Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Arank

Сделай сам!

Рекомендованные сообщения

Реально ли сделать СКИ-ПАСС самому?если кто то хочет поделиться анонимно)))моя ася 995-735

Поделиться сообщением

можно сделать всё только остаёться вопрос морали. кстати на эти деньги не только жирные дядьки на меренах ездят, там ещё система оснежения и ратраки за это не платить?

Поделиться сообщением

Реально ли сделать СКИ-ПАСС самому?если кто то хочет поделиться анонимно)))моя ася 995-735

Я сам работал в этой теме и могу сказать след:

Систему обмануть можно, на то она и система!

А система там не особо сложная!

Комп кассира ------> турникет канатки, все это объеденино в общую базу. Для того что бы сделать бесплатный ски-пас нужно внести его номер в базу и по этому номеру должны проходить деньги. Если денег нет - отказ на проход, если ски-паса в системе нет - отказ на проход! Если ски-пасс внесен в базу и на его номере есть деньги, но куплен он типа бесплатно - тут уже возникнут вопросы к бугалтерии (по скольку в кассе недоздача) и в конечном итоге обладателя этого ски-паса все равно изловят и будут задавать сурьезные вопросы в присутствии людей в серой одежде. От ответов на вопросы на прямую будет зависеть твое дальнейшее пребывание на свободе, поскольку это воровство. А так как все это копмпы - то там полюбасу остаются следы (а именно кол-во проходов по этому скипасу), а след. элементарно подсчитывается ущерб ну и высчитывается срок или штраф )))))

Можно сделать след: договориться с IT-шником, что бы он тебя прикрывал - по деньгам хрен знает, как договоришься. Самый надежный вариант, другого я к приеру не нашел, хотя в Сорочанах проработал 2 года.

Поделиться сообщением

Хенд мейд здесь практически не возможен.

На большинсве склонов используется система контроля доступа HID.

Ски-пасс правильно называется проксимити-картой. Все карты относятся к классу пассивных, поскольку они не имеют встроенного источника питания. Каждая проксимити-карта состоит из двух пластиковых пластин, между которыми размещается антенна и миниатюрный чип, а пластины герметично склеены в заводских условиях. В состав чипа входит передатчик, приемник и процессор, в памяти которого хранится идентификационный код карты, записанный на заводе. Индивидуальный код выбирается один из 137 миллиардов возможных комбинаций.

Все это хозяйство завязывается с компом, в который и заносятся эти номера карточек и пополняешь баланс по факту не на карту (она всего лишь "номер"), а в память сервера, с которого при подносе карты с считывателю и списывается информация.

Поделиться сообщением

Ясно!Благодарю за ответы,участия в теме!

Эх,придется и дальше платить деньги,не знаемо кому)))НО,оно того стоит!)))

Поделиться сообщением

Я сам работал в этой теме и могу сказать след:

Систему обмануть можно, на то она и система!

А система там не особо сложная!

Комп кассира ------> турникет канатки, все это объеденино в общую базу. Для того что бы сделать бесплатный ски-пас нужно внести его номер в базу и по этому номеру должны проходить деньги. Если денег нет - отказ на проход, если ски-паса в системе нет - отказ на проход! Если ски-пасс внесен в базу и на его номере есть деньги, но куплен он типа бесплатно - тут уже возникнут вопросы к бугалтерии (по скольку в кассе недоздача) и в конечном итоге обладателя этого ски-паса все равно изловят и будут задавать сурьезные вопросы в присутствии людей в серой одежде. От ответов на вопросы на прямую будет зависеть твое дальнейшее пребывание на свободе, поскольку это воровство. А так как все это копмпы - то там полюбасу остаются следы (а именно кол-во проходов по этому скипасу), а след. элементарно подсчитывается ущерб ну и высчитывается срок или штраф )))))

Можно сделать след: договориться с IT-шником, что бы он тебя прикрывал - по деньгам хрен знает, как договоришься. Самый надежный вариант, другого я к приеру не нашел, хотя в Сорочанах проработал 2 года.

допустим смотри берем пример нагорная

там туникеты стоят и жетончик я каждый раз беру на базе и кладу например денешку а что если хакнуть эту фигню через другой терминал у какогонить хакера и кто знает с каким интервалом бхгалтерия проверяет затраты на эти самые жетоны раз в месяц? если так то раз в месяц придеться менять жетон и собстно все

Поделиться сообщением

Гость Mega Gluk

там туникеты стоят и жетончик я каждый раз беру на базе и кладу например денешку а что если хакнуть эту фигню через другой терминал у какогонить хакера и кто знает с каким интервалом бхгалтерия проверяет затраты на эти самые жетоны раз в месяц? если так то раз в месяц придеться менять жетон и собстно все

Да халява на Руси не искоренима...

Поделиться сообщением

Теоретически можно, но и попасть тоже можно. Самая безопасная схема - через IT отдел

Поделиться сообщением

На нагорной можно сделать проще...

Даешь 50 рублей коннтролеру который стоит внизу у турникетов и он пропускает тебя сколько угодно

Проверенно

Поделиться сообщением

можно какнить перепрограмировать карточку метрополитена?!

Поделиться сообщением

улыбнуло! :rolleyes:

Поделиться сообщением

можно..как-нидь можно))) вот у меня в инсте карточку для метро запрограммировали так, чтобы по ней можно было в институт проходить, вот тяк)))

Поделиться сообщением

можно..как-нидь можно))) вот у меня в инсте карточку для метро запрограммировали так, чтобы по ней можно было в институт проходить, вот тяк)))

Скорее всего это твои турникеты в инсте так запрограмировали, а не карточку :D

Поделиться сообщением

при наличии специального оборудования и софта реально,но тебе в этом не кто не поможет,так как люди кто этим занимаются такой фигнёй не занимаются.......

с магнитными картами на метро тоже много чего интерестного мона сделать ;)

Поделиться сообщением

ооо я тут респект вариант для нагорной придумал))) смотрите там есть тема что старикам за 70 бесплатное катание...берем старика тащим к кассе берем ски пас и катаем)))) лично у меня дедушке еще не 70, но ему скидка 15 процентов вроде и если он не едет кататься я по его ски пасу катаю)))

Поделиться сообщением

ооо я тут респект вариант для нагорной придумал))) смотрите там есть тема что старикам за 70 бесплатное катание...берем старика тащим к кассе берем ски пас и катаем)))) лично у меня дедушке еще не 70, но ему скидка 15 процентов вроде и если он не едет кататься я по его ски пасу катаю)))

Точно! Берём какого ни будь деда лет под 100! С последней стадией болезни Паркинсона, напяливаем на него одёжку типа 686, шапку с рогами и ирокезом, суём в трясущиеся руки борд и подкатываем ВСЁ ЭТО на коляске к кассе. Получаем заветный ски пас, деда в овраг, а сами кататься!!!

P.S. старость я уважаю, просто навеяло. :unsure:

Поделиться сообщением

:):):good: Да.....обалдеть можно.....да на самом деле если кататься по будням, не так дорого будет!)))

Поделиться сообщением

нафига такой геморой?:) не проще пойти и сделать себе карту студента ISIC????

Поделиться сообщением

Точно! Берём какого ни будь деда лет под 100! С последней стадией болезни Паркинсона, напяливаем на него одёжку типа 686, шапку с рогами и ирокезом, суём в трясущиеся руки борд и подкатываем ВСЁ ЭТО на коляске к кассе. Получаем заветный ски пас, деда в овраг, а сами кататься!!!

P.S. старость я уважаю, просто навеяло. :)

кстати напяливать зачем???? там что сказано что он должен быть в одежде и со снарягой....так что берем цивильного старика, и просим проследовать к кассе)) вот а если на пропуске на турникет попросят скипас посмотреть...они не имеют право его смотреть...это досмотр а он без милиции не производится...а им гемор с ментами не нужен...вот а пока будешь ждать ментов они же тебя будут держать...а это называется незаконное лишение свободы и за это на них можно в суд подать))) воть такие законы)))

Поделиться сообщением