полно вирусов пропустит, как и любой другой антивирус. Так что все, что нужно от антивруса: это элементарная защита + чтоб не жрал много системных ресурсов. Поэтому Аваст отлично подходит. Еще Ad-Aware хорошая вещь, для регулярной проверки компа.

А вапще лучше всего комп будет защищен, если хорошо представлять себе, какие процессы должны быть запущены в диспечере задач и при появлении новых процессов интересоваться, что это.

Регуляно проверять программы, подлежащие автозарузке в msconfig.

Изменено пользователем Прометей

Поделиться сообщением

А вапще лучше всего комп будет защищен, если хорошо представлять себе, какие процессы должны быть запущены в диспечере задач и при появлении новых процессов интересоваться, что это.

Регуляно проверять программы, подлежащие автозарузке в msconfig.

Вообще говоря, не знаю как там с вирусами, но написать программу, которая не будет отображаться в процессах можно (на Ассемблере например).

Поделиться сообщением

Ну короч может Аваст и не плохой антивирус, но вот с Касперским не поспоришь, однозначно Касперский. А вирусняки находит неплохо, и не надо тут говорить что это отстой. Отстой, например, Панда....ужоз.... (*Сорри за выражения)

Изменено пользователем poker2702

Поделиться сообщением

Ну короч может Аваст и не плохой антивирус, но вот с Касперским не поспоришь, однозначно Касперский. А вирусняки находит неплохо, и не надо тут говорить что это отстой. Отстой, например, Панда....ужоз.... (*Сорри за выражения)

чем это панда ужос обесни ? и какая версия панды имено ужос ? вить их многа и разновидностей полно панды, если и были какие проблемы то это можетбыть в верси 2003 года а так панда на 2 мести посли касперы как мне кажется, уже поивилась панда 2007 я юзал 2006 так вирусы блочила, лавила, и грызла целый год заригистрированая была так што ненада панда отстой и все такое

Изменено пользователем -don Capone-

Поделиться сообщением

Нашёл 5 минут для того, чтобы потестировать Аваст. Их хватило с избытком. 3 разновидности Пинча, которые я выкладывал ранее в этой теме, он до сих видеть не научился (подымите мне веки! ;)). Все процессы и службы антивируса с лёгкостью прибиваются стандартным диспетчером задач. Вы ещё уверены, что это антивирус, а не детская игрушка с крутящимися шариками?

djet, а что ты можешь сказать по поводу McAfee? :)

Поделиться сообщением

D_O_C_T_O_R, я даже не представляю, как оно выглядит. :( Но по тестам, вроде не на самом последнем месте.

Поделиться сообщением

NOD32 standart- и не какаих проблем

если не жалко 1200-1300р за годовую безопасность вашего кормильца и развлекалова

главные приимущества;

1)не грузит винду

2) частое обновление баз

3)реагирует моментально и на всё

советую---покупайте

Поделиться сообщением

...... по поводу McAfee? :)

Вполне нормальный антивирус, систему не грузит и ловит нормально. Хотя однажды червя пропустил....

Поделиться сообщением

Я вообще считаю, что не так сильно отличаются антивирусы(если конечно обновлять частенько)

а предпочтение каждый отдает какойму-то одному антивируса в основном из-за интерфэйса...потому что

для обычново юзера( не говорю про замороченных и хаккеров :( )остальное покажется абсолютно одинаковым....

А я лично пользуюсь PC-cillin.

Изменено пользователем Vantuz

Поделиться сообщением

Я вообще считаю, что не так сильно отличаются антивирусы(если конечно обновлять частенько)

а предпочтение каждый отдает какойму-то одному антивируса в основном из-за интерфэйса...потому что

для обычново юзера( не говорю про замороченных и хаккеров :) )остальное покажется абсолютно одинаковым....

А я лично пользуюсь PC-cillin.

Тоже использую Trend Micro PC-cillin Internet Security 2007.Не дружит с Оперой.Рамблеровский счетчик посещения сайтов классифицирует как шпиона.И вообще сайты www.rambler.ru и www.mail.ru считает как шпионские.

Поделиться сообщением

Гость Morgan66

Раньше НОД был, сейчас АВАСТ, вполне доволен и тем и другим!!!!

Поделиться сообщением

Тоже использую Trend Micro PC-cillin Internet Security 2007.Не дружит с Оперой.Рамблеровский счетчик посещения сайтов классифицирует как шпиона.И вообще сайты www.rambler.ru и www.mail.ru считает как шпионские.

не знаю как рамблер, но на мэйле у меня не первый год почта- и вроде все нормально работает....поробуй полазить в настройках- там можно поставить, чтоб он принудетельно что-то пропускал, ну или не пропускал..

Поделиться сообщением

не знаю как рамблер, но на мэйле у меня не первый год почта- и вроде все нормально работает....поробуй полазить в настройках- там можно поставить, чтоб он принудетельно что-то пропускал, ну или не пропускал..

Да я просто информировал.Неохота в настройках отключать логи.Подобрал к нему ключ и официально зарегистрировался.Японцы дали год регистрации.Продукт мне понравился,так что останусь на нём.Но из-за краха системы при закачке с ftp-серверов при помощи Оперы пришлось от норвежки отказаться.Работает нормально с лисой.

