Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alloyglass

Кредитные и дебетные карты.

Рекомендованные сообщения

Новомодно, да и удобно, иметь кредитную и дебетную карты.

Вопросов много появляется, предлагаю данный топ для обсуждения.

Поможем друг другу в разруливании понятий <_<

Поделиться сообщением

Эх, если б в копейке, также как и в рамсторе, принимали бы карты, я б давно себе такое завёл....

Поделиться сообщением

Да обидно что карты не принимают во многих торговых сетях надо развивать им это направление у меня щас две дебетовые карточки дебетовыми нельзя в инете расплачиватся

Поделиться сообщением

Странно ,а мне в основном попадаются магазины где берут карты

Поделиться сообщением

дебетовыми нельзя в инете расплачиватся

Всё верно, ибо за дебетовые отвечаете вы лично, а за кредитные отвечает банк.. А "кидалова" в инете каждый второй сайт..

Поделиться сообщением

Странно ,а мне в основном попадаются магазины где берут карты

Можно названия к примеру? (кроме рамстора)

Поделиться сообщением

Универсам Южный. :-)

Не давно покупал обувь - так приятно порадовало чт осмог в маааленьком магазине расплатится карточкой! (было в ТК Балканский)

Поделиться сообщением

Да обидно что карты не принимают во многих торговых сетях надо развивать им это направление у меня щас две дебетовые карточки дебетовыми нельзя в инете расплачиватся

дебетовыми можно расплачиваться везде, но при этом иметь ввиду, что не все дебетовые карты - социальные....

социальными (Visa Maestro/Electron, Cirrus Mastercard) вааще почти нигде ничего оплатить нельзя - это отдалённый заменитель сберегательной книжки, и к кредиткам отношения никакого не имеют....

кредитками же можно расплачиваться везде, где карты принимают... при этом следует учесть, что кредитные карты бывают дебетовыми, т.е. имеют некоторый овердрафт и не более, за который прийдецца отстёгивать приличный процент....

сам имею дебетовые Visa Classic и Mastercard Standart. везде берут. при условии наличия на них денег (потому как они именно дебетовые, и более, чем минус 30 уй я не могу тама залезть)...

Всё верно, ибо за дебетовые отвечаете вы лично, а за кредитные отвечает банк.. А "кидалова" в инете каждый второй сайт..

Я в игры играю, в которых имею возможность оплаты по картам... дебетовые у мну и принимают нараз... америкосские+шведские онлайн 3д-игры.... мне верят.... потому как я не в кредит, а по факту наличия денекк....

Можно названия к примеру? (кроме рамстора)

Лента, Рамстор, Metro Cash&Carry, Метрика, Карусель - все гипермаркеты принимают...

Рыбинская база, некоторые московские такси, часть ресторанов.....

Большинство интернет магазинов, которые имеют финансовую возможность заключения договоров с каждым из банков, с чьими картами собираются работать (по 100 уй)....

Поделиться сообщением

Я в игры играю, в которых имею возможность оплаты по картам... дебетовые у мну и принимают нараз... америкосские+шведские онлайн 3д-игры.... мне верят.... потому как я не в кредит, а по факту наличия денекк....

Я не говорил о конкретных игровых сайтах, я говорил в целом...

Поделиться сообщением

Извините, но этоту бредовую отмазку придумал Сити. У нормальных банков дебетками в инете платить можно!

Поделиться сообщением

Извините, но этоту бредовую отмазку придумал Сити. У нормальных банков дебетками в инете платить можно!

Я не говорю о банках, держателях карт. Я говорю о продавцах, и не обязательно "онлайн"... В случае каких-то непоняток. (Мне, например, один из банков никак не может баланс выдать, уже неделю траблы, глючит там у него что-то). И в случае кредитной карты, банк перечисляет продавцу товара/услуги свои средства, и самостоятельно со мной разбирается.....

Поделиться сообщением

...при этом следует учесть, что кредитные карты бывают дебетовыми...

Это круто :) Вы случайно не приравняли все карты, выше электрона, к кредитным? Запомните раз и навсегда, тип карты не имеет никакого отношения к кредиту и кроме клиента и его банка, никто не в состоянии сказать, кредитная карта или дебетная!

И что за новый тип карты "социальная", я что то таких не встречал. Visa Electron, Cirrus/Maestro Mastercard - это никакие не социальные карты, просто они предназначены только для оплаты через POS терминалы или банкоматы! :)

Большинство интернет магазинов, которые имеют финансовую возможность заключения договоров с каждым из банков, с чьими картами собираются работать

Ашизеть? :) Магазин заключает договор на экваринг только с одним банком и все операции с картами проводит через него!

Я не говорю о банках, держателях карт. Я говорю о продавцах, и не обязательно "онлайн"... В случае каких-то непоняток. (Мне, например, один из банков никак не может баланс выдать, уже неделю траблы, глючит там у него что-то). И в случае кредитной карты, банк перечисляет продавцу товара/услуги свои средства, и самостоятельно со мной разбирается.....

Банк в любом случае перечисляет продавцу средства если транзакция впроведена правильно, даже если карта у вас дебетовая, а средств у вас не достаточно, просто в этом случае вы попадете в не санкционированный овердрафт, который обычно весьма дорог, а уж потом разбирается с клиентом!

Не путайте кредитность карты не имет отношения к ее типу!

Electron или Classic это тип КАРТЫ, а кредитная или дебетная это тип СЧЕТА и снаружи он не виден, т.е. магазин даже понятия не имееет какого типа ваш счет покрытия карты!

Поделиться сообщением

И что за новый тип карты "социальная", я что то таких не встречал.

Приведу пример социальной карты: Рождается у Вас ребенок, Вам в органах соцобеспечения выдают карту, зачисляют на неё детское пособие, и Wелкам в сеть магазинов "Здоровый малыш", к их POS терминалам... Покупаете детские товары, детское питание... Водку Вам в Рамсторе по ней не продадут..

Поделиться сообщением

Приведу пример социальной карты: Рождается у Вас ребенок, Вам в органах соцобеспечения выдают карту, зачисляют на неё детское пособие, и Wелкам в сеть магазинов "Здоровый малыш", к их POS терминалам... Покупаете детские товары, детское питание... Водку Вам в Рамсторе по ней не продадут..

Да только эти карты к картам МПС (VISA/MC/AmEx) никакого отношения не имеют и тем более, ни о какой кредитности/дебетности тут речи нет :)

А в том сообщении "социальными" назывались некие (Visa Maestro/Electron, Cirrus Mastercard), которых вообще в природе не существует, а есть Visa Electron, Cirrus/Maestro Mastercard :)

Поделиться сообщением

SMI, сорри, значит мы не поняли друг-друга... а точнее Вы не поняли его, а я Вас.. :)

Поделиться сообщением

Лента, Рамстор, Metro Cash&Carry, Метрика, Карусель - все гипермаркеты принимают...

Метро - в пролете, по крайней мере у нас в Питере. :o

Поделиться сообщением

Что скажите о citibank ?

Как с кредитками? Как с дебетовками?

И имеет ли смысл искать подобный сервис у других банков?

Поделиться сообщением

Что скажите о citibank ?

В основном проблемы с оформлением, бывают теряют документы, и доставучестью их сейлов.

Как с кредитками? Как с дебетовками?

Дебетки на мой взгляд дороговаты, т.к. они продают услуги пакетом, и далеко не каждому нужны все услуги из пакета, кредитки средние по рынку. Да еще дебетки Сити в Инете не работают!

И имеет ли смысл искать подобный сервис у других банков?

Смысл есть всегда, не стоит ограничивать выбор одним банком, надо сравнить несколько и выбрать для себя лучшее. :) А вообще по всему этому есть неплохой ресурс Банки.ру - информационный портал: банки, вклады, кредиты, ипотека, рейтинги банков

Поделиться сообщением