Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ShadowCat

Развитие локальной сети

Ну и когда же?  

91 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Люди, ответственные за развитие сети Корбина телеком в С-Пб.

Скажите, а когда вообще в локалке:

- появится пирринг между районами;

- поставят нормальные ФТП сервера, с зеркалом мск;

- создадут инфо-поле для Санкт-Петербурга (техподдержка, оповещение);

- приведут тарифы в соответствие с Московскими или, хотя бы, сделают вменяемой верхнюю планку безлимитных тарифов.

?

---

ну и сверху опросик для пользователей... ваше, так-сть, видение проблемы.

отписывайтесь, кстати, кому не безразлично.

Поделиться сообщением

Вариант №3 :rulez:

Поделиться сообщением

полагаю что все это будет, но опираясь на собственный опыт работы в крупной не поворотливой организации, могу предположить что это будет разворачиваться в течении года

это конечно в том случае если корбина вообще планирует развивать эти сервисы

Поделиться сообщением

Подобные вопросы задавались в разных темах не раз, и всегда игнорировались. Из этого следует вывод - 5 вариант. В лучшем случае.

Поделиться сообщением

:thanx:

Пятый вариант - пока гром не грянет, мужик не перекрестится....

Ну, а если конкуренты будут развиваться такими же скоростями.... То плавно перетекаем в шестой вариант...

Поделиться сообщением

и нет ответа от одменистрацеи Администрации... вы б хоть там... наврали, что всё хорошо будет... раньше это у вас получалось...

зато есть вот что...

Объедены между собой следующие райноны:

Алтуфьево, Коптево и Отрадное ... бла-бла-бла... (список на полстраницы, с перечислением всех районов Москвы) ... и Хорошево-Мневники (10.207)

чё-то филиал совсем нищий... по-сравнению с головой-та...

:lol:

Поделиться сообщением

Я понял. Проголосовавшие делятся на следующие категории:

1. Оптимисты, проголосовали за 5 вариант

2. Пессимисты, проголосовали за 6 варинат

3. Промахнувшиеся при голосовании. Или ткнувшие куда-нить не читая вопрос/ответы.

Что приятно - оптимистов больше <_<

Поделиться сообщением

Я проголосовал за пятый пункт не потому что оптимист, а потому что трактовал его так: не раньше чем появится у конкурентов.

Поделиться сообщением

Максимум?что появится-это пиринг между районами Остальное вряд ли я так думаю

Поделиться сообщением

чего спорить - будет-не будет? смотрим на msk и думаем - что получится.

Поделиться сообщением

4 вариант. При чем он относится не только к Интернету, локальным сетям, но и вообще, по жизни!!! =)

Поделиться сообщением

Люди, ответственные за развитие сети Корбина телеком в С-Пб.

Скажите, а когда вообще в локалке:

- появится пирринг между районами;

Вроде бы сейчас другие районы несколько ужаты в своих полномочиях относительно Фрунзенского, поэтому этого можно только ждать. Хотите общения с другими районами, юзайте Мирку. А файлообмена можно и подождать...

- поставят нормальные ФТП сервера, с зеркалом мск;

Ну ФТП зеркала МСК это сладкий сон, но чем вас не устраивают шары в ДЦ, в любом случае то что вы исчите можно всегда найти там, либо просто спросить у кого есть.

- создадут инфо-поле для Санкт-Петербурга (техподдержка, оповещение);

Могу предложить толко торги на создание этого детища. Оплатой мог бы послужить тот же интернет \его тут так лихо раскидывали за поимку нариков\

- приведут тарифы в соответствие с Московскими или, хотя бы, сделают вменяемой верхнюю планку безлимитных тарифов.

Слыхал о продаже Корбины Голденам, может они тут политику поменяют...

Поделиться сообщением

но чем вас не устраивают шары в ДЦ

за неимением альтернативы - всем устраивают

а вообще - ничем не устраивают

шара в ДЦ:

- настроение и добрая воля отдающего. вот лично я, к примеру, уже месяца три ничего из инета не качаю, релизов не выкладываю... некогда мне, да и машинка старенькая... посыплюцца винты. и мне, если честно, несколько неловко качать, ничего не отдавая взамен (низкий поклон, кстати, держателям "вкусных шар").

- нагрузка на отдающего... люди, у которых "есть чего взять" - в локалке наперчет... естественно, они ограничивают скорость скачки с себя и кол-во одновременных потоков.

- небольшая (не смотря ни на что) насыщенность новым и интересным.

на минутку представим, что из шары ушел Чешир, ушел Вурл, ушел Йогурт.... ещё пара человек... и что? и всё. мыльный пузырь, а не файлообменник...

кстати, руко-водители... вы сами не чешетесь, хоть бы людей поощряли...

Московские фтп всех этих недостатков лишены. Я хочу такой же сервис как в Москве... тем более, что его, сервис этот злощастный, в момент становления Корбины в Питере - обещали.

Поделиться сообщением

Московские фтп всех этих недостатков лишены. Я хочу такой же сервис как в Москве... тем более, что его, сервис этот злощастный, в момент становления Корбины в Питере - обещали.

Был такой сервер, был... Но к сожалению и падал он очень часто, и инфы там было не много. Знаю точно что было заявление о создании бота с большой шарой, который стоит на сервере и не ограничивает скорость закачки. Вас бы это устроило? Лично я сейчас покупаю винт для этих целей.

Поделиться сообщением

Если бы был смысл брать деньги за эти ресурсы, они бы уже давно работали.

Поделиться сообщением

alloyglass, чесаться надо им, чтобы расширяли зону охвата своей сети, желающие есть, подключиться нельзя. А то я могу тарифы и получше предложить, только в одном доме, на Большой Морской 18, например. :)

Поделиться сообщением

alloyglass, чесаться надо им, чтобы расширяли зону охвата своей сети, желающие есть, подключиться нельзя. А то я могу тарифы и получше предложить, только в одном доме, на Большой Морской 18, например. :)

а вот этого и не очень надо - если в нашей подсети случаются проблемы то монтажники приходят через недельку (адресный ремонт) - приорететом для них являются новые абоненты - потому что с них еще как можно рубить деньги а вот людям с проблемами ни помощи ни компенсации не дождаться :angry:

Поделиться сообщением

а вот этого и не очень надо - если в нашей подсети случаются проблемы то монтажники приходят через недельку (адресный ремонт) - приорететом для них являются новые абоненты - потому что с них еще как можно рубить деньги а вот людям с проблемами ни помощи ни компенсации не дождаться :angry:

веришь, нет, но людями с проблемами и новыми подключениями занимаются абсолютно разные люди, и те, кто подключают починить что-либо скорее всего не смогут. они просто не знают как. ну и что где как тоже не знают ибо им дана витуха и показано как подключать и всё... дальше они и не лезут. это не их работа.

Поделиться сообщением

веришь, нет, но людями с проблемами и новыми подключениями занимаются абсолютно разные люди, и те, кто подключают починить что-либо скорее всего не смогут. они просто не знают как. ну и что где как тоже не знают ибо им дана витуха и показано как подключать и всё... дальше они и не лезут. это не их работа.

лично ко мне на перепротяжку приходил тот же монтажник что и подключал меня , да и в справке мне сначало говорили что "попробуют снять человека с заказа" что бы он пришел ко мне (звонил в питерский офис так как бездействие мск надоело)

Хочется услышать от сотрудников корбины в питере когда нам дадут доступ на спб хаб (официальный)

Поделиться сообщением

...проскипано...

Хочется услышать от сотрудников корбины в питере когда нам дадут доступ на спб хаб (официальный)

проект есть, находится в стадии работы. думаете - легко протянуть оптику из купчино в красносельский? вам вон сколько времени из центра тянут волокно? 12 км...

Поделиться сообщением

Dimaska, а разве из купчино будут тянуть дополнительную оптику в красносельский? Там, насколько я себе представляю, другая схема.

Поделиться сообщением

для пиринга между двумя районами тянется так. инетовский кабель - из центра.

Поделиться сообщением

проект есть, находится в стадии работы. думаете - легко протянуть оптику из купчино в красносельский? вам вон сколько времени из центра тянут волокно? 12 км...

:) мы не красносёлы - мы калининцы

до нас меньше тянуть

Поделиться сообщением