umnik

КАКОЙ АНТИВИРУС ЛУЧШЕ!

Рекомендованные сообщения

Какому антивирусу вы больше всего доверяете, какой по вашему более практичен более удобен и надёжен? И сразу разьесняйте,почему вы зделали такой выбор, какие приимущества у вашего антивиря, какие недостатки итд.

Изменено пользователем ErInsane

Поделиться сообщением

Когда купил 2 года назад новый комп, то проблема антивиря не стояла, т.к. подключился к Корбине в мае с.г.(до этого инета не было) Сразу поставил Каспера, ибо любой человек, впервые столкнувшись с проблемой вирусов обращается к тому, что больше на слуху. В области антивирей наиболее раскручен каспер, ведь неспроста за него проголосовало больший процент аудитории. У них слаженный маркетинг и т.д., но не работа самого антивиря... Уже через месяц комп стал жутко лагать и выкликивать всякие окошки сомнительного содержания (...)...типа турепцкой парнушки. Кароче, можт он и не пропускал всяких оч. вредных особей, но комп был под завязку забит ТРОЯНАМИ, которых он в упор не видел! Пробовал удалить каспера, замучившись набирать в ИЕ http://...- ни в какую не пожелал удаляться! помог тока формат... Короче потом дохтура поставил. Из недостатков: очень часто обновляет тело и грузит систему. При этом тоже с защитой от удаления(опять формат!((() Друг посоветовал Нод -- и мой взгляд на антивирусный софт преобразился. Он как бы не существует в системе, и при этом на 5 ловит любую фигню. За два месяца - на компе НИ ОДНОГО вируса! Словил даже СимбСкуллер(Симбиан вирус). Гемор доставляют ключи обновления, но это ничто по сравнению с эффективностью! Короче, ставьте НОДа, и вы поймёте, что те дифирамбы, что воспевают ему бывалые пользователи - чистая правда!! NOD32 - FOREVER!

Изменено пользователем Russich-GZL

Поделиться сообщением

По мне так это Каспер , почему сам не знаю может просто поддерживаю российского производителя.

Купил себе лицензию и не переживаю. :(

Поделиться сообщением

стоял каспер, потом поставил NOD32 и понял что он лучше, и даже по рейтингу качества он выше чем каспер

Поделиться сообщением

Я Доверяю уже несколько лет только Norton и не собираюсь его менять.

Поделиться сообщением

Антивирус Касперского 6.0 - ноу проблэм!

Изменено пользователем казявка

Поделиться сообщением

Очень долго пользовал Касперыча, ещё с версии 3.0. Проблем никогда не было. Более того периодически ставил антивири других производителей! И ни один из них не находил за Касперским ничего! Одна проблема со всеми прогами была поиск ключей и т.п. Полгодика назад прослышал об AVAST. Поставил, действительно - совершенно БЕСПЛАТНЫЙ антивирь ДЛЯ ДОМА!

Работал он у меня, как всегда, на пару с Kaspersky Internet Security 6. Тоже ничего за Касперычем не находил!!!!

Но вот на что я обратил внимание - обновления у Касперского очень тяжёлые оказались, в среднем по 800кб. Так как я обновляюсь раза по 3-4 в ден, то набегает от 3мегабайт и выше МОЕГО ОПЛАЧЕННОГО ТРАФИКА, итого за месяц около 1 Гига я выбрасывал на...УХХ! Обновления у AVAST весят от 5 до 10кб. ВСЕГО. Я думаю за день набегает 100кб. от силы, а может и меньше! Вот это и обусловило мой переход на AVAST и возвращение к старому-доброму OUTPOST! Вот такая история. ^_^

Поделиться сообщением

А я предпочитаю продукты от Symatec.

Поделиться сообщением

Читаю, тут многие пишут -стояло это, снес, поставил другое. На комп можно поставить несколько антивирусов. Один работает в полном объеме, другие только как сканеры, монитор отключается. У меня мониторит Avira, плюс стоят как сканеры DrWEB, NOD32, и 6й Касперский. Всеми четырьмя я проверяю скачанное из инета, особенно кряки. Или проверяю копм то одним , то другим. Довольно часто бывает так, что один не обнаруживает ничего, зато находит заразу другой антивирус.

Единственно, нельзя с другими антивирусами ставить Panda. У нее базы в диком виде, собратья будут реагировать на базы, как на скопление вирусов.

Поделиться сообщением

На данный момент NOD32 :rolleyes:

Поделиться сообщением

На данный момент NOD32 :lol2:

НОД32 всегда будет :rolleyes: )))

Хватит флудить, а?

djet.

Изменено пользователем djet

Поделиться сообщением

Dj Mixxx

Сразу поставил Каспера, ибо любой человек, впервые столкнувшись с проблемой вирусов обращается к тому, что больше на слуху.

-------------------------------------------

NOD32 - FOREVER!

И в итоге - все-таки NOD.

Изменено пользователем Markos

Поделиться сообщением

Наверное Касперский, для меня он гораздо удобнее и проще других.

Поделиться сообщением

Идеальных вещей нет. Пока рулез-virustotal!

Поделиться сообщением

Всегда пользовался Нортоном 2005, пару дней назад взял 2006, мало чем отличается, но тоже хорош, а 2007 пожил пол часа и удалил, заумный слегка остался на 2006

Вообще гляньте сюда:

http://www.yuretz.ru/kaspersky.htm

Поделиться сообщением

Вчера Касперский пропустил какую-то фигню.Пришлось Винда сносить.Заморочечка.Теперь думаю ещё чего-нибудь попробовать.

Поделиться сообщением

Вчера Касперский пропустил какую-то фигню.Пришлось Винда сносить.Заморочечка.Теперь думаю ещё чего-нибудь попробовать.

базы обновлять надо.. и вопрос, если каспер неопределил заразу, с чего ты взял, что чтото к тебе на комп попало??

Поделиться сообщением

Советую AntiVir, его можно держать все время включенным и система не будит глючить и приложения тож. Работает хорошо, обновления есть.

Касперский, гальмо полнейшее. Его даж не хотят слышать в учебных заведениях.

Поделиться сообщением

базы обновлять надо.. и вопрос, если каспер неопределил заразу, с чего ты взял, что чтото к тебе на комп попало??

Базы обновляются. Рвалась связь с инетом , локалкой. Вместо логина и IP-адреса писала какую-то хрень

Поделиться сообщением

А мне очень нравится антивирус Avast, но здесь в опросе, он не учавствует... :angry:

У меня стоят два анти вира AVAST и AVG, примерно 5 лет пользовался только AVASTом, но в последнее время схватил W32/Banload.BSW, W32/Banload.BSX, Trojan-downloader. Win32.Delf.acc.И не знал как от этой дряни избавиться. Ставил NOD32-безрезультатно. AVAST кричит о заражении, но не удаляет. Прочитал о всех анти вирах. И купил AVG. Включает в себя: сканер, монитор, сканер электронной почты, систему автоматического обновления антивирусной базы через интернет. Программа может как находить, так и лечить заражённые вирусами файлы. За многие годы, работы в Internet, опробовал все существовавшие и существующие антивирусы. Сейчас остановился на двух: AVAST и AVG75f_432a867. В системе стоит OUTPOST.

Поделиться сообщением

Для любого антивируса можно найти пару сотен вирусов, которые он не обнаружит. :thanx: Вот, например, один такой для Каспера: http://slil.ru/23739137

У меня перехватил на стадии загрузки... (KIS 6.0.0.303)

Поделиться сообщением

У меня тоже KIS 6 определил трояна: Trojan-PSW.Win32.LdPinch.bdr

Поделиться сообщением

У меня тоже KIS 6 определил трояна: Trojan-PSW.Win32.LdPinch.bdr

да видимо проcто старенький попался, мальчики товарища Каспера,уже давно его добавили в список B)

Поделиться сообщением

Rewwan, PaulT, естественно, через двое суток после заливки файла на VirusTotal он появился в базе. Соответственно, возникает вопрос: а куда смотрела эвристика, и как обстоят дела с поддержкой распаковщиков?

Мораль:

Я надеюсь, все хорошо усвоили, что ни один антивирус не обеспечивает полной защиты.

Поделиться сообщением

Однозначно ПАНДА. А если по правди все антивирусы :)

Изменено пользователем -don Capone-

Поделиться сообщением

Rewwan, PaulT, естественно, через двое суток после заливки файла на VirusTotal он появился в базе. Соответственно, возникает вопрос: а куда смотрела эвристика, и как обстоят дела с поддержкой распаковщиков?

Мораль:

Я надеюсь, все хорошо усвоили, что ни один антивирус не обеспечивает полной защиты.

А до вашего опуса,не подозревали ... и слепо верили в то,на чём сидели.

Мне кстати BiTDefender 10 очень понравился, но мой ноут от него вешается <_<

Поделиться сообщением

PaulT,

А до вашего опуса,не подозревали ... и слепо верили в то,на чём сидели.

Ну.. большинство пользователей не понимают, как устроен антивирус (для них это нечто вроде бога) и думают, что "в домике". А потом удивляются или громко возмущаются, что у них на компьютере сидит спаммерский троян.

Поделиться сообщением

Уже Год на Авасте, нераху не лагал, непропускал, систему не грузит, так как касперик

НОД тожу рулит

Панда - клон каспера ИМХО

Dr.Web ваашше не кактит опять же ИМХО

Вобщем если отвечать на поставленный в теме вопрос, то

АВАСТ И НОД32

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас