Рекомендованные сообщения

извиняюсь за глумый вопрос: не дадите ссыль с биосом под мою мамку, а то они ж разные, не знаю какой именно мне нужен?

Поделиться сообщением

dimazavr13, что разные? Матери? :rolleyes:

Кроче, насчет двух биосов - качай любой.

Поделиться сообщением

да не, биосы говорю бывают разные, а какой именно нужен не знаю. У мну ща какой-то американский стоит.... пысы: из данных ссылок в начале темы понял все, кроме того как разблочить множители на интеле, и что такое тайминги? что с ними делать?

Поделиться сообщением

dimazavr13, биосы отличаются номеров версии, чем старше тем лучше должно быть. а место скачки - америка, тайвань, китай, европа - не имеет значения. везде лежит одна и таже версия, это просто разные серверы, для вашего удобства и на всякий пожарный, мало ли что B)

кроме того как разблочить множители на интеле

на Интеле Пентиум4 и ПентиумД множитель заблокирован. разблокировать его никак нельзя. бывают только инженерные предсерийные экземпляры с разблокированым множителем. все серийные образцы разблокировать нельзя.

и что такое тайминги? что с ними делать?

тайминги - временные задержки памяти. изменяется в параметрах памяти. как правило выставляют по SPD.

Изменено пользователем neo-emtec

Поделиться сообщением

бывают только инженерные предсерийные экземпляры с разблокированым множителем. все серийные образцы разблокировать нельзя.

А про существование Extreme Edition ты не знал, да? Так вот, они с разблокированными множителями.

да не, биосы говорю бывают разные, а какой именно нужен не знаю. У мну ща какой-то американский стоит....

для начала определись какая у тебя материнка. И скачай для нее биос. Они все "какие-то американские".

И не задавайте одинаковых БИОСов, определитесь в итоге что Вам нужно и какое железо. ПОЛНАЯ конфа.

Поделиться сообщением

А про существование Extreme Edition ты не знал, да? Так вот, они с разблокированными множителями.

знал. только их цена занчительно выше обычных и не имеет отношения к теме вопроса и называются eXtreme Edition совершенно по другой причине :rolleyes:

Изменено пользователем neo-emtec

Поделиться сообщением

для начала определись какая у тебя материнка. И скачай для нее биос. Они все "какие-то американские".

И не задавайте одинаковых БИОСов, определитесь в итоге что Вам нужно и какое железо. ПОЛНАЯ конфа.

инфа о компе на предыдущей странице.

Поделиться сообщением

знал. только их цена занчительно выше обычных и не имеет отношения к теме вопроса и называются eXtreme Edition совершенно по другой причине

Я понимаю. Но высказывание в принципе неверно.

dimazavr13, там я ее не нашел. ПОВТОРЯЮ. Конфигурацию компа ПОЛНУЮ и ПРОБЛЕМЫ с ним выложи сюда.

Поделиться сообщением

p5p800se

Если это твоя мать то могу только посочувствовать "новым" железкам твоим. http://support.asus.com/download/download....del=P5P800%20SE

Поделиться сообщением

p5p800se

Если это твоя мать то могу только посочувствовать "новым" железкам твоим. http://support.asus.com/download/download....del=P5P800%20SE

Почему посочувствовать? И о каких новых железках Вы говорите? Я вообще - то БИОС хотел новый прошить для разгона. :blink:

Поделиться сообщением

ВоПрОс:

При регулировки вентилятора CPU из программы SpeedFan от 100% до 0 все работает ксати, ставишь 50 - скорось в 2 раза ниже, ставишь 0 - останавливается, так вот, где выделяется тепло при снижении оборотов и что может отказать на материнской плате?

В каком диапазоне % подвох? (90-80% или 10-20%) регулирования скорости самый опасный момент отказа схемы управления вентилятором (из -за её перегрева) на мамке?

Скажите.... :santa2:

Поделиться сообщением

serega, не сгорит в любом случае. Насчет изменения оборотов - лучше купи тихий вентиль, типа Akasa.

Поделиться сообщением

где выделяется тепло при снижении оборотов и что может отказать на материнской плате?

выделяется всё тамже - на радиаторе. в худшем случае сработает защита от перегрева и комп уйдёт в перезагруз.

за перегрев материнки можешь не волноватся - функциями управления скорости вращения заправляет специальная микросхема. она стоит в далеке от всех источников тепла - и ей перегрев не грозит :closedeyes:

Поделиться сообщением

Кто-нибудь знает какие цены планируются на ATI R600?

Поделиться сообщением

AMF, думаю, что рекомендованная цена будет 649$, как у 8800GTX. Но R600 по первым тестам шустрее. Даже на сырых дровах.

Поделиться сообщением

Я бы сказал что он где-то на том же уровне :rolleyes: Но если сделать поправку на драйвера - шустрее. Да и холоднее вроде.

Поделиться сообщением

Tasselhof, по первым тестам на оверах он шустрее G80... Оно и понятно. Новее ядро (больше транзисторов :)), память GDDR4... И т.п.

Поделиться сообщением

SеrgiC, оверам его на тесты, вроде, не давали :-)

А вообще увидел тестирование по-свежее, и правда быстрее...и холоднее. Что ж, видать опять в стан ATI переходить, если G81 более холодный чем R600 не выкатят :-)

Как раз куплю себе мониторчик по-свежее к этому времени.

Поделиться сообщением

SеrgiC, оверам его на тесты, вроде, не давали :-)

В новостях...

Что ж, видать опять в стан ATI переходить, если G81 более холодный чем R600 не выкатят :-)

:)

Поделиться сообщением

Купил таки Audigy SE, карта клевая, но вот трабла - нигде ничего не написано про внутренний разъем расширения, я хочу с него линейный звук брать на усилитель который я в комп встроил.

Поделиться сообщением

zed, наскока помню справа сверху белый разъем спец. типа...

Поделиться сообщением

zed, да я вижу его, но там ни подписей на плате, ни в мануале ни на сайте ниче про него не написано...

Поделиться сообщением

Чорт опять апгрейд. Да когда же они выпустят видюху на которой все будет хорошо, всегда?

Поделиться сообщением

Savanarolla, не понял... Тебе мало? Поставь Audigy X-Fi, 4xWD Raptor X 150Gb в RAID10. И корпус на Cooler Master 830 - тот, 'nVIDIA Edition'. И воду/фреон.

Поделиться сообщением

SеrgiC,

И корпус на Cooler Master 830 - тот, 'nVIDIA Edition'.

Достать бы его ещё... Я бы, к примеру, не отказался...:D

Поделиться сообщением

SеrgiC, Мне? Да нет. Надо будет смотреть что выйдет.

stim, Я смотрю новой памятью прибарахлился? А корпус мерзкий. Я вообще сторонник простой белой плитки с кнопками.

Поделиться сообщением

Savanarolla,

А корпус мерзкий.
Какой именно? Хазер? Не знаю - мне верой и правдой уже тройку лет служит... Какого только железа он не насмотрелся.:D

Поделиться сообщением

Savanarolla,

Да не. Я про кулермастер

А мне понравился, я правда, именно Stacker 832 видел(не НВИДИА-эдишн).

Поделиться сообщением

Да тоже самое тока нвидиа зеленый. С нвидиавским лейблом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас