Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Freemanx

Открытие кафе или закусочной

Рекомендованные сообщения

Нужна вся информация о проблемах, с которыми можно будет столкнуться в ходе этого процесса. Какие нужны документы, лицензии. Где регистрировать. Как правильно выбрать место открытия. Контингент блюд в меню (для начала). Прочие советы. Короче жду всё, чем можете полезным поделиться по данному вопросу

P.S. более подходящего форума для этой темы не нашёл

P.P.S. место присмотрел завтра буду звонить насчёт аренды:

( ttp://www.tkspb.ru/baykonursky/floors/floor04.htm при кинотеатре "КАРО ФИЛЬМ" )

Поделиться сообщением

Может обратится в какой нибудь бизнес форум или что нибудь типо этого ?!

Там наверное люди более знающие в этих вопросах обитают !Или нет ?! :D

Поделиться сообщением

понятно, ничего дельного от вас не добиться.

Поделиться сообщением

Я в свое время этим озабочивался.... ;) И. кстати, если у тебя получится - отпиши что да как.

Что касается документов - вобщем, ничего кроме лицензии на продажу алкоголя не нужно, ну остальное и для любой палатки нужно - фирмовские документы. Вот эту лицензию получать - гимор весьма большой, вопрос правда весь в моем случае в деньги упирался.

Что касается наема персонала, закупки оборудования и прочего - не очень в курсе. Моим знакомым 2 года назад сие открытие обошлось в 120 тысяч талеров. Но я так на них сейчас смотрю - думаю, что за полгода окупили. Даже еще второй барчик открыли.

Насчет места - посоветовал бы область.

ПС. А, ты оказывается питерский. Но отпиши в любом случае.

Поделиться сообщением

хочешь быстрых денег - рюмочную открывай... хрень всякая из еды, помои из выпивки. на трассе по которой рабочий люд с большого предприятия домой ходит...

главное - чтоб очень дешево и не умирал никто от хавчика твоего.

сидячих мест - наф. не нужно.

вложений минимум, в основном на документы, взятки...

тетку какую-нить за стойку, молодую, глупую, иначе всё ей в карман и уйдет. персонал менять раз в два-три месяца, по недостачам.

года за два, если всё нормально - приподнимешь денег на приличный бар.

Поделиться сообщением

финансы имеются, планирую открыть что-то типа кафе при кинотеатре

Поделиться сообщением

финансы имеются, планирую открыть что-то типа кафе при кинотеатре

При кинотеатре лучше открывать кофейню где то на 20-30 посадочных мест, хотя этот показатель можешь варьировать.

Насчет меню:

-стандартный кофе (американо,эспрессо,гляссе и etc ) Рассчитан,так скажем, на студентов и школьников.

-тот же кофе с добавлением крепоалкогольного напитка ( ром, коньяк, бла-бла) Соответсвенно для тех кто побогаче.

Затем покупные товары как воды, соки(можно еще делать фреш), шоколад вообщем сам подумай.

Еда

Не думаю что стоит сначала заморачиваться с кухней.Так как я предлагаю кофейню то реомендую пирожные,торты,фигурный шоколад.Но тоже подумай сам еще.

Еще раз повторюсь, все это в общих чертах и для кофейни.Мог бы чуть поподробнее расписать бы тебе, но чет приболел.

Поделиться сообщением