Поделиться сообщением

seer13

Не проще ли купить себе лицензионный антивирус и забыть о том что у Вас забанят ключ?

Насколько я знаю сейчас цены след:

Nod32-800

Kaspersky-900 до 1500

Panda-от 800-3000

Norton-1500

P.S. Цены указаны в рублях

Изменено пользователем Abras

Поделиться сообщением

seer13

Не проще ли купить себе лицензионный антивирус и забыть о том что у Вас забанят ключ?

Насколько я знаю сейчас цены след:

Nod32-800

Kaspersky-900 до 1500

Panda-от 800-3000

Norton-1500

P.S. Цены указаны в рублях

Для меня такие деньги не лишние!А ключи под Nod32 не так уж и сложно найти и использывать!

Поделиться сообщением

Др. Веб все расчистил, но он какой-то неудобный, и с ключами возня.

ВЕБ.

уж в чём, а в неудобстве грешно обвинять Веба. я испробовал пока только Каспера, Веба и Авастушку. по удобству Веба никто не догнал пока. все настройки чёткие и грамотные. с ключами возни никакой не наблюдал. возня была с базами Каспера. мутатень какая-то. у Веба всё ясно - есть файлик с номером версии. скачал и положил в папку. сам сейчас пользую только CURE IT. бесплатный и полоноценный антивирь. главное не запускать его из архива, а распаковывать в уже готовую папку. тогда он сохраняет все старые настройки. :) да, паук стал очень тормозить. некогда гордость скоростных режимов стала черепашкой-Тротиллой. не понятно, что делает расширение BMP в списке исполняемых файлов.

АВАСТ.

Вчера поставил Аваст. он уже успел у меня 1 раз зависнуть при попытке соединиться с инетом, который был отключён. настройки ну очень неудобные, хотя прикольно, что у него такие разнообразные фильтры. плохо - нет фишки, как у Веба "файлы по формату". ну не обязан я знать и править список исполняемых файлов, которые могут появиться в любом количестве.

КАСПЕР.

совсем мало сидел на нём, поскольку ручное обновление файлов вогнало меня в депрессию. не сравнимо с Вебом. тормозной монитор, паук у Веба в своё время быстрее был. сейчас не сравнивал, давно и паука не пользую.

с подачи местных людей обязательно теперь попробую НОД32. спасибо за внимание.

Поделиться сообщением

сам сейчас пользую только CURE IT. бесплатный и полоноценный антивирь. главное не запускать его из архива, а распаковывать в уже готовую папку. тогда он сохраняет все старые настройки.

Что-то про папку не допер, но CureIt можно сделать полноценным сканером. Скачать. Распаковать. Из распакованной папки удалить ключ CureIt. Взять любой ключ для доктора вэба и запихнуть в папку CureIt. После, можно изменять, сохранять настройки.

Поделиться сообщением

Хмм.. выложенные ранее файлы теперь ловят все, кроме:

Avast 4.7.936.0 01.31.2007 no virus found

CAT-QuickHeal 9.00 01.31.2007 no virus found

Prevx1 V2 01.31.2007 no virus found

UNA 1.83 01.30.2007 no virus found

Поделиться сообщением

Парни у кого есть ключи для Каспера?! Помогите

Поделиться сообщением

Недавно слетел NORTON 2006, пришлось выбирать альтернативу.

Установил AVAST, загрузил последние обновления, начал проверять систему: чем-то ему не понравился установочный файл моего неро. Мне сразу показалось, что этот антивирь работает каряво. Решил проверить: скачал для проверки троянчики из этой темы (djet выкладывал). АВАСТ НИЧО НЕ ЗАМЕТИЛ! Я его сразу нах снес.

Установил NOD32. Еще даже не успел скачать обновления, как он начал бить тревогу о наличии троян даунладеров и червей. Проверил систему: найдено и удалено 6 каких-то вредоносных херей.

Вывод. NOD32 пока оставлю. Если начинаю скачивать зараженный объект, нод сразу отменяет закачку и удаляет его из временных. Минус пока вижу лишь в том, что система стала тупить больше, чем при использовании нортона (пользовался 2 года, ни одна бяка не залезла).

Изменено пользователем THE NOBODY

Поделиться сообщением

THE NOBODY

чем при использовании нортона (пользовался 2 года, ни одна бяка не залезла).

Интересно, а откуда тогда 6 "хороших" обьектов взялось?

Поделиться сообщением

Abras

Интересно, а откуда тогда 6 "хороших" обьектов взялось?

дык, я без антивиря больше недели просидел.

сначала ключик для его активации безуспешно искал (уж очень не хотел отказываться от его пользования), а потом тестил разные антивири и антиспаи.

Поделиться сообщением

Ну как впечатления ?

Поделиться сообщением

Ну как впечатления ?

вроде пока все норм

а так, как писал выше, комп стал тупись сильнее, чем при пользовании нортоном

параллельно с нодом у меня стоят spybot и ad-adware se

первый периодически находит парочку шпионов, но восновном это куки, иногда ключи реестра

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас