tommy-kun

FAQ раздела Мультимедиа.

Рекомендованные сообщения

у меня вопрос.

Вообщем сабы встроены в видео, и я хотел бы их извлечь из этого видео, т.е. стереть, мне нужно чистое видео. С помощью какой програмы это возможно сделать??? С помощью AVI-Mux GUI можно???

И еще вопрос. С помощью какой программы их можно закатать в видео???

Может быть я плохо проситал ФАК, но вродебы я точного ответа там так и не нашел.

Вопрос касается AVI

Изменено пользователем Nei

Поделиться сообщением

Субтитры встроены не в контейнер, а в само видео? Тогда плохо.

Извлечь субтитры и убрать субтитры из видео - разные вещи.

Во втором случае надо искать фильтры для VirtualDub или AviSynth которые (если не ошибаюсь) на основе анализа соседних кадров пытаются очистить видео от субтитров.

В FAQ этого нет потому что лично я этим не интересовался и не занимался.

Возможно удалить логотип (например логотип TV канала).

Про удаление субтитров вспомнить не могу.

Вспомню или опять увижу упоминания об этом - напишу.

Возможно упоминания были в одной из тем форума http://forum.ixbt.com/?id=29

Как вставить субтитры в фильм

кто не боится - через avisynth плюс всё тот же virtualdubmod

Изменено пользователем tommy-kun

Поделиться сообщением

Посоветуйте прогу.

Нужно отсканировать хард диск на предмет наличия всех существующих (не стёртых) фото на нём.

Поделиться сообщением

Sheremet, picasa,picajet

Поделиться сообщением

сейчас в торрентах какая то зараза появилась у некоторых фильмов формата avi. после скачки при открытии обычным плеером идет какой то видеоролик, говорящий о том, что просмотреть фильм можно только через DomePlayer (который требует кредитку при регистрации; крэков на него не нашел). другие программы (windows player, powerDVD, Nero Video, BS player либо не читают файл либо играют вышеописанный ролик. записывал на болванку и включал на DVD/DivX-плеере - он вообще не читает.

что можно с этим делать?

Поделиться сообщением

the 13th

сначала попробуй в каком нибудь редакторе отрезать этот ролик, а затем перекодируй фильм в нормальный DivX или XVid

Поделиться сообщением

дело в том, что отрезать его нельзя. даже в свойствах написано, что длина ролика 20 сек (собственно столько и длится надпись) разрешение 1024х768. при этом на сайте торрентов заявлено что разрешение 270х520 длина 2 часа.

скачано (уже несколько фильмов - в основном новинки) с сайта isohunt и при этом с популярных торрентов где на раздаче около 10000 человек и на скачке еще столько же. перекодировать пробовал - кодирует в файл с такой же надписью.

Поделиться сообщением

вобщем я нуб )) хз куда писать )) но у меня вопрос )) а вот как через Nero записать на двд болванку несколько фильмов размером 700МБ и больше ))

Поделиться сообщением

Видео остаются в исходном формате и просто пишутся файлы в таком виде, в каком они у вас на жёстком диске или вы хотите сделать DVD-Video диск из этих файлов?

Как перебросить фильмы с компа на диски двд

Поделиться сообщением

Всем привет. у меня с компом кака-то фигня... При воспроизведении любого видео изображение черно-белое... Пробовал различные плееры и кодеки, но не помогло. Может кто знает, как это лечится?

Поделиться сообщением

Удалите все пакеты кодеков, плееры работающие через DirectShow (исключая конечно WMP) и поставьте пакет кодеков из 1-го сообщения.

Проблема в том что на компьютерах помойка из кодеков.

К этому приводят советы типа "Ставь пакет K-Lite Mega Codec Pack - супер кодеки!".

Учитывая что на компьютере часто стоят Nero, PowerDVD, WinDVD и другие программы - всё это приводит к описанным результатам.

Привет, чем можно вырезать рекламу из видео в WMV?

Вот тема Порезать wmv без пересжатия

Поделиться сообщением

просьба написать инструкцию скачивания файлов с торрента... подробную для идиотов)

конкретнее с homefilms.ru

Изменено пользователем Janix

Поделиться сообщением

ответьте,пожалуйста,на пост,который над моим находится.

"...теперь homefilms.ru не сетевой ресурс получается чтоли? ("

Поделиться сообщением

Я не могу написать как скачивать через торрент с homefilms так как у меня не работатает это.

Torrent не работает или голова.

Поделиться сообщением

Вот вопрос. Возможно задавали уже, но все-же. Как вытащить вшитые субтитры или редактировать их из ави'шника?

Поделиться сообщением

У меня дтс звук не играет, фильмы через Wmp последний смотрю. Можно как нить приучить его к этому формату звука? Операционка Vista.

Поделиться сообщением

Винда ХП. Возник глюк - при просмотре видео в инете ЧЕРЕЗ БРАУЗЕР (ИЕ, опера, разные версии ставил) нету звука. В настройках все норм. Раньше все равботало, просто перестало и все( дрова менял. стоит клайт кодек пак, звук больше нигде не глючит. Самое интересное, что на Корбина тв звук есть. В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением

это наверно глюки сервера. у меня тоже иногда не играет звук на ютубе и подобных. на огнелисе пробовал? флешплейер попробуй переустановить...

Поделиться сообщением

Всем привет

ребят посоветуйте прогу для создании двд фильмов с меню и с большим набором эффектов переходов и простую в использовании(кроме Неро)

заранее спасибо

Поделиться сообщением

Всем привет

ребят посоветуйте прогу для создании двд фильмов с меню и с большим набором эффектов переходов и простую в использовании(кроме Неро)

заранее спасибо

Видишь ли, тут пожалуй 1 из двух. Либо простая, либо с большим кол-вом эффектов :unknw: Я не пользуюсь, но Сони Вегас хвалят...Ты напиши какие тебе эффекты нужны.

tommy-kun, помоги решить проблему. Хочу обработать фильм Виртуал Дабом, но при открытии пишет, что аудио в этом ави нестандартное. И Директ Стрим Копирование не показано, а рекомендует режим Фулл Процесс для сжатия аудио. Но полная обработка –это очень долго. Может есть способ сделать по-другому?

Можно ли как-то отдельно аудио переписать и запихнуть потом в контейнер?

Поделиться сообщением

смотря какое видео. vob открывать в virtualdub напрямую не надо. извлечь звуковые дорожки и отдельно видео можно через через http://www.videohelp.com/tools/AVIMux_GUI i и http://www.videohelp.com/tools/MKVExtractGUI

соединение обратно в avi, mkv - через тот же AVIMux_GUI, в avi через virtualdubmod. там же можно просто попробовать "запретить" звуковыю дорожку и попробовать сохранить видео под другим именем.

Поделиться сообщением

как установить проги виртуал диска на vista x64?

алкоголь 1.9.7.6022 и демон4123 должны подходить, но во время установки требуют перезагрузки, после которой винда больше не загружается :)

разобрался :huh:

Изменено пользователем Durithron

Поделиться сообщением

разобрался laugh.gif

если разобрался поделсь решением :angry: , авось кому еще пригодиться

Поделиться сообщением

алко 1.9.5.3823 устанавливается нормально, но добавить виртуал диск не получается - выдает ошибку, а вот с демоном 4123 удалось таки нормально перезагрузиться, установил, никаких сбоев пока не наблюдаю

Поделиться сообщением

алко 1.9.5.3823 устанавливается нормально, но добавить виртуал диск не получается - выдает ошибку, а вот с демоном 4123 удалось таки нормально перезагрузиться, установил, никаких сбоев пока не наблюдаю

Поддержка Vista (build 6000) появляется у алкоголя с версии 1.9.6.4719

Поделиться сообщением

Нужен самый простой видеоконвертор или редактор, не знаю что правильнее.

Проблема в том, что нужно просто переделать видео для плеера Samsung T-10 - но программа, которая предлагается производителем - emodio- постоянно тупит и слетают кодеки (k-lite, установленный на комп, она, конечно, не видит).

Нужно просто переделать видео под размер экрана 320*240 и в wmv или mpeg 4 формат...

то есть не надо никаких наворотов.

PS xillsoft не предлагать - пробовал - видео отстаёт от звука

Поделиться сообщением

смотря какое видео. vob открывать в virtualdub напрямую не надо. извлечь звуковые дорожки и отдельно видео можно через через http://www.videohelp.com/tools/AVIMux_GUI i и http://www.videohelp.com/tools/MKVExtractGUI

соединение обратно в avi, mkv - через тот же AVIMux_GUI, в avi через virtualdubmod. там же можно просто попробовать "запретить" звуковыю дорожку и попробовать сохранить видео под другим именем.

Спасибо, Мегуи хорошо работает. Есть по нему только ряд вопросов.

1.Я не нашел нормальной инструкции (на рус) по новой версии. Нашел только на предыдущие и то в укороченном виде. Хотя мне хватает и умения пользоваться теми кнопками, что на лицевой панели, но все же было бы интересно почитать и про остальный функции. Т.е. понять как работают Settings.

2. Правильно ли я вообще делаю? Я Сначала делаю обработку в ВиртуалДабМоде, получаю нужный мне фильм в AVI. Затем уже обрабатываю в Мегуи. Пробовал править звук сразу Мегуи, а потом обрабатывать ВиртуалДабом, но так рассинхрон не исчезает. Использую ВиртуалДабМод 1.5.10.2

3.Полученный итоговый файл в mkv не воспринимается нормально ВиртуалДабМодом. Он его открывает, но воспроизведение идет без звука. А при попытке, например, отрезать и сохранить кусок вообще вылетает, закрывается. Т.е. с полученным файлом я больше ничего не смогу сделать...Может сохранять звук в WAV, чтобы потом получить итоговый файл AVI ? Попробовал в ВиртуалДабе извлекать WAV, а в Мегуи видео без звука, затем соединил при помощи Мегуи в AVI. Получился опять звуковой рассинхрон. Хотя итоговое AVI Даб нормально воспринимает, можно редактировать, но звуковой рассинхрон даже немного увеличился...

4.У меня есть 1 странный видео-файл. Когда я пытаюсь снять с него звук при помощи Мегуи -звук берется только с первых 3\4. А дальше пишет ОК, все сделано, но это не так -это даже при обработке видно, что полоса обработки до конца не дошла. Тем более при воспроизведении все становится очевидно. Что бы это могло быть?

Поделиться сообщением

Я не очень понимаю что не так.

Старайтесь сохранять через virtualdub-mod в mkv только на конечной стадии, не для последующего открытия в том же virtualdub-mod для обработки.

Причина - полная поддержка mkv в -mod так и не была реализована и этим никто более не занимается.

И то - окончательное сохранение потоков всё равно лучше делать в других программах. Я mkv в vdm открываю, в основном, когда мне нужно (прямопотоково) вырезать оттуда фрагмент.

И ещё - и простой virtualdub и -mod может не понимать некоторые (аудио) потоки - они такие файлы или не откроют или просто не смогут работать со звуком.

От vd нормальной работы можно ждать только при потоках mpeg-4 asp и звуке mp3 в контейнере avi, а vdm еще в контейнере ogm (который сейчас мало поддерживается уже в других программах).

В wav из vd декодируют, в основном, для борьбы в рассинхроном в "тяжёлых" случаях.

Я megui пользовался давно и "серьёзно" им не кодировал вообще (не хотелось переходить с AutoGK/GK). Дело не в нём, просто сейчас почти этим не занимаюсь.

Мне сложно сходу разбираться с этим, много полезной информации по кодированию можно найти на специализированных форумах.

http://forum.ixbt.com/?id=31

http://forum.mediatory.ru

http://forum.videoediting.ru

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас