tommy-kun

FAQ раздела Мультимедиа.

Рекомендованные сообщения

CodecGuide отказались от разработки QuickTime Alternative и теперь предлагают использовать

http://www.codecguide.com/qt_lite.htm.

QuickTime Alternative можно ещё скачать c зеркал.

Например отсюда (ссылка на версию без MediaPlayerClassic): quicktimealt181lite.exe

Изменено пользователем tommy-kun

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

У меня такая проблема, после очередного недавнего обновления перестали корректно воспроизводиться фильмы, конкретнее отсутствует видео, но звук есть. Установка самых разных кодекпаков ровным счетом ничего не изменила (пробовал ставить паки самых разных версий, как ранних, так и последних), использование альтернативных плееров, таких как WMC, WinAmp и LA тоже ничего не изменило. Если кто-либо сталкивался с подобной проблемой - отпишитесь пожалуйста. Заранне извиняюсь, если где-то что-то упустил.

Было тоже самое.

Установил с десяток кодеков - ничего не помогало.

После того, как поставил 11 Windows Media Player , он сам определил, какой кодек необходим (я б этот кодек ни за что не определил бы) скачал из инета и установил его.

Вопрос в догонку: можно ли определить, какой кодек использовался при сжатии фильма?

В некоторых фильмах либо видео не воспроизводится, либо звук не совпадает с видео. Иногда удается найти другой вариант фильма, где все показывает нормально, а иногда - нет.

Перебирать все кодеки - так их под сотню будет! :rofl:

В свойствах везде указывается один кодек - AngelPotion, установил все версии - не помогло.

Есть конечно VLC Media Player, он, конечно, читает все, но им тоже не очень удобно пользоваться.

Спасибо.

Поделиться сообщением

GSpot может помочь определить кодек (или аналогичная программа).

Можно визуально в бинарном режиме посмотреть начало файла а попробовать определить тип контейнера/видео.

Пишите расширение файлов.

Поделиться сообщением

...Пишите расширение файлов.

avi, естественно.

Поделиться сообщением

Неставьте все пакеты кодеков. Снесите установленные и поставьте один из упомянутых в первом сообщении темы пакет кодеков (оба на основе универсального кодека ffdshow).

В комплекте к ним идёт плеер MediaPlayerClassic. Он точно проиграет всё что возможно через установленные в системе кодеки (по сообщениям разработчиков пакетов кодеков - Windows Media Player невсегда корректно проигрывает).

Когда есть проблемы - разбираться долго. Проще снести и поставить что нужно.

Поделиться сообщением

а какой прогой можно перекодировать видео в avi и изменить размер и поставить сабы в видео??????

p.s. форматы разные mkv,H.264,XviD

Поделиться сообщением

Помогите! пытаюсь запустить фильм а мне пишет:

Media Type 0:

--------------------------

Unknown

AM_MEDIA_TYPE:

majortype: MEDIATYPE_Stream {E436EB83-524F-11CE-9F53-0020AF0BA770}

subtype: MEDIASUBTYPE_Avi {E436EB88-524F-11CE-9F53-0020AF0BA770}

formattype: TIME_FORMAT_NONE {00000000-0000-0000-0000-000000000000}

bFixedSizeSamples: 1

bTemporalCompression: 0

lSampleSize: 1

cbFormat: 0

Media Type 1:

--------------------------

Unknown

AM_MEDIA_TYPE:

majortype: MEDIATYPE_Stream {E436EB83-524F-11CE-9F53-0020AF0BA770}

subtype: TIME_FORMAT_NONE {00000000-0000-0000-0000-000000000000}

formattype: TIME_FORMAT_NONE {00000000-0000-0000-0000-000000000000}

bFixedSizeSamples: 1

bTemporalCompression: 0

lSampleSize: 1

cbFormat: 0

Поделиться сообщением

Программой типа GSPot посмотрите что за видео внутри контейнера.

И непонятно это при попытке просмотра любого видео ошибка или одного конкретного файла.

Поделиться сообщением

Пробуйте проиграть его плеером нетребующим системных кодеков. Например через VLC

http://www.videolan.org/vlc/download-windows.html

Может конечно GSPOT ошибается, но странные данные он показал: аудио AC3 2 канала размером 48 mb для файла размером подогнанным под 1 CD. Так никогда неделают.

Возможно подделка.

Поделиться сообщением

Мне нужно из видео файла формата "WMV" или AVI , вырезать кусок , перевести в формат 3gp и забросить в телефон .

Это реально ??? программу если можно подскажите , получше и попроще ))

Поделиться сообщением

Подскажите каким плеером можно открыть APE+.cue, Flac+.cue в Ubuntu 7.04?

Поделиться сообщением

С проигрыванием FLAC проблем нет (так как исходники открыты).

Про APE обсуждали в соседнем подразделе по юникс

кодеки mp3,mpeg2,mpeg4 и т.п. в убунту

Про поддержку cue sheet - непомню...

Поделиться сообщением

Q: У меня есть видео на двухслойном диске (DVD9). Как записать копию этого фильма на обычный DVD-R диск (DVD5)?

A: Используйте программы DVD Decrypter + DVD Shrink + ImgBurn. Если вы скачали копию DVD диска (папку VIDEO_TS с файлами) то программа DVD Decrypter в данном случае не нужна.

Статьи по использованию программ DVD Decrypter и DVD Shrink можно прочитать на сайте http://www.videoediting.ru .

ИМХО удобнее (и с серьезным качеством) использовать DVD Rebuilder Pro. Скачать можно хотя бы отсюда. А здесь найдете великолепный Cinema Craft Encoder, который можно опционально подключить к ребилдеру вместо прилагаемых к нему кодеков.

Поделиться сообщением

Люди добрые помогите скачиваю фильм звук есть изображения нету скачал кодек К-лайт результат тотже.Может я нетак загружаю.Если нетрудно обьясните как скачивать где сохранять и что сним делать.Спасибо!!!

Поделиться сообщением

Когда пытаюсь установить sony vegas 7.0b вылизает виндоус инсталлер после установки временной папки и говорит что то типа "Для установки этого приложения требуется права администратора. setup.exe отменен"

А у моей учётной записи права админа!и заходил под админом в б.режиме и всё равно эта ошибка.Раньше устанавливалось.Что делать?А вегас нужен позарез.

у меня Windows XP pro 2002 SP1

Поделиться сообщением

Народ в какой версии NEro 7 мона менять скорость записи на диск? Типа 4x,8x,16x и т.д У мну была такая но я её удалил, а потом скачал новую, но там такой возможности нет :blush:

Поделиться сообщением

Q: Как разделить на отдельные треки аудио FLAC или APE?colorc/colorcA: При наличии .cue файла можно разделить программой CUE Splitter (http://www.enfis.it).

Когда пытаюсь открвть файл он мне пишет "Движок APE дективирован", как его активировать или чё делать в этом случае

Поделиться сообщением

Народ в какой версии NEro 7 мона менять скорость записи на диск? Типа 4x,8x,16x и т.д У мну была такая но я её удалил, а потом скачал новую, но там такой возможности нет
parmizan, в любой версии это можно делать. Переключись на расширенный режим из стандартного и всё (внизу главного окна программы нажми на двух чувачков, чтобы они стали с очками).

Поделиться сообщением

Когда пытаюсь открвть файл он мне пишет "Движок APE дективирован", как его активировать или чё делать в этом случае

Программа вам сообщила что не могла обнаружить установленную в системе библиотеку MACDll.dll и должна была открыть в браузере страницу для скачивания Monkey's Audio : http://www.monkeysaudio.com/download.html

Скачать и поставить поддержку этого формата в системе http://www.monkeysaudio.com/files/MAC_401b2.exe

Поделиться сообщением

tommy-kun, А после того, как разрезал, какой прогой мона перевести получившеесе в mp3?

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста какой прогой можно конвертировать из cd-video в mp3

Поделиться сообщением

1чё лучше демон алкаш или парагон

2чё дает WMP11

Поделиться сообщением

WMP11 даёт кодеки для формата видео VC-1 (которое используется как один из стандартов кодирования видео на носителях HD DVD и Blu-ray Disc).

Копии с носителей с фильмами высокой чёткости иногда бывают именно в этом формате.

Поставить кодеки для проигрывания видео этого формата взятые из пакета с WMP11 - наименее проблематичное решение.

Поделиться сообщением

Поставить кодеки для проигрывания видео этого формата взятые из пакета с WMP11 - наименее проблематичное решение.

что бут если поставить весь WMP 11?

поставится ли он на пиратку?

Изменено пользователем KOLANICH

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста, каким образом мне сделать из презентации PowerPoint со звукозаписью и 15 слайдами видеоролик?

или есть что-нибудь по типу видеограббера, чтобы я включил презентацию, а все что видно на экране и слышно потом записалось в один видеофайл?

Изменено пользователем the 13th

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас