Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dimaska

Порезы кабеля, кража оборудования

Рекомендованные сообщения

Пропадет линк (сигнал), приходящий на сетевую карту, будет написано "сетевой кабель не подключен". Правда есть ньюансы: либо оборудование без эл-ва осталось, либо производятся работы по модернизации/замене.

ну все. пусть только появиться это сообщение... ;):)

я так понимаю, что надо хватать с кабелем, и тащить в ментовку, на купчинскую?

з.ы. не понимаю, это же копейки... там даже на бутылку не хватит нормальную. :)

Поделиться сообщением

не, Кензо, не в ментовку. отловил, позвонил ДСК и Ко и сидишь ждешь - когда приедут забирать.

1 поймал - получишь год инета на халяву.

они этот кабель обжигают и сдают в скупку. 1 кг ЧИСТОГО провода стоит около 100-110 рэ и чтобы столько получить надо вырезать практически весь дом. как показала практика - они не на пузырь зарабатывают, а на баян - в большинстве случаев.

Поделиться сообщением

Олеко Дундича 19/1 к сожалению продержалось не больше двух дней...срезали НЕ бомжи и НЕ нарки...

Поделиться сообщением

Олеко Дундича 19/1 к сожалению продержалось не больше двух дней...срезали НЕ бомжи и НЕ нарки...

Млин..:-( Вчера (8 фефраля), в ~22:40, сижу в нете и CSпо сети. Фигакс, обрубается все. Смотрю на соединение: кабель не подключен(такое было дня три назад по Дундича). Сапорт, ликведировал неполадки в принципе быстро(молодцы!)..

А вот вчера пытаясь дозвонится(в надежде что по горячим следам, если ТЫРЯТ оборудование или кабель, можно было бы взять "предпринимателей" за я..а) примерно минут 50 слушал уже порядком поднадоевшую музыку... В итоге перевели соединение на Москву :-(, где мне вежливо пообещали принять заявку.. Даже, как несмешно поначитавшись форумов.., прошелся по улице, посотрел на подвалы и подозрительные личности... :-)

Вот теперь вопрос? Если у пользователя есть подозрения что именно в этот момент режут кабель, или откручивают какой нибудь ящик с оборудованием что делать? Ведь По "горячим" следам реальнее поймать кабельрезчиков..?! :-/

Поделиться сообщением

...

Вот теперь вопрос? Если у пользователя есть подозрения что именно в этот момент режут кабель, или откручивают какой нибудь ящик с оборудованием что делать? Ведь По "горячим" следам реальнее поймать кабельрезчиков..?! :-/

См. сообщения #1168, #1169, #1170 (внизу страницы). Телефоны: 9013057251, 9013122417.

Поделиться сообщением

Сегодня был врезан Олеко дундича 19.1 Не протержался и дня.

Поделиться сообщением

Белградсая 46 - опять срезана - сегодня восстановили(:

Поделиться сообщением

Купчинская 4/1 и 7/2 снова срезан - уже восстановили:D

Поделиться сообщением

Купчинская 4/1 и 7/2 снова срезан - уже восстановили:blink:

Думаю, злоумышленники уже прочитали твой месседж и бегут снова с ножиками на этот адрес. :angry:

Поделиться сообщением

Будапештская д.72 к.3 кв. 41

Заявка№911218

Проблема-Сетевой кабель неподключен!!! :blink: Может обрезали !!!

Поделиться сообщением

brne, если быть точным, то шестой =)

вчера ребята восстанавливали до 16:00 весь подвал, приблизительно в полночь поступила первая заявка "нет линка"...вообщем снова...

Поделиться сообщением

Олеко Дундича 19/1 снова срезан:lol:

Поделиться сообщением

ОД 19/1 уже анекдот ходячий...и что самое интересное жильцам дома и клиентам корбины фиолетово, что у них в подвалах неизвестно что творится...

Поделиться сообщением

Будапештская д.72 к.3 кв. 41

Проблема-Сетевой кабель неподключен!!! Может все таки обрезали !!!

Поделиться сообщением

Ovz, не невырезали. и кабель до тебя звониться. Возможно у тебя сетевая карта сгорела либо трабла с ПО (антивирусы и прочая дребедень)

Поделиться сообщением

Ovz, не невырезали. и кабель до тебя звониться. Возможно у тебя сетевая карта сгорела либо трабла с ПО (антивирусы и прочая дребедень)

А его дома не было ?

p.s. Хотя как вариант после замены оборудования.. если слаботочники плохо обжали.

Поделиться сообщением

Опять сегодня походу вырезали О.Дундича19/1 .. я балдею...Вчера(27.02) был конект, сегодня утром кобздец..:-( нетути..

Чето надо делать! Предлагаю со своей стороны: поскольку у меня комп подключен через свич(просьба не говорить что мож. у тебя свич..накрылся..и т.п.), могу прилепить самопальную девайсину к свечу, на предмет обнаружения отсутствия линка, которая будет сигнализировать о том что линк пропал. Поскольку свич оставляю работать и ночью, то определить момент "пропажи" связи можно непосредственно во время пореза или кражи..

Вопрос организационный: Есть ли бригада быстрого реагирования :-) которая моглабы по моему звонку выехать на место, будь это ночь или день?(на телефоны которые даны выше по ветке звонить в 3 часа ночи ежли что, без согласия на то владельцев, удмаю неуместно..или уместно?) Сам конечно мог бы поиграть в шпионов.. но возраст не тот уже..:-) Да , вот еще.. естественно таким способом могу только сказать что нет линка, а то порезали его или проблемы оборудования на другом конце кабеля, ето конечно нет..(

ОД 19/1 уже анекдот ходячий...и что самое интересное жильцам дома и клиентам корбины фиолетово, что у них в подвалах неизвестно что творится...

угу.. так и не фиолетово и незелено....:-( что с пушкой в подвале дежурить прикажете...Замки в подвалы регулярно срезают...Мож даже теже водопроводчики, када ключей не найти по соседям.. И ваще не все в курсе где стоит оборудование.. и где проложены кабели..У бомжей, которые режут, спрашивать? Инфы нет! Да и по чесноку такого огромного желания узнавать где оно установлено нету... Что если нет горячей воды в кране.. что, надо бежать.. и самому искать где прорвало...? По мере возможности конечно помочь можно... Но посвятить свою жизнь охране оборудования и кабелей(чтоб наконец то дошел инет в наш дом), как то , знаете ли, не оч. хочеться.. А на счет фиолетовости вы зря.... Вот кто то может вообще неможет в форум написать..из за отсутствия нета.. А позвонишь раз, другой, в сервис.. послушаешь, две темки аля.. китайские напевы в течении 40 минут.. и ваще подумаешь не сменить ли оператора.. как советуют в известном ролике корбины..

Поделиться сообщением

Неделю назад была такая же фигня ,потом все само заработало.

Теперь опять кабель неподключен !

Может действительно необжат кабель или что нибудь с свичем !

поскольку у меня комп подключен через свич(просьба не говорить что мож. у тебя свич..накрылся..и т.п.), могу прилепить самопальную девайсину к свечу, на предмет обнаружения отсутствия линка, которая будет сигнализировать о том что линк пропал. Поскольку свич оставляю работать и ночью, то определить момент "пропажи" связи можно непосредственно во время пореза или кражи..

Свич ЗАПРЕШЕН ! по договору читай тут

Поделиться сообщением

Свич ЗАПРЕШЕН ! по договору читай тут

свич я использую токма для удобства использования двух компов... чтоб не бегать с кабелем по квартире.. Специалисты карбины мне заявили что я сам должен все настраивать, если хочу подключить/ переключать между компами... и работаю я токо на одном..это раз. Два: Как-то не совсем в тему вы это говорите.. почитайте название ветки.

зы:Ув. Ovz , предлагаю на эту тему не дискутировать далее, дабы незафлудить тему.

Поделиться сообщением

свич я использую токма для удобства использования двух компов... чтоб не бегать с кабелем по квартире.. Специалисты карбины мне заявили что я сам должен все настраивать, если хочу подключить/ переключать между компами... и работаю я токо на одном..это раз. Два: Как-то не совсем в тему вы это говорите.. почитайте название ветки.

зы:Ув. Ovz , предлагаю на эту тему не дискутировать далее, дабы незафлудить тему.

Как хочешь. Просто у меня знакомого заблокировали из-за свича! Роутер избавит от всех бед.

Поделиться сообщением

brne, предлагаю собраться активистам дома и после восстановления.дома покараулить одному около компа на предмет пропажи линка, а остальным - быть в минутной готовности.

напомню - за отлов негодяя корбина обещает год мегабитного инета на халяву.

Поделиться сообщением

дома покараулить одному около компа

угу, я ж и говорю(см. пост выше)! активистов то хорошо.. но кто их собирать то будет? И найдутся ли вообще? думаю не каждый сможет оставить теплую постельку в 3-4 часа ночи ради того чтоб по подвалам лазить..:-) Может есть в корбине бригада вышибал, для ночного выезда на место?:-)

зы: вознаграждение конечно хорошо, но всеже глобальная цель.. это доступность в нужный момент сети и инета.. Злось переполняет на этих кабельных хитителей..

Поделиться сообщением

бригада разве что из сонных монтахников/техников, живущих рядом. :)

Поделиться сообщением

Вчера обнаружил проблемку - несколько раз пропадал линк. Прозвонил кабель до лестницы - все в норме, в квартире и на лестнице свет есть. Подозревал обрез. Потом обратил внимание на попискивание упсов. Замерил напругу в сети 220 и удивился - напряжение плавно скакало от 190 до 220 вольт. Исследования осциллографом показали странные провалы по амплитуде - каждые 20 секунд. Через 10 минут проблема пропала и тут же появился линк. Что это было - до сих пор не понимаю. Но ясно одно - корбиновские свитчи такое не любят :)

Поделиться сообщением

Вчера обнаружил проблемку - несколько раз пропадал линк. Прозвонил кабель до лестницы - все в норме, в квартире и на лестнице свет есть. Подозревал обрез. Потом обратил внимание на попискивание упсов. Замерил напругу в сети 220 и удивился - напряжение плавно скакало от 190 до 220 вольт. Исследования осциллографом показали странные провалы по амплитуде - каждые 20 секунд. Через 10 минут проблема пропала и тут же появился линк. Что это было - до сих пор не понимаю. Но ясно одно - корбиновские свитчи такое не любят :)

Благо поменяли свитчи на более устойчивые к перепадам напряжения (те, что были, как раз могли зависнуть по этой причине).

Поделиться сообщением

а у меня сегодня приключился казус : подключаю сетевую карту , а она выдаёт мне "красный крест " - мол " не подключен сетевой кабель " .

Проверил кабель утилиткой Virtual Cable Tester (шла на диске к материнке для встроенной сетевухи 3COM ) и она мне выдала результат , что две пары из четырёх закорочены на удалении 58-59 метров (как раз около свитча в подвале видимо )

вот мне стало интересно , не подключали кого-нибудь сегодня в моём доме ( вдруг витуху защемило железной дверцей щитка под сетевое оборудование ) , хотя это всего лишь догадка , которая может не имеет ничего общего с реальным положением дел ;-)

На всякий случай , номер заявки - 948855 (обещали во вторник 6 марта только прислать ремонтников )

Поделиться сообщением

А у меня на Софийской 35/2 вчера 03.03.2007 часов в 12-13 пропала сеть - комп говорит "Сетевой кабель не подключен". Дозвонился с трудом до тех. поддержки - ждал ответа 25 минут. Сказали что это "глобалка по райну, что случилось ещё не понятно, но монтажники уже выехали. Ожидайте завершения ремонта к 8 марта."

Вот так.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.