umnik

КАКОЙ АНТИВИРУС ЛУЧШЕ!

Рекомендованные сообщения

:) Какому антивирусу вы больше всего доверяете, какой по вашему более практичен более удобен и надёжен? И сразу разьесняйте,почему вы зделали такой выбор, какие приимущества у вашего антивиря, какие недостатки итд. Изменено пользователем Validator

Поделиться сообщением

Как основной антивирус пока использую DrWeb 4.32b, т.к. эвристический анализатор у него хороший, память не жрет и еще не пропустил ни одного вируса. В качестве второго - NOD32, тоже хороший антивирь, только небольшие проблемы с обновлениями: каждый раз приходится искать новые логины с паролями. В дальнейшем скорее всего переду на NOD32, потому что DrWeb 4.33 невозможно использовать в том виде, в котором он сейчас существует (версия 4.33 - по-моему, самый тормозной антивирь). Надеюсь, разработчики исправят ошибки. Пока проголосовал за DrWeb. :)

PS. Тут было что-то подобное.

Поделиться сообщением

А мне очень нравится антивирус Avast, но здесь в опросе, он не учавствует... :rolleyes:

Поделиться сообщением

касперский 5.0))работает стабильно!

Поделиться сообщением

А мне очень нравится антивирус Avast, но здесь в опросе, он не учавствует... :rolleyes:

122169[/snapback]

Отдаю предпочтение антивирусу Avast жаль в списке его нет :)

Поделиться сообщением

касперский 5.0))работает стабильно!

Полностью согласен.Сетевыe атаки хорошо ловит и Вирусы лечит :B:

Поделиться сообщением

НЕ знаю. стоял и касперский и панда. ЩЯ перешел на NOD32 и он мне пока больше всех нравится в своей работе и защите копма.

Поделиться сообщением

На данный момент пользуюсь McAfee VirusScan. Отлично работает, систему не грузит. Протестировал МакАфи на парочке троянов, отловил. Перешёл на него с Касперского, причина - требовал много ресурсов, 768 МБ памяти ему было мало...

Ещё одна причина перехода на МакАфи, лицензионный на халяву :rolleyes:

Изменено пользователем AnDreW

Поделиться сообщением

Аппаратный Фаервол D-Link стоит у меня пол года никаких проблем.

Будьте внимательней. В этой теме обсуждаются антивирусы.

Andrevv

Поделиться сообщением

у меня самого др.веб вроде нету вирусов тока червячки но это не проблема:scare:

Поделиться сообщением

предпочитаю опен сорс антивирус ClamWin как для винда так и для линукса

Поделиться сообщением

Помоему тут не должно быть споров. NOD32 это лучшее в настоящий момент.База примерно 50к конечно не то что у касперского или веба(100-120к) но зато умеет распознавать вкладки и переименовки.

касперский напрочь слепой не видит имен.Веб конечно замечает но стоит обратить папку и все пропустит.NOD32 - смотрит на корень имен и обращает в любом случае. Если чтото не нравится то тудже автоматом блокирует и только потом вам сообщает.В каспере и Вебе такого нету.

Еше его плюс это совместимость.

P.S. -кстати в NOD32 предусмотрена прога которая автоматом блокирует dl файлы с измененными матрицами чисел (это монстр которого можно обнаружить токо просканировав его корень) :D

Изменено пользователем Go_in_Ro

Поделиться сообщением

Помоему тут не должно быть споров. NOD32 это лучшее в настоящий момент.База примерно 50к конечно не то что у касперского или веба(100-120к) но зато умеет распознавать вкладки и переименовки.

касперский напрочь слепой не видит имен.Веб конечно замечает но стоит обратить папку и все пропустит.NOD32 - смотрит на корень имен и обращает в любом случае. Если чтото не нравится то тудже автоматом блокирует и только потом вам сообщает.В каспере и Вебе такого нету.

Еше его плюс это совместимость.

P.S. -кстати в NOD32 предусмотрена прога которая автоматом блокирует dl файлы с измененными матрицами чисел (это монстр которого можно обнаружить токо просканировав его корень) :lol:

Согласен, "касперский" перестал обновлять базы (хотя с ним я работал более 5 лет),

аваст пдглючивает,

с пандой разбирался три недели, настроил и она через неделю слетела,

с нодом работаю месяца три, сперва установил русский триал (скачал с их сайта), разобрался, потом переустановил английскую крэкнутую версию и пока никаиких ПРОБЛЕМ НЕТ!

Поделиться сообщением

NOD32 у меня с декабря 2004 г. , а лицензию приобрёл уже в феврале 2005. Слезать с него пока не собираюсь, устраивает меня по всем параметрам-обязательно продлю лицензию! Особенно хорошо его работа видна на кряк-сайтах и при проверке эл. почты. Выручал многократно. Параллельно с NODом ставил и Antivir PE и Каспера, сейчас в напарниках Данилов. Как правило ничего они за NODом не находили и пока Слава Богу не находят. Так что -рекомендую... :lol:

Поделиться сообщением

Вообще лично моё мнение: Panda хороша для проверок внутри компа. Firewall - лучшее на сегодня, что нам может предложить такой рынок, как Царицыно. Касперский и Dr.Web далеко не качественно работает. Касперский лично у меня стоял не неделю и не больше всего лишь потому, что пропустил какую-то мразь, после которой пришлось форматировать весь HDD.

Поделиться сообщением

Вообще лично моё мнение: Panda хороша для проверок внутри компа. Firewall - лучшее на сегодня, что нам может предложить такой рынок, как Царицыно. Касперский и Dr.Web далеко не качественно работает. Касперский лично у меня стоял не неделю и не больше всего лишь потому, что пропустил какую-то мразь, после которой пришлось форматировать весь HDD.

Видимо данный вирус не был в сигнатурах, и эвристик не помог... С каждым антивирусом может такое случиться... Нет 100% защиты. :lol:

Поделиться сообщением

А мне очень нравится антивирус Avast, но здесь в опросе, он не учавствует... :P

'

и я за AVAST!!!

:)

Поделиться сообщением

Видимо данный вирус не был в сигнатурах, и эвристик не помог... С каждым антивирусом может такое случиться... Нет 100% защиты. :P

может и с каждым )

а вот я 5 лет работаю с пандой и ничего она не пропустила...

до неё стоял касп, грузил комп прилично, щас то конечно другие времена и компы другие но...

nod32 тоже неплохой

но посколько меня всё устраивает буду на панде

как тока чёнить словит комп и панда не среагирует задумаюсь о другом антивири

зы

панда + аутпост, если быть точнее...

Изменено пользователем EaST

Поделиться сообщением

может и с каждым )

а вот я 5 лет работаю с пандой и ничего она не пропустила...

до неё стоял касп, грузил комп прилично, щас то конечно другие времена и компы другие но...

nod32 тоже неплохой

но посколько меня всё устраивает буду на панде

как тока чёнить словит комп и панда не среагирует задумаюсь о другом антивири

зы

панда + аутпост, если быть точнее...

Панда плохо распознаёт вирусы запакованные в архивах, в принципе как и нортон. А в целом вроде бы не плохой антивирус. Как правило больше всего пользователям Панды нравиться её красивый интерфейс. Честно говоря мне он тоже приглянулся . :)

Кстати в последний раз, когда попытался установить Панду 2005 (Антивирус, Интернет Секьюрити), виндовс у меня загружался минуты 4, панда загружалась минут 8-10... Тормозила систему. Переставлял антивирус раз 5, всё безуспешно. Поставил МакАфи Internet Security, работает стабильно. Так что пока остановился на МакАфи.

Изменено пользователем AnDreW

Поделиться сообщением

зачем думать и парится есть бренды например symantec "norton internet security"2005 ставиш настраиваеш правда сервис пак 2 всётаки необходим и поверьте ни одна зараза непроскочит

Поделиться сообщением

Пробовал ПАНДУ, КАСП, АВАСТ последний больше мне понравился. ПАНДА и КАСП очень сильно тормазили систему, загруска шла минуты 4-5. Сейчас система грузится за 1 мин

Поделиться сообщением

Пробовал ПАНДУ, КАСП, АВАСТ последний больше мне понравился. ПАНДА и КАСП очень сильно тормазили систему, загруска шла минуты 4-5. Сейчас система грузится за 1 мин

Вот, вот тоже самое у меня с пандой было.

Кстати народ, никто на данный момент не пользуется Нортоном 2004? Как он нормально обновляется, вирусы ловит?

Поделиться сообщением

NOD32 - про него тут уже много сказано, в последнее время обновления выходят быстрее чем у Каспера и Вебера.

Систему не грузит, что на маломощьке в офисе очень нужно. Использую 2 версии НОДа Linux & Win. В серверных и локальных версиях.

Каспер - рекламы до..я а толку ноль, так же как с Windows, бабло побеждает качество.

Вебер - тормозной он под Виндовозом, а под Linux постоянно теряет ключи, вопщем лажа полная.

ClamAV for Linux Server - тоже не плохой вариант.

Поделиться сообщением

А чем вам AVG Free Edition 7.1.362 не нравится. Кто-нибудь им пользовался?

Поделиться сообщением

Касперский :lol:

Поделиться сообщением

Меня касперский устраивает!

Поделиться сообщением

Билайн неочень, интернет тормозит, форум не обслуживают

Изменено пользователем Alex-Skif

Поделиться сообщением

Ну что я могу сказать прочитав выше сказанное.

во первых те кто пользуются нодом ребята вам респект.Кстати вот узнал скоро новая версия выйдет NOD32-EE =) чумовая вещь. в нем будет встроен распознователь строк.Тоесть кряки с чиллами просто отпадут =) а это значит что все трояны нам как иголка слону =)

А вот насчет касперского - тут узнал у него база не обновляется у него просто идет отработка старых вирусов тоесть если у него база 50к то она такой и останется просто добавленные ресурсы это тоже только с изменениями =) ;)

Поделиться сообщением

оо прикольно будем ждать новый Nod. А когда примерные сроки выхода его не знаеш?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас